公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

3月20日の中京競馬 菜七子出番:1R~3R、7R、10R、12R

2017-03-19 13:00:17 | 中央競馬成績
3月20日の中山競馬

第2回中京4日目(2017年3月20日)

レース結果一覧


1R 3歳未勝利 1,800 (ダ) 9:55

1 1 クリノフウジン 牡3 56 藤岡康太 高橋義忠
1 2 アロ 牝3 52 伴啓太 青木孝文
2 3 クリノハプスブルク 牡3 56 酒井学 渡辺薫彦
2 4 シロイバラ 牡3 56 西村太一 和田正道
3 5 ナミキ 牡3 56 水口優也 目野哲也
3 6 スズカガルチ 牡3 56 高倉稜 湯窪幸雄
4 7 スピニングスターズ 牡3 56 菱田裕二 加藤征弘
4 8 ゼットルーラ 牡3 55 鮫島克駿 池添学
5 9 クリノヴィクトリア 牝3 52 木幡初也 高市圭二
5 10 ドラゴンボート 牡3 53 藤田菜七子 根本康広
6 11 ミスズバード 牡3 54 坂井瑠星 加藤敬二
6 12 フジノアカネ 牡3 56 和田竜二 西橋豊治
7 13 デルマタッシャデナ 牡3 56 松山弘平 和田正一
7 14 ナムラノール 牡3 56 長岡禎仁 石栗龍彦
8 15 ヤマニンアドルフォ せ3 56 藤懸貴志 斉藤崇史
8 16 ダンサクドゥーロ 牡3 56 北村友一 松永昌博

 -  -  -  -  

2R 3歳未勝利 1,200 (ダ) 10:25

1 1 ピオニエ 牝3 54 岩部純二 的場均
1 2 キーメンバー 牡3 56 田中健 川村禎彦
2 3 フォーチュンキセキ 牝3 54 小牧太 渡辺薫彦
2 4 セブンハーバー 牝3 51 藤田菜七子 根本康広
3 5 シゲルパンダ 牝3 54 黛弘人 伊藤正徳

3 6 サウスギガパワー 牡3 56 幸英明 伊藤圭三
4 7 ヤマノブロンコ 牡3 53 荻野極 田中清隆
4 8 ディストワセブン 牡3 55 加藤祥太 作田誠二
5 9 キャプテンルフィ 牡3 56 菱田裕二 岩戸孝樹
5 10 ノアブリジット 牝3 54 藤岡佑介 天間昭一
6 11 ボクハチャーリー せ3 56 丸田恭介 安田隆行
6 12 マッタナシ 牡3 56 丹内祐次 岩戸孝樹
7 13 アクラー 牡3 56 松山弘平 森田直行
7 14 ブルーベック 牡3 56 中井裕二 小西一男
8 15 ヴェリタストップ 牡3 56 酒井学 大橋勇樹
8 16 プリンセスジーナ 牝3 54 長岡禎仁 浅野洋一

 -  -  -  -  

3R 3歳未勝利 1,800 (ダ) (若手騎手) 10:55

1 1 ブラウンアジタート 牡3 56 原田和真 根本康広
1 2 コパノカーニバル 牡3 53 三津谷隼人 田所秀孝
2 3 アロマティカス 牡3 54 城戸義政 湯窪幸雄
2 4 コハク 牡3 54 伴啓太 小桧山悟
3 5 ファイトエルフ 牡3 53 川又賢治 森秀行
3 6 デンコウフドウ 牝3 51 富田暁 渡辺薫彦
4 7 サザンブリーズ 牡3 53 荻野極 橋口慎介
4 8 キクノフェリックス 牡3 54 坂井瑠星 吉田直弘
5 9 オースミイーグル 牡3 55 岩崎翼 松下武士
5 10 ヴィグランドイチロ 牡3 55 加藤祥太 西村真幸
6 11 キッド 牡3 53 藤田菜七子 根本康広
6 12 マサノカオリ 牝3 53 義英真 加藤敬二
7 13 フジワンキララ 牝3 52 木幡初也 鹿戸雄一
7 14 サンカーメル 牝3 54 杉原誠人 粕谷昌央

8 15 ミヤジユウダイ 牡3 55 鮫島克駿 川村禎彦
8 16 テイエムアラナミ 牡3 53 森裕太朗 山内研二

 -  -  -  -  

4R 障害4歳以上未勝利 3,000 (芝) 定量 11:25

1 1 マイネルイルミナル 牡7 60 山本康志 中野栄治
2 2 イナーセレニティ 牝4 57 小野寺祐太 土田稔
3 3 エリーフェアリー 牝6 58 浜野谷憲尚 谷原義明

3 4 サウンドターゲット 牡6 60 白浜雄造 庄野靖志
4 5 セイウンアワード 牡5 60 上野翔 杉浦宏昭
4 6 キャプテンブレイズ 牡4 59 蓑島靖典 南田美知
5 7 ココ 牝5 58 熊沢重文 加用正
5 8 トウシンイーグル せ9 60 佐久間寛志 山内研二
6 9 クラーロデルナ 牡8 60 草野太郎 杉浦宏昭
6 10 ステイウェル 牡7 60 北沢伸也 佐々木晶
7 11 シゲルサンマ 牡4 59 植野貴也 飯田祐史
7 12 セイウンタキノボリ 牡4 59 鈴木慶太 尾形和幸
8 13 アメリカンゴールド 牡5 60 五十嵐雄祐 戸田博文
8 14 クラシックマーク 牝6 58 石神深一 粕谷昌央

 -  -  -  -  

5R 3歳未勝利 1,400 (芝) 12:15

1 1 コウエイダリア 牝3 54 藤懸貴志 山内研二
1 2 アドレスマッチング せ3 56 柴田未崎 梅田智之
2 3 ワンダフルセンス 牡3 56 小牧太 笹田和秀
2 4 サーストンカイザー 牡3 53 川又賢治 牧浦充徳
3 5 スターゲイザー 牡3 56 藤岡康太 角居勝彦
3 6 スーサンゴー 牝3 54 和田竜二 岩元市三
4 7 マヤルーチェ 牝3 51 富田暁 大橋勇樹

4 8 トップラン 牡3 56 太宰啓介 高橋亮
5 9 カシノカンナ 牝3 51 森裕太朗 鈴木孝志
5 10 シゲルゴリラ 牡3 56 黛弘人 蛯名利弘
6 11 キングディグニティ 牡3 56 川田将雅 池江泰寿
6 12 シャイニーホーム 牝3 53 鮫島克駿 佐々木晶
7 13 ワンオブクインズ 牝3 52 木幡初也 谷原義明

7 14 キクノビエント 牡3 56 松山弘平 森田直行
7 15 サンライズマジック 牡3 54 坂井瑠星 石坂正
8 16 エクスヘイロー 牝3 54 丸山元気 土田稔
8 17 カフジリバー 牡3 56 秋山真一郎 湯窪幸雄
8 18 メイショウモウコ 牡3 56 川島信二 安達昭夫

 -  -  -  -  

6R 4歳以上500万円以下 1,200 (ダ) (牝) 定量 12:45

1 1 サラマンカ 牝4 55 中井裕二 浜田多実
1 2 メイショウデコイ 牝5 55 川島信二 荒川義之
2 3 キョウエイボヌール 牝6 55 宮崎北斗 武市康男
2 4 オリエンタルダンス 牝5 54 鮫島克駿 佐々木晶
3 5 マンダラキッス 牝4 54 小崎綾也 牧浦充徳
3 6 コマユ 牝4 52 川又賢治 森秀行
4 7 ジョリガーニャント 牝4 55 丸山元気 矢野英一
4 8 キョウワゼノビア 牝4 55 福永祐一 角田晃一
5 9 アラマサクロフネ 牝6 55 長岡禎仁 高橋裕
5 10 ウインレナータ 牝5 55 黛弘人 中野栄治
6 11 コウエイラブリー 牝5 53 坂井瑠星 山内研二
6 12 ペイシャオトメ 牝4 55 古川吉洋 竹内正洋
7 13 クリノセゴビア 牝4 55 和田竜二 川村禎彦
7 14 アイファーハート 牝5 55 藤懸貴志 渡辺薫彦
8 15 ラララルジェス 牝4 55 松山弘平 今野貞一
8 16 メテオユニバンス 牝5 52 荻野極 松山将樹


 -  -  -  -  

7R 4歳以上500万円以下 1,900 (ダ) 定量 13:15

1 1 エンパイアステート せ4 55 伴啓太 高柳瑞樹
2 2 ショウナンガッチャ 牡6 57 秋山真一郎 北出成人
2 3 エンパイアブレイク 牝4 55 M.デムーロ 松田国英
3 4 プエルト せ5 57 川田将雅 大竹正博
3 5 メイショウヨイチ 牡4 54 三津谷隼人 坂口正則
4 6 クリノロッキー 牡7 54 藤田菜七子 高市圭二
4 7 オカホンコー 牡6 57 国分優作 湯窪幸雄
5 8 アドマイヤカロ 牡6 57 幸英明 中尾秀正
5 9 サトノメダリスト 牡5 57 福永祐一 藤原英昭
6 10 バイザスコット 牡5 57 宮崎北斗 青木孝文
6 11 ミキノトロンボーン 牡5 57 藤岡佑介 大橋勇樹
7 12 メープルフレイバー 牝4 52 荻野極 久保田貴
7 13 クローディオ せ5 55 坂井瑠星 石坂正
8 14 キングズアフェアー せ5 57 和田竜二 奥村豊

8 15 ケンブリッジアーサ 牡7 55 木幡初也 石栗龍彦

 -  -  -  -  

8R 4歳以上500万円以下 2,000 (芝) 定量 13:50

1 1 ラウレアブルーム 牡5 57 松山弘平 山内研二
2 2 クワトロガッツ 牡6 57 和田竜二 伊藤大士
3 3 コスモレティクルム 牝4 55 丹内祐次 田中清隆
3 4 トゥルーハート 牡4 56 加藤祥太 庄野靖志
4 5 スリーマキシマム 牡6 55 坂井瑠星 高橋康之
4 6 イマジンザット 牡4 57 幸英明 斎藤誠
5 7 プレシャスメイト 牝5 55 藤岡康太 奥村武
5 8 ダディーズギフト せ6 56 小崎綾也 笹田和秀
6 9 アルケミスト 牝4 52 荻野極 西浦勝一
6 10 メイショウメリリー 牝4 52 三津谷隼人 坂口正則
7 11 メイショウミソラ 牝5 54 岩崎翼 河内洋
7 12 ブランダルジャン 牝5 53 木幡初也 勢司和浩

8 13 エルプシャフト 牡4 57 M.デムーロ 角居勝彦
8 14 クラウンマグマ 牡4 57 丸山元気 和田雄二

 -  -  -  -  

9R 沈丁花賞 3歳500万円以下 1,400 (ダ) 14:25

1 1 ダノンロッソ 牡3 56 川田将雅 松田国英
2 2 スターカットダイヤ 牡3 56 M.デムーロ 平田修
3 3 ハクサンベル 牡3 56 松山弘平 西園正都
4 4 オモイサイフ 牡3 56 幸英明 谷潔
5 5 アタミ 牡3 56 三津谷隼人 田所秀孝
6 6 ケイティクエスト 牡3 56 丸田恭介 蛯名利弘
7 7 サーヒューストン 牡3 56 福永祐一 藤原英昭
7 8 トレンドライン 牡3 56 丸山元気 金成貴史
8 9 イイデファイナル 牡3 56 中谷雄太 北出成人
8 10 メイショウアリソン 牡3 56 池添謙一 池添兼雄

 -  -  -  -  

10R 小牧特別 4歳以上1,000万円以下 2,000 (芝) ハンデ 15:00 WIN5

1 1 キンショーユキヒメ 牝4 53 M.デムーロ 中村均
1 2 シルクブルックリン 牡8 54 藤岡康太 奥村武
2 3 ビップレボルシオン 牡6 55 松若風馬 清水久詞
2 4 カレンラストショー 牡5 54 荻野極 橋口慎介
3 5 ヒルノドンカルロ 牡7 56 四位洋文 昆貢
3 6 レーヴデトワール 牝6 53 川田将雅 斉藤崇史
4 7 メナスコ せ5 54 川須栄彦 藤岡健一
4 8 スワンボート 牡7 50 藤田菜七子 柴田政人
5 9 レイホーロマンス 牝4 52 原田和真 橋田満
5 10 ウインテンダネス 牡4 56 松山弘平 杉山晴紀
6 11 ゴールドエッセンス 牝5 52 中谷雄太 斉藤崇史
6 12 リアルキング 牡4 54 鮫島克駿 浅見秀一
7 13 アートフェスタ 牡6 54 菱田裕二 本間忍
7 14 マイネルツィール 牡4 55 的場勇人 的場均
8 15 ギブアンドテイク せ6 54 和田竜二 二ノ宮敬
8 16 ミトノグラス 牡4 54 藤岡佑介 大橋勇樹
8 17 サウンドメモリー 牡6 54 幸英明 田中清隆

 -  -  -  - 

関連記事:3月20日のWIN5は?  

11R 夢見月ステークス 4歳以上オープン 1,400 (ダ) 別定 15:35 WIN5

1 1 タガノグランパ 牡6 56 菱田裕二 須貝尚介
2 2 サクラエール 牡6 56 幸英明 羽月友彦
3 3 スーサンジョイ 牡5 57 和田竜二 岩元市三
4 4 スズカセクレターボ 牡9 56 中谷雄太 橋田満
4 5 ダノングッド 牡5 56 福永祐一 村山明
5 6 オメガヴェンデッタ せ6 57 池添謙一 安田隆行
5 7 フィールザスマート 牡6 56 藤岡康太 新開幸一
6 8 ブライトアイディア 牡7 56 藤岡佑介 宮徹
6 9 ブライトライン 牡8 59 川田将雅 鮫島一歩
7 10 プリムラブルガリス 牡7 56 加藤祥太 庄野靖志
7 11 ディーズプラネット 牝4 54 横山典弘 藤原辰雄
8 12 キタサンサジン 牡5 56 川須栄彦 梅田智之
8 13 コウエイエンブレム 牡4 56 松山弘平 山内研二

 -  -  -  - 

関連記事:3月20日のWIN5は?  

12R 4歳以上500万円以下 1,400 (芝) 定量 16:10

1 1 ドルメロ 牡5 57 四位洋文 尾関知人
1 2 レッドアフレイム 牡5 54 荻野極 久保田貴
2 3 チェルカトーレ 牝5 55 中谷雄太 菊川正達
2 4 エイシンミノアカ 牝4 55 福永祐一 坂口正則

3 5 オメガタックスマン 牡5 57 北村友一 今野貞一
3 6 トルセドール 牡6 57 丸山元気 高柳瑞樹
4 7 ショウナンアーリー 牡4 57 菱田裕二 中村均
4 8 ミンナノプリンセス 牝5 53 坂井瑠星 西浦勝一
5 9 カノヤパリティ 牝4 55 田中健 坂口正則

5 10 フリームーヴメント 牡4 57 丸田恭介 宗像義忠
6 11 ノミネーション 牡5 57 小牧太 矢作芳人
6 12 サバイバルポケット 牝4 55 和田竜二 和田雄二
7 13 プールアンレーヴ 牡4 57 丹内祐次 松永康利
7 14 スナークスカイ 牡4 56 鮫島克駿 川村禎彦
8 15 スズカファイン 牡5 57 松山弘平 橋田満
8 16 タルトオポム 牡6 54 藤田菜七子 尾形和幸
8 17 ルサリエ 牝5 54 小崎綾也 武市康男

 -  -  -  -  
『競馬』 ジャンルのランキング
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 3/20の地方競馬 | トップ | 3/20 中山・第31回 フラワー... »
最近の画像もっと見る

あわせて読む