鹿児島県バレーボール結果速報

鹿児島県バレーボール結果速報

広告

※このエリアは、60日間投稿が無い場合に表示されます。記事を投稿すると、表示されなくなります。

【3日目:鹿児島アリーナ】第70回 全日本高等学校選手権大会県予選

2017年11月05日 08時58分18秒 | 高校試合速報

第1試合 女子準決勝
【Aコート】
鹿児島南2-0錦江湾
25-12
25-12
鹿児島南決勝進出

【Dコート】
鹿児島女子0-2鹿屋中央
23-25
21-25
鹿屋中央決勝進出

第2試合 男子準決勝 
【Aコート】
川内商工2-0鹿児島商業
25-20
25-20

川内商工決勝進出

【Dコート】
樟南2-0鹿児島工業
25-16
25-15

樟南高校決勝進出

第3試合 女子決勝 
鹿児島南3-0鹿屋中央
25-21
25-19
25-10

鹿児島南 14年ぶり4回目の優勝



第4試合 男子決勝 
川内商工3-0樟南
25-19
25-23
25-19

川内商工 初優勝


この記事をはてなブックマークに追加

【男子2日目:鹿児島アリーナ】第70回 全日本高等学校選手権大会県予選

2017年11月04日 07時31分00秒 | 高校試合速報

【Aコート】
第1試合
川内商工2-0鹿屋
25-10
25-11

第2試合
鹿児島城西2-0加治木工業
25-8
25-11

第3試合
曽於2-0川内
25-23
25-22

第4試合
鹿児島商業2-0頴娃
25-6
25-5

第5試合
川内商工2-0曽於
25-8
25-11

第6試合
鹿児島商業2-0鹿児島城西
25-22
25-23

【Bコート】
第1試合
樟南2-0鶴丸
25-8
25-6

第2試合
鹿児島工業2-0鹿屋農業
25-16
25-23
-

第3試合
鹿児島玉龍2-0鹿屋工業
25-20
25-10

第4試合
鹿児島情報2-0大島
32-30
25-16

第5試合
樟南2-0鹿児島玉龍
25-14
25-20

第6試合
鹿児島工業2-0鹿児島情報
25-16
25-16


この記事をはてなブックマークに追加

【女子2日目:鹿児島アリーナ】第70回 全日本高等学校選手権大会県予選

2017年11月04日 07時30分00秒 | 高校試合速報

【Cコート】
第1試合
鹿児島南2-0国分中央
25-15
25-19

第2試合
鹿児島実業2-0曽於
25-18
25-15

第3試合
鹿児島城西2-0枕崎
25-15
25-9

第4試合
錦江湾2-0鶴翔
25-14
25-14

第5試合
鹿児島南2-0鹿児島城西
25-12
25-15

第6試合
錦江湾2-0鹿児島実業
25-15
25-14

【Dコート】
第1試合
鹿児島女子2-0加治木
25-9
25-7

第2試合
鹿屋中央2-0龍桜
25-14
25-14

第3試合
大島2-0鹿児島
25-13
25-16

第4試合
武岡台2-0鹿屋農業
25-22
25-18

第5試合
鹿児島女子2-1大島
25-22
22-25
25-13

第6試合
鹿屋中央2-0武岡台
25-12
25-19


この記事をはてなブックマークに追加

【男子1日目:蒲生体育館】第70回 全日本高等学校選手権大会県予選

2017年11月03日 14時44分02秒 | 高校試合速報

【Eコート】
第1試合
出水0-2沖永良部
23-25
16-25

第2試合
種子島0-2頴娃
24-26
22-25

第3試合
鹿児島商業2-0沖永良部
25-15
25-17

第4試合
国分0-2頴娃
14-25
11-25

【Fコート】
第1試合
伊集院2-1鹿児島実業
20-25
25-23
25-17

第2試合
出水工業0-2鹿児島情報
11-25
11-25

第3試合
大島2-0伊集院
25-15
25-13

第4試合
霧島0-2鹿児島情報
6-25
4-25

【Gコート】
第1試合
屋久島2-0吹上
28-26
25-17

第2試合
鹿児島1-2鹿屋工業
25-27
25-21
20-25

第3試合
鹿児島玉龍2-0屋久島
25-18
25-12

第4試合
出水商業0-2鹿屋工業
20-25
16-25

【Hコート】
第1試合
鹿児島南1-2鹿児島高専
25-11
21-25
17-25

第2試合
曽於2-0奄美
25-16
25-15

第3試合
川内2-0鹿児島高専
25-22
25-23

第4試合
武岡台0-2曽於
20-25
15-25


この記事をはてなブックマークに追加

【男子1日目:鹿児島アリーナ】第70回 全日本高等学校選手権大会県予選

2017年11月03日 08時00分03秒 | 高校試合速報

【Aコート】
第1試合
甲南1-2隼人工業
19-25
25-22
22-25

第2試合
鹿屋2-0ラ・サール
25-9
25-17

第3試合
川内商工2-0隼人工業
25-3
25-15

【Bコート】
第1試合
出水中央1-2尚志館
25-23
18-25
17-25

第2試合
鶴丸2-0蒲生
25-15
26-24

第3試合
樟南2-0尚志館
25-4
25-12

【Cコート】
第1試合
加治木2-0鶴翔
25-15
25-19

第2試合
錦江湾2-0鹿児島水産
25-22
25-22

第3試合
鹿児島工業2-0加治木
25-14
25-11

第4試合
鹿屋農業2-0錦江湾
25-15
25-20

【Dコート】
第1試合
明桜館2-0志布志
25-14
25-19

第2試合
鹿児島中央1-2加治木工業
11-25
25-23
10-25

第3試合
鹿児島城西2-0明桜館
25-6
25-13

第4試合
薩摩中央1-2加治木工業
25-23
21-25
16-25


この記事をはてなブックマークに追加