裾野市野球連盟

裾野市野球連盟の主催する試合情報をお伝えします

7月31日(日) 第13回 DREAM CUP

2016-07-28 18:21:05 | 審判部連絡

第13回 DREAM CUP  裾野球場、トヨタG

集合時間:会場責任者と第1試合審判員は7:15厳守(各会場)

     その他は試合開始1時間前厳守!

服装:県大会仕様

≪トヨタG≫  責任者:畑中伸一

第1試合 08:00 A1位 vs 第4位  球審:木村一男

第2試合 09:35 5/9位 vs 5/9位  球審:畑中伸一

第3試合 11:05 5/9位 vs ビーグルス 球審:真田一男

≪裾野球場≫  責任者:勝又 久

第1試合 08:30 B1位 vs C1位  球審:森田健一

第2試合 10:05 ALLアフリカ vs 5/9位  球審:栗原 誉

第3試合 11:30 ALLアフリカ vs 5/9位  球審:佐竹良介

第4試合(決勝)13:20 トヨタ第1勝者 vs 裾野球場第1勝者

球審:勝又 久 1塁:板垣武志 2塁:森川博久 3塁:工藤哲也

※決勝担当審判員は閉会式に参加お願いします。

コメント (7)
この記事をはてなブックマークに追加

7月30日(土) 第13回 DREAM CUP 

2016-07-28 17:30:00 | 審判部連絡

第13回 DREAM CUP   裾野球場、トヨタG

集合時間:会場責任者と第1試合審判員は08:00厳守(各会場)

開会式が11:00から裾野球場で実施されます。 審判員全員参加して下さい。

服装:県大会仕様

≪裾野球場≫ 責任者:小林道雄

第1試合 09:00 龍野 vs 東京   球審:畑中伸一

第2試合 11:30 福島 vs 名古屋  球審:真田一男

第3試合 13:05 龍野 vs 佐久   球審:小林道雄

第4試合 14:40 福島 vs 京都   球審:勝又 久

第5試合 16:15 東京 vs 佐久   球審:工藤哲也

≪トヨタG≫  責任者:森田健一

第1試合 09:00 静岡 vs 市川   球審:森田健一

第2試合 12:05 静岡 vs 岐阜   球審:板垣武志

第3試合 13:40 ビーグルス vs ALLアフリカ 球審:中川清猛

第4試合 15:05 市川 vs 岐阜   球審:中川清猛

第5試合 16:40 名古屋 vs 京都  球審:森田健一

コメント (7)
この記事をはてなブックマークに追加

7月30日(土) 中学オープン戦

2016-07-27 19:45:00 | 審判部連絡

駿東選抜オープン戦   須山中G

第1試合 09:00 駿東選抜 vs 三島選抜   球審:勝又久

第2試合 11:00 清水選抜 vs 三島選抜   球審:工藤哲也

第3試合 13:00 清水選抜 vs 駿東選抜   球審:佐竹良介

試合開始1時間前に準備して下さい。

注:工藤審判員は終了後裾野球場に移動しドリームカップに対応して頂きます。

コメント (2)
この記事をはてなブックマークに追加

7月30日(土) 派遣 高松宮賜杯 東海大会

2016-07-27 19:36:56 | 審判部連絡

高松宮賜杯 東海大会  沼津支部

派遣審判員:服部和彦、梶原範彰  2名

集合時間:08:00 各会場へお願いします。

服装:県連指定のもの

« 愛鷹球場 »

梶原範彰 (1部)

« 沼津市営球場 »

服部和彦 (2部)

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

8/7 試合予定(裾野市連盟杯 決勝)

2016-07-27 17:48:30 | 試合予定

〇8/7(日) 裾野市連盟杯 決勝 

(市営グランド) 

=決勝=

第1試合(09:00) ドルフィンズ - NMBC

*確認したチームは返信下さい。

8/14、8/21は試合予定はありません。

 

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今後の予定(H28年度分)

2016-07-24 18:47:27 | 事務連絡

〇8/7(日) 裾野市連盟杯 決勝 市営グランド 1試合のみ

       (ドルフィンズ - NMBC)

〇8/28(日) 東海5県 1回戦 トヨタグランド 4試合

       ①(キャバレンジャー - AKEVONO)

       ②(ファイヤーズ - WINS)

       ③(ドルフィンズ - 裾野市役所)

       ④(NMBC - ヤンキース)

〇9/4(日) 東海5県 2回戦 (トヨタグランド~未確定) 4試合

       ⑤(矢崎部品 - ①の勝者)

       ⑥(②の勝者 - 三菱アルミニウム)

       ⑦(ゆーばーど - ③の勝者)

       ⑧(④の勝者 - トヨタ東富士)

〇9/11(日) 東海5県 準決勝・決勝 (トヨタグランド~未確定) 3試合

       ⑨(⑤の勝者 - ⑥の勝者)

       ⑩(⑦の勝者 - ⑧の勝者)

       ⑪(⑨の勝者 - ⑩の勝者)~H28年度公式戦最終試合

       なお、優勝チームは11/12(土)の沼駿大会に出場する。

〇9/18(日) 予備日(雨天順延等のため)

〇なお、9/17(土)か9/24(土)にH29年度クラス編成会議及び抽選会を実施します。

 9/25(日)か10/2(日)よりH29年度東日本B級・東日本C級の1回戦より始めます。

〇例年の実施していた(翌年2月第4週より)高松宮B級・C級も年内11月中に行う予定です。

・以上の予定です。(チームメンバーの結婚式等は1ケ月以上前からわかるはずなので事業部にお知らせ下さい)

 

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

2016年度 裾野市野球連盟 対戦成績表 (H28.7.24現在)

2016-07-24 18:11:34 | 事務連絡

2016年度 裾野市野球連盟 勝率表  【  】内は優勝大会名

以下 「順位 試合数−勝利数−敗戦数(勝率)チーム名」

《Aクラス》

 1位 10-08-02(0.800) ゆーばーど  【天皇杯】【都市対抗】

 2位 09-06-03(0.667) 矢崎部品  【市民体育祭】 

 3位 06-03-03(0.500) トヨタ東富士 【国体】

 4 07-03-04(0.429) 三菱アルミニウム

《Bクラス》

 1位 14-11-03(0.786) NMBC  【高松宮B級】 【高松宮B級沼駿大会優勝】

 2位 11-07-04(0.636) ドルフィンズ

 3位 10-06-04(0.600) WINS  【東日本B級】 

 4位 09-05-04(0.556) 裾野市役所         

 5位 13-07-06(0.538) ヤンキース  

 6位 08-04-04(0.500) ファイヤーズ 

 7位 06-02-04(0.333) AKEVONO         

 8位 05-01-04(0.200) キャバレンジャー 

 《Cクラス》 

 1位 11-08-03(0.727) ROOKIES  【高松宮B級】 【県会長旗】(H28.2加入) (H28年度終了)

 2位 14-08-06(0.571) T-CROWN  【東日本C級】(H28年度終了) 

 3位 09-04-05(0.444) 須山ピース (H28年度終了)

 4位 07-02-05(0.286) スネークス (H28年度終了)   

 4位 07-02-05(0.286) アローズ (H28年度終了)

 6位 08-02-06(0.250) 矢崎総業 (H28年度終了)

 7位 06-01-05(0.167) アルバトロス (H28年度終了)

 8位 05-00-05(0.000) Complex (H28年度終了)

 8位  05-00-05(0.000) バブルズ (H28年度終了)

 *位 01-01-01(0.500) 北クリ (H28.2退会)

 

 

コメント (2)
この記事をはてなブックマークに追加

7/24 試合結果

2016-07-24 18:04:28 | 試合結果

〇裾野市連盟杯(トヨタグランド)

=3回戦=

第1試合 裾野市役所 7-0 T-CRWON(棄権)

=準決勝=

第2試合 ドルフィンズ 7-0 ファイヤーズ(5回コールド)

第3試合 NMBC 11-2 裾野市役所(5回コールド)

 

 

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

7月24日(日) 連盟戦  

2016-07-21 19:40:15 | 審判部連絡

裾野市連盟戦   トヨタG

会場責任者:木村一男

集合時間: 09:30   服装:県大会仕様

第1試合 10:40 ファイヤーズ vs ドルフィンズ

球審:工藤哲也 1塁:横山仁 2塁:勝又久(佐竹) 3塁:木村一男

第2試合 12:20 裾野市役所 vs ノーマネーBC

球審:佐竹良介 1塁:木村一男 2塁:梶原範彰(工藤) 3塁:横山仁

注:( )内は前日の中体連県大会順延の場合の審判となります。

 

コメント (5)
この記事をはてなブックマークに追加

7月23日(土) 平成28年度 中体連 県大会

2016-07-20 19:21:25 | 審判部連絡

平成28年度 中体連 県大会   裾野球場

球場責任者:梶原範彰  集合時間:試合開始1時間前(4試合目は早まる可能性有り)

服装:県連指定の服装  雨天の場合は24日(日)に順延となります。 

第1試合 09:00 富士宮二中 vs 長田南中

球審:富士支部 1塁:沼津支部 2塁:勝又 久 3塁:御殿場支部

第2試合 11:00 原里中 vs 東海大翔洋中

球審:小山支部 1塁:長泉支部 2塁:三島支部 3塁:富士宮支部

第3試合 13:00 青島中 vs 函南中

球審:沼津支部 1塁:三島支部 2塁:御殿場支部 3塁:小山支部

第4試合 15:00 三島南中 vs 竜洋中

球審:長泉支部 1塁:小林道雄 2塁:富士宮支部 3塁:富士支部

コメント (1)
この記事をはてなブックマークに追加