スキー部日記!

スキー部の人たちの毎日

広告

※このエリアは、60日間投稿が無い場合に表示されます。記事を投稿すると、表示されなくなります。

中枝杯リザルト

2008年03月24日 22時17分27秒 | Weblog
大変遅くなりました。08年3月22日の中枝杯のリザルトを掲載します。

No.1 1位 松田洋平 (アルペン3年)   28.06 28.12 56.18
No.2 2位 高田昌幸 (48)    27.68 28.60 56.28
No.12 3位 村田貴信 (04) 28.69 28.29 56.98
No.5 4位 土井眞里亜 (アルペン3年)   28.17 28.48 57.05
No.7 5位 佐藤慶知 (アルペン3年)    28.71 28.70 57.41
No.16 6位 大槻高裕 (アルペン1年) 28.21 29.27 57.48
No.4 7位 田中裕之 (56)   28.79 29.62 58.41
No.11 8位 前川稔晴 (アルペン2年) 29.70 29.73 59.43
No.17 9位 熊谷元太 (アルペン1年) 30.79 30.94 1.01.73
No.14 10位 松尾慎也 (16) 31.24 31.61 1.02.85
No.13 11位 永野智也 (アルペン2年) 31.99 31.05 1.03.04
No.8 12位 村田良花  (子)    33.55 33.59 1.07.14
No.9 13位 徳永明日香 (主将アルペン2年) 38.13 31.29 1.09.42
No.18 14位 河村宗 (アルペン1年) 35.62 35.93 1.11.55
No.10 15位 村田友希 (子) 35.73 36.63 1.12.36
No.6 16位 田中大貴 (子)    42.39 41.71 1.24.01
No.3 17位 山本雄貴 (アルペン3年)   1.27.02 30.20 1.57.22
No.19 18位 岡本和晃 (ノルディック1年) 50.54 41.48 1.32.02
No.15 19位 松本耕太郎 (アルペン2年) 31.25 1.40.23 2.11.48

敬称略

皆様お疲れ様でした

この記事をはてなブックマークに追加

第40回広島県学生スキー選手権大会大回転

2008年03月18日 11時37分32秒 | Weblog
第40回広島県学生スキー選手権大会

男子シード

2位 松田洋平
一本目1:05.79
二本目1:07.08
合計2:12.87

5位 松本耕太郎
一本目1:10.39
二本目1:10.95
合計2:21.34

6位 前川稔晴
一本目1:11.36
二本目1:11.80
合計2:23.16

8位 坂本隼一
一本目1:54.35
二本目1:18.77
合計3:13.12


女子シード

1位 徳永明日香
一本目1:08.71
二本目1:18.37
合計2:27.08


男子新人選

2位 熊谷元太
一本目1:11.78
二本目1:10.79
合計2:22.57

4位 大場基央
一本目1:13.89
二本目1:12.46
合計2:26.35

5位 河村宗
一本目1:20.47
二本目1:17.10
合計2:37.57

6位 高山信裕
一本目1:28.96
二本目1:59.11
合計3:28.07

7位 矢野晴紀
一本目2:34.29
二本目2:09.50
合計4:43.79

8位 岡本和晃
一本目1:43.14
二本目3:34.67
合計5:17.81

今日の試合はポールの振り方がきつかったです。
大場

この記事をはてなブックマークに追加

新幹部

2008年03月15日 14時27分28秒 | Weblog
ちわーす。全関が終わり、今年も幹部交替がありました。なので新幹部の紹介をします。

主将 徳永明日香
アルペンチーフ 兼 事務局長 永野智也
主務 前川稔晴
企画幹事 兼 会計 松本耕太郎
OB連絡員 河村崇
体育会役員 兼 企画幹事 高山信裕
ノルディックチーフ 岡山和晃
ジャンプチーフ 矢野晴紀

以上のメンバーが主だって部を運営してまいります。何かとご迷惑おかけするかもしれませんが何卒よろしくお願いします。

この記事をはてなブックマークに追加

2008-03-12 19:11:01

2008年03月12日 19時11分01秒 | Weblog
川上さんも大会前そして大会中にお電話くださいました!!激励ありがとうございました!!
そして西日本アルペン(B級)6位入賞おめでとうございました!!

この記事をはてなブックマークに追加

全関終了!!

2008年03月12日 19時00分35秒 | Weblog
今日のクロカンリレーを以って全関全ての日程が終了しました。結果は
男子2部…総合3位
女子2部…総合3位
この結果にはもう大満足です!!みんなよく頑張ってくれました。県連もこの勢いのままいきましょう!!
それから今日で幹部交代となります。今まで本当にありがとうございました!!

この記事をはてなブックマークに追加

全関西女子スラローム(全関西女子二部三位確定!!!)

2008年03月11日 19時41分06秒 | Weblog
今日は全関西女子スラロームがありました!日栄が結果をお知らせします。

天気は快晴!!昨日の荒れ模様が嘘のように、眼下には綺麗な景色が広がってました。

そして、結果は以外の通りです↓

●順位・名前
○2本合計タイム
○ポイント

●4位 土井眞里亜
○1:57.98
○138.96

●11位 徳永明日香
○2:09.69
○213.30

●14位 日栄綾子
○2:14.49
○261.93

※ペナルティ 16.731

まりあちゃんも明日香も本当に頑張りました!!みなさん拍手を☆

そして広大女子二部三位確定です!!!みなさま、サポート・応援ありがとうございました。

最後にみなさん、花束&お菓子ありがとうございました。来年はオフトレから気合い入れてがんばって、リベンジします。覚悟しといて下さい!

この記事をはてなブックマークに追加

全関三日目

2008年03月11日 19時28分07秒 | Weblog
こんばんは。前川です。今日は全関SL男子がありました。結果は下の通りです。

PP 7.58

第14位 松田洋平
一本目 1:08.55
二本目 1:06.38
合計 2:14.93
RP 210.12
第17位 山本 雄貴
一本目 1:10.61
二本目 1:08.36
合計 2:18.97
RP 234.68
第19位 佐藤 慶知
一本目 1:10.56
二本目 1:10.56
合計 2:21.12
RP 247.74
第25位 坂本 隼一
一本目 1:16.43
二本目 1:18.04
合計 2:34.47
RP 328.89
第28位 松本 耕太郎
一本目 1:18.36
二本目 1:21.26
合計 2:39.62
RP 360.19
第35位 前川 稔晴
一本目 1:33.55
二本目 2:17.83
合計 3:51.38
RP 796.36

残念ながら僕は道まちがえーのポールに足ひっかかりーので散々な結果に終わってしまいましたが松田さんが見事ポイントゲットでした!おめでとーございます。他のひともなかなかの成績を残せたのではないでしょうか。まだ明日も女子スラロームがあるので頑張ってほしいです。では明日も早いので寝ようと思います。おやすみなさい(´゜ω゜)

この記事をはてなブックマークに追加

全関女子大回転

2008年03月09日 23時27分15秒 | Weblog
今日も晴れで元気良く滑って参りました!
では恒例のリザルト発表です。

2部23人中21人ゴール

3位土井眞里亜
1本目55、39
2本目55、97
合計 1:51.36
ポイント52.50 ペナルティー17.30(以下略)計69.80

10位はわたくし徳永明日香
 1本目1:01.81
  2本目1:02.16
合計 2:03.97
ポイント158.10 計175.4

15位日栄綾子
1本目1:03.38
2本目1:05.20
合計2:08.58
ポイント196.70 計214.0

女子は合計で20ポイントゲットとかなりいい成績を残せました(≧▼≦)

さらに今日私はクレープにワッフルと1日で2回クレープ屋さんに(レース後すぐと夕食1時間前に)行くという偉業を成し遂げました!明日ももちろん…。


ではでは明日は男子回転です。朝も早くて大変ですが頑張っていきましょう!

この記事をはてなブックマークに追加

全関男子GS

2008年03月09日 11時22分19秒 | Weblog
全関がついに始まり、初日は男子GSがあったのでリザルトでっす。
男子2部 44人出走
21位 佐藤 慶知
1本目 1:04.90 2本目1:02.74
レースP 141.49
22位 松田 洋平
1本目 1:05.28 2本目1:02.60
レースP 143.41
32位 前川 稔晴
1本目 1:08.39 2本目1:06.78
レースP 201.75
33位 坂本 隼一
1本目 1:09.80 2本目1:06.28
レースP 209.04
DF[1st Run]
山本 雄貴
松本 耕太郎
採用ペナルティ
9.20
板の調子も含め、上手くいかなかった人も多く、ポイントは誰も取れなかったですが、SAJポイントは上がってたりするので
SLに繋げたいなぁと思ってます。
とりあえずクレープは美味しいです。

この記事をはてなブックマークに追加

20080205大山上の原スラローム

2008年03月06日 08時50分42秒 | Weblog
●男子回転(A組22人)

ペナルティポイント39.82

○松田洋平
16位
一本目1:04:66
二本目1:07:68
合計2:12:34
レースP154.46
合計194.28

○佐藤慶知
17位
一本目1:06:77
二本目1:10:84
合計2:17:61
レースP184.91
合計224.73

○熊谷元太
18位
一本目1:11:08
二本目1:11:64
合計2:22:72
レースP214.42
合計254.24

○坂本隼一
19位
一本目1:18:03
二本目1:17:23
合計2:35:26
レースP286.86
合計326.68

○河村宗
20位
一本目1:16:85
二本目1:19:98
合計2:36:83
レースP295.93
合計335.75

○前川稔晴
21位
一本目1:17:46
二本目1:26:48
合計2:43:94
レースP337.00
合計376.82

○松本耕太郎
22位
一本目1:13:24
二本目1:32:35
合計2:45:59
レースP346.53
合計386.35

●女子回転

○徳永明日香
片足不通過により失格

スキー部恒例アイスじゃんけん開催。ごちそうさまでした

この記事をはてなブックマークに追加