スポーツ見物協会

あらゆる種類のスポーツを競技会場行って見物しようという協会の情報ブログ

スポーツ見物協会・日めくり競技カレンダー(5月)

2017-03-23 12:24:12 | Weblog

首都圏で日帰り可能な競技会中心です。

4/29~3日
 オートレース川口                 埼玉県 川口オートレース場
4/29~5日
 競艇多摩川                    府中市 多摩川ボートコース
4/30~1日
 競輪大宮                       さいたま市 大宮競輪場
5月1日(月)
 プロ野球セリーグ
    巨人vsDeNA18:00~                 東京ドーム
    ヤクルトvs阪神18:00~                 神宮球場
  2日(火)
 プロ野球セリーグ
    巨人vsDeNA18:00~                 東京ドーム
    ヤクルトvs阪神18:00~                 神宮球場
  2日~7日(日)
 競艇戸田                      埼玉県 戸田ボートコース
 競輪京王閣                       調布市 京王閣競輪場
  3日(水・憲法記念日)
 プロ野球セリーグ
    巨人vsDeNA14:00~                 東京ドーム
    ヤクルトvs阪神13:00~                 神宮球場
  3日~5日(金)
 競輪松戸                         千葉県 松戸競輪場
  3日~8日(月)
 競艇平和島                    大田区 平和島ボートコース
  4日(木・みどりの日)
 プロ野球セリーグ
    DeNAvsヤクルト18:00~              横浜スタジアム
 アメリカンフットボールパールボウル
    ノジマ相模原vs警視庁14:00~
    オール三菱vs富士ゼロックス17:00~    川崎市 富士通スタジアム
 テコンドー(日本国際テコンドー協会)ASCクラブ杯選手権大会10:00~
               足立区東保木間 足立区総合スポーツセンター大体育室  
  4日~5日(金・こどもの日)
 柔道全国少年大会                   文京区春日 講道館大道場
  4日~7日(日)
 ゴルフワールドレディス選手権大会   
                 茨城県つくばみらい市 茨城ゴルフクラブ西コース
 オートレース伊勢崎                群馬県 伊勢崎オートレース場
  5日(金・こどもの日)
 プロ野球パリーグ
    ロッテvsソフトバンク13:00~           マリンフィールド
      セリーグ
    DeNAvsヤクルト14:00~              横浜スタジアム
 陸上競技水戸招待大会           茨城県水戸市 ケーズデンキスタジアム
 空手道東日本大学選手権大会                千代田区 日本武道館
  6日(土)
 プロ野球パリーグ
    ロッテvsソフトバンク13:00~           マリンフィールド
    西武vs楽天 13:00~                  西武ドーム
      セリーグ
    DeNAvsヤクルト13:00~              横浜スタジアム
  6日~7日(日)
 競馬東京                          府中市 東京競馬場
  (7日はNHKマイルカップ)
  6日~8日(月)
 競輪川崎                              川崎競輪場
  7日(日)
 プロ野球パリーグ
    ロッテvsソフトバンク13:00~           マリンフィールド
    西武vs楽天 13:00~                  西武ドーム
 アメリカンフットボールパールボウル
    東京ガスvsBULLS 11:00~
    アサヒビールvs明治安田14:00~      川崎市 富士通スタジアム
  7日~12日(金)
 競艇江戸川                         江戸川ボートコース
  8日(月)~10日(水)
 競輪立川                          立川市 立川競輪場
  9日(火)
 プロ野球セリーグ
    巨人vs阪神 18:00~                  東京ドーム
    ヤクルトvs広島18:00~                  神宮球場
  9日~12日(金)
 オートレース川口                  埼玉県 川口オートレース場
  10日(水)
 プロ野球セリーグ
    ヤクルトvs広島18:00~                  神宮球場
  10日~12日(金)
 競輪西武園                     埼玉県所沢市 西武園競輪場
    千葉                             千葉競輪場
  11日(木)
 プロ野球セリーグ
    DeNAvs阪神18:00~                横浜スタジアム
  11日~14日(日)
 競艇戸田                       埼玉県 戸田ボートコース
  11日~16日(火)
 競艇平和島                     大田区 平和島ボートコース
  12日(金)
 プロ野球セリーグ
    DeNAvs阪神14:00~                横浜スタジアム
      パリーグ
    日本ハムvsロッテ18:00~                東京ドーム
  12日~14日(日)
 サーフィン全日本級別選手権大会            千葉県いすみ市 太東海岸
  13日(土)
 プロ野球セリーグ
    DeNAvs阪神13:00~                横浜スタジアム
      パリーグ
    日本ハムvsロッテ14:00~                東京ドーム
 アマチュア相撲東日本学生新人選手権大会        千代田区 靖国神社相撲場
 クリケットブラストカップ9:30~    
                   横浜市 横浜カントリー&アスレチッククラブ
 ソフトダーツPERFECTツアー第10戦           横浜市 パシフィコ横浜
  13日~14日(日)
 バレーボール関東大学男子1部リーグ戦  
                     横浜市青葉区 日本体育大学健志台体育館
  (13日は)
    中央vs日体 11:00~
    日大vs東京学芸
    国士舘vs明治
    東海vs筑波 11:00~
    早稲田vs順天堂
    専修vs中央学院
            女子1部      神奈川県相模原市 青山学院大学体育館
    筑波vs日体 11:00~
    青山学院vs嘉悦
    東海vs宇都宮
    順天堂vs東女体11:00~
    日女体vs松蔭
  (14日は)
             男子1部
    専修vs東京学芸11:00~    横浜市青葉区 日本体育大学健志台体育館
    明治vs中央学院
    日大vs国士舘
    順天堂vs筑波11:00~
    中央vs早稲田
    東海vs日体
             女子1部     神奈川県相模原市 青山学院大学体育館
    順天堂vs宇都宮11:00~
    青山学院vs東海
    日体vs東女体
    松蔭vs嘉悦 11:00~
    筑波vs日女体
 トライアスロンITU世界シリーズ横浜大会       横浜市 山下公園周辺コース
  (13日はエリート男子&女子 14日はエイジグループ)
 競馬東京                          府中市 東京競馬場
  (13日は京王杯スプリングカップ 14日はヴィクトリアマイル)
  13日~15日(月)
 競輪前橋                          群馬県 前橋競輪場
  13日~16日(火)
 オートレス伊勢崎                 群馬県 伊勢崎オートレース場
 競輪宇都宮                        栃木県 宇都宮競輪場
  14日(日)
 プロ野球パリーグ
    日本ハムvsロッテ14:00~                東京ドーム
  14日~18日(木)
 競艇多摩川                     府中市 多摩川ボートコース
  15日(月)
 プロ野球セリーグ
    巨人vsヤクルト18:00~                 東京ドーム
  16日(火)
 プロ野球セリーグ
    巨人vsヤクルト18:00~                横浜スタジアム
      パリーグ
    ロッテvs西武18:15~                マリンフィールド
  17日(水)
 プロ野球セリーグ
    巨人vsヤクルト18:00~                横浜スタジアム
      パリーグ
    ロッテvs西武18:15~                マリンフィールド
  17日~19日(金)
 レスリング東日本学生リーグ戦                世田谷区 駒沢体育館
 競輪大宮                         さいたま市 大宮競輪場
    小田原                       神奈川県 小田原競輪場
  17日~22日(月)
 競艇戸田                        埼玉県 戸田ボートコース
  18日(木)
 プロ野球セリーグ
    ヤクルトvs阪神18:00~                   神宮球場
    DeNAvs巨人18:00~                 横浜スタジアム
      パリーグ
    ロッテvs西武18:15~                マリンフィールド
  18日~20日(土)
 競輪松戸                           千葉県 松戸競輪場
  19日(金)
 プロ野球セリーグ
    DwNAvs巨人14:00~                 横浜スタジアム
    ヤクルトvs阪神18:00~                  神宮球場
      パリーグ
    西武vsソフトバンク18:00~               西武ドーム
    ロッテvs楽天18:30~                マリンフィールド
  19日~21日(日)
 競泳ジャパンオープン17(50m)          江東区 東京辰巳国際水泳場
  20日(土)
   プロ野球セリーグ
    DwNAvs巨人13:00~                 横浜スタジアム
    ヤクルトvs阪神18:00~                  神宮球場
      パリーグ
    西武vsソフトバンク18:00~               西武ドーム
 アメリカンフットボールパールボウル
    IBMvs東京ガス11:00~
    LIXIL vsオール三菱14:00~        川崎市 富士通スタジアム
 ソフトダーツPERFECTツアー第11戦          大田区 ベイアーク平和島
  20日~21日(日)
 バレーボール関東大学女子1部リーグ戦       渋谷区 青山学院大学記念体育館
  (20日は)
    筑波vs東海 11:00~
    日体vs宇都宮
    順天堂vs松蔭
  (21日は)
    東女体vs宇都宮10:00~
    東海vs日女体
    筑波vs青山学院
    日体vs松蔭 10:00~
    順天堂vs嘉悦
              男子1部   横浜市青葉区 日本体育大学健志台体育館
    国士舘vs専修11:00~
    日体vs順天堂
    中央vs東海
    東京学芸vs中央学院11:00~
    日大vs明治
    早稲田vs筑波
 エアロビクススポーツエアロビック埼玉オープン  さいたま市 岩槻文化公園体育館
  (21日はフライト競技 22日は公式競技)
 競馬東京                          府中市 東京競馬場
  (21日はオークス)
  21日(日)
 プロ野球パリーグ
    西武vsソフトバンク13:00~
    ロッテvs楽天14:00~               マリンフィールド
 アメリカンフットボールパールボウル
    オービックvsアサヒビール11:00~
    富士通vsノジマ相模原14:00~       川崎市 富士通スタジアム
 陸上競技ゴールデングランプリ              川崎市等々力陸上競技場
 空手道関東学生個人選手権大会           日野市市民の森ふれあいホール
 テコンドー(日本国際テコンドー協会)東京都大会   
                     府中市 日本国際テコンドー協会府中道場
  21日~23日(火)
 競輪取手                          千葉県 取手競輪場
  21日~26日(金)
 競艇江戸川                         江戸川ボートコース
    平和島                    大田区 平和島ボートコース
  22日(月)
 プロ野球セリーグ
    DeNAvs中日18:00~                横浜スタジアム
  22日~24日(水)
 競輪前橋                          群馬県 前橋競輪場
    千葉                             千葉競輪場
  23日(火)
 プロ野球パリーグ
    西武vs日本ハム18:00~       群馬県前橋市 県立敷島公園野球場
      セリーグ
    DeNAvs中日18:00~                 横浜スタジアム
  24日(水)
 プロ野球セリーグ
      セリーグ
    DeNAvs中日18:00~                 横浜スタジアム
  24日~26日(金)
 競輪京王閣                         調布市 京王閣競輪場
  25日(木)
 プロ野球パリーグ
    西武vs日本ハム18:00~           さいたま市 大宮公園球場
      セリーグ
    巨人vs広島 18:00~                   東京ドーム
  25日~28日(日)
 陸上競技関東学生対校選手権大会              横浜市 日産スタジアム
  26日(金)
 プロ野球セリーグ
    巨人vs広島 18:00~                   東京ドーム
      パリーグ
    ロッテvsオリックス18:15~              マリンフィールド
  27日(土)
 プロ野球セリーグ
    巨人vs広島 14:00~                   東京ドーム
      パリーグ
    ロッテvsオリックス14:00~              マリンフィールド
 オートバイトライアル世界選手権シリーズ第2戦   栃木県茂木町 ツインリンクもてぎ
  27日~28日(日)
 卓球東アジアホープス大会・日本代表選手選考会  
                        八王子市 エスフォルダアリーナ八王子
  (27日は10:00~ 28日は9:30~)
 競馬東京                            府中市 東京競馬場
  (28日は日本ダービー&目黒記念)
  27日~29日(月)
 競輪立川                                立川競輪場
  27日~30日(火)
 オートレース川口                    埼玉県 川口オートレース場
  27日~6/1
 競艇多摩川                       府中市 多摩川ボートコース
  28日(日)
 プロ野球パリーグ
    ロッテvsオリックス14:00~              マリンフィールド
 クリケット日本プレミアリーグ第1ラウンド      
    北関東ライオンズvs西関東ハリケーンズ10:30~
                           栃木県 佐野市国際クリケット場
    東関東サンライザーズvs南関東スーパーキングス10;30~
                   千葉県山武市 さんぶの森ふれあい公園多目的広場
 サンボ川口トライアルリーグ          埼玉県川口市 川口西スポーツセンター
 けん玉全日本けん玉道選手権大会         板橋区 板橋グリーンカレッジホール
 マウンテンバイクabc cup第75戦               千葉市 幕張海浜公園
  28日~30日(火)
 競輪大宮                          さいたま市 大宮競輪場
  30日(火)
 プロ野球セパ交流戦
    西武vs広島 18:00~                   西武ドーム
    ロッテvs阪神18:15~                 マリンフィールド
  31日(火)
 プロ野球セパ交流戦
    西武vs広島 18:00~                   西武ドーム
    ロッテvs阪神18:15~                 マリンフィールド
  31日~6/2
 競輪宇都宮                          栃木県 宇都宮競輪場
  31日~6/4
 オートレース伊勢崎                  群馬県 伊勢崎オートレース場



ジャンル:
ウェブログ
コメント   この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« <観戦リポート>をお寄せくだ... | トップ | スポーツ見物協会・日めくり... »

コメントを投稿


コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。

数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。

あわせて読む

トラックバック

この記事のトラックバック  Ping-URL