スポーツ見物協会

あらゆる種類のスポーツを競技会場行って見物しようという協会の情報ブログ

スポーツ見物協会・日めくり競技カレンダー(12月の①)

2016-12-05 10:24:24 | Weblog

首都圏で日帰り可能な競技会中心です。

12月5日(月)
 プロボクシング(フラッシュ赤羽)18:00~           後楽園ホール
  5日~6日(火)
 パラグライダースカイグランプリinASAGIRI      静岡県富士宮市 朝霧高原
  5日~7日(水)
 レスリング東日本学生秋季新人選手権大会
        東日本学生オープン選手権大会       世田谷区 駒沢体育館
  5日~8日(木)
 オートレース伊勢崎                群馬県 伊勢崎オートレース場
  5日~9日(金)
 競艇江戸川                        江戸川ボートコース
  6日(火)
 アイスホッケーアジアリーグ
    日光vs東北 18:30~          栃木県 日光霧降アリーナ
 プロボクシング(角海老宝石)18:00~            後楽園ホール
  6日~8日(木)
 競輪前橋                         群馬県 前橋競輪場
    西武園                   埼玉県所沢市 西武園競輪場
  7日(水)
 サッカー全日本大学選手権大会1回戦
    北海道教育岩見沢vs九州共立11:00~
    法政vs高知 13:30~             江戸川区陸上競技場
    専修vs日本文理11:00~
    静岡産業vs環太平洋13:30~     北区 味の素フィールド西が丘
    慶応vs四国学院11:00~
    金沢星稜vs仙台13:30~    千葉県市原市 ゼットエースタジアム
    中京vs札幌 11:00~
    東海学園vs関西大13:30~          江東区 夢の島競技場
 プロレス(リアルジャパン)18:30~             後楽園ホール
  7日~9日(金)
 競輪小田原                      神奈川県 小田原競輪場
  7日~12日(月)
 競艇戸田                      埼玉県 戸田ボートコース
  8日(木)
 プロボクシング(reason)18:00~              後楽園ホール
  8日~9日
 グライダー法政滑空練習               埼玉県熊谷市 妻沼滑空場
  9日(金)
 プロレス(WRESTLE-1)19:00~              後楽園ホール
  9日~11日(日)
 馬術(馬場馬術)CDI TOKYO         世田谷区 JRA馬事公苑
 グライダー早稲田滑空練習              埼玉県熊谷市 妻沼滑空場
 競輪立川                             立川競輪場
  10日(土)
 バスケットボールB1
    A東京vs京都14:10~          渋谷区 代々木第二体育館
    渋谷vs大阪 18:00~         渋谷区 青山学院大学記念館
    横浜vs三河 18:00~           横浜市 横浜国際プール
          Wリーグ
    山梨vs日立ハイテク13:00~       山梨県 甲府市塩山体育館
 バレーボールプレミアリーグ男子   栃木県 鹿沼総合体育館フォレストアリーナ
    豊田合成vsサントリー12:00~
    ジェクテイトvsFC東京
            女子              川崎市とどろきアリーナ
    東レvsトヨタ車体13:00~
    NECvs岡山
 ラグビートップリーグ
    リコーvsクボタ11:30~
    サントリーvsコカ・コーラ14:00~     港区 秩父宮ラグビー場
 サッカー全日本大学選手権大会2回戦
    1回戦の勝者vs大阪体育11:00~
    明治vs1回戦の勝者13:30~           町田市陸上競技場
    関西学院vs1回戦の勝者11:00~
    1回戦の勝者vs日体13:30~   神奈川県 大和なでしこスタジアム
    1回戦の勝者vs順天堂11:00~
    阪南vs1回戦の勝者13:30~     北区 味の素フィールド西が丘
    鹿屋体育vs1回戦の勝者11:00~
    1回戦の勝者vs筑波13:30~         江東区 夢の島競技場
 フットサルFリーグ
    柏トーアvsウィンセドール白山11:00~   千葉県 柏市中央体育館
 アマチュアボクシング全日本大学王座決定戦   
                      茨城県城里町 水戸桜ノ牧高校常北校
 空手道全日本選手権大会(団体戦)           足立区綾瀬 東京武道館
 ダーツPERFECTツアー最終戦               千葉市 幕張メッセ
 キックボクシング(日本キックボクシング)17:30~         後楽園ホール
 プロレス(アイスリボン)18:00~    埼玉県蕨市南町 アイスリボン道場
  10日~11日
 スピードスケート全日本学生選手権大会9:00~
               群馬県渋川市 県総合スポーツセンター伊香保リンク
 フィギュアスケート国民体育大会冬季大会予選会
                      群馬県前橋市 ぐんまアイスアリーナ
 ウィンドサーフィンアマチュアスーパースラローム   
                         神奈川県三浦市 津久井浜海岸
 馬術(障害馬術)かながわゆめ国体記念大会  神奈川県相模原市 県津久井馬術場
 フリークライミングボルダリングジャパンカップ一般参加選手選考会
                     埼玉県深谷市 深谷スポーツヴィレッジ
 クレー射撃第17次群馬競技会          群馬県安中市 県クレー射撃場
 パラグライダー(クロスカントリー)朝霧J2     静岡県富士宮市 朝霧高原
 グライダー法政・学習院滑空練習           埼玉県熊谷市 妻沼滑空場
 競馬中山                             中山競馬場
  (11日はカペラS)
  10日~13日(火)
 オートレース川口                 埼玉県 川口オートレース場
  10日~14日(水)
 競艇多摩川                    府中市 多摩川ボートコース
  11日(日)
 バスケットボールB1
    渋谷vs大阪 14:00~         渋谷区 青山学院大学記念館
    横浜vs三河 14:00~           横浜市 横浜国際プール
    A東京vs京都15:00~          渋谷区 代々木第二体育館
          Wリーグ
    山梨vs日立ハイテク13:00~       山梨県 甲府市塩山体育館
 サッカープレミアリーグ
    流経大柏高vs鹿島ユース13:00~   
                    千葉県 流通経済大学付属柏高校グランド
    柏U-18vs新潟U-18 13:00~          日立柏サッカー場
    市立船橋高vs清水ユース13:00~   千葉県 船橋市法典公園球技場
    FC東京vs青森山田高13:00~  
                   武蔵野市 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
    横浜FMユースvs大宮ユース13:00~   横浜市 三ツ沢陸上競技場
 バレーボールプレミアリーグ男子   栃木県 鹿沼総合体育館フォレストアリーナ
    豊田合成vsFC東京12:00~
    ジェクテイトvsサントリー
            女子              川崎市とどろきアリーナ
    トヨタ車体vs岡山13:00~
    NECvs東レ
 空手道全日本選手権大会                 千代田区 日本武道館
 自転車全日本シクロクロス選手権大会9:00~
             栃木県宇都宮市新里町 道の駅うつのみやろまんちっく村
 マウンテンバイクa.b.c.cup第73戦           千葉市 幕張海浜公園
 ダーツPERFECTチャレンジトーナメント          千葉市 幕張メッセ
 テコンドー(日本国際テコンドー協会)全日本学生大会
                        府中市 東京農業工業大学体育館
 ヨット葉山マリーナクラブレース10:30~
                     神奈川県葉山町沖 本部・葉山マリーナ
 プロレス(OZアカデミー)12:00~
 キックボクシング(新日本キックボクシング)17:00~        後楽園ホール
  12日(月)
 サッカー全日本大学選手権大会準々決勝
    第1試合11:00~ 第2試合13:30~     町田市立陸上競技場
    第1試合11:00~ 第2試合13:30~  
                         北区 味の素フィールド西が丘          
 アメリカンフットボールXリーグ
    ジャパンボウル19:00~                 東京ドーム
 プロボクシング(一力)18:00~               後楽園ホール
  12日~14日(水)
 競輪取手                         茨城県 取手競輪場
    平塚                       神奈川県 平塚競輪場
  13日(火)
 プロボクシング(reason)18:00~              後楽園ホール
  13日~18日(日)
 競艇平和島                    大田区 平和島ボートコース
  14日(水)
 プロボクシング(三迫)18:00~               後楽園ホール
  14日~15日(木)
 馬術(総合馬術)ホーストライアルシリーズ      世田谷区 JRA馬事公苑
  14日~18日(日)
 カーリング軽井沢国際競技大会       長野県軽井沢町 軽井沢アイスパーク


ジャンル:
ウェブログ
コメント   この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« スポーツ見物協会・日めくり... | トップ | <観戦リポート>なぎなた全... »

コメントを投稿


コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。

数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。

あわせて読む

トラックバック

この記事のトラックバック  Ping-URL