テレビ番組メモ

スマホ変更に伴い通勤時間はゲーム三昧。テレビほぼ見ていないのでタイトル変更(2017.2.26

広告

※このエリアは、60日間投稿が無い場合に表示されます。記事を投稿すると、表示されなくなります。

2014/11/1 SAT

2014-10-31 23:46:02 | 予約リスト

● まじっく快斗1412 # 5 「緋色の誘惑」
11/1 土 17時30分 ~ 18時00分 ( 0時30分 ) 地上波 4
● 名探偵コナン[字][デ] # 「自首したお笑い芸人(前編)」
11/1 土 18時00分 ~ 18時30分 ( 0時30分 ) 地上波 4
● ボーダーライン<全5回> [終] # 5 「消防の境界線」
11/1 土 21時00分 ~ 22時00分 ( 1時00分 ) 地上波 1
● 幻解!超常ファイル # 「東京ミステリー!平将門の首塚」
11/1 土 22時30分 ~ 22時50分 ( 0時20分 ) 地上波 1
● ソードアート・オンラインII # 17 「エクスキャリバー」
11/2 日 0時30分 ~ 1時00分 ( 0時30分 ) 地上波 3


● 池上彰の経済教室[字] #
11/1 土 7時00分 ~ 7時30分 ( 0時30分 ) 地上波 7
● 土曜プレミアム # ナースのお仕事・再会編
11/1 土 21時00分 ~ 23時10分 ( 2時10分 ) 地上波 8
● 平成舞祭組男 # 3
11/2 日 0時50分 ~ 1時20分 ( 0時30分 ) 地上波 4


● アニメ 山賊の娘ローニャ # 5 「城にはいった敵」
11/1 土 19時00分 ~ 19時25分 ( 0時25分 ) BS 103
● デンキ街の本屋さん # 5 「春にパンチラ」 「I am Rain」 「ざわめき」
11/1 土 23時00分 ~ 23時30分 ( 0時30分 ) BS 211
● 蟲師 続章 # 13 「残り紅(のこりべに)」
11/2 日 0時30分 ~ 1時00分 ( 0時30分 ) BS 211
● プレミアムよるドラマ ダブルトーン~2人のユミ<全6回> [再] # 2 「時を越えたメッセージ」
11/2 日 0時30分 ~ 1時00分 ( 0時30分 ) BS 103
● ダウントン・アビー 華麗なる英国貴族の館 [再] # 1 「嵐の予感」
11/2 日 0時50分 ~ 2時00分 ( 1時10分 ) 地上波 1


● ログ・ホライズン2 S2 # 5 「クリスマス・イブ」
11/1 土 17時30分 ~ 17時55分 ( 0時25分 ) 地上波 2
● ソードアート・オンラインII # 17 「エクスキャリバー」
11/1 土 23時30分 ~ 0時00分 ( 0時30分 ) 地上波 9
● 「Fate/stay night[UBW]」 # 4 「戦意の在処(ありか)」
11/2 日 0時00分 ~ 0時30分 ( 0時30分 ) 地上波 9
● 蟲師 続章 # 13 「残り紅(のこりべに)」
11/2 日 0時30分 ~ 1時00分 ( 0時30分 ) 地上波 9
● 失われた未来を求めて # 5 「量子猫と雫の行方」
11/2 日 1時00分 ~ 1時30分 ( 0時30分 ) 地上波 9
● クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 # 5 「アンジュ、喪失」
11/2 日 1時30分 ~ 2時00分 ( 0時30分 ) 地上波 9


● アンダー・ザ・ドーム S2 [二] # 3 「赤い雨」
11/1 土 14時00分 ~ 15時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● ログ・ホライズン2 S2 # 5 「クリスマス・イブ」
11/1 土 17時30分 ~ 17時55分 ( 0時25分 ) 地上波 2
● クリミナル・マインド S4 [二] # 10 「殉職警官」
11/1 土 21時00分 ~ 22時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● スキャンダル S1 [二] # 5 「疑惑」
11/1 土 22時00分 ~ 23時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● ソードアート・オンラインII # 16
11/1 土 23時30分 ~ 0時00分 ( 0時30分 ) BS 211
● 「Fate/stay night[UBW]」 4 「戦意の在処(ありか)」
11/2 日 0時00分 ~ 0時30分 ( 0時30分 ) BS 211
● 蟲師 続章 # 13 「残り紅(のこりべに)」
11/2 日 0時30分 ~ 1時00分 ( 0時30分 ) 地上波 9
● NCIS ネイビー犯罪捜査班 S4 [終] [字] # 24 「死の天使」
11/2 日 2時00分 ~ 3時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● フィギュアグランプリシリーズ2014  # カナダ大会 女子ショート・男子ショート
11/2 日 2時45分 ~ 4時35分 ( 1時50分 ) 地上波 5


● アンダー・ザ・ドーム S2 [二] # 4 「決断の時」
11/1 土 23時00分 ~ 0時00分 ( 1時00分 ) BS 258


● よみがえり ~レザレクション~ [終] [二] # 8
11/1 土 13時00分 ~ 13時54分 ( 0時54分 ) BS 258
● プリティ・リトル・ライアーズ S3 [二] # 16
11/1 土 15時00分 ~ 15時58分 ( 0時58分 ) BS 258
● デスパレートな妻たち S5 [二] # 9 「闇を照らす光」
11/1 土 20時00分 ~ 21時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● Gのレコンギスタ # 6
11/2 日 0時00分 ~ 0時30分 ( 0時30分 ) BS 6
● 結城友奈は勇者である # 4
11/2 日 0時30分 ~ 1時00分 ( 0時30分 ) BS 6
● 甘城ブリリアントパーク # 5 「秘書が使えない!」
11/2 日 1時30分 ~ 2時00分 ( 0時30分 ) BS 6
● 4400 未知からの生還者 S2 [再] [字] # 12 「集団発症」
11/2 日 3時00分 ~ 3時58分 ( 0時58分 ) BS 258



この記事をはてなブックマークに追加

2014/10/31 FRI

2014-10-30 21:37:49 | 予約リスト

● 玉川区役所 OF THE DEAD # 5 大奥玉ゾンビフェス 後篇
11/1 土 0時12分 ~ 0時52分 ( 0時40分 ) 地上波 7
● 曇天に笑う # 5 「天下、不穏に揺れる」
11/1 土 1時58分 ~ 2時28分 ( 0時30分 ) 地上波 4


● 新・刑事吉永誠一 # 3
10/31 金 19時58分 ~ 20時54分 ( 0時56分 ) 地上波 7
● 「Nのために」 # 3
10/31 金 22時00分 ~ 22時54分 ( 0時54分 ) 地上波 6
● 黒服物語 # 2
10/31 金 23時15分 ~ 0時15分 ( 1時00分 ) 地上波 5
● 甲殻不動戦記ロボサン # 3 「サイキョー来訪者」
11/1 土 0時52分 ~ 1時23分 ( 0時31分 ) 地上波 7
● 牙狼<GARO>-炎の刻印- # 5 「堅陣-GAIA-」
11/1 土 1時23分 ~ 1時53分 ( 0時30分 ) 地上波 7
● ガンダムGのレコンギスタ  # 6 「強敵、デレンセン!」
11/1 土 1時55分 ~ 2時25分 ( 0時30分 ) 地上波 6
● 結城友奈は勇者である # 4 「輝く心」
11/1 土 2時25分 ~ 2時55分 ( 0時30分 ) 地上波 6


● ねこばん # 5 芸術家は猫を愛す▽猫は人を変える事ができる
10/31 金 10時30分 ~ 11時25分 ( 0時55分 ) 地上波 3
● 金曜プレステージ # ナースのお仕事・離島編
10/31 金 21時00分 ~ 22時52分 ( 1時52分 ) 地上波 8


● TERRAFORMARS # 6
11/1 土 0時30分 ~ 1時00分 ( 0時30分 ) 地上波 9
● selector spread WIXOSS # 5
11/1 土 1時05分 ~ 1時35分 ( 0時30分 ) 地上波 9


● X-ファイル S2 [二] # 15 「新鮮な死体」
10/31 金 20時00分 ~ 21時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● 華麗なるペテン師たち S3 [終] [二] # 6 「怪盗ゴースト」
10/31 金 21時00分 ~ 22時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● ナンバーズ S3 [二] # 5
10/31 金 22時00分 ~ 23時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● プリティ・リトル・ライアーズ S4 [二] # 4 「疑惑のマスク」
10/31 金 23時00分 ~ 23時54分 ( 0時54分 ) BS 258
● アンダー・ザ・ドーム S2 [字] # 3 「赤い雨」
11/1 土 1時00分 ~ 2時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● 進撃の巨人 # 4 「解散式の夜」
11/1 土 2時30分 ~ 3時00分 ( 0時30分 ) BS 258
● よみがえり ~レザレクション~ [終] [字] # 8
11/1 土 3時00分 ~ 4時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● スキャンダル S1 [字] # 4 「宣戦布告」
11/1 土 4時00分 ~ 5時00分 ( 1時00分 ) BS 258


● 失われた未来を求めて # 4 「万物は流転する」
10/31 金 23時00分 ~ 23時30分 ( 0時30分 ) BS 211
● クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 # 4 「ひとりぼっちの反逆」
10/31 金 23時30分 ~ 0時00分 ( 0時30分 ) BS 211
● TERRAFORMARS(テラフォーマーズ) # 5 「EXCEPTIONAL TWO 奇跡の子」
11/1 土 0時30分 ~ 1時00分 ( 0時30分 ) BS 211
● 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE # 4
11/1 土 3時00分 ~ 3時30分 ( 0時30分 ) BS 211





この記事をはてなブックマークに追加

2014/10/30 thu

2014-10-29 17:29:37 | 予約リスト

● 木曜ドラマ劇場「MOZU Season2~幻の翼~」 # 3
10/30 木 21時00分 ~ 21時54分 ( 0時54分 ) 地上波 6
● PSYCHO-PASS サイコパス 2 # 4
10/31 金 0時50分 ~ 1時20分 ( 0時30分 ) 地上波 8
● 四月は君の嘘 # 4
10/31 金 1時20分 ~ 1時50分 ( 0時30分 ) 地上波 8


● 科捜研の女 # 3
10/30 木 19時58分 ~ 20時54分 ( 0時56分 ) 地上波 5
● ドクターX~外科医・大門未知子~ # 4
10/30 木 21時00分 ~ 21時54分 ( 0時54分 ) 地上波 5
● 俺、ツインテールになります。 # 4 「激烈ツインバトル!」
10/31 金 1時46分 ~ 2時16分 ( 0時30分 ) 地上波 6
● 甘城ブリリアントパーク # 5
10/31 金 2時16分 ~ 2時46分 ( 0時30分 ) 地上波 6


● 木曜時代劇 ぼんくら<全10回> # 3 「やってきた迷い子」
10/30 木 20時00分 ~ 20時43分 ( 0時43分 ) 地上波 1
● <木曜劇場>ディア・シスター # 3
10/30 木 22時00分 ~ 22時54分 ( 0時54分 ) 地上波 8
● 「ビンタ!」 # 5 「不倫相手への慰謝料請求」
10/30 木 23時59分 ~ 0時54分 ( 0時55分 ) 地上波 4


● アンフォゲッタブル 完全記憶捜査 [二] # 20 「妄想の世界地図」(YOU ARE HERE)
10/30 木 20時00分 ~ 20時55分 ( 0時55分 ) 地上波 92
● 魔弾の王と戦姫 # 4 「凍漣の雪姫(ミーチェリア)」
10/31 金 0時00分 ~ 0時30分 ( 0時30分 ) BS 211


● デンキ街の本屋さん # 5 「春にパンチラ」
10/30 木 22時30分 ~ 23時00分 ( 0時30分 ) 地上波 9
● 白銀の意思 アルジェヴォルン # 17
10/30 木 23時00分 ~ 23時30分 ( 0時30分 ) 地上波 9
● SHIROBAKO # 4
10/30 木 23時30分 ~ 0時00分 ( 0時30分 ) 地上波 9
● 新機動戦記ガンダムW[S] # リーブラ発進
10/31 金 0時30分 ~ 1時00分 ( 0時30分 ) 地上波 3
● 旦那が何を言っているかわからない件 # 5 ドランカーデビル
10/31 金 1時00分 ~ 1時05分 ( 0時05分 ) 地上波 3
● 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE # 4 「蠢く島」
10/31 金 1時05分 ~ 1時35分 ( 0時30分 ) 地上波 3


● X-ファイル S2 [二] # 14 「呪文」
10/30 木 20時00分 ~ 21時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● Dr. HOUSE S7 [二] # 5
10/30 木 21時00分 ~ 21時54分 ( 0時54分 ) BS 258
● BONES S7 [二] # 6 「暗号は背骨の中に」
10/30 木 22時00分 ~ 23時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● ワンス・アポン・ア・タイム S2 # 6 「ドリームキャッチャー」
10/30 木 23時15分 ~ 0時00分 ( 0時45分 ) BS 103
● 華麗なるペテン師たち S3 # 5 「王室スキャンダル」
10/31 金 0時00分 ~ 1時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● ナンバーズ S3 [字] # 4 「二重スパイ」
10/31 金 1時00分 ~ 2時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● プリティ・リトル・ライアーズ S4 [字] # 3 「次なる標的」
10/31 金 2時00分 ~ 3時00分 ( 1時00分 ) BS 258


● 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス # 17 「都市学園防衛戦(前篇)」
10/30 木 22時00分 ~ 22時30分 ( 0時30分 ) 地上波 9
● CSI: 科学捜査班 S4 S4 # 10 「歪んだ果実」
10/30 木 23時00分 ~ 0時00分 ( 1時00分 ) BS 258



この記事をはてなブックマークに追加

2014/10/29 WED

2014-10-28 17:38:13 | 予約リスト

● 相棒 season 13 # 3 「許されざる者」
10/29 水 21時00分 ~ 21時54分 ( 0時54分 ) 地上波 5
● きょうは会社休みます。 # 3
10/29 水 22時00分 ~ 23時00分 ( 1時00分 ) 地上波 4
● 寄生獣 セイの格率 # 4 「みだれ髪」
10/30 木 1時29分 ~ 1時59分 ( 0時30分 ) 地上波 4


● ファーストクラス # 3
10/29 水 22時00分 ~ 22時54分 ( 0時54分 ) 地上波 8


● ライ・トゥ・ミー 嘘の瞬間  S2 [二] # 17 「苦い勝利」
10/29 水 22時00分 ~ 23時00分 ( 1時00分 ) BS 211
● コールドケース 迷宮事件簿 S5 [二] # 6 「鳩」
10/29 水 23時00分 ~ 0時00分 ( 1時00分 ) BS 258


● るろうに剣心[S] # 44 「怒涛の決戦・最強集団十本刀集結!」
10/29 水 18時30分 ~ 19時00分 ( 0時30分 ) 地上波 3
● ヤマノススメセカンドシーズン # 16 「思いをうけついで」
10/29 水 22時00分 ~ 22時15分 ( 0時15分 ) 地上波 9
● 大図書館の羊飼い # 4 「新生図書部」
10/30 木 0時30分 ~ 1時00分 ( 0時30分 ) 地上波 9
● 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE # 4 「蠢く島」
10/30 木 1時05分 ~ 1時35分 ( 0時30分 ) 地上波 9


● X-ファイル S2 [二] # 13 「フェチシズム」
10/29 水 20時00分 ~ 21時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● ワンス・アポン・ア・タイム S1 [二] # 5 「小さな希望」
10/29 水 21時00分 ~ 22時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● 刑事ジョー パリ犯罪捜査班 [終] # 8 「第8話 カタコンブの怪」
10/29 水 23時00分 ~ 0時00分 ( 1時00分 ) BS 4
● 神撃のバハムート GENESIS # 4
10/30 木 0時00分 ~ 0時30分 ( 0時30分 ) BS 211
● 大図書館の羊飼い # 4
10/30 木 0時30分 ~ 1時00分 ( 0時30分 ) 地上波 9
● BONES S7 [字] # 5 「竜巻の真相」
10/30 木 1時00分 ~ 2時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● クライアント・リスト S1 [字] # 5 「秘密の顔」
10/30 木 2時00分 ~ 3時00分 ( 1時00分 ) BS 258


● Dr. HOUSE S7 [字] # 4
10/30 木 0時00分 ~ 1時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● ヤマノススメセカンドシーズン # 16 「思いをうけついで」
10/30 木 3時00分 ~ 3時15分 ( 0時15分 ) BS 211


● BONES S5 [再] [二] # 21 「正義の行方」
10/29 水 22時00分 ~ 23時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● 歴史秘話ヒストリア # 「妖怪と神さまの不思議な世界~遠野物語をめぐる心の旅~」
10/29 水 22時00分 ~ 22時45分 ( 0時45分 ) 地上波 1
● 進撃の巨人 [再] # 5 「初陣 -トロスト区攻防戦(1)-」
10/30 木 0時00分 ~ 0時30分 ( 0時30分 ) 地上波 9
● ウィッチクラフトワークス # 4
10/30 木 0時30分 ~ 1時00分 ( 0時30分 ) BS 211
● 東京喰種トーキョーグール [再] # 4 「晩餐」
10/30 木 1時35分 ~ 2時05分 ( 0時30分 ) 地上波 9



この記事をはてなブックマークに追加

2014/10/28 TUE

2014-10-27 18:04:15 | 予約リスト

● ドラマ10 さよなら私<全9回> # 3 「秘密」
10/28 火 22時00分 ~ 22時50分 ( 0時50分 ) 地上波 1


● 火曜ドラマ「女はそれを許さない」 # 2
10/28 火 22時00分 ~ 22時54分 ( 0時54分 ) 地上波 6


● すべてがFになる # 2
10/28 火 21時00分 ~ 21時54分 ( 0時54分 ) 地上波 8
● 素敵な選TAXI # 3
10/28 火 22時00分 ~ 22時54分 ( 0時54分 ) 地上波 8
● 林先生の痛快!生きざま大辞典[字] #
10/28 火 23時53分 ~ 0時38分 ( 0時45分 ) 地上波 6
● パーソン・オブ・インタレスト犯罪予知ユニット2 # 7 「選択」
10/29 水 1時59分 ~ 2時54分 ( 0時55分 ) 地上波 4


● ガイアの夜明け[字] # 【今こそ、“主婦力”で売る!】
10/28 火 22時00分 ~ 22時54分 ( 0時54分 ) 地上波 7
● 深夜食堂 3 # 2 「豚バラトマト巻き」
10/29 水 1時11分 ~ 1時46分 ( 0時35分 ) 地上波 6


● 天体のメソッド # 4 「思いのかけら」
10/29 水 0時30分 ~ 1時00分 ( 0時30分 ) BS 211
● ヨルムンガンド # 4 「ムジカ・エクス・マキーナ phase.2」
10/29 水 1時00分 ~ 1時30分 ( 0時30分 ) 地上波 9
● 暁のヨナ # 4 「風の部族」
10/29 水 3時00分 ~ 3時30分 ( 0時30分 ) BS 211


● 暁のヨナ # 4 「風の部族」
10/29 水 0時30分 ~ 1時00分 ( 0時30分 ) 地上波 9
● トリニティセブン # 4 「巨大迷宮と錬金術」
10/29 水 1時40分 ~ 2時10分 ( 0時30分 ) 地上波 7


● X-ファイル S2 [再] [二] # 12 「オーブリー」
10/28 火 20時00分 ~ 21時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● LAW & ORDER: クリミナル・インテント S4 [字] # 16
10/29 水 0時00分 ~ 1時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● ワンス・アポン・ア・タイム S1 [字] # 4 「魔法の代償」
10/29 水 1時00分 ~ 2時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● パーソン・オブ・インタレスト犯罪予知ユニット2 # 7 「選択」
10/29 水 1時59分 ~ 2時54分 ( 0時55分 ) 地上波 4


● コールドケース 迷宮事件簿 S5 [字] # 5 「詐欺師」
10/29 水 2時00分 ~ 3時00分 ( 1時00分 ) BS 258


● ホワイトカラー S3 [再] [二] # 11 「ライバルの自供」
10/28 火 21時00分 ~ 21時54分 ( 0時54分 ) BS 258
● BONES S5 [再] [二] # 20 「魔女たちの饗宴」
10/28 火 22時00分 ~ 23時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● バーン・ノーティス 元スパイの逆襲 S4 [再] [二] # 10 「宿敵との再会」
10/28 火 23時00分 ~ 0時00分 ( 1時00分 ) BS 258
● 寄生獣 セイの格率 # 2 「肉体の悪魔」
10/29 水 2時30分 ~ 3時00分 ( 0時30分 ) BS 4

この記事をはてなブックマークに追加