スポーツ見物協会

あらゆる種類のスポーツを競技会場行って見物しようという協会の情報ブログ

スポーツ見物協会・日めくり競技カレンダー(8月の②)

2017-06-25 10:15:40 | Weblog

首都圏で日帰り可能な競技会中心です。

8月15日(火)
 プロ野球セリーグ
    ヤクルトvs巨人18:00~                  神宮球場
    DeNAvs中日18:00~                横浜スタジアム
      パリーグ
    西武vs楽天 18:00~                  西武ドーム
       イースタンリーグ
    ロッテvs楽天13:00~            埼玉県 ロッテ浦和球場
    ヤクルトvs日本ハム13:30~        埼玉県 ヤクルト戸田球場
    西武vs巨人 13:00~          埼玉県所沢市 西武第二球場
  16日(水)
 プロ野球セリーグ
    ヤクルトvs巨人18:00~                  神宮球場
    DeNAvs中日18:00~                横浜スタジアム
      パリーグ
    西武vs楽天 18:00~                  西武ドーム
       イースタンリーグ
    ロッテvs楽天13:00~            埼玉県 ロッテ浦和球場
    ヤクルトvs日本ハム13:00~        埼玉県 ヤクルト戸田球場
    西武vs巨人 13:00~          埼玉県所沢市 西武第二球場
 サッカーJ2
    千葉vs湘南 19:00~          千葉市 フクダ電子アリーナ
    町田vs名古屋19:00~              町田市立陸上競技場
 クリケット関東女子学生選手権大会
    昭和女子vs慶応9:00~
        男子
    中央vs法政&武蔵野13:00~
               江戸川区東小岩江戸川河川敷 小岩クリケットグランド
  16日~17日(木)
 馬術(障害馬術)サマーユースオリンピック競技大会代表選考会
                     静岡県 御殿場市馬術・スポーツセンター
  17日(木)
 プロ野球セリーグ
    ヤクルトvs巨人18:00~                  神宮球場
    DeNAvs中日18:00~                横浜スタジアム
      パリーグ
    西武vs楽天 18:00~                  西武ドーム
       イースタンリーグ
    ロッテvs楽天13:00~            埼玉県 ロッテ浦和球場
    ヤクルトvs日本ハム13:00~        埼玉県 ヤクルト戸田球場
    西武vs巨人 13:00~          埼玉県所沢市 西武第二球場
  18日(金)
 プロ野球セリーグ
    巨人vsDeNA18:00~                  東京ドーム
      イースタンリーグ
    ヤクルトvs楽天13:00~          埼玉県 ヤクルト戸田球場
    西武vsロッテ12:00~                  西武ドーム
    DeNAvs巨人18:00~          神奈川県 横須賀スタジアム
 フットサルFリーグ
    すみだvs仙台19:30~               墨田区総合体育館
 クリケット関東女子学生選手権大会
    中央vs早稲田13:00~
               江戸川区東小岩江戸川河川敷 小岩クリケットグランド
  18日~20日(日)
 空手道全国中学生選手権大会        山梨県甲府市 小瀬スポーツ公園体育館
 ゴルフCATレディース            神奈川県 大箱根カントリー俱楽部
 自動車(レース)富士チャンピオンシリーズ第4戦
                        静岡県小山町 富士スピードウェイ
          全日本スーパーフォーミュラ選手権第4戦
                        栃木県茂木町 ツインリンクもてぎ
  19日(土)
 プロ野球セリーグ
    巨人vsDeNA14:00~                  東京ドーム
      イースタンリーグ
    ヤクルトvs楽天13:00~          埼玉県 ヤクルト戸田球場
    西武vsロッテ13:00~          埼玉県所沢市 西武第二球場
    DeNAvs巨人18:00~          神奈川県 横須賀スタジアム
 フットサルFリーグ
    府中vs湘南 17:00~              府中市立総合体育館
 陸上競技全国小学生大会                 横浜市 日産スタジアム
 クリケット関東学生選手権大会
    青山学院vs専修13:00~
               江戸川区東小岩江戸川河川敷 小岩クリケットグランド
  19日~20日
 弓道全国中学生大会            渋谷区明治神宮境内 弓道連盟中央道場
 オートバイ全日本ロードレース選手権シリーズ第6戦
                        栃木県茂木町 ツインリンクもてぎ
 マウンテンバイクJOCジュニアオリンピックカップ(トラック)
                         静岡県伊豆市 伊豆ベロドローム
 ダーツ(ソフトダーツ)PERFECTツアー第22戦    大田区 ベイアーク平和島
  19日~22日(火)
 カヌー日本カヌースプリントジュニア選手権大会
                     山梨県富士河口湖町 精進湖カヌー競技場
 オートレース川口                  埼玉県 川口オートレース場
  20日(日)
 プロ野球セリーグ
    巨人vsDeNA14:00~                  東京ドーム
      イースタンリーグ
    ヤクルトvs楽天13:00~          埼玉県 ヤクルト戸田球場
    西武vsロッテ13:00~          埼玉県所沢市 西武第二球場
    DeNAvs巨人17:00~          神奈川県 横須賀スタジアム
 フットサルFリーグ
    浦安vs神戸 14:00~           浦安市運動公園総合体育館
    町田vs大阪 17:00~              町田市立総合体育館
 自動車(カート)本庄シリーズ第3戦        埼玉県本庄市 本庄サーキット
  21日(月)
 クリケット関東学生選手権大会
    青山学院vs中央13:00~
               江戸川区東小岩江戸川河川敷 小岩クリケットグランド
  22日(火)
 プロ野球セリーグ
    ヤクルトvs阪神18:00~                  神宮球場
    DeNAvs広島18:00~                横浜スタジアム
      パリーグ
    ロッテvs楽天18:15~               マリンフィールド
       イースタンリーグ
    日本ハムvs西武13:00~         千葉県 日本ハム鎌ヶ谷球場
    ロッテvsDeNA13:00~           埼玉県 ロッテ浦和球場
    巨人vsヤクルト16:00~       川崎市多摩区 ジャイアンツ球場
 クリケット関東学生選手権大会
    早稲田vs慶応13:00~
               江戸川区東小岩江戸川河川敷 小岩クリケットグランド
  22日~26日(土)
 競泳JOCジュニアオリンピックカップ夏季大会    江東区 東京辰巳国際水泳場
  22日~27日(日)
 サーフィン全日本選手権大会              静岡県磐田市 豊浜海岸
  23日(水)
 プロ野球セリーグ
    ヤクルトvs阪神18:00~                  神宮球場
    DeNAvs広島18:00~                横浜スタジアム
      パリーグ
    ロッテvs楽天18:15~               マリンフィールド
       イースタンリーグ
    日本ハムvs西武13:00~         千葉県 日本ハム鎌ヶ谷球場
    ロッテvsDeNA13:00~           埼玉県 ロッテ浦和球場
    巨人vsヤクルト18:00~                 東京ドーム
  23日~29日(火)
 ウエイトリフティング日中韓ジュニア交流会       茨城県 高萩市民体育館
  24日(木)
 プロ野球セリーグ
    ヤクルトvs阪神18:00~                  神宮球場
    DeNAvs広島18:00~                横浜スタジアム
      パリーグ
    ロッテvs楽天18:15~               マリンフィールド
       イースタンリーグ
    日本ハムvs西武13:00~         千葉県 日本ハム鎌ヶ谷球場
    ロッテvsDeNA13:00~           埼玉県 ロッテ浦和球場
    巨人vsヤクルト18:00~                 東京ドーム
 クリケット関東女子学生選手権大会
    昭和女子vs中央13:00~
               江戸川区東小岩江戸川河川敷 小岩クリケットグランド
  25日(金)
 プロ野球セリーグ
    巨人vs阪神 18:00~                  東京ドーム
    ヤクルトvsDeNA18:00~                 神宮球場
      パリーグ
    西武vsオリックス18:00~         さいたま市 大宮公園球場
       イースタンリーグ
    日本ハムvsDeNA13:00~        千葉県 日本ハム鎌ヶ谷球場
 クリケット関東女子学生選手権大会
    慶応vs聖心 13:00~
               江戸川区東小岩江戸川河川敷 小岩クリケットグランド
  25日~27日(日)
 馬術(障害馬術&馬場馬術)しずおかスポーツフェスティバル
                     静岡県 御殿場市馬術・スポーツセンター
  26日(土)
 プロ野球セリーグ
    巨人vs阪神 18:00~                  東京ドーム
    ヤクルトvsDeNA18:00~                 神宮球場
      パリーグ
    西武vsオリックス18:00~                西武ドーム
       イースタンリーグ
    日本ハムvsDeNA13:00~        千葉県 日本ハム鎌ヶ谷球場
    ロッテvsヤクルト16:00~  千葉県市原市 ゼットエーボールパーク
 フットサルFリーグ
    府中vs大阪 15:30~  
    浦安vs浜松 18:00~           浦安市運動公園総合体育館
 エアロビクス全日本学生選手権大会(公式競技&フライト競技&チーム競技)
                         さいたま市 岩槻文化公園体育館
 自動車(サーキットトライアル)関東選手権第4戦
                          茨城県下妻市 筑波サーキット
  26日~27日(日)
 バスケットボール(3人制)プレミアリーグ12:00~
                      茨城県つくば市 まつりつくば特設会場
 ビーチバレージャパンツアー第7戦平塚大会
                    神奈川県平塚市 湘南ひらつかビーチパーク
 オープンウォーター湘南2017
  (26日は9:00~)
    10kmの部(神奈川県逗子海岸スタート⇒藤沢市片瀬東浜海岸ゴール)
  (27日は9:00~)
    2.5kmの部(逗子湾内)
    フィンスイミングの部(逗子湾内)
 ライフセービング全日本ジュニア競技会         千葉県南房総市 岩井海岸
 自動車(カート)スーパーカート地方選手権筑波シリーズ第3戦
                          茨城県下妻市 筑波サーキット
  27日(日)
 プロ野球セリーグ
    巨人vs阪神 18:00~                  東京ドーム
    ヤクルトvsDeNA18:00~                 神宮球場
      パリーグ
    西武vsオリックス14:00~                西武ドーム
       イースタンリーグ
    日本ハムvsDeNA13:00~        千葉県 日本ハム鎌ヶ谷球場
    ロッテvsヤクルト17:00~          千葉県 袖ヶ浦市営球場
 エアロビクススズキジャパンカップ東日本・東北地区大会(公式競技)
                         さいたま市 岩槻文化公園体育館
 社交ダンス(JPDSA東部総局)公認競技会
                   墨田区 すみだ産業会館8Fサンライズホール
       (新日本ダンス連盟)神奈川大会
               横浜市 ランドマークプラザ5F ランドマークホール 
 スポーツチャンバラ全日本選手権大会兼世界選手権派遣日本代表選考会
                             横浜市 横浜文化体育館
 自動車(レース)筑波スーパーF1選手権第4戦    茨城県下妻市 筑波サーキット
     (ジムカーナ)関東選手権第9戦   千葉県栗源町 浅間台スポーツランド
  28日(月)~31日(木)
 レスリング全日本学生選手権大会              世田谷区 駒沢体育館
  29日(火)
 プロ野球セリーグ
    巨人vs広島 18:00~                  東京ドーム
      パリーグ
    ロッテvsオリックス18:15~            マリンフィールド
       イースタンリーグ
    巨人vs日本ハム16:00~       川崎市多摩区 ジャイアンツ球場
    DeNAvs西武18:00~          神奈川県 横須賀スタジアム 
  30日(水)
 プロ野球セリーグ
    巨人vs広島 18:00~                  東京ドーム
      パリーグ
    ロッテvsオリックス18:15~            マリンフィールド
       イースタンリーグ
    巨人vs日本ハム16:00~       川崎市多摩区 ジャイアンツ球場
    DeNAvs西武18:00~          神奈川県 横須賀スタジアム
  31日(木)
 プロ野球セリーグ
    巨人vs広島 18:00~                  東京ドーム
      パリーグ
    ロッテvsオリックス19:00~            マリンフィールド
       イースタンリーグ
    巨人vs日本ハム16:00~       川崎市多摩区 ジャイアンツ球場
    DeNAvs西武18:00~          神奈川県 横須賀スタジアム
 サッカーワールドカップアジア最終予選
    日本vsオーストラリア19:35~            埼玉スタジアム
  31日~9/2
 自転車(ロード)全日本大学対抗選手権大会    
                        長野県 松本市美鈴湖自転車競技場
  31日~9/3
 ゴルフフジサンケイクラシック    山梨県富士河口湖町 富士桜カントリー倶楽部
 サーフィン茨城サーフィンクラシック           茨城県大洗町 大洗海岸

ジャンル:
ウェブログ
コメント   この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« <観戦リポート>をお寄せくだ... | トップ | スポーツ見物協会・日めくり... »

コメントを投稿


コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。

数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。

あわせて読む

トラックバック

この記事のトラックバック  Ping-URL