エンターティナーの独り言…

"style flavor"DANCER達の独り言・・・
TAKAFUMI,NEWYELLOW,CLAP etc

4/2(sun)1000fes 4部門 Finalist!!!

2017年03月15日 18時15分44秒 | 1000 ULTIMATE GAME

2687名の中から見事!選ばれた32名が集結!!!

さあ、この中から頂点に立つのは一体誰だ!?

 

1.幼児~小学3年生部門

1位 MANA(岡村 愛/薔薇zaki)

2位 OUGA(森 桜雅/CAPTAINCOACH)

3位 HARUKI(冷牟田 悠輝/CHIBI強5)

4位 Sho-T@(山口 翔大/BULLY)

5位 しょうへい(山下 翔平/Girl meets Boy fantastic!)

6位 虎太郎(中村 虎太郎/Girl meets Boy fantastic!)

7位 SORA(林田 空輝/Remix)

8位 TAKAAKI(森 崇晃/BEAT CLAPS)

 

1.小学4~6年生部門

1位 HARUTO(中西 陽飛/supernova)

2位 SYU→MA(相原 秀磨/3Monster)

3位 たいき(横山 大樹/Janken Crayon Strawberry)

4位 キサキ(野村 希咲/2VIBES CREW)

5位 あゆむ(田丸 歩/Afro Bravo)

6位 RYUKI(前川 流輝/style flavor)

7位 KANATO(小西 哉仁/Booyah!!!)

8位 トモヤ(植村 朋哉/Booyah!!!)

 

 

 

3.中学生部門

1位 マリモ(川北 耀汰/Afro Bravo)

2位 Rucy→(松嵜 瑠海/I SCREAM LOVE SOUND)

3位 ai(前田 愛唯/supernova)

4位 R@M(金沢 麗夢/Afro Bravo)

5位 hina!!(吉浦 陽菜/BAN DOCO BAN)

6位 RIKUTO(内田 陸斗/Kings valley)

7位 イブ(金沢 夢姫/ILLEGAL)

8位 こたろう(松尾 胡太郎/TOP SHOP)

 

 

 

4.高校生~一般部門

1位 IKKI(藤本一喜/DANCE GAMBA!!!)

2位 Shimpei(石原 真平/sayit)

3位 TAIKI(松井 大樹/DANCE GAMBA!!!)

4位 マール(川口 茉亜留/female 1000w+RED 0 HIGHER)

5位 TAKA(菊地 貴弘/sayit)

6位 AI(松尾 藍衣/female 1000w+RED 0 HIGHER)

7位 Saki(種子田 早希/SO REIKEY!)

8位 ryoma  (百武 龍馬/DANCE GAMBA!!!)

9位 ANRI(川原 杏里/female 1000w+RED 0 HIGHER)

 

 

 FES当日に最終予選あり!当日バトルも熱い!!目が離せない!!Wエントリー可能!

 

1000 ULTIMATE GAME GRAND CHAMPION FESTIVAL!!

「当日予選」&「2017 SEASONポイント先取りバトル」

エントリー者、大募集!!

今年もグランドチャンピオンフェスにて、当日予選を開催!!

 

entryはこちら!!

http://sfentry.jp/




<WEBエントリーの締切は、3月25日(土)まで>

<締切日以降は500円Upとなります。>

<スタジオ代表クラスSHOWに出るメンバー/UNIT SHOWメンバー/GUEST SHOWメンバー/ファイナリスト/は、このエントリーフォームからのエントリーはできません。各スタジオにお問い合わせください。>

 

 


*******

「1000fes当日予選」&「2017 SEASONポイント先取りバトル」のエントリー希望者は、下記のエントリーの要項をよ~~く読んでからエントリーお願い致します!!


~募集内容は下記の3予選!!~

1.★当日予選(1)
【ポイントあるけど決勝に上がれなかった人、予選!!】


2.★当日予選(2)
【6地区全部の予選に出たけど「0ポイント」の人、予選!!】


3. ★【2017年SEASONポイント先取りバトル!】 
※3は、すべての方出場できます!(ファイナリストもOK)


※(1)と(2)は、今までの予選に参加していて、下記項目に当てはまる人のみがどちらかの予選に参加できます!!(ここで優勝すれば、決勝トーナメントに出場できます!!)


※エントリーに関して注意事項※

さらに、下記のエントリーの要項をよ~~く読んでからエントリーお願い致します!!!!!


●各予選に挑戦し続けて、惜しくもFINALISTに漏れた方は「当日予選(1)/(2)」にチャレンジしてください。

ファイナリスト上位8名に入れなかった方の、ファイナリスト残り2枠「9位」&「10位」をかけた当日予選です。


↓ ↓ ↓ ↓



1.当日予選(1)


①【ポイントあるけどファイナリストに上がれなかった人,予選!!】

◇参加対象◇

5つの予選&佐賀スピンオフの中で、ベスト8以上獲得し、ポイントをもらったことがある人。

※その他、特別賞の1000ポイント、アニマル部門・初心者バトル・FESの先取バトル等で、ポイントを獲得した人のみエントリー可能!

この中から、1名が9位として決勝進出♪



*******

2.当日予選(2)


②【予選全てに出場したけど『0ポイント』の人,予選!!】

◇参加対象◇

全ての予選に出場したけど、0ポイントの人。又、特別賞ももらったことがない人が出場可能。

※全ての5会場予選【小倉・宇部・大牟田・田川・六本松】すべてに出場したけど、0ポイントの人。(特別賞の1000ポイントや、アニマル部門・初心者バトル等、出場したけどポイントを貰ったことがない人が出場可能)

この中から、1名が10位として決勝出場!


*******


そして・・・

上記の(1)と(2)の予選の参加資格が無い方も、「2017年SEASONポイント先取りバトル」に全員エントリーできます!!

↓ ↓ ↓

③【2017年SEASONポイント先取りバトル!】

◇参加対象◇

※どなたでも参加できます。ファイナリストの方もエントリー可能。

※学年・年齢は今現在の学年・年齢でエントリーしてください。
(今現在 2017.3月までの学年)

★1位…10000pt/2位…5000pt/BEST4…3000pt/BEST8…1000pt 獲得!

エントリーまだまだ間に合います!!

見るだけではなく、参加して1000fesを楽しみましょう!!!!


 (1000ULTIMATE GAME)

ジャンル:
ウェブログ
コメント   この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 4/2(日)1000 ULTIMATE GAME -... | トップ | 4/2(sun)1000fesの詳細が決定... »
最近の画像もっと見る

コメントを投稿

1000 ULTIMATE GAME」カテゴリの最新記事

トラックバック

この記事のトラックバック  Ping-URL