武蔵野市軟式野球連盟公式ブログ

【武蔵野市軟式野球連盟の情報をお伝えします】

10.各種お知らせ【2015】

2015年06月13日 21時47分27秒 | 10.各種お知らせ
◾︎6/13(土)の試合結果【野球場】
 
<連盟上部大会代表決定戦1部 準・決勝戦>
 
  9:00 上20 武蔵野スパローズ⚪︎7 vs. 0キ⚫︎武蔵野市役所
 
10:45 上21 横河電機⚫︎0 vs. 10⚪︎NTT武蔵野通研
 
12:30 上22 武蔵野スパローズ⚫︎4 vs. 15⚪︎NTT武蔵野通研(優勝) 
 
 
◆6/21(日)の試合予定【野球場】
 
<連盟夏季大会2・3部>
 
  9:00 24 名糖運輸(株)本社 vs. 柿の種
 
10:45 26 メロウイーグルス vs. トナーズ
 
12:30 27 グッディーズ vs. 風
 
(2015.6.13更新)
 
 
 
◾︎6/6(土)の試合結果【野球場】
 
<連盟上部大会代表決定戦1部>
 
  9:00 上16 武蔵野スパローズ⚪︎2 vs. 1⚫︎東京DK
 
10:45 上17 武蔵野市役所⚪︎3 vs. 0⚫︎イーグルスA
 
12:30 上18 横河電機⚪︎3 vs. 0⚫︎ハスキーズB.C.
 
14:15 上19 イーグルスB⚫︎0 vs. 17⚪︎NTT武蔵野通研 
 
 
◾︎6/7(日)の試合結果【中央公園B】
 
<連盟夏季大会2・3部>
 
  9:00  9 トーシンパートナーズ⚫︎2 vs. 6⚪︎フォーシーズ
 
10:45 12 武蔵野レジェンズ⚪︎9 vs. 0⚫︎NTTエレクトロニクス
 
 
◆6/13(土)の試合予定【野球場】
 
<連盟上部大会代表決定戦1部 準・決勝戦>
 
  9:00 上20 武蔵野スパローズ vs. 武蔵野市役所
 
10:45 上21 横河電機 vs. NTT武蔵野通研
 
12:30 上22 (決勝戦) 
 
 
◆6/21(日)の試合予定【野球場】
 
<連盟夏季大会2・3部>
 
  9:00 24 名糖運輸(株)本社 vs. 柿の種
 
10:45 26 メロウイーグルス vs. トナーズ
 
12:30 27 グッディーズ vs. 風
 
(2015.6.9更新)
 
 
 
◾︎5/30(土)の試合結果【野球場】
 
<連盟上部大会代表決定戦1部>
 
  9:00 上12 武蔵野スパローズ○7 vs. 0キ●小田急バス
 
10:45 上13 住友金属鉱山(株)⚫︎キ0 vs. 7⚪︎イーグルスA
 
12:30 上14 横河電機⚪︎3 vs. 2⚫︎ユナイテッズ
 
14:15 上15 通研OB⚫︎2 vs. 9⚪︎NTT武蔵野通研 
 
 
◾︎5/31(日)の試合結果【中央公園B】
 
<連盟夏季大会2・3部>
 
  9:00 5 MK⚪︎5 vs. 0⚫︎コブラ
 
10:45 7 武蔵クラブ⚫︎1 vs. 5⚪︎ゴリラ
 
 
◆6/6(土)の試合予定【野球場】
 
<連盟上部大会代表決定戦1部>
 
  9:00 上16 武蔵野スパローズ vs. 東京DK
 
10:45 上17 武蔵野市役所 vs. イーグルスA
 
12:30 上18 横河電機 vs. ハスキーズB.C.
 
14:15 上19 イーグルスB vs. NTT武蔵野通研 
 
 
◆6/7(日)の試合予定【中央公園B】
 
<連盟夏季大会2・3部>
 
  9:00  9 トーシンパートナーズ vs. フォーシーズ
 
10:45 12 武蔵野レジェンズ vs. NTTエレクトロニクス
 
(2015.6.1更新)
 
 
 
◾︎5/24(日)の試合結果【野球場】
 
<連盟夏季大会2・3部>
 
  9:00 1 コブラ⚪︎15 vs. 0⚫︎NTTエレクトロニクス
 
10:45 2 ドングリーズ⚫︎キ0 vs. 7⚪︎ゴリラ
 
12:30 4 インディアンス⚪︎7 vs. 0キ⚫︎ムサシノドジャーズ
 
 
◾︎5/24(日)の試合結果【中央公園B】
 
<連盟夏季大会2・3部>
 
  9:00 20 JAPEX⚫︎1 vs. 8⚪︎柿の種
 
10:45 21 トナーズ⚪︎10 vs. 1⚫︎吉祥寺サンフラワーズ
 
12:30 22 本宿シルバーズ⚪︎7 vs. 3⚫︎風
 
14:15 23 東京メッツ⚫︎キ0 vs. 7⚪︎ホワイトイーグルス
 
 
◆5/30(土)の試合予定【野球場】
 
<連盟上部大会代表決定戦1部>
 
  9:00 上12 武蔵野スパローズ○7 vs. 0キ●小田急バス
 
10:45 上13 住友金属鉱山(株)⚫︎キ0 vs. 7⚪︎イーグルスA
 
12:30 上14 横河電機 vs. ユナイテッズ
 
14:15 上15 通研OB vs. NTT武蔵野通研 
 
 
◆5/31(日)の試合予定【中央公園B】
 
<連盟夏季大会2・3部>
 
  9:00 5 MK vs. コブラ
 
10:45 7 武蔵クラブ vs. ゴリラ
 
(2015.5.25更新) 
 
 
■5/16(土)の試合結果【野球場】
 
<連盟上部大会代表決定戦1部>
 
~(以下、雨天順延)~
  9:00 12 武蔵野スパローズ○7 vs. 0キ●小田急バス
 
10:45 13 住友金属鉱山(株) vs. イーグルスA
 
12:30 14 (以下、代表チームが上部大会に出場し、
          本大会と重なるため順延する)
14:15 15 
 
■5/17(日)の試合結果【野球場】
 
<連盟春季大会2・3部 決勝戦>
 
  9:00 32 BOSE(ボウズ)●1 vs. 8○サース(3部・一般部優勝)
 
10:45 15 武蔵野レジェンズ○2(2部優勝) vs. 0●武蔵野グリーンピース
 
(表彰式と熱戦の様子)
      
 
      
 
 
◆5/24(日)の試合予定【野球場】
 
<連盟夏季大会2・3部>
 
  9:00 1 コブラ vs. NTTエレクトロニクス
 
10:45 2 ドングリーズ vs. ゴリラ
 
12:30 4 インディアンス vs. ムサシノドジャーズ
 
 
◆5/24(日)の試合予定【中央公園B】
 
<連盟夏季大会2・3部>
 
  9:00 20 JAPEX vs. 柿の種
 
10:45 21 トナーズ vs. 吉祥寺サンフラワーズ
 
12:30 22 本宿シルバーズ vs. 風
 
14:15 23 東京メッツ vs. ホワイトイーグルス
 
(2015.5.24更新) 
 
 
 
■5/9(土)の試合結果【野球場】

<連盟夏季大会・壮年部>

  9:00 壮4 オール武蔵野○2 vs. 1●アマテラス

10:45 壮5 鳩友クラブ○5 vs. 1●アマテラス
 
12:30 壮6 鳩友クラブ○6 vs. 5●オール武蔵野
           (2勝) 
 
■5/10(日)の試合結果【野球場】
 
<連盟春季大会2・3部 準決勝戦>
 
  9:00 30 BOSE(ボウズ)○12 vs. 0●インパルス
 
10:45 31 サース○7 vs. 2●武蔵野赤十字病院
 
12:30 13 トーシンパートナーズ●2 vs. 4○武蔵野レジェンズ
 
14:15 14 武蔵野グリーンピース○1 vs. 0●アジア・ウィンドーズ
 
 
◆5/16(土)の試合予定【野球場】
 
<連盟上部大会代表決定戦1部>
 
  9:00 12 武蔵野スパローズ○7 vs. 0キ●小田急バス
 
10:45 13 住友金属鉱山(株) vs. イーグルスA
 
12:30 14 (以下、代表チームが上部大会に出場し、
          本大会と重なるため順延する)
14:15 15 
 
◆5/17(日)の試合予定【野球場】
 
<連盟春季大会2・3部 決勝戦>
 
  9:00 32 BOSE(ボウズ) vs. サース
 
10:45 15 武蔵野レジェンズ vs. 武蔵野グリーンピース
 
(2015.5.11更新) 

 

■4/25(土)の試合結果【野球場】

<連盟春季大会1部 準・決勝戦>

  9:00  9 ハスキーズB.C.●4 vs. 6○NTT武蔵野通研

10:45 10 武蔵野市役所○3 vs. 0●通研OB
 
12:30 11 NTT武蔵野通研○4 vs. 2●武蔵野市役所
(決勝戦)
試合は6回に通研が追いつき1対1、
8回に通研が勝ち越し、9回裏役所が追いつき2対2で延長へ、
11回通研が2点勝ち越し、その裏役所はランナーを出すも点が入らず、4対2で終了しました。
(秋山事務局長より)
 
 
◆5/9(土)の試合予定【野球場】

<連盟夏季大会・壮年部>

  9:00 壮4 オール武蔵野 vs. アマテラス

10:45 壮5 鳩友クラブ vs. (壮4敗者)
 
12:30 壮6 鳩友クラブ vs. (壮4勝者)
 
 
◆5/10(日)の試合予定【野球場】
 
<連盟春季大会2・3部 準決勝戦>
 
  9:00 30 BOSE(ボウズ) vs. インパルス
 
10:45 31 サース vs. 武蔵野赤十字病院
 
12:30 13 トーシンパートナーズ vs. 武蔵野レジェンズ
 
14:15 14 武蔵野グリーンピース vs. アジア・ウィンドーズ
 
(2015.4.25更新) 

 

■4/11(土)の試合結果【野球場】

<連盟春季大会1部 準・決勝戦>

 NTT通研が都春季大会のため、順延です。

(都大会も雨天順延)

 

■4/12(日)の試合結果【野球場
<連盟春季大会2・3部>
  9:00 26 名糖運輸(株)本店●1 vs. 8○BOSE(ボーズ)
 
10:45 27 インパルス○6 vs. 3●グッディーズ
 
12:30 28 メロウイーグルス●0 vs. 7○サース
 
14:15 29 武蔵野赤十字病院○10 vs. 0●マジックナイツ
 
 
◆4/18(土)の試合予定【野球場】

<連盟春季大会1部 準・決勝戦>

 NTT通研が都春季大会のため、順延です。

◆4/19(日)の試合予定【中央公園B】
 
 試合はありません。
 
 
◆4/25(土)の試合予定【野球場】

<連盟春季大会1部 準・決勝戦>

  9:00  9 ハスキーズB.C. vs. NTT武蔵野通研

10:45 10 武蔵野市役所 vs. 通研OB
 
12:30 11 (決勝戦)
 
 
◆5/10(日)の試合予定【野球場】
 
<連盟春季大会2・3部 準決勝戦>
 
  9:00 30 BOSE(ボウズ) vs. インパルス
 
10:45 31 サース vs. 武蔵野赤十字病院
 
12:30 13 トーシンパートナーズ vs. 武蔵野レジェンズ
 
14:15 14 武蔵野グリーンピース vs. アジア・ウィンドーズ
 
(2015.4.15更新) 

 

■4/4(土)の試合結果【野球場】

<連盟春季大会1部 準・決勝戦>

 NTT通研が都春季大会のため、順延です。

(対ベスト(千代田支部)戦、勝利)

■4/5(日)の試合結果【野球場】

 有りません。

■4/5(日)の試合結果【中央公園B】

 雨天順延です。
 
◆4/12(日)の試合予定【野球場
<連盟春季大会2・3部>
  9:00 26 名糖運輸(株)本店 vs. BOSE(ボーズ)
 
10:45 27 インパルス vs. グッディーズ
 
12:30 28 メロウイーグルス vs. サース
 
14:15 29 武蔵野赤十字病院 vs. マジックナイツ
 

(2015.4.6更新、2015.4.9一部修正) 

 

■3/28(土)の試合結果【野球場】

<連盟春季大会1部>
  9:00 5 住友金属鉱山●0(0) vs. 0(1)○ハスキーズB.C.
 
10:45 6 イーグルスB●0 vs. 11(コ)○NTT武蔵野通研
 
12:30 7 イーグルスA●0(キ) vs. 7○武蔵野市役所
 
14:15 8 通研OB○1(4) vs. 1(0)●UNITEDS(ユナイテッズ)
 
 
■3/29(日)の試合結果【野球場】
 
<連盟春季大会2・3部>
  9:00 22 メロウイーグルス○10(コ) vs. 3●ホワイトイーグルス
 
10:45 23 サース○10(コ) vs. 0●風
 
12:30 24 武蔵野赤十字病院○11(コ)  vs. 4●東京メッツ
 
14:15 25 マジックナイツ○4 vs. 3●モンテローザ野球部
 
 
■3/29(日)の試合結果【中央公園B】
 
<連盟春季大会2・3部>
  9:00  9 トーシンパートナーズ○5 vs. 4●武蔵
 
10:45 10 武蔵野レジェンズ○5 vs. 4●難波吉祥寺ファランクス
 
12:30 11 MK●0 vs. 5○武蔵野グリーンピース
 
14:15 12 アジア・ウィンドーズ○7 vs. 0(キ)●武蔵クラブ

 

◆4/4(土)の試合予定【野球場】

<連盟春季大会1部 準・決勝戦>

 NTT通研が都春季大会のため、順延です。

◆4/5(日)の試合予定【野球場】

 有りません。

◆4/5(日)の試合予定【中央公園B】

<連盟春季大会2・3部>
  9:00 26 名糖運輸(株)本店 vs. BOSE(ボーズ)
 
10:45 27 インパルス vs. グッディーズ
 
12:30 28 メロウイーグルス vs. サース
 
14:15 29 武蔵野赤十字病院 vs. マジックナイツ
 

(2015.3.29更新) 

 

■3/21(土)の試合結果【野球場】

<連盟春季大会1部>

  9:00  1 小田急バス(キ)●0 vs. 7○住友金属鉱山
 
10:45  2 横河電機●1 vs. 3○NTT武蔵野通研
 
12:30  3 武蔵野スパローズ●3 vs. 13○イーグルスA
 
14:15  4 東京DK(キ)●0 vs. 7○UNITEDS(ユナイテッズ)
 

■3/22(日)の試合結果【野球場】

<連盟春季大会2・3部>

  9:00 5 MK○2 vs. 0●ドングリーズ

10:45 6 ロブスターズ●1 vs. 8○武蔵野グリーンピース

12:30 7 コブラ●6 vs. 11○アジア・ウィンドウズ

14:15 8 NTTエレクトロニクス●4 vs. 5○武蔵クラブ

 
■3/22(日)の試合結果【中央公園B】
<連盟春季大会2・3部>
 
  9:00 18 名糖運輸(株)本社○7 vs. 0●フラッターズ
 
10:45 19 柿の種●4 vs. 5○BOSE(ボウズ)
 
12:30 20 インパルス○7  vs. 5●トナーズ
 
14:15 21 本宿シルバーズ●1 vs. 5○グッディーズ

 

◆3/28(土)の試合予定【野球場】

<連盟春季大会1部>
  9:00 5 住友金属鉱山 vs. ハスキーズB.C.
 
10:45 6 イーグルスB vs. NTT武蔵野通研
 
12:30 7 イーグルスA vs. 武蔵野市役所
 
14:15 8 通研OB vs. UNITEDS(ユナイテッズ)
 
 
◆3/29(日)の試合予定【野球場】
 
<連盟春季大会2・3部>
  9:00 22 メロウイーグルス vs. ホワイトイーグルス
 
10:45 23 サース vs. 風
 
12:30 24 武蔵野赤十字病院  vs. 東京メッツ
 
14:15 25 マジックナイツ vs. モンテローザ野球部
 
 
◆3/29(日)の試合予定【中央公園B】
 
<連盟春季大会2・3部>
  9:00  9 トーシンパートナーズ vs. 武蔵
 
10:45 10 武蔵野レジェンズ vs. 難波吉祥寺ファランクス
 
12:30 11 MK vs. 武蔵野グリーンピース
 
14:15 12 アジア・ウィンドーズ vs. 武蔵クラブ

(2015.3.23更新) 

 

■3/14(土)の試合結果【野球場】

<連盟春季大会壮年部>

  9:00 壮1 鳩友クラブ○3 vs. 2●アマテラス

10:45 壮2 オール武蔵野●2 vs. 4○アマテラス

12:30 壮3 鳩友クラブ○3(優勝) vs. 0●オール武蔵野

 
■3/15(日)の試合結果【野球場】 

<連盟春季大会2・3部>

  9:00 1 フォーシーズ●3 vs. 6○トーシンパートナーズ

10:45 2 武蔵○7 vs. 1●コブラ

12:30 3 ムサシノドジャーズ●9(3) vs. 9(5)○武蔵野レジェンズ

14:15 4 難波吉祥寺ファランクス○1(5) vs. 1(3)●インディアンス

 

◆3/21(土)の試合予定【野球場】

<連盟春季大会1部>

  9:00  1 小田急バス(キ)●0 vs. 7○住友金属鉱山
 
10:45  2 横河電機 vs. NTT武蔵野通研
 
12:30  3 武蔵野スパローズ vs. イーグルスA
 
14:15  4 東京DK(キ)●0 vs. 7○UNITEDS(ユナイテッズ)
 

◆3/22(日)の試合予定【野球場】

<連盟春季大会2・3部>

  9:00 5 MK vs. ドングリーズ

10:45 6 ロブスターズ vs. 武蔵野グリーンピース

12:30 7 コブラ vs. アジア・ウィンドウズ

14:15 8 NTTエレクトロニクス vs. 武蔵クラブ

 
◆3/22(日)の試合予定【中央公園B】
<連盟春季大会2・3部>
 
  9:00 18 名糖運輸(株)本社 vs. フラッターズ
 
10:45 19 柿の種 vs. BOSE(ボウズ)
 
12:30 20 インパルス  vs. トナーズ
 
14:15 21 本宿シルバーズ vs. グッディーズ

(2015.3.18更新) 

 

2部の第一試合は、始球式が行われました。写真添付します。
トーシンパートナーズの女性の方が始球式されました。
2部では、2試合が引き分けジャンケンの試合になり、盛り上がりました。

(2015.03.17更新)

 

 


この記事をはてなブックマークに追加

10.各種お知らせ【2014】

2014年11月29日 01時13分50秒 | 10.各種お知らせ

■11/22(土)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会1部決勝トーナメント>
 
  9:00  5 武蔵野市役所○2 vs. 1●横河電機
 
10:45  6 NTT武蔵野通研○9 vs. 0●小田急バス
 
12:30  7 武蔵野市役所●5 vs. 6○NTT武蔵野通研(1部優勝)
 
 

■11/23(日)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会2・3部決勝戦>

  9:00 36 (3部優勝)トーシンパートナーズ○10 vs. 0●イーグルスB

10:45 15 武蔵野グリーンピース●1 vs. 2○ハートランド(2部優勝)

 

(2014.11.27更新) 

 

■11/15(土)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会1部決勝トーナメント>
 
  9:00  1 武蔵野市役所○10 vs. 1●東京DK
 
10:45  2 横河電機○5 vs. 0●通研OB
 
12:30  3 武蔵野スパローズ●1 vs. 3○NTT武蔵野通研
 
14:15  4 UNITEDS(ユナイテッズ)●1 vs. 3○小田急バス

 

■11/16(日)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会2・3部準決勝戦>

  9:00 34 トーシンパートナーズ○8 vs. 1●インパルス

10:45 35 イーグルスB○4 vs. 3●アジア・ウィンドーズ

12:30 13 武蔵野グリーンピース○6 vs. 3●武蔵

14:15 14 ハートランド○8 vs. 1●難波吉祥寺ファランクス

 

◆11/22(土)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会1部決勝トーナメント>
 
  9:00  5 武蔵野市役所 vs. 横河電機
 
10:45  6 NTT武蔵野通研 vs. 小田急バス
 
12:30  7 (5の勝者) vs. (6の勝者)
 
 

◆11/23(日)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会2・3部決勝戦>

  9:00 36 トーシンパートナーズ vs. イーグルスB

10:45 15 武蔵野グリーンピース vs. ハートランド

 

(2014.11.17更新) 

 

■11/8(土)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会1部リーグ戦>
 
  9:00 B3 横河電機○5 vs. 2●小田急バス
 
10:45 C3 通研OB 0 vs. 0 イーグルスA
 
12:30 C4 UNITEDS(ユナイテッズ)○10 vs. 0●東京DK
 
14:15 A3 武蔵野市役所○7 vs. 0キ住友金属鉱山

 

■11/9(日)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会2・3部>

   (雨天順延)

 

◆11/15(土)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会1部決勝トーナメント>
 
  9:00  1 武蔵野市役所 vs. 東京DK
 
10:45  2 横河電機 vs. 通研OB
 
12:30  3  武蔵野スパローズ vs. NTT武蔵野通研
 
14:15  4 UNITEDS(ユナイテッズ) vs. 小田急バス

 

◆11/16(日)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 34 トーシンパートナーズ vs. インパルス

10:45 35 イーグルスB vs. アジア・ウィンドーズ

12:30 13 武蔵野グリーンピース vs. 武蔵

14:15 14 ハートランド vs. 難波吉祥寺ファランクス

 

(2014.11.11更新) 

 

■11/1(土)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会1部リーグ戦>

   (雨天順延)

 

◆11/8(土)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会1部リーグ戦>
 
  9:00 B3 横河電機 vs. 小田急バス
 
10:45 C3 通研OB vs. イーグルスA
 
12:30 C4 UNITEDS(ユナイテッズ) vs. 東京DK
 
14:15 A3 武蔵野市役所 vs. 住友金属鉱山

 

◆11/9(日)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 34 トーシンパートナーズ vs. インパルス

10:45 35 イーグルスB vs. アジア・ウィンドーズ

12:30 13 武蔵野グリーンピース vs. 武蔵

14:15 14 ハートランド vs. 難波吉祥寺ファランクス

 
 
◆11/9(日)の試合予定【中央公園B】

<連盟秋季大会2・3部>

(予備日) 

 

(2014.11.4更新)

 

■10/25(土)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会1部リーグ戦>
 
  9:00 C2 東京DK○2 vs. 0●通研OB
 
10:45 B2 小田急バス●1 vs. 4○NTT武蔵野通研
 
12:30 A2 住友金属鉱山●1 vs. 8○武蔵野スパローズ
 
14:15 C5 イーグルスA●2 vs. 5○UNITEDS(ユナイテッズ)

 

■10/26(日)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00  9 コブラ●1 vs. 5○武蔵野グリーンピース

10:45 10 武蔵クラブ●1 vs. 8○武蔵

12:30 11 ムサシノドジャーズ●1 vs. 8○ハートランド

14:15 12 難波吉祥寺ファランクス○9 vs. 3●NTTエレクトロニクス

 

◆11/1(土)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会1部リーグ戦>
 
  9:00 B3 横河電機 vs. 小田急バス
 
10:45 C3 通研OB vs. イーグルスA
 
12:30 C4 UNITEDS(ユナイテッズ) vs. 東京DK
 
14:15 A3 武蔵野市役所 vs. 住友金属鉱山

 

◆11/9(日)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 34 トーシンパートナーズ vs. インパルス

10:45 35 イーグルスB vs. アジア・ウィンドーズ

12:30 13 武蔵野グリーンピース vs. 武蔵

14:15 14 ハートランド vs. 難波吉祥寺ファランクス

 
 
◆11/9(日)の試合予定【中央公園B】

<連盟秋季大会2・3部>

(予備日) 

 

(2014.10.29更新)

 
 
■10/18(土)の試合結果【野球場】
 
<連盟秋季大会1部リーグ戦>
 
  9:00 C1 通研OB●2 vs. 9○UNITEDS(ユナイテッズ)
 
10:45 A1 武蔵野スパローズ●0 vs. 9○武蔵野市役所
 
12:30 B1 NTT武蔵野通研●2 vs. 5○横河電機
 
14:15 C6 東京DK○11 vs. 1●イーグルスA
 
 

■10/19(日)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 5 BLITZ(ブリッツ)●0キ vs. 7○ムサシノドジャーズ

10:45 6 ハートランド○7 vs. 0キ●ドングリーズ

12:30 7 ロブスターズ●4 vs. 5○難波吉祥寺ファランクス

14:15 8 NTTエレクトロニクス○

 

■10/19(日)の試合結果【中央公園B】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 30 柿の種●0 vs. 2○トーシンパートナーズ

10:45 31 トナーズ●0キ vs. 7○インパルス

12:30 32 風●1 vs. 3○イーグルスB

14:15 33 アジア・ウィンドーズ○11 vs. 5●名糖運輸(株)本社

 

◆10/25(土)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会1部リーグ戦>
 
  9:00 C2 東京DK vs. 通研OB
 
10:45 B2 小田急バス vs. NTT武蔵野通研
 
12:30 A2 住友金属鉱山 vs. 武蔵野スパローズ
 
14:15 C5 イーグルスA vs. UNITEDS(ユナイテッズ)

 

◆10/26(日)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00  9 コブラ vs. 武蔵野グリーンピース

10:45 10 武蔵クラブ vs. 武蔵

12:30 11 ムサシノドジャーズ vs. ハートランド

14:15 12 難波吉祥寺ファランクス vs. NTTエレクトロニクス

 
◆10/26(日)の試合予定【中央公園B】

<連盟秋季大会2・3部>

(予備日) 

 

(2014.10.20更新)

 
 

◆10/11(土)の試合予定【野球場】

<西部地区大会開催>

 

◆10/12(日)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 26 風 vs. BOSE(ボーズ)

10:45 27 イーグルスB vs. ゴリラ

12:30 28 東京メッツ vs. アジア・ウィンドーズ

14:15 29 フラッターズ vs. 名糖運輸(株)本社

 
◆10/12(日)の試合予定【中央公園B】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 1 コブラ vs. インディアンス

10:45 2 武蔵野グリーンピース vs. 武蔵野イーグルス

12:30 3 武蔵クラブ vs. MK

14:15 4 フォーシーズ vs. 武蔵

 
◆10/13(月)市民体育祭開会式・スポーツフェスティバル
 (※参加チームは日程表参照)
 

(2014.10.7更新)

 
 
■9/27(土)の試合結果【野球場】
 
<連盟秋季大会壮年部>
 
  9:00 壮1 鳩友クラブ●1 vs. 8○オール武蔵野
 
10:45 壮2 吉祥寺サンフラワーズ●キ0 vs. 7○鳩友クラブ
 
12:30 壮3 吉祥寺サンフラワーズ●キ0 vs. 7○オール武蔵野
 

■9/28(日)の試合結果【野球場】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 19 本宿シルバース●3 vs. 10○BOSE(ボーズ)

10:45 20 アジア・ウィンド−ズ○12 vs. 0●吉祥寺サンフラワーズ

 
■9/28(日)の試合結果【中央公園B】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 22 柿の種○3 vs. 2●サース

10:45 23 トーシンパートナーズ○21 vs. 1●ストライカーズ

12:30 24 トナーズ○9 vs. 4●グッティーズ

14:15 25 インパルス○4 vs. 2●マジックナイツ

 

◆10/4(土)の試合予定【野球場】

<西部地区大会開催>

 

◆10/5(日)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 26 風 vs. BOSE(ボーズ)

10:45 27 イーグルスB vs. ゴリラ

12:30 28 東京メッツ vs. アジア・ウィンドーズ

14:15 29 フラッターズ vs. 名糖運輸(株)本社

 
◆10/5(日)の試合予定【中央公園B】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 1 コブラ vs. インディアンス

10:45 2 武蔵野グリーンピース vs. 武蔵野イーグルス

12:30 3 武蔵クラブ vs. MK

14:15 4 フォーシーズ vs. 武蔵

 

(2014.9.29更新)

 

■9/20(土)の試合結果【野球場】

<連盟夏季大会1部決勝トーナメント>

  9:00 夏5 横河電機○●6 vs. 2●武蔵野市役所

10:45 夏6 小田急バス●2 vs. 10○NTT武蔵野通研

12:30 夏7 横河電機● vs. ○NTT武蔵野通研(優勝)
 
 
■9/21(日)の試合結果【中央公園B】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 16 JAPEX●5 vs. 6○サース

10:45 17 トーシンパートナーズ○9 vs. 0●メロウイーグルス

 
◆9/27(土)の試合予定【野球場】
 
<連盟秋季大会壮年部>
 
  9:00 壮1 鳩友クラブ vs. オール武蔵野
 
10:45 壮2 吉祥寺サンフラワーズ vs. (壮1の敗者)
 
12:30 壮3 吉祥寺サンフラワーズ vs. (壮1の勝者)
 

◆9/28(日)の試合予定【野球場】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 19 本宿シルバース vs. BOSE(ボーズ)

10:45 20 アジア・ウィンド−ズ vs. 吉祥寺サンフラワーズ

 
 
◆9/28(日)の試合予定【中央公園B】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 22 柿の種 vs. サース

10:45 23 トーシンパートナーズ vs. ストライカーズ

12:30 24 トナーズ vs. グッティーズ

14:15 25 インパルス vs. マジックナイツ

 

(2014.9.22更新)

 

■9/13(土)の試合結果【野球場】

<連盟夏季大会1部決勝トーナメント>

  9:00 1 A1位・イーグルスA●0 vs. 3○C2位・横河電機

10:45 2 B1位・UNITEDS●0 vs. 3○C3位・武蔵野市役所

 
■9/14(日)の試合結果【中央公園B】

<連盟夏季大会2・3部決勝戦>

  9:00 42 アジア・ウィンドーズ●4 vs. 5○ゴリラ

10:45 19 ハートランド○5 vs. 4●ハスキーズB.C.

 


◆9/20(土)の試合予定【野球場】

<連盟夏季大会1部決勝トーナメント>

  9:00 夏5 横河電機 vs. 武蔵野市役所

10:45 夏6 小田急バス vs. NTT武蔵野通研

12:30 夏7 (決勝戦)
 
 
◆9/21(日)の試合予定【中央公園B】

<連盟秋季大会2・3部>

  9:00 16 JAPEX vs. サース

10:45 17 トーシンパートナーズ vs. メロウイーグルス

 

(2014.9.16更新)

 

 

■9/6(土)の試合結果【野球場】

<連盟夏季大会1部決勝トーナメント>

  9:00 (上部大会出場のため順延)

10:45 (同上)

12:30 3 A2位・東京DK●キ vs. ○B2位・小田急バス

14:15 4 C1位・NTT武蔵野通研○7 vs. 2●A3B3位優秀枠・通研OB

 
 
■9/7(日)は雨天順延です【中央公園B】
<連盟夏季大会2・3部決勝戦>
 
 

◆9/13(土)の試合予定【野球場】

<連盟夏季大会1部決勝トーナメント>

  9:00 1 A1位・イーグルスA vs. C2位・横河電機

10:45 2 B1位・UNITEDS vs. C3位・武蔵野市役所

 
 
◆9/14(日)の試合予定【中央公園B】

<連盟夏季大会2・3部決勝戦>

  9:00 42 アジア・ウィンドーズ vs. ゴリラ

10:45 19 ハートランド vs. ハスキーズB.C.

 
 
(2014.9.7更新)

 

 

 

■8/24(日)の試合結果【中央公園B】

<連盟夏季大会2・3部>

  9:00 13 フォーシーズ○4 vs. 2●武蔵野グリーンピース

10:45 14 武蔵野イーグルス●4 vs. 5○ハートランド

12:30 15 武蔵○1 vs. 0●コブラ

14:15 16 ハスキーズB.C.○8 vs. 0●武蔵クラブ

16:00 38 柿の種●0 vs. 2○ゴリラ(審判部対応)

 

■8/31(日)の試合結果【中央公園B】

<連盟夏季大会2・3部>

  9:00 40 アジア・ウィンドーズ○1 vs. 0●武蔵野フィリーズ

10:45 41 ゴリラ○5 vs. 1●メロウイーグルス

12:45 17 フォーシーズ●1 vs. 2○ハートランド

14:00 18 武蔵●4 vs. 6○ハスキーズB.C.

 

◆9/6(土)の試合予定【野球場】

<連盟夏季大会1部決勝トーナメント>

  9:00 (上部大会出場のため順延)

10:45 (同上)

12:30 3 A2位・東京DK vs. B2位・小田急バス

14:15 4 C1位・NTT武蔵野通研 vs. A3B3位優秀枠・通研OB

 
◆9/7(日)の試合予定【中央公園B】
<連盟夏季大会2・3部決勝戦>
  9:00 42 アジア・ウィンドーズ vs. ゴリラ
10:45 19 ハートランド vs. ハスキーズB.C.
 
 
(2014.9.2更新)
 

 

 

■8/9(土)の試合結果【野球場】

<連盟夏季大会1部リーグ戦>

  9:00 B3 UNITEDS○8 vs. 4●小田急バス

10:45 C3 横河電機○9 vs. 2●武蔵野スパローズ

12:30 C4 武蔵野市役所●4 vs. 8○NTT武蔵野通研

14:15 A3 イーグルスA○7 vs. 4●東京DK

 

■8/10(日)の試合結果【野球場】

<連盟夏季大会2・3部>

 雨天順延 → 8/24(日)へ

 

◆8/24(日)の試合予定【中央公園B】

<連盟夏季大会2・3部>

  9:00 13 フォーシーズ vs. 武蔵野グリーンピース

10:45 14 武蔵野イーグルス vs. ハートランド

12:30 15 武蔵 vs. コブラ

14:15 16 ハスキーズBC vs. 武蔵クラブ

16:00 38 柿の種 vs. ゴリラ(審判部対応)

 

◆9/6(土)の試合予定【野球場】

<連盟夏季大会1部決勝トーナメント>

  9:00 1 A1位・イーグルスA vs. C2位・横河電機

10:45 2 B1位・UNITEDS vs. C3位・武蔵野市役所

12:30 3 A2位・東京DK vs. B2位・小田急バス

14:15 4 C1位・NTT武蔵野通研 vs. A3B3位優秀枠・通研OB

 (2014.8.13更新)
 

 

■8/2(土)の試合結果【野球場】

<連盟夏季大会1部>

  9:00 C2 横河電機●2 vs. 3○NTT武蔵野通研

10:45 B2 通研OB●5 vs. 9○小田急バス

12:30 A2 住友金属鉱山●キ0 vs. 7○東京DK

14:15 C5 武蔵野市役所○8 vs. 5●武蔵野スパローズ

 

■8/3(日)の試合結果【野球場】

<連盟夏季大会2・3部>

  9:00  9 武蔵○5 vs. 3●MK

10:45 10 コブラ○8 vs. 3●難波吉祥寺ファランクス

12:30 11 インディアンス●3 vs. 5○ハスキーズBC

14:15 32 柿の種○12 vs. 2●フラッターズ

■8/3(日)の試合結果【中央公園】

<連盟夏季大会2・3部>

  9:00 36 名糖運輸(株)本社●0 vs. 13○アジア・ウィンドーズ

10:45 37 BOSE●キ0 vs. 7○武蔵野フィリーズ

12:30 38 (8/10(日)第五試合へ)

14:15 39 メロウイーグルス○7 vs. 0キ●吉祥寺サンフラワーズ

 

◆8/9(土)の試合予定【野球場】

<連盟夏季大会1部>

  9:00 B3 UNITEDS vs. 小田急バス

10:45 C3 横河電機 vs. 武蔵野スパローズ

12:30 C4 武蔵野市役所 vs. NTT武蔵野通研

14:15 A3 イーグルスA vs. 東京DK

 

◆8/10(日)の試合予定【野球場】

<連盟夏季大会2・3部>

  9:00 13 フォーシーズ vs. 武蔵野グリーンピース

10:45 14 武蔵野イーグルス vs. ハートランド

12:30 15 武蔵 vs. コブラ

14:15 16 ハスキーズBC vs. 武蔵クラブ

16:00 38 柿の種 vs. ゴリラ(審判部対応)

(2014.8.4更新)

 
 

 

6/28(土)、29(日)は、雨天・グランド不良のため順延となりました。

変更試合日程につきましては、7月2日【水】午後以降に正式版を再掲載します。

(2014.6.30 更新)

 

6/22(日)は雨天順延になりました。

但し、以下の3試合については、日時場所を移動しました。
①試合番号26の試合を6月29日(日)第五試合にしました。
関係する、グッディーズ、武蔵野フィリーズには了解いただいています。
特に、グッディーズには、土曜日の都大会で勝利した場合や、雨天順延になった
場合、29日の試合は無くなること了解してます。
審判については、4試合制か5試合制か土曜日までわかりませんので、
4試合目までの4試合制とし、5試合目は審判部対応にします。
渋谷審判部長から協力いただけることになっています。

②試合番号34は、中央公園でその日1試合しかありません。
 (敗者復活戦に出場できるチームに棄権が発生したため。)
 そのため、試合番号26を予定していた野球場第二試合に入れます。

③試合番号31は、試合番号26の日程消化状況により変わりますので
当初のままです。7月27日の第五試合には組み込んでいません。
①と②に該当するチームへは、連絡済みです(事務局より)。

 

 

■5/24(土)の試合結果【野球場】

<上部代表決定戦1部>

  9:00~ 横河電機●2 vs. 4○武蔵野市役所

10:45~ UNITEDS(ユナイテッズ)●0 vs. 6○NTT武蔵野通研

12:30~ 武蔵野市役所● vs. ○NTT武蔵野通研(優勝)

 
■5/25(日)の試合結果【野球場】

<春季大会2・3部>

  9:00~ TS○17 vs. 15●マジックナイツ

10:45~ 武蔵野フィリーズ○5 vs. 1●柿の種

12:30~ 武蔵野グリーンピース○6 vs. 2●コブラ

14:15~ フォーシーズ○6 vs. 3●MK

 
 
◆6/1(日)の試合予定【中央公園】

<春季大会3部決勝戦>

  9:00~ TS vs. 武蔵野フィリーズ

<春季大会2部決勝戦>

10:45~ 武蔵野グリーンピース vs. フォーシーズ

 

◆6/7(土)の試合予定【野球場】

<夏季大会1部開催>

 

※詳しくは、カテゴリー「9.試合・大会日程」でご確認ください。

(2014.5.27 更新)

 
 
 
■5/17(土)の試合結果【野球場】

<上部代表決定戦1部>

  9:00~ 横河電機○7 vs. キ●住友金属鉱山(株)

10:45~ 小田急バス● vs. 9○武蔵野市役所

12:30~ UNITEDS(ユナイテッズ)○12 vs. 3●東京DK

14:15~ 通研OB●5 vs. 9○NTT武蔵野通研

 

■5/18(日)の試合結果【野球場】

<春季大会2・3部>

  9:00~ インディアンス●1 vs. 5○武蔵野グリーンピース

10:45~ 武蔵野イーグルス●キ vs. 7○コブラ

12:30~ フォーシーズ○4 vs. 0●ハートランド

14:15~ MK○5 vs. 4●武蔵

 

◆5/24(土)の試合予定【野球場】

<上部代表決定戦1部>

  9:00~ 横河電機 vs. 武蔵野市役所

10:45~ UNITEDS(ユナイテッズ) vs. NTT武蔵野通研

12:30~ (決勝戦)

 
◆5/25(日)の試合予定【野球場】

<春季大会2・3部>

  9:00~ TS vs. マジックナイツ

10:45~ 武蔵野フィリーズ vs. 柿の種

12:30~ 武蔵野グリーンピース vs. コブラ

14:15~ フォーシーズ vs. MK

 

※詳しくは、カテゴリー「9.試合・大会日程」でご確認ください。

(2014.5.19 更新)

 
 
 
■5/11(日)の試合結果【野球場】

<春季大会2・3部>

  9:00~ 武蔵野赤十字病院●0 vs. 6○TS

10:45~ インパルス●2 vs. 8○マジックナイツ

12:30~ 武蔵野フィリーズ○11 vs. 0●風

14:15~ JAPEX●キ0 vs. 7○柿の種

 

◆5/17(土)の試合予定【野球場】

<上部代表決定戦1部>

  9:00~ 横河電機 vs. 住友金属鉱山(株)

10:45~ 小田急バス vs. 武蔵野市役所

12:30~ UNITEDS(ユナイテッズ) vs. 東京DK

14:15~ 通研OB vs. NTT武蔵野通研

 

◆5/18(日)の試合予定【野球場】

<春季大会2・3部>

  9:00~ インディアンス vs. 武蔵野グリーンピース

10:45~ 武蔵野イーグルス vs. コブラ

12:30~ フォーシーズ vs. ハートランド

14:15~ MK vs. 武蔵

 

※詳しくは、カテゴリー「9.試合・大会日程」でご確認ください。

(2014.5.12 更新)

 
 
 
■4/26(土)の試合結果【野球場】

<上部代表決定戦1部>

  9:00~ 武蔵野スパローズ●3 vs. 5○横河電機

10:45~ イーグルスA●0 vs. 5○UNITEDS(ユナイテッズ)

 

◆5/10(土)は、代表チームが上部大会出場のため順延

 

◆5/11(日)の試合予定【野球場】

<春季大会2・3部>

  9:00~ 武蔵野赤十字病院 vs. TS

10:45~ インパルス vs. マジックナイツ

12:30~ 武蔵野フィリーズ vs. 風

14:15~ JAPEX vs. 柿の種

 

◆5/17(土)の試合予定【野球場】

<上部代表決定戦1部>

  9:00~ 横河電機 vs. 住友金属鉱山(株)

10:45~ 小田急バス vs. 武蔵野市役所

12:30~ UNITEDS(ユナイテッズ) vs. 東京DK

14:15~ 通研OB vs. NTT武蔵野通研

 

◆5/18(日)の試合予定【野球場】

<春季大会2・3部>

  9:00~ インディアンス vs. 武蔵野グリーンピース

10:45~ 武蔵野イーグルス vs. コブラ

12:30~ フォーシーズ vs. ハートランド

14:15~ MK vs. 武蔵

 

※詳しくは、カテゴリー「9.試合・大会日程」でご確認ください。

(2014.4.28 更新)

 

 

■4/19(土)の試合結果【野球場】

<壮年部夏季大会(都大会夏季代表決定戦)>

  9:00~ 鳩友クラブ vs. 吉祥寺サンフラワーズ

10:45~ オール武蔵野 vs. 吉祥寺サンフラワーズ(2敗)

12:30~ オール武蔵野(1勝1敗) vs. 鳩友クラブ(2勝)

 鳩友クラブ 祝!優勝

 

■4/20(日)の試合結果【中央公園B】

<春季大会2・3部>

  9:00~ BLITS(ブリッツ)●0 vs. 4○フォーシーズ

10:45~ ハートランド○8 vs. 0●難波吉祥寺ファランクス

12:30~ MK○3 vs. 2●ハスキーズB.C.

14:15~ 武蔵○7 vs. 0●ロブスターズ

 
 
 
◆4/26(土)の試合予定【野球場】

<上部代表決定戦1部>

  9:00~ 武蔵野スパローズ vs. 横河電機

10:45~ イーグルスA vs. UNITEDS(ユナイテッズ)

 

◆5/11(日)の試合予定【野球場】

<春季大会2・3部>

  9:00~ 武蔵野赤十字病院 vs. TS

10:45~ インパルス vs. マジックナイツ

12:30~ 武蔵野フィリーズ vs. 風

14:15~ JAPEX vs. 柿の種

 

(2014.4.25 更新)

 
 

■4/6(日)の試合結果【中央公園B】

<春季大会2・3部>

  9:00~ インディアンス○8 vs. 0●NTTエレクトロニクス

10:45~ 武蔵クラブ●キ vs. 7○武蔵野グリーンピース

12:30~ 武蔵野イーグルス○4 vs. 1●ムサシノドジャーズ

14:15~ ドングリーズ vs. コブラ(雷雨中止)

 
 
◆4/12(土)の 試合予定【野球場】
 
<春季大会1部 準決勝・決勝戦>

  9:00~ 小田急バス vs. イーグルスA

10:45~ 武蔵野市役所 vs. 横河電機

12:30~ (決勝戦)

 
◆4/13(日)の試合予定【中央公園B】
 
 9:00~ ドングリーズ vs. コブラ 
 

(2014.4.8 更新)

 

 

■3/29(土)の試合結果【野球場】

<春季大会1部>

 通研OB●4 vs. 7○小田急バス

 イーグルスA○ vs. 5●UNITEDS(ユナイテッズ)

 武蔵野スパローズ●2 vs. 3○武蔵野市役所

 NTT武蔵野通研●0 vs. 3○横河電機

 

■3/30(日)の試合結果【野球場】

<春季大会2・3部) 

 東京メッツ●棄権 vs. 7○武蔵野赤十字病院

 TS○3 vs. 2●本宿シルバーズ

 インパルス○7 vs. ●棄権

 マジックナイツ○8 vs. 1●BOSE(ボウズ)

 

■3/30(日)の試合結果【中央公園B】

<春季大会2・3部>

 武蔵野フィリーズ○9 vs. 4●エースハンターズ

 風○8 vs. 7●イーグルスB

 フラッターズ●0 vs. 11○JAPEX

 柿の種○7 vs. ●棄権

 

 

◆4/5(土)の試合予定【野球場】

<春季大会1部> 

 代表チームが都大会出場のため順延

 

◆4/6(日)の試合予定【中央公園B】

<春季大会2・3部>

  9:00~ インディアンス vs. NTTエレクトロニクス

10:45~ 武蔵クラブ vs. 武蔵野グリーンピース

12:30~ 武蔵野イーグルス vs. ムサシノドジャーズ

14:15~ ドングリーズ vs. コブラ

 

◆4/12(土)の試合予定【野球場】

<春季大会1部 準決勝・決勝戦>

  9:00~ 小田急バス vs. イーグルスA

10:45~ 武蔵野市役所 vs. 横河電機

12:30~ (決勝戦)

 

 

※詳しくは、カテゴリー「9.試合・大会日程」でご確認ください。

 

(2014.3.30(日)更新)

 

 

◆3/15(土)の試合予定【野球場】

<壮年春季大会>

 9:00 ~ 10:45  オール武蔵野 vs. 吉祥寺サンフラワーズ

10:45 ~ 12:30  鳩友クラブ vs. 第一試合敗者

12:30 ~ 14:00  鳩友クラブ vs. 第一試合勝者

 

(2014.3.9(日)更新)


この記事をはてなブックマークに追加

先週の試合結果と今後の予定

2014年03月22日 18時53分03秒 | 10.各種お知らせ

■3/15(土)の試合結果【野球場】壮年部

 吉祥寺サンフラワーズ棄権

 鳩友クラブ○6 対 1●オール武蔵野

 

■3/16(日)の試合結果【野球場】3部 

 武蔵野赤十字病院○10 対 6●ブルードラゴンズ

 TS○15 対 0●メロウイーグルス

 武蔵野赤十字病院○10 対 6●ブルードラゴンズ

 トナーズ棄権 対 グッディーズ棄権

 

■3/16(日)の試合結果【中央公園B】3部

 JAPEX○20 対 10●名糖運輸(株)本社

 柿の種○10 対 0●ボックス

 

 

◆3/22(土)の試合予定【野球場】1部

 9:00~ 住友金属鉱山(株) 対 通研OB

 10:45~ 武蔵野スパローズ 対 東京DK

 

◆3/23(日)の試合予定【野球場】3部

 9:00~ 東京メッツ 対 武蔵野赤十字病院

 10:45~ TS 対 本宿シルバーズ

 12:30~ インパルス不戦勝

 14:00~ マジックナイツ 対 BOSE(ボウズ)

 

◆3/23(日)の試合予定【中央公園B】3部

 9:00~ 武蔵野フィリーズ 対 エースハンターズ

 10:45~ 風 対 イーグルスB

 12:30~ フラッターズ 対 JAPEX

 14:00~ 柿の種 対 吉祥寺サンフラワーズ

  

※ 詳しくは、カテゴリーの「9.試合・大会日程」でご確認ください。


この記事をはてなブックマークに追加

先週【12/8】の試合結果

2013年12月10日 23時17分26秒 | 10.各種お知らせ

■12/8(日)の試合結果【野球場】2部3部準決勝

<3部決勝> BLITZ(ブリッツ)○3 対 2●武蔵野フィリーズ

<2部決勝> 武蔵野イーグルス○4 対 1●フォーシーズ


この記事をはてなブックマークに追加

先週【12/1】の試合結果と今後【12/8】の予定

2013年12月02日 23時43分52秒 | 10.各種お知らせ

■12/1(日)の試合結果【野球場】2部3部準決勝

 BLITZ(ブリッツ)○10 対 0●本宿シルバーズ

 武蔵野フィリーズ○8 対 0●BOSE(ボーズ)

 武蔵野イーグルス○5 対 3●MK

 フォーシーズ○8 対 2●難波吉祥寺ファランクス

 

◆12/8(日)の試合予定【野球場】2部3部決勝

<3部決勝>  9:00~ BLITZ(ブリッツ) 対 武蔵野フィリーズ

<2部決勝> 10:45~ 武蔵野イーグルス 対 フォーシーズ

 

※ 詳しくは、カテゴリーの「9.試合・大会日程」でご確認ください。


この記事をはてなブックマークに追加

先週【11/23・24】の試合結果と今後【12/1】の予定

2013年11月26日 00時15分04秒 | 10.各種お知らせ

■11/23(土)の試合結果【野球場】壮年

 鳩友クラブ●0 対 10○オール武蔵野

 

■11/24(日)の試合結果【野球場】3部

 メロウイーグルス●1 対 4○BLITZ(ブリッツ)

 本宿シルバーズ○4 対 3●ゴリラ

 武蔵野フィリーズ○7 対 4●ハスキーズ B.C.

 TS●0 対 7○BOSE(ボーズ)

 

◆12/1(日)の試合予定【野球場】2部3部

  9:00~ BLITZ(ブリッツ) 対 本宿シルバーズ

 10:45~ 武蔵野フィリーズ 対 BOSE(ボーズ)

 12:30~ 武蔵野イーグルス 対 MK

 14:15~ フォーシーズ 対 難波吉祥寺ファランクス

 

※ 詳しくは、カテゴリーの「9.試合・大会日程」でご確認ください。


この記事をはてなブックマークに追加

先週【11/16・17】の試合結果と今後【11/23・24】の予定

2013年11月18日 23時38分17秒 | 10.各種お知らせ

■11/16(土)の試合【野球場】1部準決勝・決勝

 通研OB●3 対 ○5UNITEDS(ユナイテッズ)

 武蔵野スパローズ●0 対 1○武蔵野市役所

 UNITEDS(ユナイテッズ)●2 対 9○武蔵野市役所

 

■11/17(日)の試合結果【野球場】3部

 さんばーど●0 対 7○武蔵野フィリーズ

 武蔵●1 対 3○ハスキーズ B.C.

 TS○13 対 3●ソルグロット

 BOSE(ボーズ)○5 対 3●風

  

◆11/23(土)の試合予定【野球場】壮年

 9:30~ 鳩友クラブ 対 オール武蔵野

 

◆11/24(日)の試合予定【野球場】3部

  9:00~ メロウイーグルス 対 BLITZ(ブリッツ)

 10:45~ 本宿シルバーズ 対 ゴリラ

 12:30~ 武蔵野フィリーズ 対 ハスキーズ B.C.

 14:15~ TS 対 BOSE(ボーズ)

 

※ 詳しくは、カテゴリーの「9.試合・大会日程」でご確認ください。


この記事をはてなブックマークに追加

先週【11/9・10】の試合結果と今後【11/16・17】の予定

2013年11月11日 06時49分48秒 | 10.各種お知らせ

■11/9(土)の試合【野球場】1部

 武蔵野市役所○1 対 0●NTT武蔵野通研

 

■11/3(日)の試合結果【野球場】3部

 メロウイーグルス○8 対 7●マジックナイツ

 BLITZ(ブリッツ)○7 対 0●名糖運輸(株)本社

 本宿シルバーズ○11 対 3●インパルス

 ゴリラ○7 対 0●武蔵野赤十字病院

  

◆11/16(土)の試合予定【野球場】1部準決勝・決勝

 10:00~ 通研OB 対 UNITEDS(ユナイテッズ)

 10:45~ 武蔵野スパローズ 対 武蔵野市役所

 12:30~ 第1試合の勝者 対 第2試合の勝者

 

◆11/17(日)の試合予定【野球場】3部

  9:00~ さんばーど 対 武蔵野フィリーズ

 10:45~ 武蔵 対 ハスキーズ B.C.

 12:30~ TS 対 ソルグロット

 14:15~ BOSE(ボーズ) 対 風

 

※ 詳しくは、カテゴリーの「9.試合・大会日程」でご確認ください。


この記事をはてなブックマークに追加

先週【11/2・3】の試合結果と今後【11/9・10】の予定

2013年11月03日 22時17分44秒 | 10.各種お知らせ

■11/2(土)の試合【野球場】1部

 住友金属鉱山キ●0 対 7○通研OB

 UNITEDS(ユナイテッズ)○3 対 2●イーグルスA

 横河電機● 対 ○武蔵野スパローズ

 ※4試合目は日没のため順延となりました。

 

■11/3(日)の試合結果【中央公園B】2部

 コブラ●1 対 8○フォーシーズ

 ロブスターズ○4 対 3●武蔵クラブ

 難波吉祥寺ファランクス○1 対 0●ハートランド

 

◆11/9(土)の試合予定【野球場】1部

 10:00~ 武蔵野市役所 対 NTT武蔵野通研

 

◆11/10(日)の試合予定【野球場】3部

  9:00~ メロウイーグルス 対 マジックナイツ

 10:45~ BLITZ(ブリッツ) 対 名糖運輸(株)本社

 12:30~ 本宿シルバーズ 対 インパルス

 14:15~ ゴリラ 対 武蔵野赤十字病院

 

※ 詳しくは、カテゴリーの「9.試合・大会日程」でご確認ください。


この記事をはてなブックマークに追加

先週【10/26・27】の試合結果と今後【11/2・3】の予定

2013年10月28日 22時38分35秒 | 10.各種お知らせ

■10/26(土)の試合【野球場】1部

 雨天のため順延となりました。

 

■10/27(日)の試合結果【野球場・中央公園B】2部3部

 ボックス●0 対 7○ボーズ

 JAPEX●0 対 7○風

 MK○7 対 0●トナーズ

 ドングリーズ●1 対 2○モンテローザ野球部

 武蔵野グリーンピース○1 対 0●インディアンス

 NTTエレクトロニクス●1 対 4○武蔵野イーグルス

 

◆11/2(土)の試合予定【野球場】1部

  9:00~ 住友金属鉱山㈱ 対 通研OB

 10:45~ UNAITEDS(ユナイテッズ) 対 イーグルスA

 12:30~ 横河電機 対 武蔵野スパローズ

 14:15~ 武蔵野市役所 対 NTT武蔵野通研

 

◆11/3(日)の試合予定【中央公園B】2部

  9:00~ コブラ 対 フォーシーズ

 10:45~ ロブスターズ 対 武蔵クラブ

 12:30~ 難波吉祥寺ファランクス 対 ハートランド

 

※ 詳しくは、カテゴリーの「9.試合・大会日程」でご確認ください。


この記事をはてなブックマークに追加

2013野球規則改訂(東京都軟式連盟での取決め事項、危険防止、投球姿勢、フェアボール関係)

2013年10月27日 18時46分34秒 | 10.各種お知らせ

 


この記事をはてなブックマークに追加

先週【10/19・20】の試合結果と今後【10/26・27】の予定

2013年10月21日 23時34分39秒 | 10.各種お知らせ

■10/19(土)の試合【野球場】1部

 東京DK●0 対 7○通研OB

 イーグルスB●0 対 7○NTT武蔵野通研

 住友金属鉱山(株)○7 対 0●イーグルスA

 ユナイテッズ○1 対 0●NTT武蔵野通研

 

■10/20(日)の試合結果【野球場・中央公園B】2部3部

 雨天のため順延となりました。

 

◆10/26(土)の試合予定【野球場】1部

  9:00~ 住友金属鉱山㈱ 対 通研OB

 10:45~ UNAITEDS(ユナイテッズ) 対 イーグルスA

 12:30~ 横河電機 対 武蔵野スパローズ

 14:15~ 武蔵野市役所 対 NTT武蔵野通研

 

◆10/27(日)の試合予定【野球場】2部3部

  9:00~ ボックス 対 ボーズ

 10:45~ JAPEX 対 風

 12:30~ MK 対 トナーズ

 14:15~ ドングリーズ 対 モンテローザ野球部

 

◆10/27(日)の試合予定【中央公園B】2部

  9:00~ 武蔵野グリーンピース 対 インディアンス

 10:45~ NTTエレクトロニクス 対 武蔵野イーグルス

 

※ 詳しくは、カテゴリーの「9.試合・大会日程」でご確認ください。


この記事をはてなブックマークに追加

先週【10/12・13】の試合結果と今後【10/19・20】の予定

2013年10月14日 11時17分36秒 | 10.各種お知らせ

■10/12(土)の試合【野球場】1部

 小田急バス●3 対 6○イーグルスA

 住友金属鉱山(株)●2 対 4○武蔵野市役所

 武蔵野スパローズ○9 対 1●イーグルスB

 

■10/13(日)の試合結果【野球場】3部

 武蔵野フィリーズ○9 対 5●yes寿

 武蔵○4 対 3●柿の種

 ブルート●0 対 7○TS

 ストライカーズ●1 対 11○ソルグロット

 

◆10/19(土)の試合予定【野球場】1部

  9:00~ 東京DK 対 通研OB

 10:45~ イーグルスB 対 NTT武蔵野通研

 12:30~ 住友金属鉱山(株) 対 イーグルスA

 14:15~ ユナイテッズ 対 NTT武蔵野通研

 

◆10/20(日)の試合予定【野球場】2部3部

  9:00~ ボックス 対 ボーズ

 10:45~ JAPEX 対 風

 12:30~ MK 対 トナーズ

 14:15~ ドングリーズ 対 モンテローザ野球部

 

◆10/20(日)の試合予定【中央公園B】2部

  9:00~ 武蔵野グリーンピース 対 インディアンス

 10:45~ NTTエレクトロニクス 対 武蔵野イーグルス

 

※ 詳しくは、カテゴリーの「9.試合・大会日程」でご確認ください。


この記事をはてなブックマークに追加

先週【10/5・6】の試合結果と今後【10/12・13】の予定

2013年10月07日 23時56分21秒 | 10.各種お知らせ

■10/5(土)の試合【野球場】1部

 雨天のため順延となりました。

 

■10/6(日)の試合結果【野球場】3部

 フラッターズ●1 対 10○マジックナイツ

 BLITZ(ブリッツ)○14 対 0●武蔵野東BBC

 インパルス○7 対 0●東京メッツ

 ゴリラ○10 対 0●吉祥寺サンフラワーズ

 

◆10/12(土)の試合予定【野球場】1部

 10:45~ 小田急バス 対 イーグルスA

 12:30~ 住友金属鉱山(株) 対 武蔵野市役所

 14:15~ 武蔵野スパローズ 対 イーグルスB

 

◆10/13(日)の試合予定【野球場】3部

  9:00~ 武蔵野フィリーズ 対 yes寿

 10:45~ 武蔵 対 柿の種

 12:30~ ブルート 対 TS

 14:15~ ストライカーズ 対 ソルグロット

 

※ 詳しくは、カテゴリーの「9.試合・大会日程」でご確認ください。


この記事をはてなブックマークに追加

先週【9/21・22】の試合結果と今後【10/5・6】の予定

2013年09月24日 22時42分13秒 | 10.各種お知らせ

■9/21(土)の試合結果【野球場】1部

 横河電機○3 対 0●通研OB

 小田急バス○2 対 1●武蔵野市役所

 UNITEDS(ユナイテッズ)○3 対 0●イーグルスA

 武蔵野スパローズ●0 対 7○NTT武蔵野通研

 

■9/22(日)の試合予定【野球場】2部3部決勝

 <3部決勝>武蔵○7 対 0●本宿シルバーズ

 <2部決勝>武蔵クラブ○6 対 4●武蔵野グリーンピース

 

◆10/5(日)の試合予定【野球場】1部

  9:00~ UNITEDS(ユナイテッズ) 対 NTT武蔵野通研

 10:45~ 小田急バス 対 イーグルスA

 12:30~ 住友金属鉱山(株) 対 武蔵野市役所

 14:15~ 武蔵野スパローズ 対 イーグルスB

 

◆10/6(日)の試合予定【野球場】3部

  9:00~ フラッターズ 対 マジックナイツ

 10:45~ BLITZ(ブリッツ) 対 武蔵野東BBC

 12:30~ インパルス 対 東京メッツ

 14:15~ ゴリラ 対 吉祥寺サンフラワーズ

 

※ 詳しくは、カテゴリーの「9.試合・大会日程」でご確認ください。


この記事をはてなブックマークに追加