スポーツ見物協会

あらゆる種類のスポーツを競技会場行って見物しようという協会の情報ブログ

スポーツ見物協会・日めくり競技カレンダー(4月の②)

2017-03-26 10:00:18 | Weblog

首都圏で日帰り可能な競技会中心です。

4月15日(土)  
 プロ野球セリーグ
    DeNAvsヤクルト14:00~            横浜スタジアム
      パリーグ
    ロッテvs西武14:00~             マリンフィールド
 キックボクシング(日本キックボクシング連盟)17:30~      後楽園ホール
  15日~16日(日)
 アマチュア野球春季東京都高校大会兼関東大会出場校決定戦準々決勝
  (15日は)
    第1試合10:00~ 第2試合12:30~       神宮第二球場    
  (16日は)
    第1試合10:00~ 第2試合12:30~       神宮第二球場 
 バレーボール春季関東大学男子1部リーグ戦  千葉県鎌ケ谷市 福太郎アリーナ
  (15日は)
    順天堂vs中央学院11:00~
    東海vs専修
    筑波vs東京学芸
    中央vs明治 11:00~
    早稲田vs国士舘
    日体vs日大
  (16日は)
    日体vs中央学院11:00~
    中央vs専修
    筑波vs明治
    早稲田vs日大11:00~
    東海vs国士舘
    順天堂vs東京学芸
 フェンシングユニバーシアード日本代表選考会      世田谷区 駒沢体育館
  (15日は10:30~)
    女子フルーレ&男子エペ&男子サーブル
  (16日は10:15~)
    男子フルーレ&女子エペ&女子サーブル
 ダーツPERFECTツアー第7戦               
            豊島区西池袋ロサ会館8F 東京DARTS STADIUM池袋店
 ライフル射撃(大口径)東京都春季大会       埼玉県長瀞町 長瀞射撃場
 競馬中山                        千葉県 中山競馬場
  (15日は中山グランドジャンプ 16日は皐月賞)
  15日~20日(木)
 競艇平和島                   大田区 平和島ボートコース
  15日~24日(月)
 テニス神奈川県選手大会           神奈川県 小田原テニスガーデン
  16日(日)
 プロ野球セリーグ
    DeNAvsヤクルト13:00~            横浜スタジアム
      パリーグ
    ロッテvs西武13:30~             マリンフィールド
 柔道全日本女子選手権大会           横浜市不老町 横浜文化体育館
 バレーボール春季関東大学女子1部リーグ戦    渋谷区 青山学院大学記念館
    日女体vs東女体11:00~
    青山学院vs宇都宮
    筑波vs嘉悦
    日体vs順天堂11:00~
    東海vs松蔭
 ソフトテニス関東オープン大会(一般女子)9:00~  
                    埼玉県 狭山市智光山公園テニスコート
 サンボキッズ東日本選手権大会               町田市総合体育館
 プロレス(全日本プロレス)12:00~
 キックボクシング(新日本キックボクシング)17:00~    後楽園ホール     
  16日~18日(火)
 競輪立川                            立川競輪場
  17日(月)
 プロボクシング(川島)18:00~              後楽園ホール
  18日(火)
 プロ野球パリーグ
    西武vs楽天 18:00~         さいたま市 県営大宮球場
    ロッテvsソフトバンク18:15~         マリンフィールド
 格闘技(ラウェイin Japan)18:30~            後楽園ホール
  19日(水)
 プロ野球パリーグ
    西武vs楽天 18:00~                西武ドーム
    ロッテvsソフトバンク18:15~         マリンフィールド
 プロレス(WRESTLE-1)19:00~             後楽園ホール
  19日~21日(金)
 競輪松戸                        千葉県 松戸競輪場
  20日(木)
 プロ野球パリーグ
    日本ハムvsオリックス18:00~            東京ドーム
    ロッテvsソフトバンク18:15~         マリンフィールド
 プロレス(トラディション)19:00~            後楽園ホール
  20日~23日(日)
 ゴルフパナソニックオープン選手権   
                千葉県野田市 千葉カントリークラブ梅郷コース
 フィギュアスケート世界国別対抗戦         渋谷区 代々木第一体育館
  (20日は)
    ダンス(ショート)15:15~
    女子(ショート)16:35~
    男子(ショート)18:40~
  (21日は)
    ペア(ショート)16:00~
    ダンス(フリー)17:25~
    男子(フリー)19:00~
  (22日は)
    ペア(フリー)15:15~
    女子(フリー)16:50~
  (23日は)
    エキシビション14:00~
  21日(金)
 プロ野球セリーグ
    巨人vs阪神 18:00~                東京ドーム
    ヤクルトvs広島18:00~                神宮球場
    DeNAvs中日18:00~              横浜スタジアム
      パリーグ
    西武vs日本ハム18:00~               西武ドーム
 プロボクシング(三迫)18:00~              後楽園ホール
  21日~23日(日)
 ゴルフフジサンケイレディス  静岡県伊東市 川奈ホテルゴルフクラブ富士コース
 馬術(障害馬術)Japan Open第2戦  千葉県八街市 東関東ホースプロジェクト
          しもつけ乗馬大会  
                  栃木県那須塩原市 那須トレーニングファーム
  21日~26日(水)
 競艇多摩川                    府中市 多摩川ボートコース
  22日(土)
 プロ野球セリーグ
    巨人vs阪神 14:00~                東京ドーム
    ヤクルトvs広島18:00~                神宮球場
    DeNAvs中日14:00~              横浜スタジアム
      パリーグ
    西武vs日本ハム14:00~               西武ドーム
    ロッテvsオリックス14:00~          マリンフィールド
 サッカー天皇杯全日本選手権大会1回戦
    群馬県代表vs埼玉県代表13:00~   
                    群馬県前橋市 県立敷島公園サッカー場
    栃木県代表vs山形県代表13:00~  
                    栃木県宇都宮市栃木グリーンスタジアム 
 プロレス(新日本プロレス)18:30~            後楽園ホール
  22日~23日(日)
 アマチュア野球春季東京都高校大会兼関東大会出場校決定戦準決勝&決勝戦
  (22日は準決勝)
    第1試合10:00~ 第2試合12:30~       神宮第二球場    
  (16日は)
    決勝戦 11:00~                  神宮第二球場 
 バレーボール春季関東大学男子1部リーグ戦     神奈川県 小田原アリーナ
  (22日は)
    早稲田vs中央学院11:00~
    順天堂vs明治
    東海vs日大
    中央vs国士舘11:00~
    日体vs東京学芸
    筑波vs専修
             女子1部
    青山学院vs松蔭11:00~
    筑波vs宇都宮
    日体vs順天堂
    日体vs嘉悦 11:00~
    東海vs東女体
  (23日は)
    日体vs明治 11:00~
    筑波vs国士舘
    順天堂vs専修
    中央vs日大 11:00~
    東海vs中央学院
    早稲田vs東京学芸
             女子1部
    筑波vs松陰 11:00~
    日女体vs日体
    青山学院vs東女体
    宇都宮vs嘉悦11:00~
    東海vs順天堂
 アメリカンフットボールXリーグ          川崎市 富士通スタジアム
  (22日は)  
    IBMvsBulls 14:00~
    LXILvs富士ゼックス17:00~
  (23日は)
    富士通vs警視庁14:00~
    オービックvs明治安田17:00~
 レスリングJOCジュニアオリンピックカップ      横浜市 横浜文化体育館
 エアロビックスズキワールドカップ世界大会         大田区総合体育館
  (22日は9:30~予選 23日は10:00~決勝)
 オートバイ全日本モトクロス選手権第2戦  埼玉県川越市 オフロードビレッジ
  (22日は予選 23日は決勝)
 競馬東京                        府中市 東京競馬場
  (23日はフローラS)
  22日~24日(月)
 競輪小田原                     神奈川県 小田原競輪場
  22日~25日(火)
 競輪西武園                   埼玉県所沢市 西武園競輪場
 競艇戸田                     埼玉県 戸田ボートコース
  23日(日)
 プロ野球セリーグ
    巨人vs阪神 14:00~                東京ドーム
    ヤクルトvs広島18:00~                神宮球場
    DeNAvs中日13:00~              横浜スタジアム
      パリーグ
    西武vs日本ハム13:00~               西武ドーム
    ロッテvsオリックス13:00~          マリンフィールド
 サッカー天皇杯全日本選手権大会1回戦
    韮崎アストロズ(山梨)vs千葉県代表13:00~   
                        山梨県甲府市 中銀スタジアム
    神奈川県代表vs茨城県代表13:00~  
                        神奈川県 BMWスタジアム平塚
 少林寺拳法関東学生大会9:30~               多摩市武道館
 ペタンク愛川オープン大会9:00~     神奈川県愛川町 坂本多目的広場
 オートバイ全日本モトクロス選手権シリーズ第2戦
                      埼玉県川越市 オフロードビレッジ
 プロレス(KAIENTAI DOJO)12:00~
      (新日本プロレス)18:30~           後楽園ホール
  23日~28日(金)
 競艇江戸川                       江戸川ボートコース
  24日(月)
 プロレス(アイスリボン)19:00~             後楽園ホール
  25日(火)
 プロ野球パリーグ
    楽天vsロッテ18:00~                東京ドーム
 プロボクシング(reason)18:00~             後楽園ホール
  25日~30日(日)
 競艇平和島                   大田区 平和島ボートコース
  26日(水)
 プロレス(ZERO1)18:45~                後楽園ホール
  26日~28日(金)
 競輪取手                        茨城県 取手競輪場
    千葉                           千葉競輪場
  27日(木)
 プロレス(リアルジャパン)18:30~            後楽園ホール
  28日(金)
 プロ野球セリーグ
    ヤクルトvs巨人18:00~                神宮球場
    DeNAvs広島18:00~              横浜スタジアム
      パリーグ
    西武vsロッテ18:00~                西武ドーム
 プロレス(全日本プロレス)18:30~            後楽園ホール
  28日~30日(日)
 シンクロナイズドスイミング日本選手権大会    江東区 東京辰巳国際水泳場
 馬術(障害馬術&馬場馬術)中日本大会   
                   静岡県 御殿場市馬術・スポーツセンター
  29日(土)  
 プロ野球セリーグ
    ヤクルトvs巨人18:00~                神宮球場
    DeNAvs広島14:00~              横浜スタジアム
      パリーグ
    西武vsロッテ14:00~                西武ドーム
 ラグビーアジアチャンピオンシップ第2戦       港区 秩父宮ラグビー場
    日本代表vs韓国代表14:07~
 柔道全日本選手権大会                 千代田区 日本武道館
 ソフトテニス関東オープン大会(一般男子1部)10:00~
                       世田谷区 駒沢公園テニスコート
 フリークライミングマスターズ選手権大会     千葉県 印西市松山下体育館
 かるた全国競技かるた相模野大会    神奈川県大和市 大和スポーツセンター
 ライフル射撃東京都春季ビーム・デジタル大会  板橋区加賀 区立東板橋体育館
 プロレス(DDT)12:00~
      (BASARA)18:30~              後楽園ホール
  29日~30日(日)
 バレーボール春季関東大学男子1部リーグ戦    千葉県 流山市民総合体育館
  (29日は)
    国士舘vs東京学芸11:00~
    中央vs筑波
    早稲田vs日体
    東海vs順天堂11:00~
    日大vs中央学院
    専修vs明治
           女子1部  神奈川県相模原市 青山学院大学相模原体育館
    東海vs日体 11:00~
    筑波vs東女体
    松蔭vs宇都宮
    日女体vs嘉悦11:00~
    青山学院vs順天堂
  (30日は)
    男子1部                 千葉県 流山市民総合体育館
    東海vs早稲田11:00~      
    日体vs筑波
    国士舘vs中央学院
    明治vs東京学芸11:00~
    日大vs専修
    中央vs順天堂
           女子1部  神奈川県相模原市 青山学院大学相模原体育館
    青山学院vs日体11:00~
    筑波vs順天堂
    東海vs嘉悦
    日女体vs宇都宮11:00~
    東女体vs松蔭
 自転車(トライアル)全日本選手権大会    長野県佐久市 ミレニアムパーク
 競馬東京                        府中市 東京競馬場
  (29日は青葉賞)
  29日~5/1
 競輪大宮                      さいたま市 大宮競輪場
  29日~5/3
 オートレース川口                埼玉県 川口オートレース場
  29日~5/4
 競艇多摩川                   府中市 多摩川ボートコース
  30日(日)
 プロ野球セリーグ
    ヤクルトvs巨人18:00~                神宮球場
    DeNAvs広島13:30~              横浜スタジアム
      パリーグ
    西武vsロッテ13:00~                西武ドーム
 テニス全日本選手権大会山梨県予選会(男子)
                   山梨県甲府市 小瀬スポーツ公園テニス場
 オートバイ全日本スーパーモト選手権第1戦  埼玉県樋川市 樋川スポーツランド
 プロレス(スターダム)12:00~
 キックボクシング(MA日本キックボクシング)17:00~    後楽園ホール 

ジャンル:
ウェブログ
コメント   この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« スポーツ見物協会・日めくり... | トップ | スポーツ見物協会・日めくり... »

コメントを投稿


コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。

数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。

あわせて読む

トラックバック

この記事のトラックバック  Ping-URL