@ SBTクラブ(園和野球)応援ブログ @

子供達をこよなく愛するパパさん、ママさん有志一同による

*団員募集のお知らせ*

SBTクラブでは団員を募集しています!

小学校1年~6年生の男の子、女の子たちが、
園和小学校を中心に野球をしています。初心者でも大丈夫です♪

当番は相談に乗りますので、是非体験に来て下さい!
 (バット・グローブお貸しします♪)


*時間:土曜 12:30~17:00
    日曜 9:00~17:00

*練習場所:園和小学校 他

*団費: 3,500円(1年生 2,500円)

*お問合せ:sonowa_sbt_club@yahoo.co.jp
      お気軽にお問い合わせ下さい☆

12/1(土)、12/2(日)連絡網です♪

2007年11月30日 | 連絡網♪

 12/1(土) 
Aチーム   尼崎学童軟式野球選手権大会 1回戦
対戦相手   北難波疾風タイガース
時間      8:30~
場所      魚つり公園
集合・出発   7:00 園和小西門

☆1回戦勝利   尼崎学童軟式野球選手権大会 2回戦
対戦相手   潮ブルーナイン
時間      11:30~
場所      魚つり公園

B、Cチーム   練習
集合時間・場所   13:00 園和小

 12/2(日) 
Aチーム(6年生)
   練習
集合時間・場所    9:00 園田東小(自転車で集合
 午後からは園和小で練習です。

新Aチーム   提灯杯 入場式
場所       武庫タイガーグランド
時間       9:00
集合・出発     7:45 園和小西門(自転車で集合
  Aチームの5年生で行きます。
 入場式終了後は園田東小で練習、午後からは園和小で練習です。

Bチーム   親善交流リーグ後期トーナメント大会 2回戦
対戦相手    城内杭瀬ブレーブス
時間       10:30~
場所       城南グランド
集合・出発    9:00 園和小西門  8:45に変更になりました
 試合終了後は園和小にて練習です。
 Bチームに入ってるCチームの団員は城南グランドに残ります。

Cチーム   練習
集合時間・場所    9:00 園田東小(自転車で集合

☆試合    黒川杯争奪少年野球大会 3回戦
対戦相手    園田野球
時間       13:00~
場所       城南グランド
集合・出発    11:45 園和小西門
  後審あります。

1212/1(土)、12/2(日)
               お米1合を団員に持たせて下さい。
               忘年会(慰労会)の出欠票の提出お願いします。



コメント (2)
この記事をはてなブックマークに追加

11/23(金)~11/25(日)の結果です♪

2007年11月25日 | 試合結果♪
11/23(金)
Aチーム
あぐる和美杯 1回戦
SBT(A) 0  4 浜ウインドキッズ

11/25(日)
Aチーム
練習試合
SBT(A) 0  1 猪名川エンジェルス

新Aチーム
練習試合
SBT(新A) 0  6 猪名川エンジェルス

Cチーム
黒川杯争奪少年野球大会 2回戦
SBT(C) 9  2 甲陽園イーグルス

練習試合
SBT(C) 10  7 園和北フレンズ

※Aも新Aもここんとこ、全然点が取れません。
ミスはするし、点が取れないでは勝てるわけがありません。
試合に負けた後もヘラヘラ笑ってるようじゃ、勝てるわけありません。
Cはガンガン点取ってるで!恥ずかしくないんか?
バットに当てただけで、満足してたらボールは飛んでくれへんで!
平日にしっかり素振りしとかな、試合で結果でるわけないやん!

上級生、もうちょっとしっかりしようぜ!
コメント (3)
この記事をはてなブックマークに追加

潮グランド

2007年11月22日 | グランド一覧♪
潮グランドは潮小学校横にある潮江公園内のグランドだと思います。
間違ってたら、追記願いますね

駐車情報わかりましたら宜しくお願いします。
コメント (1)
この記事をはてなブックマークに追加

11/23(金)~11/25(日)連絡網です♪

2007年11月22日 | 連絡網♪
 11/23(金) 
Aチーム   あぐる和美杯 1回戦
対戦相手     浜ウインドキッズ
時間        9:30~
場所        潮グランド
集合・出発     8:30 園和小西門

Bチーム   練習
集合時間・場所    9:00 園和小

Cチーム   練習
集合時間・場所    9:00 園和小

☆練習試合
対戦相手   浜少年野球
時間      10:00ぐらい~
場所      園和小

☆30周年記念式典
時間    17:30~20:00(予定)
場所    園田地区会館 2階ホール
  団員は練習後そのまま地区会館へ移動します。
  一度帰宅する団員は連絡して下さい。
  帰りは寒いと思いますので、上着を必ず持たせて下さい。 
   お手伝いして頂けるご父兄の方は、13時にエプロン持参で
   園和小学校に集合して下さい。
    ※ 爪は切って、マニキュアはつけないで下さい。

 11/24(土) 
全員    練習
集合時間・場所    13:00 園和小

 11/25(日) 
全員    練習
集合時間・場所    9:00 園和小

Aチーム・新Aチーム   練習試合
対戦相手    猪名川エンジェルス
時間       10:00すぎ~ (どちらからするかは未定です。)
場所       園和小学校

Cチーム   黒川杯争奪少年野球大会 2回戦
対戦相手   甲陽園イーグルス
時間      11:30~
場所      城内中学校
出発      10:00 園和小西門
  駐車場は尼崎中央図書館でお願いします。
   後審あります。

   20 合宿の写真を25日(日)で締め切ります
コメント (4)
この記事をはてなブックマークに追加

11/17(土)、18(日)の試合結果です♪

2007年11月19日 | 試合結果♪
11/17(土)

Aチーム
秋季会長旗学童軟式野球大会  2回戦
SBT 0  10 スリーエフクラブ

11/18(日)
Aチーム
黒川杯争奪少年野球大会 1回戦
SBT 1  2 尼崎南ジュニアタイガース
※最終回、あと一歩やったんやけどな・・・。惜しい。。。

Cチーム
ハヤテカップ 1回戦
SBT 3  2 西宮ビクターズ(サヨナラ勝ちです!!!)

練習試合
SBT 3  4 城内杭瀬ブレーブス

あかん、最近物忘れが・・・・
点数覚えきれてない・・・・歳取った?笑

Cチーム、順調な滑り出しです・・・。悲願の勝利、ありがとう
この調子でがんばれ!!!


コメント (4)
この記事をはてなブックマークに追加

11/17(土)、11/18(日)連絡網です♪

2007年11月15日 | 連絡網♪

 11/17(土) 
Aチーム   秋季会長旗学童軟式野球大会  2回戦
対戦相手   スリーエフクラブ
時間      11:30~
場所      魚つり公園
集合・出発   9:30 園和小西門
  後審あります。

B、Cチーム   練習
集合時間・場所    13:00 園和小

 11/18(日) 
Aチーム   練習
集合時間・場所    9:00 園田東小(自転車で集合

☆試合   黒川杯争奪少年野球大会 1回戦
対戦相手   尼崎南ジュニアタイガース
時間      12:00~
場所      城南グランド
出発      11:00 園和小西門
  試合終了後は園和小にて練習です。

Bチーム   練習
集合時間・場所    9:00 園田東小(自転車で集合
   午後は園和小にて練習です。

Cチーム   ハヤテカップ 1回戦
対戦相手       西宮ビクターズ
時間          10:00~
場所          難波小学校
集合時間・場所    9:00 園和小西門
   後審あります。
     終了次第、城南グランドに移動します。

☆練習試合   
対戦相手   城内杭瀬ブレーブス
時間      12:30頃~
場所      城南グランド
   試合終了後は園和小にて練習です。

ko  30周年記念式典の出欠表を提出して下さい。宜しくお願いします

コメント (6)
この記事をはてなブックマークに追加

11/10(土)、11(日)の結果です♪

2007年11月11日 | 試合結果♪
11/11(日)

Aチーム
親善交流リーグ後期トーナメント大会 準決勝
SBT 4  5 大庄野球 (抽選負け)
※点数は2対2でした。

Cチーム
スポ少野球支部C級大会 1回戦
SBT 1  8 笹原ライオンズ

黒川杯争奪少年野球大会 1回戦
SBT 10  1 上野少年野球


Aはまたまた、抽選負けでした・・・
抽選の練習はできへんしな・・・
Cはスポ少野球支部C級大会は悔しい結果やけど、
黒川杯は無事勝ったみたいですね。。。

だんだん、試合数も少なくなってきてるんで、1戦1戦しっかり大事に戦っていこうぜ!
みんな、がんばれ!!!
コメント (2)
この記事をはてなブックマークに追加

11/10(土)、11/11(日)連絡網です♪

2007年11月09日 | 連絡網♪
 11/10(土) 
A、Bチーム   練習はお休みです。

Cチーム   練習
集合時間・場所    15:00(練習は15:30~) 園和小

 11/11(日) 
Aチーム   親善交流リーグ招待試合 入場式
時間       9:00~
場所       小田南公園
集合・出発    7:45 園和小西門

☆試合   親善交流リーグ後期トーナメント大会 準決勝
対戦相手   大庄野球
時間      14:00~
場所      成文小学校
出発      12:30 園和小西門

Bチーム(5年生)   練習
集合時間・場所   9:00 園和小

Cチーム   スポ少野球支部C級大会 入場式&1回戦
☆入場式
時間       9:00~
場所       魚つり公園
集合・出発    7:30 園和小西門
☆試合
対戦相手    笹原ライオンズ
時間       10:00~
       
 スポ少野球支部C級大会終了後、明城小学校へ移動します

☆試合   黒川杯争奪少年野球大会 1回戦
対戦相手    上野少年野球
時間       12:30~
場所       明城小学校
 後審判あります。

tew 
 11日(日)夕方(16時過ぎ)に30周年記念誌用の写真を撮ります。
コメント (3)
この記事をはてなブックマークに追加

11/3(土)、4(日)の結果です♪

2007年11月04日 | 試合結果♪
11/3(土)
Aチーム
練習試合
SBT 5  6 園和北フレンズ

新Aチーム
SBT 1  1 園和北フレンズ

Cチーム
練習試合(第1試合)
SBT 9  1 園和北フレンズ
練習試合(第2試合)
SBT 7  8 園和北フレンズ
練習試合(3年生以下)
SBT 5  1 園和北フレンズ

11/4(日)
新Aチーム
輝き杯 1回戦
SBT 0  7 杭瀬クーガーズ

パパさんズ
第18回父親ソフトボール大会 1回戦
パパさんズ 8  1 尾浜野球 (コールド勝ち)
2回戦
パパさんズ 3  4 武庫之荘野球 (サヨナラ負け)

※今回試合数が多く、ちょっと点数に自信無いところあります・・・
間違い等ありましたら、修正の程よろしくお願いします。。。




コメント (5)
この記事をはてなブックマークに追加

11/3(土)、11/4(日)連絡網です♪

2007年11月01日 | 連絡網♪

 11/3(土) 
新Aチーム(5年生全員)   輝き杯 入場式
時間       9:00~
場所       武庫川河川敷(尼北シニア)
集合・出発    7:45 園和小西門(Aチームの5年生は自転車で集合

☆練習試合  
対戦相手   園和北フレンズ
時間      11:00頃~ (Cチーム終了後)
場所      園和小

Aチーム   練習
集合時間・場所   9:00 園和小(自転車で集合

☆練習試合
対戦相手   園和北フレンズ
時間      午後~ 
場所      園和北フレンズグランド

Cチーム   練習
集合時間・場所   9:00 園和小

☆練習試合  
対戦相手   園和北フレンズ
時間      10:00~ 
場所      園和小

パパさんチーム   練習
集合時間・場所   16:00 園和小

 11/4(日) 
全員   練習
集合時間・場所   9:00 園田東小(自転車で集合
   午後からは園和小にて練習です。

新Aチーム   輝き杯 1回戦
対戦相手    杭瀬クーガーズ
時間       12:00~
場所       武庫川河川敷(尼崎マリーンズ)
出発        11:00 園和小西門

パパさんチーム   父親ソフトボール大会
開会式                  8:30~
場所                     武庫川河川敷(武庫之荘野球)
1回戦対戦相手        尾浜野球
場所                    
武庫川河川敷(立花野球)
集合・出発              7:00 園和小西門   時間変更になりました
 
  5連絡網の変更、追加。。。何度もすみませんでした
       

コメント (6)
この記事をはてなブックマークに追加