<総合格闘技、柔術、キック> ブレイブハート BRAVE HEART

山形県南陽市で活動する「総合格闘技」「ブラジリアン柔術」「キックボクシング」アカデミー
新規会員募集中!

7/22(土)

2017年07月23日 | 練習日誌
☆柔術クラス
担当:佐藤(ブレイブハート代表)
参加:齋藤、山本、田中、三浦、村上、志田、大藤(福島)

<練習メニュー>
◆クローズドガードからの腕十字
◆スパーリング





■次回の練習 は7/25(火)、MMA/柔術クラス20:00〜22:30です
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

7/20(木)

2017年07月21日 | 練習日誌
☆キッククラス
担当:渡部
参加:椎名、高橋

<練習メニュー>
◆レンチューン
◆パンチミット
◆キックミット


☆柔術クラス
参加:渡部、椎名、高橋、田中、後藤、志田

<練習メニュー>
◆中村大輔セミナー復習
◆スパーリング





■次回の練習は7/22(土)、柔術クラス21:00~です。
※参加者はSNS等でお知らせ願います。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

GroundImpact North JAPAN 2017

2017年07月19日 | 大会


■会場 宮城県武道館 柔道場(宮城県仙台市太白区根岸町15-15-1)

■日時 7/16(日) 9:30~

■大会詳細 IF-PROJECT HP

■南陽支部出場選手
・田中 マスター4 青帯オープンクラス
・三浦 マスター3 紫帯オープンクラス

※本大会終了後、JBJJF殿堂入りの中村大輔選手(PATO STUDIO)によるセミナーが開催されます



<試合結果>
・三浦:判定負け
・田中:ポイント勝ち 優勝





田中さん、おめでとうございます!


コメント
この記事をはてなブックマークに追加

7/18(火)

2017年07月18日 | 練習日誌
☆MMAクラス
担当:芳原
参加:淀野、軽部

<練習メニュー>
◆打撃スパー
◆総合スパー




☆柔術クラス
担当:芳原
参加:軽部、田中、椎名、志田、三浦、山本

<練習メニュー>
◆ハーフガードに対するパスガード
◆スパーリング



■次回の練習 は7/20(木)、キック/柔術クラス19:30~22:30です
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

7/15(土)

2017年07月16日 | 練習日誌
☆柔術クラス
担当:佐藤(ブレイブハート代表)
参加:志田、椎名、淀野、軽部

<練習メニュー>
◆コムロックからの腕十字
◆クローズドガードからの腕十字
◆リバースデラ〜スイープ
◆スパーリング





■次回の練習 は7/18(火)、MMA/柔術クラス20:00〜22:30です
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

7/13(木)

2017年07月14日 | 練習日誌
☆キッククラス
参加:椎名、高橋

<練習メニュー>
◆ミット
・前蹴り 3分2R
・左右ハイキック 3分2R
・パンチ&キック 3分3R




☆柔術クラス
参加:後藤、椎名、田中、志田

<練習メニュー>
◆技研
・リバースデラ
・ニーシールド
・バックテイクなど
◆スパーリング



■次回の練習は7/15(土)、柔術クラス21:00~です。
※参加者はSNS等でお知らせ願います。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

7/11(火)

2017年07月12日 | 練習日誌
☆柔術クラス
担当:淀野
参加:田中、志田、後藤、村上、山本、伊藤、吉川、三浦

<練習メニュー>
◆肩固め
・横四から
・ハーフから
・マウントから
◆足挟みアームロック
◆スパーリング







■次回の練習 は7/13(木)、キック/柔術クラス19:30~22:30です
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

NRC Niigata Rookies Cup 06

2017年07月10日 | 大会
■7/9(日)
■場所:SAI-GYM 新潟県燕市吉田東町9-1

南陽支部からは椎名さん、高橋君が出場します。頑張ってください!
◇対戦表

【試合結果】
◆椎名
ビギナーストライキング64kg以下級 判定負け

◆高橋
ビギナーストライキング58kg以下級 TKO勝ち
ビギナーグラップリング58kg以下級 一本負け

敢闘賞!



椎名さん、高橋君、お疲れ様でした!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

7/6(木)

2017年07月07日 | 練習日誌
☆キッククラス
担当:渡部
参加:椎名、高橋

<練習メニュー>
◆レンチューン
◆ライトスパー(キックのみ)
◆パンチミット
◆キックミット
◆ヘッドギア着用の目ならし2R




☆柔術クラス
参加:後藤、椎名、渡部、高橋、志田、淀野

<練習メニュー>
◆技研
◆No-Gi&柔術スパー





■次回の練習7/11(火)、柔術クラス(担当 淀野)21:00~です。
20:00頃に道場開く予定です。自主練も可能ですので、参加出来る方は是非。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

7/4(火)

2017年07月05日 | 練習日誌
☆MMAクラス
担当:芳原
参加:椎名、村上、高橋

<練習メニュー>
◆サーキット
◆レンチューン
◆打撃スパー
◆キック打ち込み
◆腹打ち




☆柔術クラス
担当:芳原
参加:椎名、村上、志田、田中、後藤、山本、三浦、軽部

<練習メニュー>
◆芳ロックバリエーション
◆スパーリング







■次回の練習 は7/6(木)、キック/柔術クラス19:30~22:30です
コメント
この記事をはてなブックマークに追加