@ SBTクラブ(園和野球)応援ブログ @

子供達をこよなく愛するパパさん、ママさん有志一同による

*団員募集のお知らせ*

SBTクラブでは団員を募集しています!

小学校1年~6年生の男の子、女の子たちが、
園和小学校を中心に野球をしています。初心者でも大丈夫です♪

当番は相談に乗りますので、是非体験に来て下さい!
 (バット・グローブお貸しします♪)


*時間:土曜 12:30~17:00
    日曜 9:00~17:00

*練習場所:園和小学校 他

*団費: 3,500円(1年生 2,500円)

*お問合せ:sonowa_sbt_club@yahoo.co.jp
      お気軽にお問い合わせ下さい☆

10/31(土)・11/1(日)連絡網♪

2009年10月30日 | 連絡網♪

10月31日(土)

 

Aチーム ≪自転車≫

 8:45   園和小西門 集合・出発  園コンGrへ

10:00~ さわやか杯   金少クラブ

※終了後園和小へ

 

Bチーム ≪自転車≫

 10:30   園コンGr 集合

11:30~ さわやか杯   園田野球

※終了後園和小へ

 

Cチーム  

13:15   園和小 集合・練習

 

父親ソフト

15:45   園和小 集合・練習

 

11月1日(日)

6年生 ≪自転車≫

 9:00   園田東小 集合・練習

※昼から園和小へ

 

Bチーム ≪自転車≫

 7:45   園和小西門 集合・出発  北フレGrへ

9:00~ さわやか杯   久々知西タイガース

※昼から園和小へ

 

Cチーム ≪自転車≫

 9:00   園田東小 集合・練習

※昼から園和小へ

時間未定 園和小 西門出発 ≪グランド未定≫

15:00~ 黒川杯1回戦   猪名川ヤンキース

 

父親ソフト

7:40     園和小西門 集合・出発  武庫之荘Grへ

8:45~ 開会式

 

11月3日(火)

Aチーム

9:15   園和小 集合・練習

12:45~ 親善後期1回戦   ジュニアファイターズ

14:30~ 親善招待1回戦   出来島少年野球  

 

Bチーム

9:15   園和小 集合・練習

 

Cチーム

9:15   園和小 集合・練習

10:45~ 練習試合   ジュニアファイターズ

 

11月4日(水)

A・Bチーム(自転車)

 17:45~ 園田東小 ナイター練習

 

※お知らせ

グラコン・Vジャン申込 締切 11月1日です。

受付は役員までお願いします。

※パネルが出来ています。グラウンドまで見にきて下さい。

                             以上

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

10/24~25の試合結果♪

2009年10月25日 | 試合結果♪

10/24(土)

Aチーム

邦友会2回戦
SBTクラブ 1―9 武庫西パイレーツ

Bチーム
SBTクラブ 2―3 鳴尾東ビクターズ

 

10/25(日)
Aチーム

さわやか杯
SBTクラブ 4―1 立花ピジョンズ


Bチーム
スポ少支部長旗1回戦
園和野球 0―3 御園野球

 

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

10/18の試合結果♪

2009年10月25日 | 試合結果♪

10/18(日)

Aチーム


練習試合練習試合
SBTクラブ 1―8 中もずシャークス

さわやか杯
練習試合SBTクラブ 2―5 樋之口少年野球

Bチーム
スポ少支部長旗1回戦
対御園野球戦は、後日順延

Cチーム
練習試合
対御園ライオンズ戦は中止

Dチーム
練習試合
対中もずシャークス戦は中止


 

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

10/24(土)・10/25(日)連絡網♪

2009年10月22日 | 連絡網♪

10月24日(土)

Aチーム ≪B兼の人は自転車≫

 7:30   園和小西門 集合・出発  メッツGrへ

(道具出し係は北門へ)

9:00~ 邦友会2回戦  武庫西パイレーツ

 

Bチーム ≪自転車≫

 12:00     園和小  西門集合  移動して練習

14:00~ 北フレGr さわやか杯   鳴尾東ビクターズ

 

6年生・Cチーム

 13:15     園和小 集合・練習

 

10月25日(日)

 13:00~ 園和小 父親ソフト練習

 

全員おかず入り弁当でお願いします

Aチーム 

さわやか杯≪予定≫   Gr・対戦相手≪未定≫

 

Bチーム ≪自転車≫

7:30     園和小  西門集合  小田南Grへ

(道具出し係は北門へ)

9:00~ スポ少支部長旗1回戦   御園野球

終了後園和小 → ≪自転車で園田東小解放運動会≫

 

6年生・Cチーム ≪自転車≫

9:00 園田東小解放運動会

 

※お知らせ

グラコン・Vジャン申し込みたい方は受付けています。

受付は役員までお願いします。

 

                             以上

 

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

10/17(土)・10/18(日)連絡網♪

2009年10月16日 | 連絡網♪

1017()

 

A・Bチーム〈自転車で〉

12:00宮園橋

13:15園和小 練習

Cチーム

13:15園和小 練習

 

1018()

 

Aチーム

6年生

8:30園和小西門集合出発(団旗・プラカード)

  小田南Gr

 

9:00~親善交流大会入場式

終わったら園和小に戻る

 

Aチーム

 

13:30~練習試合   )なかもずシャークス

 

15:00~さわやか杯  樋之口少年野球

Bチーム

8:20道具出し係 北門集合

 

8:20園和小西門集合出発  魚つりGr

 

10:00~スポ少支部長旗1回戦   御園野球

Cチーム〈自転車で〉

 

9:15園和小集合練習

 

12:15園和小西門出発

  御園Grへ(できるだけ引率して下さい)

 

13:30~練習試合 御園野球

Dチーム

 

10:30~練習試合  なかもずシャークス

 

※インフルエンザ発症した場合、速やかに藤川コーチの携帯電話まで連絡して下さい。

 

※練習試合が追加になったため、父親ソフト練習は中止

 

以上

コメント (1)
この記事をはてなブックマークに追加

10/10~12の試合結果♪

2009年10月15日 | 試合結果♪

10/10(土)

Aチーム
さわやか杯
SBTクラブ 4―5 鳴尾東ビクターズ

Bチーム
さわやか杯
SBTクラブ 0―6 園田野球

 

10/12(月)

Bチーム
さわやか杯
SBTクラブ 0―3 久々知西タイガース

Cチーム
練習試合
SBTクラブ 2―10 久々知西タイガース

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

10月10日(土)~10月12日(月)連絡網♪

2009年10月09日 | 連絡網♪

10月10日(土)

6年生

 11:20   園和小西門 集合・出発  上田西公園Grへ

13:00~ さわやか杯  鳴尾東ビクターズ

 

Bチーム

(B道具出し係)

 8:40     園和小  北門

(Aの5年以下)

 8:45     園和小  西門 ≪徒歩集合≫  北フレGrへ

  9:00     北フレGr現地・集合 ≪自転車≫

 10:00~ さわやか杯  園田野球

  試合終了後Aメンバー上田西公園Grへ移動

  試合終了後Bメンバー園和小へ

 13:15     園和小  練習

 

Cチーム

 13:15     園和小  集合・練習

 

10月11日(日)

全員

 7:20     園和小西門  集合・出発 魚釣りGrへ

 9:00~  スポ少運動会 

≪服装≫ ユニフォーム・運動靴・SBT帽子

≪持物≫ おかず入り弁当・水筒・タオル・おやつ(200~300円)各自用意。

※名前の書いたリボンを土曜に配布します。

 ユニフォーム左肩に縫い付けて下さい。

※車出しをお願いしている方のお弁当は用意致します。

 

10月12日(月)

≪15:30~父親ソフト練習≫

Aチーム

 8:00    宮園橋  集合 (自転車)

9:15     園和小  練習

 12:30    園和小西門  出発

魚6年生協会行事参加の為記念球場へ

 

Bチーム

 8:00    宮園橋  集合 (自転車)

9:15     園和小  練習

 13:00~ さわやか杯  久々知西タイガース

 

Cチーム

9:15     園和小  集合・練習

 11:00~ 練習試合  久々知西タイガース

 

※10月より4年生以下の学年代表を

 吉田さんが引受けて下さいました。

 よろしくお願い致します。

 

以上 

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

10/3~4の試合結果♪

2009年10月06日 | 試合結果♪

10/3(土)


Bチーム

さわやか杯対川北ストーム戦は雨天のため順延


さわやか杯
SBTクラブ 4  1 西宮浜マリナーズ

 

10/4(日)


Bチーム

親善リーグ後期トーナメント
SBTクラブ 3  4 城内杭瀬ブレーブス

Cチーム

練習試合
SBTクラブ 2  6 城内杭瀬ブレーブス

 

以上

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

10月3日(土)・10月4日(日)・10月7日(水)連絡網♪

2009年10月02日 | 連絡網♪

10月3日(土)

※全集合時間15分前です※

6年生

13:15     園和小  集合・練習

 

Bチーム

8:30   園和小西門 集合・出発     中島公園Grへ

10:30~ さわやか杯  川北ストーム

    試合終了後 園和小へ

14:30   園和小西門 出発     西宮浜へ

16:30~ さわやか杯  西宮マリナーズ

    試合終了後 園和小へ

 

Cチーム

13:15     園和小  集合・練習

 

10月4日(日)

6年生+楽人+萌

9:15    園和小西門  集合・出発    城南Grへ

10:00~ A・C級黒川杯 ≪入場式≫ (受付9:30)

    終了後 園田東小へ  午後 園和へ

 

5年生(武中・島本・島崎・吉川・秀毛)君5名

7:50    園和小西門  集合・出発    尼北シニアGrへ

9:00~ B級輝き旗 ≪入場式≫ (受付8:30)

    終了後 園田東小へ  午後 園和へ

 

5年生以下(自転車)

 8:30 5年生道具出し係 園和小北門   

9:00     園田東小  集合・練習

    午後 園和へ

Bチーム

13:45~ 親善後期トーナメント  城内杭瀬ブレーブス

Cチーム

15:15~ 練習試合  城内杭瀬ブレーブス

 

10月7日(水)

A・Bチーム(自転車)

 17:45~ 園田東小 ナイター練習

※4年生練習試合参加(20:20頃お迎えお願いします)   

 

以上

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

9/19~23の試合結果♪

2009年10月01日 | 試合結果♪

9/19(土)


Aチーム

野球協会尼崎学童1回戦
SBTクラブ 6  0 ジュニアサークルズ

Cチーム

練習試合
SBTクラブ 1 8 猪名川エンジェルズ

Dチーム


練習試合
SBTクラブ 1 8 猪名川エンジェルズ

 

9/20(日)


Bチーム
練習試合
SBTクラブ 3 6 園田南キッド

さわやか杯
SBTクラブ 6 5 園和北フレンズ

Cチーム

練習試合
SBTクラブ 16 園田野球

 

9/21(月)

Aチーム

野球協会尼崎学童2回戦
SBTクラブ 2  4 城内杭瀬ブレーブス

9/22(火)


Aチーム

練習試合
SBTクラブ 4  0 浜少年野球

野球協会尼崎市長旗1回戦
SBTクラブ 0  3 園和北フレンズ


さわやか杯対鳴尾東ビクターズ戦は順延

9/23(水)

Aチーム

さわやか杯
SBTクラブ 0  10 安倉里ノ坊キングス

ライオンズカップ
SBTクラブ 9  2 コンドルファイターズ

以上

コメント
この記事をはてなブックマークに追加