スポーツ見物協会

あらゆる種類のスポーツを競技会場行って見物しようという協会の情報ブログ

スポーツ見物協会・日めくり競技カレンダー(7月の②)

2017-05-24 10:11:58 | Weblog

首都圏で日帰り可能な競技会中心です。

7月15日(土)
 プロ野球オールスターゲーム第2戦                  マリンフィールド
 サッカーJ2
    横浜FCvs岐阜18:30~            横浜市 ニッパツ三ツ沢球技場
 剣道全日本都道府県対抗女子優勝大会               千代田区 日本武道館
  15日~16日(日)
 テニス関東実業団対抗トーナメント      山梨県甲府市 小瀬スポーツセンターコート
 セパタクロー全日本オープン選手権大会                墨田区総合体育館
 自転車全日本学生トラックレースシリーズ第3戦    
                           長野県松本市 美鈴湖自転車競技場
 ダーツ(ソフトダーツ)PERFECTツアー第18戦   
                         豊島区 TOKYO DARTS STADIUM池袋
 グライダー明星・中央&早稲田・東工大滑空練習       埼玉県熊谷市 妻沼滑空場
  15日~17日(月・海の日)
 馬術(馬場馬術)全日本ジュニア大会&全日本大会PartⅡ
                        静岡県 御殿場市馬術・スポーツセンター
         小淵沢グランプリ・Japan Open第5戦   山梨県北杜市 県馬術競技場
  16日(日)
 サッカーJ2
    町田vs水戸 18:00~                  町田市陸上競技場
    草津vs福岡 19:00~            群馬県前橋市 正田スタジアム
    湘南vs東京V19:00~            神奈川県 BMWスタジアム平塚
       J3
    Y.S.C.C.横浜vs藤枝17:00~         横浜市 ニッパツ三ツ沢球技場
 少林寺拳法東京進出60周年記念東京都大会           足立区綾瀬 東京武道館
   エアロビック南東京オープン               渋谷区 東京体育館サブアリーナ
 ヨット葉山マリーナクラブレース10:30~  
                        神奈川県葉山町沖海域 本部・葉山マリーナ
  16日~17日(月・海の日)
 オープンウォーター館山OWSフェスティバル           千葉県館山市 北条海岸
  17日(月・海の日)
 プロ野球セリーグ
    DeNAvsヤクルト18:00~                  横浜スタジアム
      パリーグ
    ロッテvsオリックス17:00~                マリンフィールド
       イースタンリーグ
    日本ハムvsDeNA13:00~            千葉県 日本ハム鎌ヶ谷球場
    ロッテvs巨人13:00~                埼玉県 ロッテ浦和球場
    西武vs楽天 13:00~              埼玉県所沢市 西武第二球場
 エアロビック全国クラブ選手権大会(JOCジュニアオリンピックカップ
              ユースグループ部門予選)   渋谷区 東京体育館サブアリーナ
 かるた全国競技多摩大会                         多摩市立武道館
  18日(火)
 プロ野球セリーグ
    DeNAvsヤクルト18:00~                  横浜スタジアム
      パリーグ
    ロッテvsオリックス19:00~                マリンフィールド
       イースタンリーグ
    日本ハムvsDeNA13:00~            千葉県 日本ハム鎌ヶ谷球場
    ロッテvs巨人13:00~                埼玉県 ロッテ浦和球場
    西武vs楽天 13:00~              埼玉県所沢市 西武第二球場
  19日(水)
 プロ野球セリーグ
    DeNAvsヤクルト18:00~                  横浜スタジアム
       イースタンリーグ
    日本ハムvsDeNA13:00~            千葉県 日本ハム鎌ヶ谷球場
    ロッテvs巨人13:00~                埼玉県 ロッテ浦和球場
    西武vs楽天 18:00~                      西武ドーム
 クレー射撃関東ブロック競技会       群馬県富岡市 ぐんまジャイアント綜合射撃場
  20日(木)
 プロ野球イースタンリーグ
    ヤクルトvs楽天13:30~              埼玉県 ヤクルト戸田球場
  21日(金)
 プロ野球セリーグ
    ヤクルトvs阪神18:00~                      神宮球場
    DeNAvs巨人18:00~                    横浜スタジアム
      パリーグ
    西武vs日本ハム18:00~                     西武ドーム
       イースタンリーグ
    ロッテvs楽天13:00~                埼玉県 ロッテ浦和球場
    ヤクルトvs日本ハム13:00~            埼玉県 ヤクルト戸田球場
    巨人vs西武 16:00~            川崎市多摩区 ジャイアンツ球場
  21日~23日(日)
 自転車全日本マウンテンバイク競技大会        長野県富士見町 富士見パノラマ   
  22日(土)
 プロ野球セリーグ
    ヤクルトvs阪神18:00~                      神宮球場
    DeNAvs巨人17:30~                    横浜スタジアム
      パリーグ
    西武vs日本ハム18:00~                     西武ドーム
       イースタンリーグ
    ロッテvs楽天13:00~             千葉県 浦安市運動公園野球場
    ヤクルトvs日本ハム13:00~            埼玉県 ヤクルト戸田球場
    巨人vs西武 16:00~            川崎市多摩区 ジャイアンツ球場
 サッカーJ2
    千葉vs金沢 18:00~             千葉市 フクダ電子アリーナ
    東京Vvs讃岐18:30~              調布市 味の素スタジアム
    横浜FCvs長崎18:30~            横浜市 ニッパツ三ツ沢球技場
       J3
    FC東京U-23vs北九州17:00~         北区 味の素フィールド西が丘
    栃木vs相模原18:00~       栃木県宇都宮市 栃木グリーンスタジアム
 陸上競技実業団・学生対抗競技大会           神奈川県 BMWスタジアム平塚
  22日~23日(日)
 フェンシング全国中学生選手権大会10:00           世田谷区 駒沢球技場
  (22日は個人戦)
    男子フルーレ
    女子エペ
    女子サーブル
  (23日は個人戦)
    男子エペ
    男子サーブル
    女子フルーレ
  (24日は団体戦)
    男子&女子
 カヌー全国少年少女大会           山梨県富士河口湖町 精進湖カヌー競技場
 パラグライダーチャレンジリーグ第3戦        茨城県石岡市 エアパークCOO
  23日(日)
 プロ野球セリーグ
    ヤクルトvs阪神18:00~                      神宮球場
    DeNAvs巨人17:30~                    横浜スタジアム
      パリーグ
    西武vs日本ハム14:00~                     西武ドーム
       イースタンリーグ
    ロッテvs楽天13:00~                埼玉県 ロッテ浦和球場
    ヤクルトvs日本ハム13:00~            埼玉県 ヤクルト戸田球場
    巨人vs西武 16:00~            川崎市多摩区 ジャイアンツ球場
 陸上競技トワイライトゲームズ               渋谷区 代々木公園陸上競技場
 一輪車(トラック)全日本競技大会9:00~             江戸川区陸上競技場
 クレー射撃第6次埼玉競技会               栃木市 ニッコー栃木綜合射撃場
       第4次山梨競技会              静岡県裾野市 須山クレー射撃場
  25日(火)
 プロ野球セリーグ
    ヤクルトvs中日18:00~                     神宮球場
      パリーグ
    西武vsオリックス18:00~                   西武ドーム
       イースタンリーグ
    日本ハムvsロッテ13:00~           千葉県 日本ハム鎌ヶ谷球場
    DeNAvsヤクルト18:00~           神奈川県 横須賀スタジアム
  26日(水)
 プロ野球セリーグ
    ヤクルトvs中日18:00~                     神宮球場
      パリーグ
    西武vsオリックス18:00~                   西武ドーム
       イースタンリーグ
    日本ハムvsロッテ13:00~           千葉県 日本ハム鎌ヶ谷球場
    DeNAvsヤクルト18:00~           神奈川県 横須賀スタジアム
  27日(木)
 プロ野球セリーグ
    ヤクルトvs中日18:00~                     神宮球場
      パリーグ
    西武vsオリックス18:00~                   西武ドーム
       イースタンリーグ
    日本ハムvsロッテ13:00~           千葉県 日本ハム鎌ヶ谷球場
    DeNAvsヤクルト13:30~       神奈川県横須賀市 ベイスターズ球場
  27日~30日(日)
 ゴルフ大東建託・いい部屋ネットレディス        山梨県鳴沢村 鳴沢ゴルフ倶楽部
 トランポリン全日本ジュニア選手権大会           千葉県 流山市民総合体育館
  28日(金)
 プロ野球パリーグ
    ロッテvs西武18:15~                  マリンフィールド
       イースタンリーグ
    ヤクルトvs巨人13:00~             埼玉県 ヤクルト戸田球場
    西武vsロッテ13:00~             埼玉県所沢市 西武第二球場
  28日~30日
 テニス全国小学生選手権大会      
                   世田谷区給田 第一生命相互園グランドテニスコート
  29日(土)
 プロ野球セリーグ
    巨人vsDeNA18:00~                     東京ドーム
      パリーグ
    ロッテvs西武17:00~                  マリンフィールド
       イースタンリーグ
    ヤクルトvs巨人13:00~             埼玉県 ヤクルト戸田球場
    西武vsロッテ13:00~             埼玉県所沢市 西武第二球場
 サッカーJ1
    鹿島vs甲府 18:30~              カシマサッカースタジアム
    川崎vs磐田 19:00~               川崎市等々力陸上競技場
       J2
    水戸vs東京V18:00~        茨城県水戸市 ケーズデンキスタジアム
    町田vs京都 19:00~                  町田市陸上競技場
    湘南vs徳島 19:00~            神奈川県 BMWスタジアム平塚
 一輪車(演技部門)全日本競技大会9:00~     神奈川県川崎市 とどろきアリーナ
 空手道全日本少年武道錬成大会                   千代田区 日本武道館
 ダーツ(ソフトダーツ)PERFECTダーツ第20戦         横浜市 パシフィコ横浜
 クレー射撃第3次神奈川競技会             静岡県裾野市 須山クレー射撃場
       第8次群馬競技会              群馬県安中市 県クレー射撃場
 グライダー慶応滑空練習                   埼玉県熊谷市 妻沼滑空場
  29日~30日(日)
 ビーチバレーボールジャパンツアー第5戦大洗大会   茨城県大洗町 大洗サンビーチ
 ゲートボール全国ジュニア大会&全国社会人大会   
                    埼玉県 熊谷スポーツ文化公園彩の国くまがやドーム 
 ローラースケート全日本スプリント選手権大会          長野市リーバーフロント
 グライダー学習院滑空練習                  埼玉県熊谷市 妻沼滑空場
  30日(日)
 プロ野球セリーグ
    巨人vsDeNA14:00~                     東京ドーム
      パリーグ
    ロッテvs西武13:00~                  マリンフィールド
       イースタンリーグ
    ヤクルトvs巨人13:00~             埼玉県 ヤクルト戸田球場
    西武vsロッテ13:00~             埼玉県所沢市 西武第二球場
 サッカーJ1
    FC東京vs新潟19:00~               調布市 味の素スタジアム
 アマチュア相撲わんぱく相撲全国大会                 墨田区両国 国技館
 柔道全日本少年少女武道錬成大会                  千代田区 日本武道館
 サーフィン全日本団体選手権大会                    墨田区総合体育館
 クレー射撃第8次栃木競技会                栃木県那須町 那須国際射撃場
  31日(月)
 プロ野球パリーグ
    ソフトバンクvs日本ハム18:00~                 東京ドーム
  31日~8/2
 ボウリングJOCジュニアオリンピックカップ全日本高校選手権大会
                               川崎市 川崎グランドボウル

ジャンル:
ウェブログ
コメント   この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« <観戦リポート>をお寄せくだ... | トップ | スポーツ見物協会・日めくり... »

コメントを投稿


コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。

数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。

あわせて読む

トラックバック

この記事のトラックバック  Ping-URL