ロボカップジュニア関東ブロック大会情報

ロボカップジュニア関東ブロック大会の参加チームメンバーやメンターの皆様に、大会の情報をアナウンスします。

広告

※このエリアは、60日間投稿が無い場合に表示されます。記事を投稿すると、表示されなくなります。

【ジャパンオープン2015】関東ブロックからの推薦チーム

2015-03-06 | 大会情報(全体・受付)

関東ブロックのみなさま

3月26日から28日に、尼崎のベイコム総合体育館で開催されるロボカップジュニアジャパンオープン2015尼崎に、関東ブロックから出場するチーム情報をお知らせいたします。(3月17日15:30現在)

ダンスチャレンジ推薦枠の追加分の参加意思確認が終了いたしました。

なお、他のブロックの辞退状況によっては、さらに追加推薦枠がくる可能性もあります。

サッカーチャレンジ
■ライトウェイト プライマリ <推薦枠3チーム> 【確定】
1位 トルバケ
2位 リータ・マルゲ
3位 MTS

■ライトウェイト セカンダリ <推薦枠4チーム>【確定】 
1位 TRCP
2位 EXTREME
3位 Gcraud Nano
4位 Gcraud Air

■オープン <推薦枠2チーム>【確定】
1位 Gcraud
2位 Gcraud Pro

■独自リーグ <推薦枠1チーム>【確定】
1位 THS

ダンスチャレンジ
■ダンス プライマリ <推薦枠7チーム>【確定】
1位 MFM
2位 梅狩り・行こうぜ!
3位 人類の進化
4位 ブラックナイト
5位 よかっぺ IBARAKI
6位 竹とんぼ
7位 ピザ・パーティー ※追加推薦

■ダンス セカンダリ <推薦枠2チーム>【確定】
1位 ロボライブ
2位 Installation

レスキューチャレンジ
■レスキューA プライマリ <推薦枠2チーム>【確定】
1位 TGB22 ※辞退
2位 ZERO零
3位 Ein ※繰上推薦

■レスキューA セカンダリ <推薦枠5チーム>【確定】
1位 Amalgam ※辞退
2位 neos
3位 ROK
4位 Scorpion ※辞退
5位 Discovery
6位 チームむらつぼ ※繰上推薦辞退
7位 PlanAlpha ※繰上推薦
8位 RCXレスキュー隊 ※繰上推薦

■レスキューB <推薦枠3チーム>【確定】
1位 花鳥風月
2位 Atlantis
3位 Sunrise '15

CoSpace Rescueチャレンジ
■CoSpace Rescue セカンダリ<推薦枠2チーム>【確定】
1位 CR03 きゅあ☆ぱみゅぱみゅ
2位 CR06 水工CoSpace

以上

 


この記事をはてなブックマークに追加

【2015関東】表彰-ベスト・プレゼンテーション賞(レスキューB)

2014-12-31 | 大会情報(全体・受付)

Sunrise '15


この記事をはてなブックマークに追加

【2015関東】表彰-ベスト・プレゼンテーション賞(レスキュー・セカンダリ)

2014-12-31 | 大会情報(全体・受付)

ROK


この記事をはてなブックマークに追加

【2015関東】表彰-ベスト・プレゼンテーション賞(レスキュー・プライマリ)

2014-12-31 | 大会情報(全体・受付)

TGB22


この記事をはてなブックマークに追加

【2015関東】表彰-ベスト・プレゼンテーション賞(ダンス・セカンダリ)

2014-12-31 | 大会情報(全体・受付)

ロボライブ


この記事をはてなブックマークに追加

【2015関東】表彰-ベスト・プレゼンテーション賞(ダンス・プライマリ)

2014-12-31 | 大会情報(全体・受付)

MFM


この記事をはてなブックマークに追加

【2015関東】表彰-ベスト・プレゼンテーション賞(サッカー・独自リーグ)

2014-12-31 | 大会情報(全体・受付)

THS


この記事をはてなブックマークに追加

【2015関東】表彰-ベスト・プレゼンテーション賞(サッカー・オープン)

2014-12-31 | 大会情報(全体・受付)

Altessimo


この記事をはてなブックマークに追加

【2015関東】表彰-ベスト・プレゼンテーション賞(サッカー・ライトウェイト・セカンダリ)

2014-12-31 | 大会情報(全体・受付)

TRCP


この記事をはてなブックマークに追加

【2015関東】表彰-ダンス特別賞

2014-12-31 | 大会情報(全体・受付)

組み立て技術:ピザ・パーティー
センサーの利用:ブラックナイト
プログラミング:よかっぺ IBARAKI
ステージパフォーマンス:竹とんぼ


この記事をはてなブックマークに追加