宮崎市テニス協会佐土原支部会

宮崎市テニス協会佐土原支部会主催の大会情報・結果をお知らせします。

大会結果 『 平成28年度 テニスの町さどわら 「エンジョイテニス大会」 』

2016-08-30 18:01:25 | 大会結果
平成28年 8月28日(日曜日)に開催されました『 平成28年度 テニスの町さどわら 「エンジョイテニス大会」 』に24チーム(1チーム6名:男・女各72名(総勢144名))の参加をいただきまして、ありがとうございました。

予選リーグ後、1部、2部、3部に分かれてトーナメントを行いました。

本大会の試合結果を報告いたします。※入賞チーム(のみ)での報告となります※

【1部トーナメント】
  優 勝:『チームかりこぼうず』赤崎洋志、角山浩章、廣瀬竜夫、廣瀬由紀子、楠田徳子、椿本幸恵
  準優勝:『フォレスト(キャンティ)』川越貴浩、大塚正、伊東隆、三隅由美、安藤由子、青木尚子
【2部トーナメント】
  優 勝:『ワガママは男の罪』中嶋真悟、小間啓太、山崎祐輔、山根しずか、大野知子、益田有希子
  準優勝:『土日 de D』末藤智史、外山琢朗、甲斐賢一郎、桐村明美、釈迦郡ゆかり、曽我房子
【3部トーナメント】
  優 勝:『佐土原+1』伴航介、齋藤淳哉、湯地信介、佐藤素子、斎藤さおり、湯地由香
  準優勝:『Medical Team A』池澤隆一、黒木悠貴、佐田行正、丸目沙織、川越由紀、永友泰子


 ※チーム名、選手名などの記載間違い等は深くお詫び申し上げます。何卒、ご了承方お願いいたします※


この記事をはてなブックマークに追加

申込状況 「エンジョイテニス大会」 申込状況について ~ その2 ~

2016-08-22 19:09:00 | 申込状況
参加していただけますチームの皆様、エントリーいただき、有難うございます。
下記に「参加チーム名簿一覧表」を画像ファイル(JPEG)で付けていますので、ご確認およびご利用ください。
さらに、今回初めての試みとして、2段階受付を実施します。

第1受付時間 8:00~8:15
対象チーム一覧:
   Medical Team B
   アニ田原ベッサ
   V6
   ひったまがった
   ワガママは男の罪
   カリヨン B
   ぐでたまスマイル
   チームかりこぼうず
   チームサマーフレンズ
   403 +
   公立大SNTC
   フォレスト(キャンティ)
   パワフル
   403っき~
   MakoHana
   ガンガン行くっス

第2受付時間 8:45~9:00
対象チーム一覧:
   Medical Team A
   P.Joy
   土日 de D
   佐土原+1
   カリヨン A
   セルベッサ B
   セルベッサ A
   チーム403

当日はお気を付けて、久峰公園までお越しください。

参加チーム名簿一覧表は ↓コチラ です。画像ファイル(JPEG)




この記事をはてなブックマークに追加

申込状況 「エンジョイテニス大会」 申込状況について

2016-08-16 11:05:10 | 申込状況
【現在情報 】2016-08-16 11:03:50
大会参加募集7月13日より受付開始して、募集予定チーム数に達しましたので、締め切りさせて頂きます。エントリーいただき、有難うございました。
以降はキャンセル待ちの受け付けとさせていただきます。

【前回情報 】2016-08-01 20:46:54
大会参加募集7月7日より受付開始して、後(残り)1チームです。
先着24チームになり次第締め切りますので、早目の申し込みをお願いします。 (募集締切日は8月8日(月)です)

※お知らせ※
遠方(宮崎市外)から来られる方で受付時間を延長して欲しい場合は、締め切り日までに連絡いただければ、受付時間を延長します。


この記事をはてなブックマークに追加

関連情報 「 平成28年度 事業計画 」変更箇所について その2

2016-07-23 10:17:55 | 関連情報
「平成28年度事業計画」にて案内していました、『佐土原スポーツクラブ主催テニス大会』の開催予定日が
11月 6日(日)から  12月11日(日) へと変更になりました。
なお、前回の「平成28年度事業計画」を書き換え、更新していますので、再度、ご確認してください。


この記事をはてなブックマークに追加

大会結果 『 平成28年度 テニスの町さどわら「佐土原ダブルステニス大会」 』

2016-07-19 20:39:37 | 大会結果
平成28年 7月17日(日曜日)に開催されました『 平成28年度 テニスの町さどわら 「佐土原ダブルステニス大会」 』に48チーム(男子48名・女各48名(総勢96名))の参加をいただきまして、ありがとうございました。

予選リーグ後、1部、2部、3部に分かれてトーナメントを行いました。

本大会の試合結果を報告いたします。※入賞チーム(のみ)での報告となります※

【男子1部トーナメント】優勝:中園・工藤組 準優勝:佐藤・濱山組
【男子2部トーナメント】優勝:斉藤・湯地組 準優勝:日高・甲斐組
【男子3部トーナメント】優勝:田中・柚木崎組 準優勝:西岡・太田組

【女子1部トーナメント】優勝:田原・江藤組 準優勝:宮崎・横山組
【女子2部トーナメント】優勝:末藤・曽我組 準優勝:釈迦郡・桐村組
【女子3部トーナメント】優勝:春成・諏訪組 準優勝:松山・那須組

 ※選手名などの記載間違い等は深くお詫び申し上げます。何卒、ご了承方お願いいたします※


この記事をはてなブックマークに追加