UBE-BBA公式ブログ

宇部市バスケットボール協会公式ブログです。
since 2010/12/14

[大会結果]平成24年度一般会長杯

2013-01-28 23:23:08 | 大会結果
■大会名
平成24年度会長杯バスケットボール大会

■期日
平成25年1月27日(日)

■会場
俵田翁記念体育館

■結果 勝ち上がり表
【男子】
優勝 PIA SPORTS
2位 ウベミックス&Pickn Roll&ルネサスセミコンダクタ

【女子】
優勝 エンジェル
2位 PIA SPORTS

この記事をはてなブックマークに追加

[組合せ]中学校宇部日報杯

2013-01-28 23:17:00 | 組合せ
■大会名
創刊100周年記念
第14回宇部日報杯近郷中学校バスケットボール大会

■日時
平成25年2月2日(土)3日(日)

■会場
俵田翁記念体育館
西部体育館
川上中学校体育館

■組合せ
こちら(PDF版)をご覧下さい。

大会専用ページはこちらをご覧下さい。

この記事をはてなブックマークに追加

[組合せ]中学校Yamaguchi Cup

2013-01-28 23:10:13 | 組合せ
■大会名
第18回YAMAGUCHICUP中学校バスケットボール大会

主催:山口市バスケットボール協会
後援:山口県バスケットボール協会 他

■期日
平成25年(2013年)2月09日(土)、10日(日)

■会場
維新百年記念公園スポーツ文化センター(9、10日)
やまぐちリフレッシュパーク(9日)

■組合せ
こちら(PDF版)をご覧下さい。

※宇部市からは男子の部に厚南中、上宇部中が出場します。


この記事をはてなブックマークに追加

[組合せ]山口県ミニバス新人交歓会

2013-01-28 23:05:13 | 組合せ
■大会名
平成24年度 山口県ミニバスケットボール新人交歓会西部地区大会

■日時
平成25年2月11日(月・祝)

■会場
西部体育館
上宇部小学校体育館
黒石小学校体育館
万倉小学校体育館
川上小学校体育館
楠若者センター体育館

■組合せ
こちら(PDF版)をご覧下さい。

この記事をはてなブックマークに追加

[大会結果]県高校新人 宇部工業と慶進アベックV

2013-01-20 09:39:00 | 大会結果
■大会名 
平成24年度 山口県高等学校バスケットボール新人大会 兼 山口県体育大会

■期 日
平成25年1月18日(金)、19日(土)

■会 場
岩国市総合体育館

■決勝リーグ結果 PDF版はこちら
 男子
  1位 宇部工 4勝0敗
  2位 山 口 3勝1敗
  3位 豊 浦 2勝2敗
  4位 南陽工 1勝3敗
  5位 下関工 0勝4敗
 女子
  1位 慶 進 4勝0敗
  2位 高 水 3勝1敗
  3位 長 府 2勝2敗
  4位 下関商 1勝3敗
  5位 宇部商 0勝4敗

※上位3チームは、2月8日(金)~10日(日)に島根県出雲市で開催される中国高等学校バスケットボール新人大会に出場する。

山口県高体連バスケットボール専門部ブログでは決勝リーグ詳細スコアがご覧なれます。

この記事をはてなブックマークに追加

[大会結果]タツヤ杯新人大会

2013-01-20 09:28:02 | 大会結果
■大会名
第15回タツヤ杯争奪ミニバスケットボール新人交歓大会

■期日
平成25年1月19日(土)

■会場
西部体育館
上宇部小体育館
小羽山小体育館

■結果    勝ち上がり表
【男子1部】
優勝 上宇部A
2位 東岐波

【男子2部】
優勝 西岐波
2位 上宇部B

【女子1部】
優勝 岬恩田A
2位 西岐波

【女子2部】
優勝 琴芝黒石
2位 藤山
3位 東岐波 桃山B

この記事をはてなブックマークに追加

[組合せ]平成24年度会長杯

2013-01-20 09:21:21 | 組合せ
■大会名
平成24年度会長杯バスケットボール大会

■期日
平成25年1月27日(日)

■会場
俵田翁記念体育館

■組合せ
こちら(PDF版)をご覧下さい

この記事をはてなブックマークに追加

[大会結果]中国クラブ エンジェル全国へ!

2013-01-19 03:10:32 | 大会結果
■大会名
第39回中国クラブバスケットボール選手権大会 兼
第39回全日本クラブバスケットボール選手権大会中国地区予選会

■期日
平成25年(2013年)1月12日(土)、13日(日)

■会場
笠岡総合体育館(岡山県笠岡市)

■結果 PDF版はこちら
[男子]
1位 ファイサンズ岡山(岡山県)
2位 BEANS(広島県)
3位 EAST(山口県)
4位 TOTAL-CLUB(島根県)
5位 BC鳥取(鳥取県)

[女子]
1位 FOREVER(広島県)
2位 エンジェル(山口県)
3位 クリスタルBBC(島根県)
4位 米子クラブ(鳥取県)
5位 ELEVEN(岡山県)

※優勝チーム及び準優勝チームは、全日本選手権大会[3/9-11 大阪市]に出場

この記事をはてなブックマークに追加

[組合せ]タツヤ杯ミニバス新人大会(変更)

2013-01-15 20:20:50 | 組合せ
※1/15 会場で俵田翁記念体育館を西部体育館に変更しました
--------------------------------

■大会名
第15回タツヤ杯争奪ミニバスケットボール新人交歓大会

■期日
平成25年1月19日(土)

■会場
西部体育館
上宇部小体育館
小羽山小体育館

■組合せ
こちらからご覧下さい。

この記事をはてなブックマークに追加

[組合せ]山口県高校新人兼山口県体育大会(決勝リーグ)

2013-01-13 21:30:01 | 組合せ
■大会名 平成24年度 山口県高等学校バスケットボール新人大会 兼 山口県体育大会 決勝リーグ
■期 日 平成25年1月18日(金)・19日(土) 山口県体育大会
■会 場 K・L 岩国市総合体育館
■競技要項
(1)参加チーム 山口県体育大会(18・19日)は、新人大会(12・13日)の各ブロック1位により行う。
(2)競技時間  10-(2)-10-(10)-10-(2)-10
(3)開始時刻  18・19日 (1)9:30  (2)11:00 (3)12:30 (4)14:00 (5)15:30
       ※ 予定時刻より遅れた場合は、前ゲーム終了10分後に試合を開始する。
■決勝リーグ出場チーム
 男 子
  A ブロック 山口
  B ブロック 南陽工業
  C ブロック 宇部工業  
  D ブロック 豊浦
  E ブロック 下関工業

 女 子
  ア ブロック 慶進
  イ ブロック 長府
  ウ ブロック 宇部商
  エ ブロック 高水
  オ ブロック 下関商業

決勝リーグの組合せPDF
予選トーナメント勝ち上がり表PDF


この記事をはてなブックマークに追加