公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

10/20 唐津・モーターボート大賞3日目

2016-10-19 18:00:23 | 競艇
G2唐津モーターボート大賞 初日  

全レース成績

得点率ランキング

1 4070 中村  亮太 A2 9.33 2 11               28
1 4112 大久保信一郎 A1 9.33 112                28
3 3946 赤岩  善生 A1 8.67 221                26
4 4604 岩瀬  裕亮 A1 8.33 3 13               25
5 4295 小坂  尚哉 A2 8.00 2 13               24
5 3590 濱野谷 憲吾 A1 8.00 2 14               24
5 4477 篠崎  仁志 A1 8.00 5 21               24
5 4760 山崎   郡 A2 8.00 2 2                16
9 4344 新田  雄史 A1 7.33 115                22
9 4685 島村  隆幸 A2 7.33 3 22               22
11 4208 三浦  永理 A1 7.00 612                21
11 4715 村上   遼 A2 7.00 2 3                14
13 4260 中越  博紀 A1 6.67 1 52               20
13 4269 杉山  裕也 A1 6.67 431                20
13 4055 吉田  俊彦 A1 6.67 143                20
16 4227 安達  裕樹 A1 6.00 153                18
16 4075 中野  次郎 A1 6.00 432                18
16 4608 荒井  翔伍 A2 6.00 2 4                12

16 4682 大上  卓人 A2 6.00 4 2                12
16 4676 後藤  隼之 A2 6.00 3 3                12
21 4294 古賀  繁輝 A1 5.67 136                17
21 3942 寺田   祥 A1 5.67 163                17
21 4028 田村  隆信 A1 5.67 1 46               17
21 4503 上野 真之介 A1 5.67 6 42               17
21 4050 田口  節子 A2 5.67 353                17
26 4787 椎名   豊 A2 5.50 1 6                11
27 4072 森永   淳 A1 5.33 5 41               16
27 4207 松下  一也 A1 5.33 2 35               16
29 4471 新田  泰章 A1 5.00 461                15
29 4528 黒井  達矢 A1 5.00 461                15
29 4347 魚谷  香織 A1 5.00 651                15
29 3257 田頭   実 A2 5.00 6 23               15
29 4556 竹井  奈美 A2 5.00 354                15
34 3703 鳥飼   眞 A2 4.67 2 54               14
34 4083 福島  勇樹 A2 4.67 3 53               14
36 3961 谷村  一哉 A1 4.33 224                20 - 7
36 3996 秋山  直之 A1 4.33 363                13
36 4183 宇野  弥生 A1 4.33 356                13
39 4222 山口  高志 A2 4.00 4 4                8
40 4166 吉田  拡郎 A1 3.33 4 56               10
41 4757 山田  祐也 A2 3.00 4 5                6
42 3956 横澤  剛治 A1 2.67 554                8
42 4230 濱崎  直矢 A2 2.67 5 45               8
44 4759 今泉  友吾 A2 2.50 6 4                5
44 4678 水野  望美 A2 2.50 4 6                5
44 4478 櫻本 あゆみ A2 2.50 4 6                5
47 4530 小野  生奈 A1 1.67 エ45                10 - 5

47 4193 郷原  章平 A2 1.67 5 65               5
49 4437 中田  元泰 A2 1.50 5 6                3
50 4808 松尾   拓 A2 1.33 6 65               4


- 4537 渡邉  和将 A2 - 6 62               - - 帰郷
- 4719 上條  暢嵩 A1 - 3 56               - - 帰郷

1レース 予選 場外締切予定時刻 10:52 

1 上野 真之介
2 今泉  友吾
3 安達  裕樹
4 水野  望美
5 田頭   実
6 椎名   豊

1 1 上野 真之介 1’48’5
2 5 田頭   実 1’50’1
3 2 今泉  友吾 1’50’5
4 6 椎名   豊 1’53’4
5 4 水野  望美 1’53’8
6 3 安達  裕樹 1’53’9

11号艇 .11 逃 げ
55号艇 .13
22号艇 .15
33号艇 .16
44号艇 .16
66号艇 .20


2レース 予選 場外締切予定時刻 11:22 

1 魚谷  香織
2 新田  泰章
3 山田  祐也
4 郷原  章平
5 櫻本 あゆみ
6 古賀  繁輝

1 3 山田  祐也 1’49’9
2 1 魚谷  香織 1’50’6
3 2 新田  泰章 1’52’8
4 6 古賀  繁輝 1’54’0
5 5 櫻本 あゆみ 1’54’0
6 4 郷原  章平 1’54’1

11号艇 .13
66号艇 .07
22号艇 .19
33号艇 .18 差 し
44号艇 .23
55号艇 .20
  

3レース 予選 場外締切予定時刻 11:52 

1 松尾   拓
2 大上  卓人
3 村上   遼
4 新田  雄史
5 小野  生奈
6 田村  隆信

1 3 村上   遼 1’48’5
2 4 新田  雄史 1’50’7
3 5 小野  生奈 1’51’9
4 1 松尾   拓 1’52’0
5 2 大上  卓人 1’54’2
6 6 田村  隆信 1’54’9

11号艇 .14
22号艇 .09
66号艇 .17
33号艇 .09 まくり
55号艇 .14
44号艇 .15


4レース 予選 場外締切予定時刻 12:22 

1 濱崎  直矢
2 竹井  奈美
3 杉山  裕也
4 荒井  翔伍
5 山口  高志
6 吉田  拡郎

1 1 濱崎  直矢 1’48’6
2 6 吉田  拡郎 1’50’2
3 2 竹井  奈美 1’52’2
4 4 荒井  翔伍 1’52’9
5 3 杉山  裕也 1’53’1
6 5 山口  高志 1’54’0

11号艇 .07 逃 げ
22号艇 .13
33号艇 .04
66号艇 .04
44号艇 .07
55号艇 .06


5レース 予選 場外締切予定時刻 12:52 

1 中田  元泰
2 三浦  永理
3 中越  博紀
4 濱野谷 憲吾
5 秋山  直之
6 水野  望美

1 2 三浦  永理 1’48’9
2 1 中田  元泰 1’49’8
3 4 濱野谷 憲吾 1’51’2
4 5 秋山  直之 1’51’8
5 3 中越  博紀 1’53’7
6 6 水野  望美 1’55’7

11号艇 .03
22号艇 .07 差 し
33号艇 .10
44号艇 .12
55号艇 .12
66号艇 .12


6レース 予選 場外締切予定時刻 13:22 

1 寺田   祥
2 小坂  尚哉
3 後藤  隼之
4 魚谷  香織
5 福島  勇樹
6 岩瀬  裕亮

1 2 小坂  尚哉 1’48’3
2 1 寺田   祥 1’50’4
3 6 岩瀬  裕亮 1’51’8
4 5 福島  勇樹 1’52’2
5 3 後藤  隼之 1’53’1
6 4 魚谷  香織 1’55’5

11号艇 .11
22号艇 .11 差 し
33号艇 .15
44号艇 .14
55号艇 .16
66号艇 .14


7レース 予選 場外締切予定時刻 13:52 

1 山田  祐也
2 黒井  達矢
3 宇野  弥生
4 吉田  俊彦
5 村上   遼
6 鳥飼   眞

1 6 鳥飼   眞 1’49’9
2 4 吉田  俊彦 1’51’0
3 3 宇野  弥生 1’52’3
4 1 山田  祐也 1’52’6
5 2 黒井  達矢 1’54’9
6 5 村上   遼 1’55’6

11号艇 .10
22号艇 .14
33号艇 .19
44号艇 .16
66号艇 .16 まくり差し
55号艇 .23


8レース 予選 場外締切予定時刻 14:23 

1 大上  卓人
2 森永   淳
3 谷村  一哉
4 今泉  友吾
5 赤岩  善生
6 山崎   郡

1 1 大上  卓人 1’49’1
2 6 山崎   郡 1’49’6
3 5 赤岩  善生 1’51’5
4 3 谷村  一哉 1’52’8
5 2 森永   淳 1’54’5
6 4 今泉  友吾 1’57’6

11号艇 .08 逃 げ
55号艇 .12
22号艇 .31
33号艇 .09
44号艇 .15
66号艇 .15


9レース 予選 場外締切予定時刻 14:55 

1 田口  節子
2 上野 真之介
3 櫻本 あゆみ
4 山口  高志
5 新田  雄史
6 横澤  剛治

1 1 田口  節子 1’48’7
2 2 上野 真之介 1’50’5
3 3 櫻本 あゆみ 1’51’1
4 4 山口  高志 1’51’6
5 6 横澤  剛治 1’52’5
6 5 新田  雄史 1’57’0

11号艇 .07 逃 げ
22号艇 .02
33号艇 .02
44号艇 .04
55号艇 .13
66号艇 .10


10レース 予選 場外締切予定時刻 15:29 

1 安達  裕樹
2 荒井  翔伍
3 中野  次郎
4 中田  元泰
5 岩瀬  裕亮
6 小野  生奈

1 3 中野  次郎 1’48’8
2 4 中田  元泰 1’50’7
3 6 小野  生奈 1’51’7
4 5 岩瀬  裕亮 1’53’1
5 2 荒井  翔伍 1’55’6
6 1 安達  裕樹 2’00’1

11号艇 .28
22号艇 .19
33号艇 .18 まくり差し
44号艇 .16
55号艇 .19
66号艇 .19


11レース 予選 場外締切予定時刻 16:04 

1 大久保信一郎
2 篠崎  仁志
3 椎名   豊
4 竹井  奈美
5 松下  一也
6 島村  隆幸

1 2 篠崎  仁志 1’48’4
2 1 大久保信一郎 1’49’6
3 6 島村  隆幸 1’51’3
4 3 椎名   豊 1’53’0
5 5 松下  一也 1’53’3
6 4 竹井  奈美 1’55’0

11号艇 .17
22号艇 .19 差 し
33号艇 .14
44号艇 .13
55号艇 .14
66号艇 .15


12レース 予選 場外締切予定時刻 16:44

1 濱野谷 憲吾
2 中村  亮太
3 吉田  俊彦
4 後藤  隼之
5 山崎   郡
6 杉山  裕也

1 1 濱野谷 憲吾 1’49’0
2 3 吉田  俊彦 1’50’5
3 2 中村  亮太 1’52’3
4 6 杉山  裕也 1’53’6
5 4 後藤  隼之 1’54’2
6 5 山崎   郡 2’08’5

11号艇 .00 逃 げ
22号艇 .03
33号艇 .08
44号艇 .12
55号艇 .12
66号艇 .17
『ギャンブル』 ジャンルのランキング
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 10/20 名古屋・第55回ゴール... | トップ | 10/20の地方競馬 »
最近の画像もっと見る

あわせて読む