豊川陸上スパートブログ  『心・技・体』

諦めない・弱音を吐くな・目標を持て
技は盗むだけでなく磨くもの
日々の鍛錬で體を強く丈夫にしよう!

今日は中止

2016年06月25日 07時49分01秒 | 大会情報
今日の練習は雨のため中止となります。
次回7月2日は三上緑地公園で行います。

この記事をはてなブックマークに追加

いよいよ 明日、日本選手権スタート

2016年06月23日 10時14分24秒 | Weblog
明日から日本選手権がスタートします。
会場に行かれる方はぜひ楽しんでください。
また26日の日本選手権小学生招待リレーの選手も頑張って入賞しましょう!

テレビ中継も予定していますのでテレビ観戦も楽しんでさい。


<テレビ放送予定>
第1日6月24日(金) 19:00~19:30(NHK BS1・102ch)19:30~20:43(NHK 総合テレビ)
第2日6月25日(土) 19:00~19:30(NHK BS1・102ch)19:30~20:43(NHK 総合テレビ)
第3日6月26日(日) 16:00~18:00(NHK 総合テレビ)

この記事をはてなブックマークに追加

6月19日の県大会について 訂正

2016年06月13日 21時48分29秒 | 大会情報
6月19日の県大会スケジュール

バス乗車の方
6:20 豊川市総合体育館前集合

6:30 出発

自家用車の方

7:30 瑞穂スタジアムへ集合(競技場正面階段前へ)

持ち物 ユニフォーム(お持ちの方) スパイク 飲み物 ゼリー飲料 昼食 タオル
    青のナンバーカードは大会規定のものになる為なくて大丈夫です。

競技時間

競 技 時 間
トラック競技
(6月19日)

1混合東海小学5年4×100mR予(5組8チーム取) 9:30
2女全国東海小学4×100mR予(6組8チーム取) 9:50
3男全国東海小学4×100mR予(4組8チーム取) 10:15
4混合県小学4年4×100mR4組タイムレース 10:35
5女全国小学80mH予(5組8人取) 11:05
6男全国小学80mH予(3組8人取) 11:30
7女全国小学5年100予(10組8人取) 11:50
8男全国小学5年100m予(9組8人取) 12:20
9女全国小学6年100m予(11組8人取) 12:50
10男全国小学6年100m予(10組8人取) 13:25
11女全国小学80mH決 14:00
12男全国小学80mH決 14:05
13女全国小学5年100m決 14:15
14男全国小学5年100m決 14:15
15女全国小学6年100m決 14:20
16男全国小学6年100m決 14:25
17女県小学4年50m10組タイムレース 14:40
18男県小学4年50m8組タイムレース 15:10
19混合東海小学5年4×100mR決 15:35
20女全国東海小学4×100mR決 15:40
21男全国東海小学4×100mR決 15:45

跳躍競技

1男全国小学走高跳(13人) 10:30
2女全国小学走高跳(37人) 12:00

1女全国小学走幅跳ABピット(36人) 10:30
2女県小学4年走幅跳Aピット(22人) 12:00
3男県小学4年走幅跳Bピット(27人) 12:00
4男全国小学走幅跳Aピット(15人) 13:00

投てき競技
1女全国小学ジャベリックボール投(19人) 10:00
2男全国小学ジャベリックボール投(15人) 12:00
3女小学4年生ジャベリックボール投( 6人) 14:00
4男小学4年生ジャベリックボール投(36人) 14:00

この記事をはてなブックマークに追加

6月練習会場

2016年06月01日 15時00分13秒 | Weblog
6月4日 指導者が不足の為お休みになります。

11日、18日、25日 赤塚山グラウンド

11月の秋の県大会は11月3日(文化の日)に移動します。
場所は知多市陸上競技場になります。



この記事をはてなブックマークに追加

明日の東三記録会について

2016年05月21日 09時46分32秒 | 大会情報
明日の東三記録会は8時に豊橋陸上競技場に集合となります。

1000mのみの出場者は10時集合となります。

4年生以上はZ番号のゼッケンが必要になるの忘れないようにしてください。

競技時間
09:30 女子 4年 50m タイムレース 3組
09:35 男子 4年 50m タイムレース 4組
09:40 女子 3年 50m タイムレース 1組
09:45 男子 3年 50m タイムレース 1組
10:00 女子 5年 100m タイムレース 3組
10:05 男子 5年 100m タイムレース 3組
10:10 女子 6年 100m タイムレース 4組
10:20 男子 6年 100m タイムレース 4組
10:35 女子 5年 80mH タイムレース 1組
10:40 男子 5年 80mH タイムレース 1組
10:45 女子 6年 80mH タイムレース 1組
10:50 男子 6年 80mH タイムレース 1組
11:05 男子 4年 4x100mR タイムレース 1組
11:10 男子 5年 4x100mR タイムレース 1組
11:15 女子 6年 4x100mR タイムレース 1組
11:20 男子 6年 4x100mR タイムレース 1組
11:35 女子 3.4年 1000m タイムレース 1組
11:40 男子 3.4年 1000m タイムレース 1組
11:45 女子 5.6年 1000m タイムレース 1組
11:50 男子 5.6年 1000m タイムレース 1組

09:30 男子 6年 走幅跳 記録会 1組
09:30 女子 5年 走高跳 記録会 1組
09:30 女子 6年 走高跳 記録会 1組
09:30 女子 6年 走幅跳 記録会 1組
10:00 男子 4年 走幅跳 記録会 1組
10:00 女子 4年 走幅跳 記録会 1組
10:00 女子 3年 走幅跳 記録会 1組
10:30 男子 5年 走幅跳 記録会 1組
10:30 女子 5年 走幅跳 記録会 1組

10:00 男子 5.6年 ジャベリックボールスロー 記録会 1組
10:00 女子 5.6年 ジャベリックボールスロー 記録会 1組
10:30 男子 4年 ジャベリックボールスロー 記録会 1組
10:30 女子 4年 ジャベリックボールスロー 記録会 1組

県大会に向けての最後の記録会となりますので皆さんがんばりましょう!

この記事をはてなブックマークに追加