スポーツ見物協会

あらゆる種類のスポーツを競技会場行って見物しようという協会の情報ブログ

スポーツ見物協会・日めくり競技カレンダー(10月の①)

2017-09-23 09:13:07 | Weblog

首都圏で日帰り可能な競技会中心です。

9/27~1日
 競艇多摩川                 府中市 多摩川ボートコース
9/27~2日
 競艇江戸川                     江戸川ボートコース
9/28~1日
 競艇戸田                   埼玉県 戸田ボートコース
9/29~2日
 競艇平和島                 大田区 平和島ボートコース
10月1日(日)
 サッカーJ2
    群馬vs横浜FC15:00~     群馬県前橋市 正田スタジアム
    東京Vvs町田15:00~       調布市 味の素スタジアム
       J3
    FC東京U-23vs盛岡14:00~  北区 味の素フィールド西が丘
       関東大学1部リーグ
    専修vs慶応 11:30~
    順天堂vs明治14:00~       千葉県佐倉市 岩名球技場
    筑波vs日体 14:00~  茨城県龍ヶ崎市 たつのこフィールド
    駒澤vs桐蔭横浜11:30~
    東京国際vs東洋14:00~  
                  千葉県 成田市中台運動公園陸上競技場
       なでしこリーグ1部
    ジェフLvs浦和13:00~     千葉市 フクダ電子アリーナ
   ラグビートップリーグ
    サントリーvsNTTドコモ13:00~  
                      山梨県甲府市 中銀スタジアム
 アメリカンフットボールXリーグ       相模原市 ギオンスタジアム
    IBMvsノジマ相模原12:30~
            関東学生リーグ戦1部
    日大vs明治 10:45~
    法政vs日体 14:00~       川崎市 富士通スタジアム
 アイスホッケーアジアリーグ       栃木県 日光霧降アイスアリーナ
    日光vs東北 14:00~
        関東大学リーグAグループ
                    西東京市 ダイドーアイスアリーナ
    慶応vs日体 10:00~
    東洋vs明治 12:30~
    早稲田vs中央15:00~
    日大vs法政 17:30~
 スケートボードムラサキカップ11:30~
                  足立区千住関屋町 ムラサキパーク東京
 近代3種ジャパンシリーズ第5戦・調布大会10:30~
             調布市立調和小学校プール&市民大町スポーツ施設
 合気道昇段審査              新宿区若松町 合気会本部道場
 プロレス木高イサミ15周年記念興行12:00~
 格闘技(Krush)18:00~               後楽園ホール
 競馬中山(スプリンターズS)            千葉県 中山競馬場
  1日~3日(火)
 オートレース川口              埼玉県 川口オートレース場
  2日(月)
 プロボクシング(大橋)17:45~            後楽園ホール
  2日~3日(火)
 アマチュア野球東都大学秋季リーグ2部 
  (2日は)
    拓殖vs国士舘10:00~
    駒澤vs東農 12:30~        大田区 大田スタジアム
  (3日は)
    東農vs駒澤 10:00~
    国士舘vs拓殖12:30~        大田区 大田スタジアム
  2日~4日(水)
 競輪取手                      茨城県 取手競輪場
  3日(火)~4日
 アマチュア野球東都大学秋季リーグ1部             神宮球場
  (3日は)
    亜細亜vs立正11:00~
    中央vs日大 13:30~
  (4日は)
    日大vs中央 11:00~
    立正vs亜細亜13:30~
  3日~5日(木)
 競輪小田原                   神奈川県 小田原競輪場
  3日~8日(日)
 競艇戸田                   埼玉県 戸田ボートコース
  4日(水)
 大相撲秋巡業                    墨田区両国 国技館
 格闘技(KNOCK OUT)19:00~            後楽園ホール
  5日(木)
 ボウリングROUND1 Cup Ladiesアマプロトーナメントプロ選抜大会 
                       江東区 ラウンドワン南砂店
 大相撲秋巡業                  千葉県 八千代市民会館
 プロレス(ドラゴンゲート)18:30~          後楽園ホール
  6日(金)
 大相撲秋巡業                  横浜市 横浜文化体育館
 プロボクシング(reason)17:45~           後楽園ホール
  6日~7日(土)
 自動車(ドリフト)D1グランプリシリーズ第7戦お台場大会
                         港区 お台場特設コース
  6日~8日(日)
 水球日本選手権大会             江東区 東京辰巳国際水泳場
  (6日は)
    女子&男子1回戦
  (7日は)
    女子&男子準決勝
  (8日は)
    女子&男子3位決定戦&決勝戦
 新体操全日本ジュニア選手権大会       千葉市 千葉ポートアリーナ
  (6日は男女個人総合前半)
  (7日は男女個人総合後半)
  (8日は男女団体)
 競輪川崎                          川崎競輪場
  6日~9日(月)
 競輪前橋                      群馬県 前橋競輪場
  6日~11日(水)
 競艇多摩川                 府中市 多摩川ボートコース
  7日(土)
 サッカーJ2
    千葉vs岡山 15:00~      千葉市 フクダ電子アリーナ
    東京Vvs山形15:00~       調布市 味の素スタジアム
    町田vs長崎 16:00~          町田市立陸上競技場
    湘南vs水戸 16:00~         BMWスタジアム平塚
    横浜FCvs福岡18:00~     横浜市 ニッパツ三ツ沢球技場
       関東大学1部リーグ
    筑波vs明治 14:00~ 
                 茨城県つくば市 筑波大学第一サッカー場 
    順天堂vs桐蔭横浜14:00~   
                 千葉県印西市 順天堂大学さくらグランド
    東京国際vs慶応14:00~    
               埼玉県坂戸市 東京国際大学サッカーグランド
    流通経済vs日体14:00~
           茨城県龍ヶ崎市 流通経済大学フットボールフィールド
    法政vs専修 14:00~    相模原市 法政大学城山グランド
    東洋vs駒澤 14:00~  埼玉県朝霞市 東洋大学朝霞グランド 
       なでしこリーグ1部
    浦和vsAC長野13:00~    さいたま市 浦和駒場サッカー場
    ちふれvs日テレ13:00~  
                 埼玉県越谷市 しらこばと運動公園競技場
    ノジマvsI神戸13:00~     相模原市 ギオンスタジアム
 フットサルFリーグ
    府中vs大分 14:00~
    湘南vs大阪 19:00~       神奈川県 平塚総合体育館
 ラグビートップリーグ
    サントリーvs宗像サニックス11:30~
    NTTコムvsNTTドコモ14:00~  港区 秩父宮ラグビー場
    キャノンvs神戸製鋼11:30~
    パナソニックvs豊田自動織機14:00~
                        埼玉県 熊谷市陸上競技場
 ラクロス関東学生リーグ男子1部
    武蔵vs成蹊 9:30~   
            女子1部
    立教vs成蹊 16:40~
    東京農業vs法政18:30~
                 大田区 大井ふ頭中央海浜公園第二球技場  
 フィギュアスケートジャパンオープン   
                  さいたま市 さいたまスーパーアリーナ
 ボウリングプロシーズントライアルオータムシリーズ
                    横浜市金沢区 スポルト八景ボウル
 大相撲秋巡業                さいたま市 浦和駒場体育館
 社交ダンス三笠宮杯選抜戦最終選考会         渋谷区 東京体育館
 ボディビル湘南オープン大会(男女)10:30~
                    神奈川県寒川町 寒川町民センター
 プロボクシング(帝拳)17:45~            後楽園ホール
  7日~8日(日)
 アマチュア野球東京六大学秋季リーグ              神宮球場
  (7日は)
    慶応vs明治 11:00~
    東大vs法政
  (8日は)
    法政vs東大 11:00~
    明治vs慶応
        首都大学リーグ1部      埼玉県 熊谷運動公園野球場
  (7日は)
    帝京vs筑波 9:30~
    東海vs日体 12:00~
    明星vs武蔵 14:30~
  (8日は)
    日体vs東海 9:30~
    武蔵vs明星 12:00~
    筑波vs帝京 14:30~
 ソフトボール女子1部リーグ横浜大会        横浜市 保土ヶ谷球場
  (7日は)
    SGHvsトヨタ10:00~
    日立vsトヨタ12:30~
    日立vs伊予銀行15:00~
  (8日は)
    伊予銀行vsトヨタ10:00~
    伊予銀行vsSGH12:30~
    日立vsSGH15:00~
 バスケットボール関東大学女子1部リーグ
                栃木県小山市 白鴎大学本キャンパス体育館
  (7日は)
    専修vs松蔭 11:00~
    筑波vs日体 12:40~
    白鴎vs医療保健14:20~
    早稲田vs拓殖16:00~
  (8日は)
    松蔭vs専修 11:00~
    日体vs筑波 12:40~
    医療保健vs白鴎14:20~
    拓殖vs早稲田16:00~
 ヨットフィン級全日本マスターズ選手権大会
    フィン級全日本選手権大会       
             神奈川県横須賀市芦名 湘南サニーサイドマリーナ 
    ソリング級全日本選手権大会            長野県 諏訪湖
    全日本シーホース級選手権大会
              神奈川県藤沢市 江の島ヨットハーバー周辺海域
 ライフセービング全日本選手権大会     神奈川県藤沢市 片瀬西浜海岸
 競馬東京                      府中市 東京競馬場
  (7日はサウジアラビアロイヤルカップ 8日は毎日王冠)
  7日~9日(月・体育の日)
 バスケットボールB1
  (7日は)
    千葉vs京都 15:05~         千葉県 船橋アリーナ
    SR渋谷vs三遠18:05~       渋谷区 青山学院記念会館     
  (8日は)
    SR渋谷vs三遠14:05~       渋谷区 青山学院記念会館  
    千葉vs京都 15:05~         千葉県 船橋アリーナ
  (9日は)
    A東京vs新潟18:05~         世田谷区 駒沢体育館
         関東大学1部リーグ      神奈川県 横須賀アリーナ
  (7日は)
    専修vs拓殖 11:00~
    大東文化vs青山学院12:40~
    東海vs明治 14:20~
    白鴎vs早稲田16:00~
    筑波vs日大 17:40~
  (8日は)
    青山学院vs明治11:00~
    大東文化vs専修12:40~
    東海vs拓殖 14:20~
    白鴎vs日大 16:00~
    筑波vs早稲田17:40~
  (9日は 世田谷区 日本体育大学深沢キャンパス体育館)
    東海vs青山学院11:00~
    大東文化vs日大12:40~
    専修vs早稲田14:20~
    白鴎vs拓殖 16:00~
    筑波vs明治 17:40~
 アメリカンフットボールXリーグ        川崎市 富士通スタジアム
  (7日は)
    オール三菱vs警視庁11:00~
    オービックvsアサヒビール14:00~
  (8日は)
    明治安田vs富士ゼロックスA10:30~
  (9日は)
    IBMvsエレコム神戸14:00~
 スカッシュ宇都宮オープン    
               栃木県 セントラルフィットネスクラブ宇都宮
  8日(日)
 サッカーJ3
    YS横浜vs北九州13:00~    横浜市 ニッパツ三ツ沢球技場
    相模原vs琉球13:30~      相模原市 ギオンスタジアム
    福島vs富山 14:00~          BMWスタジアム平塚
 アイスホッケー関東大学リーグAグループ
                    西東京市 ダイドーアイスアリーナ
    早稲田vs明治10:00~
    日大vs日体 12:30~
    東洋vs中央 15:00~
    慶応vs法政 17:30~
 オートバイ(モトクロス)関東大会
                   埼玉県川越市 オフロードヴィレッジ
 アームレスリング真青同盟杯選手権大会11:00~
                        横浜市都築区 都築公会堂
 杖道全日本大会10:00~           足立区綾瀬 東京武道館
 クレー射撃第12次栃木競技会      栃木市 ニッコー栃木綜合射撃場
       第12次群馬競技会      群馬県安中市 県クレー射撃場
 社交ダンス(東部日本ボールルームダンス連盟)プロ競技会9:00~
                              後楽園ホール
  8日~9日(月・体育の日)
 サッカー全国高校選手権大会千葉県大会決勝トーナメント1&2回戦
  (8日は)
    市立柏vs東京学館浦安10:00~
    銚子商vs日大習志野12:30~    東京学館浦安高校グランド
  (9日は)
    千葉日大一vs千葉明徳10:00~
    検見川vs若松12:30~     千葉市 千葉明徳高校グランド
    東邦大東邦vs中央学院10:00~
    市立千葉vs幕張総合12:30~  
               我孫子市 中央学院大学つくし野総合グランド
 ラグビー関東大学リーグ1部
  (8日は)
    流通経済vs拓殖11:30~
    関東学院vs東海14:00~       港区 秩父宮ラグビー場
  (9日は)
    中央vs法政 11:30~
    大東文化vs日大14:00~    八王子市上柚木公園陸上競技場
  9日(月・体育の日)
 ラグビー全国高校大会埼玉県大会3回戦
    深谷vs2回戦の勝者10:30~
    2回戦の勝者同士11:45~
    2回戦の勝者同士13:00~
    2回戦の勝者vs星野学園川越東14:15~
                        熊谷ラグビー場Bグランド
    2回戦の勝者vs昌平10:30~
    2回戦の勝者同士11:45~
    2回戦の勝者同士13:00~
    浦和vs2回戦の勝者14:15~    熊谷ラグビー場Cグランド
 ラクロス関東学生リーグ女子1部
    青山学院vs明治学院10:00~
    東京学芸vs東海14:00~
                 大田区 大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
 空手道関東大学選手権大会             千代田区 日本武道館
 大相撲秋巡業               茨城県筑西市 下館総合体育館
 ボディビル男子日本選手権大会
      女子フィジーク日本選手権大会13:00~
                    港区芝公園 メルパルク東京ホール
 一輪車(演技部門)神奈川オープンフェスタ
                      神奈川県 座間市立市民体育館
 ビリヤード全日本シニアスリークッション選手権大会
                     新宿区新大久保 ビリヤード小林
 クレー射撃第6次茨城競技会  茨城県笠間市 県狩猟者研修センター射撃場
 プロレス(WAVE)12:00~
     (全日本プロレス)18:30~          後楽園ホール
  9日~14日(土)
 競艇江戸川                     江戸川ボートコース





 

ジャンル:
ウェブログ
コメント   この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« スポーツ見物協会・日めくり... | トップ | <観戦リポート>ラクロス関... »

コメントを投稿

Weblog」カテゴリの最新記事

トラックバック

この記事のトラックバック  Ping-URL