裾野市野球連盟

裾野市野球連盟の主催する試合情報をお伝えします

7/3 市民体育祭 準々決勝(今後の予定~全チーム確認を)

2016-06-26 15:41:45 | 試合予定

確認したチーム速やかに返信して下さい。

記事後半に今後の予定を掲載しています。

〇市民体育祭 準々決勝 

(トヨタグランド)

第1試合(09:00) ドルフィンズ - AKEVONO (塁審は第2試合のチームより各2名)

第2試合(10:40) NMBC - WINS (塁審は第1試合のチームより各2名)

第3試合(12:20) 矢崎部品 - 裾野市役所 (塁審は第4試合のチームより各2名)

第4試合(14:00) スネークス - ゆーばーど (塁審は第3試合のチームより各2名)

*第1試合の塁審は8:00集合(時間厳守!)

*試合終了後の片付けは確実に

 

=今後の予定=

雨天等で順延になるかもしれませんが、今後は以下の予定です。

 7/10(日) 市連盟杯 準々決勝(4試合)

 7/17(日) 市民体育祭 準決勝・決勝(3試合)

 7/24(日) 市連盟杯 準決勝・決勝(3試合)

 8/ 6(土)  県会長旗沼駿大会(ROOKIES出場)

 8/ 7(日) 試合予定なし

8/14(日) 試合予定なし

8/21(日) (予備日)

8/27(土) 都市対抗県大会(ゆーばーど出場)

8/28(日) 東海5県 1回戦(4試合)

 9/ 4(日) 東海5県 2回戦(4試合)

 9/11(日) 東海5県 準決勝・決勝(3回戦)

 9/下旬 クラス編成会議・抽選会

10/初旬 新年度 東日本B級・C級1回戦

コメント (8)
この記事をはてなブックマークに追加

2016年度 裾野市野球連盟 対戦成績表 (H28.6.26現在)

2016-06-26 15:21:02 | 事務連絡

2016年度 裾野市野球連盟 勝率表  【  】内は優勝大会名

以下 「順位 試合数−勝利数−敗戦数(勝率)チーム名」

《Aクラス》

 1位 09-08-01(0.889) ゆーばーど  【天皇杯】【都市対抗】

 2位 06-03-03(0.500) トヨタ東富士 【国体】 

 2位 06-03-03(0.500) 矢崎部品

 4 07-03-04(0.429) 三菱アルミニウム

《Bクラス》

 1位 09-07-02(0.778) NMBC  【高松宮B級】 【高松宮B級沼駿大会優勝】

 1位 08-06-02(0.750) WINS  【東日本B級】

 3位 06-04-02(0.667) 裾野市役所 

 4位 05-03-02(0.600) ドルフィンズ         

 5位 13-07-06(0.538) ヤンキース  

 6位 04-02-02(0.500) AKEVONO 

 6位 06-03-03(0.500) ファイヤーズ         

 8位 04-01-03(0.250) キャバレンジャー 

 《Cクラス》 

 1位 11-08-03(0.727) ROOKIES  【高松宮B級】 【県会長旗】(H28.2加入) 

 2位 13-08-05(0.615) T-CROWN  【東日本C級】 

 3位 09-04-05(0.444) 須山ピース

 4位 07-02-05(0.286) アローズ   

 5位 08-02-06(0.250) 矢崎総業

 5位 05-01-04(0.200) スネークス 

 7位 06-01-05(0.167) アルバトロス

 8位 05-00-05(0.000) Complex

 8位  05-00-05(0.000) バブルズ

 *位 01-01-01(0.500) 北クリ (H28.2退会)

 

 

コメント (2)
この記事をはてなブックマークに追加

6/26 試合結果(市連盟杯2回戦)

2016-06-26 15:14:19 | 試合結果

〇市連盟杯 2回戦(トヨタグランド)

第1試合 NMBC 5-0 須山ピース

第2試合 ファイヤーズ 6-0 スネークス

 

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

6月26日(日) 中学校オープン戦

2016-06-22 18:53:50 | 審判部連絡

富岡中学校オープン戦   富岡中G

第1試合 09:00 原中 vs 富岡中     球審:木村一男

第2試合 11:00 原中 vs 長岡中     球審:勝又宏信

第3試合 13:30 富岡中 vs 長岡中    球審:小林道雄

須山中学校オープン戦  須山中G

第1試合 08:30 須山中 vs 吉原三中   球審:佐竹良介

第2試合 10:30 裾野西中 vs 吉原三中  球審:勝又 久

第3試合 12:30 裾野西中 vs 富士中   球審:板垣武志

第4試合 14:30 須山中 vs 富士中    球審:工藤哲也

☂:25日中体連が順延となった場合は全試合中止となります。

注:審判員は印鑑持参

 

コメント (6)
この記事をはてなブックマークに追加

6月26日(日) 連盟戦

2016-06-22 18:50:32 | 審判部連絡

裾野市連盟戦     トヨタG

第1試合 09:00 須山ピース vs ノーマネーBC   球審:蒲谷晴彦

第2試合 10:40 ファイヤーズ vs スネークス     球審:森田健一 

25日の中体連順延時は審判変更も有り・・・

コメント (3)
この記事をはてなブックマークに追加

【変更】6月25日(土) 平成28年度 中体連駿東地区野球大会

2016-06-22 18:33:26 | 審判部連絡

平成28年度 中体連駿東地区野球大会

服装:県大会仕様  雨天の場合も集合して下さい!

<裾野球場>  集合時間 07:30厳守  会場責任者:森田健一

開会式を8:00から実施します。(審判員も参加)

第1試合 09:00 長泉中 vs 清水南中

球審:服部和彦 1塁:小林道雄 2塁:勝又宏信 3塁:佐竹良介

第2試合 11:00 深良中 vs 富士岡中

球審:森田健一 1塁:木村一男 2塁:真田一男 3塁:勝又宏信

第3試合 13:00 御殿場西中 vs 富岡中

球審:佐竹良介 1塁:森田健一 2塁:木村一男 3塁:真田一男

<裾野市営G>  集合時間 08:00 厳守  会場責任者:勝又 久

開会式はありません」。

第1試合 09:00 裾野東中 vs 須山中

球審:勝又 久 1塁:板垣武志 2塁:小田島孝仁 3塁:中川清猛

第2試合 11:00 清水中 vs 原里中

球審:中川清猛 1塁:勝又 久 2塁:板垣武志 3塁:小田島孝仁

 

☆審判員は印鑑持参して下さい

※昼食の準備はありません

雨天の場合は26日(日)に順延となります。(割当は別途連絡)

 

コメント (10)
この記事をはてなブックマークに追加

7月度トヨタグランド予約状況を連絡します

2016-06-19 11:57:10 | 事務連絡

7月度トヨタグランド予約状況を連絡します

7月  3日   8:00 ~ 17:00まで

   10日   8:00 ~ 17:00まで

   17日   8:00 ~ 17:00まで

   24日   8:00 ~ 17:00まで

   31日   ドリームカップで使用の為使用不可

   以上です

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

6/26 試合予定(市連盟杯2回戦)

2016-06-17 08:32:24 | 試合予定

〇市連盟杯2回戦(トヨタグランド)

第1試合(09:00) 須山ピース - NMBC (塁審は第2試合のチームから各2名)

第2試合(10:40) ファイヤーズ - スネークス (塁審は第1試合のチームから各2名)

*確認したチームは速やかに返信して下さい

*第1試合の塁審は8:00集合(時間厳守)

*試合終了後のゴミの片づけは確実にお願いします

 

コメント (4)
この記事をはてなブックマークに追加

6月19日(日) 中学校オープン戦

2016-06-15 19:47:25 | 審判部連絡

裾野東中学校オープン戦   裾野東中G

第1試合 09:00 裾野東 vs 裾野西   球審:勝又 久

第2試合 11:00 裾野東 vs 裾野西   球審:勝又 久

 

須山中学校オープン戦   須山中G

第1試合 09:00 須山 vs 富士宮ニ   球審:小林道雄

第2試合 11:00 修善寺 vs 富士宮二  球審:蒲谷晴彦

第3試合 13:30 修善寺 vs 須山    球審:木村一男

☆印鑑持参して下さい

 

コメント (2)
この記事をはてなブックマークに追加

6月18日(土) 中学校オープン戦

2016-06-15 19:40:53 | 審判部連絡

富岡中学校オープン戦   富岡中G

第1試合 09:00 服織中 vs 富岡中    球審:工藤哲也

第2試合 11:00 服織中 vs 富岡中    球審:勝又宏信

 

深良中学校オープン戦   深良中G

第1試合 09:00 深良中 vs 清水中   球審:真田一男

第2試合 11:00 浮島中 vs 清水中   球審:勝又 久

第3試合 13:30 浮島中 vs 深良中   球審:勝又 久

 

☆印鑑持参して下さい

 

コメント (3)
この記事をはてなブックマークに追加