@ SBTクラブ(園和野球)応援ブログ @

子供達をこよなく愛するパパさん、ママさん有志一同による

*団員募集のお知らせ*

SBTクラブでは団員を募集しています!

小学校1年~6年生の男の子、女の子たちが、
園和小学校を中心に野球をしています。初心者でも大丈夫です♪

当番は相談に乗りますので、是非体験に来て下さい!
 (バット・グローブお貸しします♪)


*時間:土曜 12:30~17:00
    日曜 9:00~17:00

*練習場所:園和小学校 他

*団費: 3,500円(1年生 2,500円)

*お問合せ:sonowa_sbt_club@yahoo.co.jp
      お気軽にお問い合わせ下さい☆

11/28~29の試合結果♪

2009年11月30日 | 試合結果♪

11/28(土)


Aチーム

まるおか杯
SBTクラブ 04 七松バファローズ

Bチーム


輝き旗2回戦
SBTクラブ 23 鳴尾東ビクターズ

 

11/29(日)

6年生

さわやか杯
さわやか連合 41 園田野球

Aチーム
野球協会 会長旗3回戦
SBTクラブ 00 武庫之荘野球(抽選負け)

Bチーム
さわやか杯
SBTクラブ 15 西宮ビクターズ

Cチーム
黒川杯2回戦
SBTクラブ 16 篠山少年野球

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

11/22~23の試合結果♪

2009年11月30日 | 試合結果♪

11/22(日)

Aチーム

野球協会会長旗1回戦
SBTクラブ 3 1 尼崎スピリットクラブ

会長旗2回戦

SBTクラブ 7 0 立花ベアーズ

Cチーム

黒川杯1回戦
SBTクラブ 5 2 猪名川ヤンキース

11/23(月)

6年生
さわやか杯

さわやか連合 2 0 西武庫ブラバリー

練習試合
さわやか連合 4 0 御園ライオンズ

Aチーム


黒川杯2回戦
SBTクラブ 6 0 立花ジュニア

Bチーム

さわやか杯
SBTクラブ 2 10 川北ストーム

 

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

11月28日(土)・11月29日(日)・ナイター連絡網♪

2009年11月27日 | 連絡網♪

11月28日(土)

Aチーム≪自転車≫

 8:45    園和小西門 集合・出発  猪名川サブGr

 猪名川 合同・練習

 10:00  猪名川Gr 出発   潮Gr

11:00~ まるおか杯  七松バッファローズ

→ 終了後園和 昼食

 

Bチーム

 13:30    園和小西門  集合・出発  マリーンズGr

14:30~ 輝き旗2回戦  鳴尾東ビクターズ

 

Cチーム

 13:30    園和小 集合・練習

 

11月29日(日)

Aチーム ≪6年は自転車≫

 9:15    園和小 集合・練習

 10:30   園和小西門  出発  橘球場

12:00~ 会長旗3回戦  相手未定

→ 終了後園和 昼食

 

6年生≪自転車≫ 

 14:30   園和小西門 出発  園コンGr

15:00~ さわやか杯 (連合)  相手未定

 

Bチーム ≪団旗≫

 8:10    園和小西門  集合・出発  陸上競技場

9:00~ スポ少シップス大会

→ 11:30 ≪終了予定≫  園和小練習

15:00~ さわやか杯   武庫之荘野球

 

Cチーム 

 8:10    園和小西門  集合・出発  陸上競技場

9:00~ スポ少シップス大会

→ 11:30 ≪終了予定≫  園和小練習

 14:20    園和小西門  出発  城南Gr

15:30~ 黒川杯2回戦   篠山少年野球

 

12月2日(水)

A・Bチーム(自転車)

 17:45~ 園田東小 ナイター練習

 

以上

 

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

11/21(土)~11/23(月)連絡網♪

2009年11月20日 | 連絡網♪

11月21日(土)

 

≪園和小図工展の為お休み≫

 

6年生 (参加できる人)

13:00~17:00   御園Grにて 『6年生連合チーム練習』

 

11月22日(日)

Aチーム≪自転車≫

 8:15    宮園橋

 9:15    園和小 集合・練習

 9:30    園和小西門 出発  大成中へ

11:00~ 会長旗1回戦  尼崎スピリット

(勝てば)

14:00~  会長旗2回戦 立花ベアーズ

 

Bチーム

 9:15    園和小 集合・練習 

Cチーム

 9:15    園和小 集合・練習 

 14:30    園和小西門  出発  明城小へ

15:30~ 黒川杯1回戦  猪名川ヤンキース

 

11月23日(祝)

6年生

 9:15    園和小 集合・練習

10:30~ さわやか杯 連合 西武庫ブラバリー

Aチーム

 14:00    園和小西門  出発  城南Grへ

15:00~ 黒川杯 2回戦  立花Jr

 

Bチーム≪自転車≫

 8:00    宮園橋

 9:15    園和小 集合・練習

9:30~  さわやか杯  西武庫ブラバリー

12:00~ さわやか杯  樋之口少年野球

 

Cチーム

 9:15    園和小 集合・練習

 

以上

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

11/14~15の試合結果♪

2009年11月17日 | 試合結果♪

11/14(土)


Aチーム

野球協会1回戦
対尼崎スピリットクラブは雨天順延

さわやか杯
SBTクラブ 4 3 春風サンダース

11/15(日)


Aチーム

親善リーグ後期トーナメント2回戦
SBTクラブ 6 0 猪名川エンジェルス

さわやか杯
SBTクラブ 0 2 樋之口少年野球

Bチーム


練習試合
SBTクラブ 1 7 猪名川エンジェルス

練習試合
SBTクラブ 3 4 浜少年野球

Cチーム

練習試合
SBTクラブ 1 14 尾浜シャークス

 

 

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

11/7~8の試合結果♪

2009年11月17日 | 試合結果♪

11/7(土)


Bチーム


輝き杯
SBTクラブ 3  2 スリーエフクラブ

11/8(日)


Bチーム


さわやか杯
SBTクラブ 1  5 武庫西パイレーツ


さわやか杯
SBTクラブ 3  3 川北ストーム (抽選負け)


Cチーム


スポ少C級大会1回戦
園和野球 2 8 大庄野球


 

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

11/14(土)・11/15(日)連絡網♪

2009年11月13日 | 連絡網♪

11月14日(土)

Aチーム≪自転車≫

 8:30   園和小 集合・出発  魚釣Grへ

10:00~   尼崎スピリット

(勝てば)

13:00~   尼崎ベアーズ

(負ければ→園和小へ)

 14:15   園和小西門 出発  園コンGrへ

15:00~ さわやか杯  春風サンダース

→ 終了後園和へ

 

B・Cチーム

 13:15   園和小 集合・練習 

 

11月15日(日)

Aチーム≪自転車≫

 8:00   園和小西門 集合・出発  猪名川Grへ

9:00~ 親善後期2回戦  猪名川エンジェルス

→ 昼から園和へ

 14:15  園和小西門 出発  園コンGrへ

15:00~ さわやか杯  樋之口少年野球

 

Bチーム≪自転車≫

 10:15   猪名川Gr集合練習

10:45~ 練習試合  猪名川エンジェルス

→ 昼から園和へ

Cチーム≪自転車≫

 10:15   猪名川Gr集合練習

→ 昼から園和へ

14:00~ 練習試合  尾浜シャークス

 

11月18日(水)

A・Bチーム(自転車)

 17:45~ 園田東小 ナイター練習

 

※お知らせ

毎年恒例のもちつき大会&忘年会(夜)12/13(日)決定

詳細につきましては後日配布致します。

全家庭参加となりますでご協力お願い致します。

 

以上 

 

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

11/7(土)・11/8(日)

2009年11月07日 | 連絡網♪

11月7日(土)

6年生

 14:30   園和小 集合・練習 

 

Bチーム 

 12:00   園和小西門 集合・出発 

 メッツGrへ

13:30~ 輝き杯   スリーエフクラブ

※終了後園和小へ

 

Cチーム

 14:30   園和小 集合・練習 

 

11月8日(日)

6年生 

 9:15   園和小 集合・練習

 

Bチーム ≪自転車≫

 8:00   宮園橋 → 園和小へ

  9:30~   さわやか杯  武庫西パイレーツ

 15:00~   さわやか杯  川北ストーム

 

Cチーム 

 7:45   園和小西門 集合・出発  魚釣りGrへ

9:00~ C級大会(4年生以下)大会入場式

 12:00~ C級大会1回戦   大庄野球

※終了後園和小へ

 

以上

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

10/31~11/3の試合結果♪

2009年11月05日 | 試合結果♪

10/31(土)


Aチーム
さわやか杯
SBTクラブ 3―2 金少クラブ

Bチーム
さわやか杯
SBTクラブ 2―1 園田野球

11/1(日)

Bチーム
さわやか杯
SBTクラブ 10―0 久々知西タイガース

Cチーム
黒川杯1回戦
対猪名川ヤンキース戦は、雨天順延

11/3(火)

Aチーム
親善リーグ後期トーナメント1回戦
SBTクラブ 1―0 ジュニアファイターズ

親善リーグ招待交流大会1回戦
SBTクラブ 3―2 出来島少年野球

Bチーム
さわやか杯
SBTクラブ 1―2 西宮ビクターズ

Cチーム
練習試合
SBTクラブ 1―1 ジュニアファイターズ

 

コメント
この記事をはてなブックマークに追加