武蔵野市軟式野球連盟公式ブログ

【武蔵野市軟式野球連盟の情報をお伝えします】

広告

※このエリアは、60日間投稿が無い場合に表示されます。記事を投稿すると、表示されなくなります。

1.武蔵野市軟式野球連盟公式ブログTop Pege『2014』

2014年11月29日 01時14分09秒 | 1.トップページ

◆2014トピックス

★各種お知らせ、アップしました(11/27更新)。

各部優勝チーム、おめでとうございました。


★秋季大会試合結果(祝! 優勝チーム)
11月22日、1部決勝戦が行われ、NTT武蔵野通研が優勝しました。
23日の2部はハートランド、3部一般はトーシンパートナーズが優勝しました。
試合終了後、1部は福田副会長、2部3部は本多会長により表彰式が行われました。
これで、平成26年度の大会は全て終了しました。
チーム・選手各位、関係役員、審判部の皆さん大変お疲れ様でした。
1部2部3部の優勝チーム写真を結果と一緒に添付します(試合日程更新済み)。

        

(2014.11.27)


★2部3部強化月間野球場利用について(2014.11.22)

      


★2部3部秋季大会終了後の強化シリーズについて
2部3部について、大会終了後の11月30日(日)、12月7日(日)を強化シリーズとして、
野球場を希望チームが利用できるようにします。
代表者に案内を送付しましたので、ご確認ください。

   

★試合日程、各種お知らせ、アップしました(11/17更新)。

 

★試合日程、アップしました(11/11更新、各種お知らせ11/12更新)。

 

★試合日程、各種お知らせ、アップしました(11/4更新)。

 

★試合日程、アップしました(10/27更新、各種お知らせ10/29更新)。

 

★試合日程、各種お知らせ、アップしました(10/20更新)。

 

★報告(2014.10.15更新)
第66回市民体育祭総合開会式・第29回市民スポーツフェスティバルが13日行われ、
武蔵野市軟式野球連盟からも代表チームが参加しました。
協力いただいた各チームのみなさん、ありがとうございました。

★試合日程、アップしました(10/15更新)。

★第54回西部地区軟式野球大会 【結果】(2014.10.11(土)更新)

西武線沿線、及び周辺の軟式野球連盟8地区で西部地区軟式野球大会を毎年実施しています。
8地区は、新宿、中野、杉並、豊島、練馬、西東京、東久留米、武蔵野です。(協賛 ナガセケンコー)
10月11日(土)【結果】
 準決勝
      NTT武蔵野通研(武蔵野) 3 - 0 ウエスト(西東京)
      巣鴨信用金庫(豊島)    6 - 3 井荻スポーツクラブ(杉並)
 決勝
      巣鴨信用金庫(豊島)    2 - 0 NTT武蔵野通研(武蔵野)

(祝!優勝、巣鴨信用金庫チーム)

 

★試合日程、各種お知らせ、アップしました(10/7更新)。

 

★第54回西部地区軟式野球大会 【第三報 1回戦結果】(2014.10.4(土)更新)

西武線沿線、及び周辺の軟式野球連盟8地区で西部地区軟式野球大会を毎年実施しています。
8地区は、新宿、中野、杉並、豊島、練馬、西東京、東久留米、武蔵野です。(協賛 ナガセケンコー)
10月4日(土)1回戦結果
  第1試合 NTT武蔵野通研(武蔵野) 7 - 6 北斗JAPAN(中野)
  第2試合 ウエスト(西東京) 3 - 1 北新宿ペキンダックス(新宿)
  第3試合 巣鴨信用金庫(豊島) 3 - 2 ルーキーズ(東久留米)
  第4試合 井荻スポーツクラブ(杉並) 6 - 3 リバイバル(練馬)
10月11日(土)準決勝 決勝 (予備日10月18日)
   9時 準決勝1 NTT武蔵野通研(武蔵野) 対 ウエスト(西東京)
  11時 準決勝2 巣鴨信用金庫(豊島) 対 井荻スポーツクラブ(杉並)
  13時30分 決勝


★試合日程、各種お知らせ、アップしました(9/29更新)。


1部夏季大会が終了しました。
NTT武蔵野通研が横河電機に勝利し優勝しました。

「今回の優勝で夏季大会は4年連続優勝となりました。5年連続優勝を目指して
来年も頑張ります。
また、来たるべき秋季大会も優勝できるように頑張ります。」(猪瀬監督談)


★試合日程、各種お知らせ、アップしました(9/22更新)。


★第54回西部地区軟式野球大会【第二報 武蔵野代表決定】
西武線沿線、及び周辺の軟式野球連盟8支部で西部地区軟式野球大会を毎年実施しています。
8支部は、新宿、中野、杉並、豊島、練馬、西東京、東久留米、武蔵野です。
今年度は武蔵野支部が担当し、武蔵野軟式野球場で行います。
10月4日(土)  一回戦
  第1試合 中野(北斗JAPAN) 対 武蔵野(NTT武蔵野通研)
  第2試合 西東京(ウエスト(西東京市役所)) 対 新宿(北新宿北京ダックス) 
  第3試合 豊島(巣鴨信用金庫) 対 東久留米(ルーキーズ)
  第4試合 杉並(井荻スポーツクラブ) 対 練馬(リバイバル)
10月11日(土) 準決勝 決勝 (予備日10月18日)

 

★試合日程、各種お知らせアップしました(9/17更新)。

 

★夏季大会結果(9/14更新)【勝者も敗者もお疲れさまでした】

  2部優勝「ハートランド」チーム、3部優勝「ゴリラ」チーム

            

 

 

★春季大会結果(6/2更新)【勝者も敗者もお疲れさまでした】

 2部優勝「フォーシーズ」チーム、準優勝「グリーンピース」チーム

 3部優勝「TS」チーム、準優勝「武蔵野フィリーズ」チーム

 優勝の「フォーシーズ」チーム

※フォーシーズ監督談「春季大会優勝は通過点です。夏季大会、秋季大会と3大会を制してみたいです。」

次大会も熱戦を期待します!!

 

★夏季大会主将会議について

夏季大会主将会議日程を当初5月16日(予定)とお知らせしていましたが、5月30日(金)に変更します。
*5月30日(金)午後7時 総合体育館大会議室
各チーム代表者1名の出席をお願いします。後日通知を発送します。


★春季大会1部 武蔵野市役所チーム 優勝おめでとうございます(4/13更新)。

 

 

 

★今週は1部の準決勝と決勝が行われます(4/8更新)

 

★2014開幕(3/18更新)

***始球式***


この記事をはてなブックマークに追加

10.各種お知らせ【2014】

2014年11月29日 01時13分50秒 | 10.各種お知らせ

■11/22(土)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会1部決勝トーナメント>
 
  9:00  5 武蔵野市役所○2 vs. 1●横河電機
 
10:45  6 NTT武蔵野通研○9 vs. 0●小田急バス
 
12:30  7 武蔵野市役所●5 vs. 6○NTT武蔵野通研(1部優勝)
 
 

■11/23(日)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会2・3部決勝戦>

  9:00 36 (3部優勝)トーシンパートナーズ○10 vs. 0●イーグルスB

10:45 15 武蔵野グリーンピース●1 vs. 2○ハートランド(2部優勝)

 

(2014.11.27更新) 

 

■11/15(土)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会1部決勝トーナメント>
 
  9:00  1 武蔵野市役所○10 vs. 1●東京DK
 
10:45  2 横河電機○5 vs. 0●通研OB
 
12:30  3 武蔵野スパローズ●1 vs. 3○NTT武蔵野通研
 
14:15  4 UNITEDS(ユナイテッズ)●1 vs. 3○小田急バス

 

■11/16(日)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会2・3部準決勝戦>

  9:00 34 トーシンパートナーズ○8 vs. 1●インパルス

10:45 35 イーグルスB○4 vs. 3●アジア・ウィンドーズ

12:30 13 武蔵野グリーンピース○6 vs. 3●武蔵

14:15 14 ハートランド○8 vs. 1●難波吉祥寺ファランクス

 

◆11/22(土)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会1部決勝トーナメント>
 
  9:00  5 武蔵野市役所 vs. 横河電機
 
10:45  6 NTT武蔵野通研 vs. 小田急バス
 
12:30  7 (5の勝者) vs. (6の勝者)
 
 

◆11/23(日)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会2・3部決勝戦>

  9:00 36 トーシンパートナーズ vs. イーグルスB

10:45 15 武蔵野グリーンピース vs. ハートランド

 

(2014.11.17更新) 

 

■11/8(土)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会1部リーグ戦>
 
  9:00 B3 横河電機○5 vs. 2●小田急バス
 
10:45 C3 通研OB 0 vs. 0 イーグルスA
 
12:30 C4 UNITEDS(ユナイテッズ)○10 vs. 0●東京DK
 
14:15 A3 武蔵野市役所○7 vs. 0キ住友金属鉱山

 

■11/9(日)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会2・3部>

   (雨天順延)

 

◆11/15(土)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会1部決勝トーナメント>
 
  9:00  1 武蔵野市役所 vs. 東京DK
 
10:45  2 横河電機 vs. 通研OB
 
12:30  3  武蔵野スパローズ vs. NTT武蔵野通研
 
14:15  4 UNITEDS(ユナイテッズ) vs. 小田急バス

 

◆11/16(日)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 34 トーシンパートナーズ vs. インパルス

10:45 35 イーグルスB vs. アジア・ウィンドーズ

12:30 13 武蔵野グリーンピース vs. 武蔵

14:15 14 ハートランド vs. 難波吉祥寺ファランクス

 

(2014.11.11更新) 

 

■11/1(土)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会1部リーグ戦>

   (雨天順延)

 

◆11/8(土)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会1部リーグ戦>
 
  9:00 B3 横河電機 vs. 小田急バス
 
10:45 C3 通研OB vs. イーグルスA
 
12:30 C4 UNITEDS(ユナイテッズ) vs. 東京DK
 
14:15 A3 武蔵野市役所 vs. 住友金属鉱山

 

◆11/9(日)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 34 トーシンパートナーズ vs. インパルス

10:45 35 イーグルスB vs. アジア・ウィンドーズ

12:30 13 武蔵野グリーンピース vs. 武蔵

14:15 14 ハートランド vs. 難波吉祥寺ファランクス

 
 
◆11/9(日)の試合予定【中央公園B】

<連盟秋季大会2・3部>

(予備日) 

 

(2014.11.4更新)

 

■10/25(土)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会1部リーグ戦>
 
  9:00 C2 東京DK○2 vs. 0●通研OB
 
10:45 B2 小田急バス●1 vs. 4○NTT武蔵野通研
 
12:30 A2 住友金属鉱山●1 vs. 8○武蔵野スパローズ
 
14:15 C5 イーグルスA●2 vs. 5○UNITEDS(ユナイテッズ)

 

■10/26(日)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00  9 コブラ●1 vs. 5○武蔵野グリーンピース

10:45 10 武蔵クラブ●1 vs. 8○武蔵

12:30 11 ムサシノドジャーズ●1 vs. 8○ハートランド

14:15 12 難波吉祥寺ファランクス○9 vs. 3●NTTエレクトロニクス

 

◆11/1(土)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会1部リーグ戦>
 
  9:00 B3 横河電機 vs. 小田急バス
 
10:45 C3 通研OB vs. イーグルスA
 
12:30 C4 UNITEDS(ユナイテッズ) vs. 東京DK
 
14:15 A3 武蔵野市役所 vs. 住友金属鉱山

 

◆11/9(日)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 34 トーシンパートナーズ vs. インパルス

10:45 35 イーグルスB vs. アジア・ウィンドーズ

12:30 13 武蔵野グリーンピース vs. 武蔵

14:15 14 ハートランド vs. 難波吉祥寺ファランクス

 
 
◆11/9(日)の試合予定【中央公園B】

<連盟秋季大会2・3部>

(予備日) 

 

(2014.10.29更新)

 
 
■10/18(土)の試合結果【野球場】
 
<連盟秋季大会1部リーグ戦>
 
  9:00 C1 通研OB●2 vs. 9○UNITEDS(ユナイテッズ)
 
10:45 A1 武蔵野スパローズ●0 vs. 9○武蔵野市役所
 
12:30 B1 NTT武蔵野通研●2 vs. 5○横河電機
 
14:15 C6 東京DK○11 vs. 1●イーグルスA
 
 

■10/19(日)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 5 BLITZ(ブリッツ)●0キ vs. 7○ムサシノドジャーズ

10:45 6 ハートランド○7 vs. 0キ●ドングリーズ

12:30 7 ロブスターズ●4 vs. 5○難波吉祥寺ファランクス

14:15 8 NTTエレクトロニクス○

 

■10/19(日)の試合結果【中央公園B】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 30 柿の種●0 vs. 2○トーシンパートナーズ

10:45 31 トナーズ●0キ vs. 7○インパルス

12:30 32 風●1 vs. 3○イーグルスB

14:15 33 アジア・ウィンドーズ○11 vs. 5●名糖運輸(株)本社

 

◆10/25(土)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会1部リーグ戦>
 
  9:00 C2 東京DK vs. 通研OB
 
10:45 B2 小田急バス vs. NTT武蔵野通研
 
12:30 A2 住友金属鉱山 vs. 武蔵野スパローズ
 
14:15 C5 イーグルスA vs. UNITEDS(ユナイテッズ)

 

◆10/26(日)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00  9 コブラ vs. 武蔵野グリーンピース

10:45 10 武蔵クラブ vs. 武蔵

12:30 11 ムサシノドジャーズ vs. ハートランド

14:15 12 難波吉祥寺ファランクス vs. NTTエレクトロニクス

 
◆10/26(日)の試合予定【中央公園B】

<連盟秋季大会2・3部>

(予備日) 

 

(2014.10.20更新)

 
 

◆10/11(土)の試合予定【野球場】

<西部地区大会開催>

 

◆10/12(日)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 26 風 vs. BOSE(ボーズ)

10:45 27 イーグルスB vs. ゴリラ

12:30 28 東京メッツ vs. アジア・ウィンドーズ

14:15 29 フラッターズ vs. 名糖運輸(株)本社

 
◆10/12(日)の試合予定【中央公園B】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 1 コブラ vs. インディアンス

10:45 2 武蔵野グリーンピース vs. 武蔵野イーグルス

12:30 3 武蔵クラブ vs. MK

14:15 4 フォーシーズ vs. 武蔵

 
◆10/13(月)市民体育祭開会式・スポーツフェスティバル
 (※参加チームは日程表参照)
 

(2014.10.7更新)

 
 
■9/27(土)の試合結果【野球場】
 
<連盟秋季大会壮年部>
 
  9:00 壮1 鳩友クラブ●1 vs. 8○オール武蔵野
 
10:45 壮2 吉祥寺サンフラワーズ●キ0 vs. 7○鳩友クラブ
 
12:30 壮3 吉祥寺サンフラワーズ●キ0 vs. 7○オール武蔵野
 

■9/28(日)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 19 本宿シルバース●3 vs. 10○BOSE(ボーズ)

10:45 20 アジア・ウィンド−ズ○12 vs. 0●吉祥寺サンフラワーズ

 
■9/28(日)の試合結果【中央公園B】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 22 柿の種○3 vs. 2●サース

10:45 23 トーシンパートナーズ○21 vs. 1●ストライカーズ

12:30 24 トナーズ○9 vs. 4●グッティーズ

14:15 25 インパルス○4 vs. 2●マジックナイツ

 

◆10/4(土)の試合予定【野球場】

<西部地区大会開催>

 

◆10/5(日)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 26 風 vs. BOSE(ボーズ)

10:45 27 イーグルスB vs. ゴリラ

12:30 28 東京メッツ vs. アジア・ウィンドーズ

14:15 29 フラッターズ vs. 名糖運輸(株)本社

 
◆10/5(日)の試合予定【中央公園B】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 1 コブラ vs. インディアンス

10:45 2 武蔵野グリーンピース vs. 武蔵野イーグルス

12:30 3 武蔵クラブ vs. MK

14:15 4 フォーシーズ vs. 武蔵

 

(2014.9.29更新)

 

■9/20(土)の試合結果【野球場】

<連盟夏季大会1部決勝トーナメント>

  9:00 夏5 横河電機○●6 vs. 2●武蔵野市役所

10:45 夏6 小田急バス●2 vs. 10○NTT武蔵野通研

12:30 夏7 横河電機● vs. ○NTT武蔵野通研(優勝)
 
 
■9/21(日)の試合結果【中央公園B】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 16 JAPEX●5 vs. 6○サース

10:45 17 トーシンパートナーズ○9 vs. 0●メロウイーグルス

 
◆9/27(土)の試合予定【野球場】
 
<連盟秋季大会壮年部>
 
  9:00 壮1 鳩友クラブ vs. オール武蔵野
 
10:45 壮2 吉祥寺サンフラワーズ vs. (壮1の敗者)
 
12:30 壮3 吉祥寺サンフラワーズ vs. (壮1の勝者)
 

◆9/28(日)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 19 本宿シルバース vs. BOSE(ボーズ)

10:45 20 アジア・ウィンド−ズ vs. 吉祥寺サンフラワーズ

 
 
◆9/28(日)の試合予定【中央公園B】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 22 柿の種 vs. サース

10:45 23 トーシンパートナーズ vs. ストライカーズ

12:30 24 トナーズ vs. グッティーズ

14:15 25 インパルス vs. マジックナイツ

 

(2014.9.22更新)

 

■9/13(土)の試合結果【野球場】

<連盟夏季大会1部決勝トーナメント>

  9:00 1 A1位・イーグルスA●0 vs. 3○C2位・横河電機

10:45 2 B1位・UNITEDS●0 vs. 3○C3位・武蔵野市役所

 
■9/14(日)の試合結果【中央公園B】

<連盟夏季大会2・3部決勝戦>

  9:00 42 アジア・ウィンドーズ●4 vs. 5○ゴリラ

10:45 19 ハートランド○5 vs. 4●ハスキーズB.C.

 


◆9/20(土)の試合予定【野球場】

<連盟夏季大会1部決勝トーナメント>

  9:00 夏5 横河電機 vs. 武蔵野市役所

10:45 夏6 小田急バス vs. NTT武蔵野通研

12:30 夏7 (決勝戦)
 
 
◆9/21(日)の試合予定【中央公園B】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 16 JAPEX vs. サース

10:45 17 トーシンパートナーズ vs. メロウイーグルス

 

(2014.9.16更新)

 

 

■9/6(土)の試合結果【野球場】

<連盟夏季大会1部決勝トーナメント>

  9:00 (上部大会出場のため順延)

10:45 (同上)

12:30 3 A2位・東京DK●キ vs. ○B2位・小田急バス

14:15 4 C1位・NTT武蔵野通研○7 vs. 2●A3B3位優秀枠・通研OB

 
 
■9/7(日)は雨天順延です【中央公園B】
<連盟夏季大会2・3部決勝戦>
 
 

◆9/13(土)の試合予定【野球場】

<連盟夏季大会1部決勝トーナメント>

  9:00 1 A1位・イーグルスA vs. C2位・横河電機

10:45 2 B1位・UNITEDS vs. C3位・武蔵野市役所

 
 
◆9/14(日)の試合予定【中央公園B】

<連盟夏季大会2・3部決勝戦>

  9:00 42 アジア・ウィンドーズ vs. ゴリラ

10:45 19 ハートランド vs. ハスキーズB.C.

 
 
(2014.9.7更新)

 

 

 

■8/24(日)の試合結果【中央公園B】

<連盟夏季大会2・3部>

  9:00 13 フォーシーズ○4 vs. 2●武蔵野グリーンピース

10:45 14 武蔵野イーグルス●4 vs. 5○ハートランド

12:30 15 武蔵○1 vs. 0●コブラ

14:15 16 ハスキーズB.C.○8 vs. 0●武蔵クラブ

16:00 38 柿の種●0 vs. 2○ゴリラ(審判部対応)

 

■8/31(日)の試合結果【中央公園B】

<連盟夏季大会2・3部>

  9:00 40 アジア・ウィンドーズ○1 vs. 0●武蔵野フィリーズ

10:45 41 ゴリラ○5 vs. 1●メロウイーグルス

12:45 17 フォーシーズ●1 vs. 2○ハートランド

14:00 18 武蔵●4 vs. 6○ハスキーズB.C.

 

◆9/6(土)の試合予定【野球場】

<連盟夏季大会1部決勝トーナメント>

  9:00 (上部大会出場のため順延)

10:45 (同上)

12:30 3 A2位・東京DK vs. B2位・小田急バス

14:15 4 C1位・NTT武蔵野通研 vs. A3B3位優秀枠・通研OB

 
◆9/7(日)の試合予定【中央公園B】
<連盟夏季大会2・3部決勝戦>
  9:00 42 アジア・ウィンドーズ vs. ゴリラ
10:45 19 ハートランド vs. ハスキーズB.C.
 
 
(2014.9.2更新)
 

 

 

■8/9(土)の試合結果【野球場】

<連盟夏季大会1部リーグ戦>

  9:00 B3 UNITEDS○8 vs. 4●小田急バス

10:45 C3 横河電機○9 vs. 2●武蔵野スパローズ

12:30 C4 武蔵野市役所●4 vs. 8○NTT武蔵野通研

14:15 A3 イーグルスA○7 vs. 4●東京DK

 

■8/10(日)の試合結果【野球場】

<連盟夏季大会2・3部>

 雨天順延 → 8/24(日)へ

 

◆8/24(日)の試合予定【中央公園B】

<連盟夏季大会2・3部>

  9:00 13 フォーシーズ vs. 武蔵野グリーンピース

10:45 14 武蔵野イーグルス vs. ハートランド

12:30 15 武蔵 vs. コブラ

14:15 16 ハスキーズBC vs. 武蔵クラブ

16:00 38 柿の種 vs. ゴリラ(審判部対応)

 

◆9/6(土)の試合予定【野球場】

<連盟夏季大会1部決勝トーナメント>

  9:00 1 A1位・イーグルスA vs. C2位・横河電機

10:45 2 B1位・UNITEDS vs. C3位・武蔵野市役所

12:30 3 A2位・東京DK vs. B2位・小田急バス

14:15 4 C1位・NTT武蔵野通研 vs. A3B3位優秀枠・通研OB

 (2014.8.13更新)
 

 

■8/2(土)の試合結果【野球場】

<連盟夏季大会1部>

  9:00 C2 横河電機●2 vs. 3○NTT武蔵野通研

10:45 B2 通研OB●5 vs. 9○小田急バス

12:30 A2 住友金属鉱山●キ0 vs. 7○東京DK

14:15 C5 武蔵野市役所○8 vs. 5●武蔵野スパローズ

 

■8/3(日)の試合結果【野球場】

<連盟夏季大会2・3部>

  9:00  9 武蔵○5 vs. 3●MK

10:45 10 コブラ○8 vs. 3●難波吉祥寺ファランクス

12:30 11 インディアンス●3 vs. 5○ハスキーズBC

14:15 32 柿の種○12 vs. 2●フラッターズ

■8/3(日)の試合結果【中央公園】

<連盟夏季大会2・3部>

  9:00 36 名糖運輸(株)本社●0 vs. 13○アジア・ウィンドーズ

10:45 37 BOSE●キ0 vs. 7○武蔵野フィリーズ

12:30 38 (8/10(日)第五試合へ)

14:15 39 メロウイーグルス○7 vs. 0キ●吉祥寺サンフラワーズ

 

◆8/9(土)の試合予定【野球場】

<連盟夏季大会1部>

  9:00 B3 UNITEDS vs. 小田急バス

10:45 C3 横河電機 vs. 武蔵野スパローズ

12:30 C4 武蔵野市役所 vs. NTT武蔵野通研

14:15 A3 イーグルスA vs. 東京DK

 

◆8/10(日)の試合予定【野球場】

<連盟夏季大会2・3部>

  9:00 13 フォーシーズ vs. 武蔵野グリーンピース

10:45 14 武蔵野イーグルス vs. ハートランド

12:30 15 武蔵 vs. コブラ

14:15 16 ハスキーズBC vs. 武蔵クラブ

16:00 38 柿の種 vs. ゴリラ(審判部対応)

(2014.8.4更新)

 
 

 

6/28(土)、29(日)は、雨天・グランド不良のため順延となりました。

変更試合日程につきましては、7月2日【水】午後以降に正式版を再掲載します。

(2014.6.30 更新)

 

6/22(日)は雨天順延になりました。

但し、以下の3試合については、日時場所を移動しました。
①試合番号26の試合を6月29日(日)第五試合にしました。
関係する、グッディーズ、武蔵野フィリーズには了解いただいています。
特に、グッディーズには、土曜日の都大会で勝利した場合や、雨天順延になった
場合、29日の試合は無くなること了解してます。
審判については、4試合制か5試合制か土曜日までわかりませんので、
4試合目までの4試合制とし、5試合目は審判部対応にします。
渋谷審判部長から協力いただけることになっています。

②試合番号34は、中央公園でその日1試合しかありません。
 (敗者復活戦に出場できるチームに棄権が発生したため。)
 そのため、試合番号26を予定していた野球場第二試合に入れます。

③試合番号31は、試合番号26の日程消化状況により変わりますので
当初のままです。7月27日の第五試合には組み込んでいません。
①と②に該当するチームへは、連絡済みです(事務局より)。

 

 

■5/24(土)の試合結果【野球場】

<上部代表決定戦1部>

  9:00~ 横河電機●2 vs. 4○武蔵野市役所

10:45~ UNITEDS(ユナイテッズ)●0 vs. 6○NTT武蔵野通研

12:30~ 武蔵野市役所● vs. ○NTT武蔵野通研(優勝)

 
■5/25(日)の試合結果【野球場】

<春季大会2・3部>

  9:00~ TS○17 vs. 15●マジックナイツ

10:45~ 武蔵野フィリーズ○5 vs. 1●柿の種

12:30~ 武蔵野グリーンピース○6 vs. 2●コブラ

14:15~ フォーシーズ○6 vs. 3●MK

 
 
◆6/1(日)の試合予定【中央公園】

<春季大会3部決勝戦>

  9:00~ TS vs. 武蔵野フィリーズ

<春季大会2部決勝戦>

10:45~ 武蔵野グリーンピース vs. フォーシーズ

 

◆6/7(土)の試合予定【野球場】

<夏季大会1部開催>

 

※詳しくは、カテゴリー「9.試合・大会日程」でご確認ください。

(2014.5.27 更新)

 
 
 
■5/17(土)の試合結果【野球場】

<上部代表決定戦1部>

  9:00~ 横河電機○7 vs. キ●住友金属鉱山(株)

10:45~ 小田急バス● vs. 9○武蔵野市役所

12:30~ UNITEDS(ユナイテッズ)○12 vs. 3●東京DK

14:15~ 通研OB●5 vs. 9○NTT武蔵野通研

 

■5/18(日)の試合結果【野球場】

<春季大会2・3部>

  9:00~ インディアンス●1 vs. 5○武蔵野グリーンピース

10:45~ 武蔵野イーグルス●キ vs. 7○コブラ

12:30~ フォーシーズ○4 vs. 0●ハートランド

14:15~ MK○5 vs. 4●武蔵

 

◆5/24(土)の試合予定【野球場】

<上部代表決定戦1部>

  9:00~ 横河電機 vs. 武蔵野市役所

10:45~ UNITEDS(ユナイテッズ) vs. NTT武蔵野通研

12:30~ (決勝戦)

 
◆5/25(日)の試合予定【野球場】

<春季大会2・3部>

  9:00~ TS vs. マジックナイツ

10:45~ 武蔵野フィリーズ vs. 柿の種

12:30~ 武蔵野グリーンピース vs. コブラ

14:15~ フォーシーズ vs. MK

 

※詳しくは、カテゴリー「9.試合・大会日程」でご確認ください。

(2014.5.19 更新)

 
 
 
■5/11(日)の試合結果【野球場】

<春季大会2・3部>

  9:00~ 武蔵野赤十字病院●0 vs. 6○TS

10:45~ インパルス●2 vs. 8○マジックナイツ

12:30~ 武蔵野フィリーズ○11 vs. 0●風

14:15~ JAPEX●キ0 vs. 7○柿の種

 

◆5/17(土)の試合予定【野球場】

<上部代表決定戦1部>

  9:00~ 横河電機 vs. 住友金属鉱山(株)

10:45~ 小田急バス vs. 武蔵野市役所

12:30~ UNITEDS(ユナイテッズ) vs. 東京DK

14:15~ 通研OB vs. NTT武蔵野通研

 

◆5/18(日)の試合予定【野球場】

<春季大会2・3部>

  9:00~ インディアンス vs. 武蔵野グリーンピース

10:45~ 武蔵野イーグルス vs. コブラ

12:30~ フォーシーズ vs. ハートランド

14:15~ MK vs. 武蔵

 

※詳しくは、カテゴリー「9.試合・大会日程」でご確認ください。

(2014.5.12 更新)

 
 
 
■4/26(土)の試合結果【野球場】

<上部代表決定戦1部>

  9:00~ 武蔵野スパローズ●3 vs. 5○横河電機

10:45~ イーグルスA●0 vs. 5○UNITEDS(ユナイテッズ)

 

◆5/10(土)は、代表チームが上部大会出場のため順延

 

◆5/11(日)の試合予定【野球場】

<春季大会2・3部>

  9:00~ 武蔵野赤十字病院 vs. TS

10:45~ インパルス vs. マジックナイツ

12:30~ 武蔵野フィリーズ vs. 風

14:15~ JAPEX vs. 柿の種

 

◆5/17(土)の試合予定【野球場】

<上部代表決定戦1部>

  9:00~ 横河電機 vs. 住友金属鉱山(株)

10:45~ 小田急バス vs. 武蔵野市役所

12:30~ UNITEDS(ユナイテッズ) vs. 東京DK

14:15~ 通研OB vs. NTT武蔵野通研

 

◆5/18(日)の試合予定【野球場】

<春季大会2・3部>

  9:00~ インディアンス vs. 武蔵野グリーンピース

10:45~ 武蔵野イーグルス vs. コブラ

12:30~ フォーシーズ vs. ハートランド

14:15~ MK vs. 武蔵

 

※詳しくは、カテゴリー「9.試合・大会日程」でご確認ください。

(2014.4.28 更新)

 

 

■4/19(土)の試合結果【野球場】

<壮年部夏季大会(都大会夏季代表決定戦)>

  9:00~ 鳩友クラブ vs. 吉祥寺サンフラワーズ

10:45~ オール武蔵野 vs. 吉祥寺サンフラワーズ(2敗)

12:30~ オール武蔵野(1勝1敗) vs. 鳩友クラブ(2勝)

 鳩友クラブ 祝!優勝

 

■4/20(日)の試合結果【中央公園B】

<春季大会2・3部>

  9:00~ BLITS(ブリッツ)●0 vs. 4○フォーシーズ

10:45~ ハートランド○8 vs. 0●難波吉祥寺ファランクス

12:30~ MK○3 vs. 2●ハスキーズB.C.

14:15~ 武蔵○7 vs. 0●ロブスターズ

 
 
 
◆4/26(土)の試合予定【野球場】

<上部代表決定戦1部>

  9:00~ 武蔵野スパローズ vs. 横河電機

10:45~ イーグルスA vs. UNITEDS(ユナイテッズ)

 

◆5/11(日)の試合予定【野球場】

<春季大会2・3部>

  9:00~ 武蔵野赤十字病院 vs. TS

10:45~ インパルス vs. マジックナイツ

12:30~ 武蔵野フィリーズ vs. 風

14:15~ JAPEX vs. 柿の種

 

(2014.4.25 更新)

 
 

■4/6(日)の試合結果【中央公園B】

<春季大会2・3部>

  9:00~ インディアンス○8 vs. 0●NTTエレクトロニクス

10:45~ 武蔵クラブ●キ vs. 7○武蔵野グリーンピース

12:30~ 武蔵野イーグルス○4 vs. 1●ムサシノドジャーズ

14:15~ ドングリーズ vs. コブラ(雷雨中止)

 
 
◆4/12(土)の 試合予定【野球場】
 
<春季大会1部 準決勝・決勝戦>

  9:00~ 小田急バス vs. イーグルスA

10:45~ 武蔵野市役所 vs. 横河電機

12:30~ (決勝戦)

 
◆4/13(日)の試合予定【中央公園B】
 
 9:00~ ドングリーズ vs. コブラ 
 

(2014.4.8 更新)

 

 

■3/29(土)の試合結果【野球場】

<春季大会1部>

 通研OB●4 vs. 7○小田急バス

 イーグルスA○ vs. 5●UNITEDS(ユナイテッズ)

 武蔵野スパローズ●2 vs. 3○武蔵野市役所

 NTT武蔵野通研●0 vs. 3○横河電機

 

■3/30(日)の試合結果【野球場】

<春季大会2・3部) 

 東京メッツ●棄権 vs. 7○武蔵野赤十字病院

 TS○3 vs. 2●本宿シルバーズ

 インパルス○7 vs. ●棄権

 マジックナイツ○8 vs. 1●BOSE(ボウズ)

 

■3/30(日)の試合結果【中央公園B】

<春季大会2・3部>

 武蔵野フィリーズ○9 vs. 4●エースハンターズ

 風○8 vs. 7●イーグルスB

 フラッターズ●0 vs. 11○JAPEX

 柿の種○7 vs. ●棄権

 

 

◆4/5(土)の試合予定【野球場】

<春季大会1部> 

 代表チームが都大会出場のため順延

 

◆4/6(日)の試合予定【中央公園B】

<春季大会2・3部>

  9:00~ インディアンス vs. NTTエレクトロニクス

10:45~ 武蔵クラブ vs. 武蔵野グリーンピース

12:30~ 武蔵野イーグルス vs. ムサシノドジャーズ

14:15~ ドングリーズ vs. コブラ

 

◆4/12(土)の試合予定【野球場】

<春季大会1部 準決勝・決勝戦>

  9:00~ 小田急バス vs. イーグルスA

10:45~ 武蔵野市役所 vs. 横河電機

12:30~ (決勝戦)

 

 

※詳しくは、カテゴリー「9.試合・大会日程」でご確認ください。

 

(2014.3.30(日)更新)

 

 

◆3/15(土)の試合予定【野球場】

<壮年春季大会>

 9:00 ~ 10:45  オール武蔵野 vs. 吉祥寺サンフラワーズ

10:45 ~ 12:30  鳩友クラブ vs. 第一試合敗者

12:30 ~ 14:00  鳩友クラブ vs. 第一試合勝者

 

(2014.3.9(日)更新)


この記事をはてなブックマークに追加

9.試合・大会日程【2014】

2014年11月26日 02時11分59秒 | 9.試合・大会日程

武蔵野市軟式野球連盟秋季大会の日程表です。

下記画像でご確認ください。

                

(2014.11.25更新)


この記事をはてなブックマークに追加

9.試合・大会日程【2014】

2014年11月17日 22時36分39秒 | 9.試合・大会日程

武蔵野市軟式野球連盟秋季大会の日程表です。

下記画像でご確認ください。

                

(2014.11.17更新)


この記事をはてなブックマークに追加

9.試合・大会日程【2014】

2014年11月11日 08時05分16秒 | 9.試合・大会日程

武蔵野市軟式野球連盟秋季大会の日程表です。

下記画像でご確認ください。

                

(2014.11.11更新)


この記事をはてなブックマークに追加

9.試合・大会日程【2014】

2014年11月04日 23時11分20秒 | 9.試合・大会日程

武蔵野市軟式野球連盟秋季大会の日程表です。

下記画像でご確認ください。

                

(2014.11.4更新)


この記事をはてなブックマークに追加