スポーツ見物協会

あらゆる種類のスポーツを競技会場行って見物しようという協会の情報ブログ

スポーツ見物協会・日めくり競技カレンダー(4月の①)

2017-03-23 12:24:55 | Weblog

首都圏で日帰り可能な競技会中心です。

3/31~4日
 競艇戸田                     埼玉県 戸田ボートコース
4月1日(土)
 プロ野球セリーグ
    巨人vs中日 14:00~                東京ドーム
    ヤクルトvsDeNA14:00~               神宮球場
 プロボクシング17:45~                  後楽園ホール
  1日~2日(日)
 馬術(障害馬術)Fuji Horse Show Spring Grand Prix
                          静岡県 御殿場市馬術・スポーツセンター
 ライフル射撃東京都春季(50m・10m)大会兼国体予選
                          埼玉県長瀞町 長瀞射撃場
 競馬中山                        千葉県 中山競馬場
  (1日はダービー卿CT)
  1日~3日(月)
 競輪京王閣                      調布市 京王閣競輪場
  1日~9日(日)
 アマチュア野球春季東京都高校大会兼関東大会出場校決定戦1~4回戦
  (1日は1回戦)
    グループ勝ち上がりvs堀越10:00~
    日本ウェルネスvsグループ勝ち上がり12:30~    神宮第二球場
    武蔵丘vsグループ勝ち上がり10:00~
    グループ勝ち上がりvs三鷹中等12:30~       都営駒沢球場
    明星vsグループ勝ち上がり10:00~
    日大二vsグループ勝ち上がり12:30~        府中市民球場
    明大中野八王子vsグループ勝ち上がり10:00~
    グループ勝ち上がりvs東大和南12:30~     スタジアム八王子
    グループ勝ち上がりvs専大附10:00~
    グループ勝ち上がりvs実践学園12:30~      大田スタジアム
    グループ勝ち上がりvs日大一10:00~
    グループ勝ち上がりvs日大鶴ケ丘12:30~      江戸川区球場
    昭和一学園vsグループ勝ち上がり10:00~
    豊多摩vsグループ勝ち上がり12:30~        多摩昭島球場
    グループ勝ち上がりvs佼成学園10:00~
    法政大高vsグループ勝ち上がり12:30~       市営立川球場
  (2日は1回戦)
    グループ勝ち上がりvs岩倉10:00~
    グループ勝ち上がりvs日本学園12:30~       神宮第二球場
    グループ勝ち上がりvs大島・八丈10:00~
    目白研心vsグループ勝ち上がり12:30~       都営駒沢球場
    桐朋vsグループ勝ち上がり10:00~
    グループ勝ち上がりvs府中工12:30~        府中市民球場
    駒大高vsグループ勝ち上がり10:00~
    グループ勝ち上がりvs日大桜丘12:30~     スタジアム八王子
    駿台学園vsグループ勝ち上がり10:00~
    荒川工vsグループ勝ち上がり12:30~       大田スタジアム
    江戸川vsグループ勝ち上がり10:00~
    安田学園vsグループ勝ち上がり12:30~       江戸川区球場
    昭和vsグループ勝ち上がり10:00~
    錦城vsグループ勝ち上がり12:30~         多摩昭島球場
    グループ勝ち上がりvs清瀬10:00~
    グループ勝ち上がりvs田無12:30~         市営立川球場
  (3日は1回戦)
    グループ勝ち上がりvs二松學舍大附10:00~
    グループ勝ち上がりvs錦城学園12:30~       神宮第二球場
    淵江vsグループ勝ち上がり10:00~
    グループ勝ち上がりvs朋優学院12:30~       府中市民球場
    グループ勝ち上がvs桜美林り10:00~
    東亜学園vsグループ勝ち上がり12:30~     スタジアム八王子
    グループ勝ち上がりvs雪谷10:00~
    目黒学院vsグループ勝ち上がり12:30~      大田スタジアム
    高島vsグループ勝ち上がり10:00~
    グループ勝ち上がりvs修徳12:30~         江戸川区球場
    グループ勝ち上がりvs武蔵村山12:30~       多摩昭島球場
    文京vsグループ勝ち上がり12:30~         市営立川球場
    戸山vsグループ勝ち上がり10:00~
    大成vsグループ勝ち上がり12:30~        多摩一本杉球場
  (4日は2回戦)  
    関東一vs1回戦の勝者10:00~
    1回戦の勝者vs帝京12:30~            神宮第二球場
    1回戦の勝者同士10:00~
    1回戦の勝者同士12:30~              都営駒沢球場
    1回戦の勝者同士10:00~
    1回戦の勝者同士12:30~              府中市民球場
    日野vs1回戦の勝者同士10:00~
    1回戦の勝者vs国士舘12:30~         スタジアム八王子
    1回戦の勝者同士10:00~
    1回戦の勝者同士12:30~              多摩昭島球場
    1回戦の勝者同士10:00~
    1回戦の勝者同士12:30~             多摩一本杉球場  
    1回戦の勝者vs城西大城西10:00~
    東京実vs1回戦の勝者12:30~           江戸川区球場
    1回戦の勝者vs明大中野10:00~
    東海大高輪台vs1回戦の勝者12:30~        市営立川球場
  (5日は2回戦)
    早稲田実vs1回戦の勝者10:00~
    1回戦の勝者vs日大三12:30~           神宮第二球場
    1回戦の勝者同士10:00~
    1回戦の勝者同士12:30~              都営駒沢球場
    1回戦の勝者同士10:00~
    1回戦の勝者同士12:30~              府中市民球場
    1回戦の勝者vs八王子10:00~
    1回戦の勝者vs片倉12:30~          スタジアム八王子
    1回戦の勝者同士10:00~
    1回戦の勝者同士12:30~              多摩昭島球場
    1回戦の勝者同士10:00~
    1回戦の勝者同士12:30~             多摩一本杉球場  
    早大学院vs1回戦の勝者10:00~
    1回戦の勝者vs城東12:30~            江戸川区球場
    創価vs1回戦の勝者10:00~
    東海大菅生vs1回戦の勝者12:30~         市営立川球場
  (6日は3回戦)
    2回戦の勝者同士10:00~
    2回戦の勝者同士12:30~              神宮第二球場
    2回戦の勝者同士10:00~
    2回戦の勝者同士12:30~            スタジアム八王子
    2回戦の勝者同士10:00~
    2回戦の勝者同士12:30~              江戸川区球場
    2回戦の勝者同士10:00~
    2回戦の勝者同士12:30~              市営立川球場
  (7日は3回戦)
    2回戦の勝者同士10:00~
    2回戦の勝者同士12:30~              神宮第二球場
    2回戦の勝者同士10:00~
    2回戦の勝者同士12:30~            スタジアム八王子
    2回戦の勝者同士10:00~
    2回戦の勝者同士12:30~              江戸川区球場
    2回戦の勝者同士10:00~
    2回戦の勝者同士12:30~              市営立川球場
  (8日は4回戦)
    3回戦の勝者同士10:00~
    3回戦の勝者同士12:30~              神宮第二球場
    3回戦の勝者同士10:00~
    3回戦の勝者同士12:30~            スタジアム八王子
  (9日は4回戦)
    3回戦の勝者同士10:00~
    3回戦の勝者同士12:30~              神宮第二球場
    3回戦の勝者同士10:00~
    3回戦の勝者同士12:30~            スタジアム八王子
  2日(日)
 プロ野球セリーグ
    巨人vs中日 14:00~                東京ドーム
    ヤクルトvsDeNA14:00~               神宮球場
 サッカー埼玉県選手権大会(天皇杯・埼玉県代表決定戦)準決勝
                         埼玉スタジアム第4グランド
    第1試合11:00~ 第2試合13:30~
 レスリングジュニアクイーンズカップ          世田谷区 駒沢体育館
 社交ダンス(日本ダンス議会)彩の国ダンスフェスティバル
                            埼玉県宮代町 進修館
 サーフィン新春波乗り大会      神奈川県藤沢市 鵠沼海岸銅像前ポイント
 プロレス(JWP女子プロレス)12:00~
 格闘技(Krush)18:00~                 後楽園ホール
  3日(月)
 プロボクシング(東日本ボクシング協会)18:00~      後楽園ホール
  4日(火)
 プロ野球セリーグ
    DeNAvs巨人18:30~              横浜スタジアム
      パリーグ
    西武vsオリックス18:00~              西武ドーム
    ロッテvs日本ハム18:30~           マリンフィールド
 プロレス(新日本プロレス)18:30~            後楽園ホール
  5日(水)  
 プロ野球セリーグ
    DeNAvs巨人18:00~              横浜スタジアム
      パリーグ
    西武vsオリックス14:00~              西武ドーム
    ロッテvs日本ハム14:00~           マリンフィールド
 プロレス(NEW)19:00~                後楽園ホール
  5日~9日(日)
 競艇平和島                   大田区 平和島ボートコース
  5日~10日(月)
 競艇江戸川                       江戸川ボートコース
  6日(木)
 プロ野球セリーグ
    DeNAvs巨人18:00~              横浜スタジアム
      パリーグ
    ロッテvs日本ハム14:00~           マリンフィールド
 プロレス(SENDAI GIRLS)18:30~            後楽園ホール
  6日~9日(日)
 オートレース川口                埼玉県 川口オートレース場
  7日(金)
 プロ野球パリーグ
    西武vsソフトバンク18:00~             西武ドーム
 プロレス(ドラゴンゲート)18:30~            後楽園ホール
  7日~9日(日)
 体操全日本選手権大会                  渋谷区 東京体育館
  (7日は個人予選)
  (8日は男子種目別)
  (9日は個人決勝)
 競輪宇都宮                      栃木県 宇都宮競輪場
  8日(土)
 プロ野球パリーグ
    西武vsソフトバンク14:00~             西武ドーム
    ロッテvs楽天14:00~             マリンフィールド
 サッカー埼玉県選手権大会(天皇杯・埼玉県代表決定戦)
    決勝戦 13:00~            埼玉スタジアム第3グランド
       東京都トーナメント(天皇杯・東京都代表決定戦)
    決勝戦 13:00~           北区 味の素フィールド西が丘 
 自転車全日本学生トラックレースシリーズ第1戦
            静岡県伊豆市 日本サイクルスポーツセンター屋内トラック
 格闘技(シュートボクシング)17:30~            後楽園ホール
  8日~9日(日)
 バレーボール春季関東大学男子1部リーグ戦         立川市泉市民体育館
  (8日は)
    筑波vs日大 11:00~
    早稲田vs明治
    東海vs東京学芸
    順天堂vs国士舘11:00~
    日体vs専修
    中央vs中央学院  
  (9日は)
    早稲田vs専修11:00~
    中央vs東京学芸
    順天堂vs日大
    東海vs明治 11:00~
    筑波vs中央学院
    日体vs国士舘
 スカッシュ神奈川県選手権大会   
           横浜市新羽町 YOKOHAMA SQUASH STADIUM SE-CUBE
 オートバイ全日本ロードレース選手権シリーズ第1戦
                         茨城県下妻市 筑波サーキット
 競馬中山                        千葉県 中山競馬場
  (8日はニュージーランドT)
  8日~5/3
 テニス千葉県選手権大会(一般大会)   千葉市 県総合スポーツセンター庭球場
                          &フクダ電子ヒルズコート
  9日(日)
 プロ野球パリーグ
    西武vsソフトバンク13:00~             西武ドーム
    ロッテvs楽天13:00~             マリンフィールド
 サッカー神奈川県選手権大会(天皇杯・神奈川県代表決定戦)
    決勝戦 13:00~          横浜市 ニッパツ三ツ沢球技場
        千葉県選手権大会(天皇杯・千葉県代表決定戦)
    決勝戦 13:00~           千葉市 フクダ電子アリーナ
 ソフトテニス関東オープン大会(一般男子1部)9:00~  
                      千葉市 県総合運動場テニスコート
 ライフル射撃東京都10m春季大会兼国体予選
    エアピストル        台東区今戸 リバーサイドスポーツセンター
    エアライフル        中央区浜町 中央区立総合スポーツセンター
 社交ダンス(日本ダンス議会・東部クローズ)イーストジャパン選手権大会
                   荒川区日暮里 ファースト・プレイス東京
       (JPDSA)プロ競技会  墨田区 墨田産業会館8Fサンラズホール
       (東部日本ボールルームダンス連盟)プロ競技会9:00~
                                 後楽園ホール
 パワーリフティング千葉県選手権大会(男女) 千葉県市原市 ゼットエー武道場
 アームレスリング(オールジャパンアームレスリング連盟)チーム選手権大会
        兼オール神奈川オープン選手権大会11:00~
                      川崎市渡田新町 かわさき保育会館
 ヨット葉山マリーナクラブレース卯月レガッタ10:30~
                  神奈川県葉山町沖海域 本部・葉山マリーナ
  10日(月)
 プロボクシング(reason)18:00~             後楽園ホール
  10日~13日(木)
 オートレース伊勢崎              群馬県 伊勢崎オートレース場
  11日(火)
 プロ野球セリーグ
    巨人vs広島 18:00~                東京ドーム
    ヤクルトvs中日18:00~                神宮球場
    DeNAvs阪神18:00~              横浜スタジアム
 プロボクシング(戸高)17:45~              後楽園ホール
  11日~16日(日)
 テニス東京オープン選手権大会(男女)   江東区 有明テニスの森公園コート
 競艇戸田                     埼玉県 戸田ボートコース
  12日(水)
 プロ野球セリーグ
    巨人vs広島 18:00~                東京ドーム
    ヤクルトvs中日18:00~                神宮球場
    DeNAvs阪神18:00~              横浜スタジアム
 プロレス(OZアカデミー)18:30~            後楽園ホール
  12日~14日(金)
 競輪前橋                        群馬県 前橋競輪場
    千葉                           千葉競輪場
  13日(木)
 プロ野球セリーグ
    巨人vs広島 18:00~                東京ドーム
    ヤクルトvs中日18:00~                神宮球場
    DeNAvs阪神18:00~              横浜スタジアム
 プロボクシング(reason)18:00~             後楽園ホール
  13日~15日(土)
 競輪小田原                     神奈川県 小田原競輪場
  14日(金)
 プロ野球セリーグ
    DeNAvsヤクルト18:00~            横浜スタジアム
      パリーグ
    ロッテvs西武18:30~             マリンフィールド
 プロレス(ノア)18:30~                 後楽園ホール
  14日~16日(日)
 馬術(障害馬術)Japan Open第1戦     静岡県掛川市 つま恋乗馬倶楽部
  14日~17日(月)
 競艇江戸川                       江戸川ボートコース

ジャンル:
ウェブログ
コメント   この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« スポーツ見物協会・日めくり... | トップ | <スポーツ見物事典>PR  »

コメントを投稿


コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。

数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。

あわせて読む

トラックバック

この記事のトラックバック  Ping-URL