高知シニアサッカー情報版

シニア40・50・ドリーム(60)リーグ開催中

5/28(日)シニア50リーグ 第2節 【一部変更あり】

2017-05-26 14:01:02 | 各節日程・結果
【一部変更あり】
5/28(日)西南公園(大方)球技場 設営:(公園管理) 試合なし:オール高知
シニア50リーグ第2節 【得点者】

(1)10:00 大野組( - )FC時計台
 【 】 審判:土佐T

(2)10:55 土佐タートルズ( - )高知城50
 【 】

(3)11:50 コンビニなかむら50( - )旭街50
 【 】 ※審判:高知城

(4)- ZERO(○不戦×)高知龍馬50
 【高知龍馬50:不参加による】

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

2017年度 シニア各リーグの日程表

2017-05-23 18:31:09 | 年間予定
○05/23日 2017年度 シニア50リーグ日程表 を更新しました。
○05/23日 2017年度 ドリーム(60)リーグ日程表 を更新しました。

○03/15日 2017年度 シニア各リーグ日程表 を掲載しました。

◎各リーグ日程表は、下記よりダウンロードできます。
 【高知県サッカー協会 シニア 各予定表】

※日程はグランドや行事の都合で変更する場合があります。
 最新の日程表にてご確認下さい。

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

6月の日程予定

2017-05-23 14:21:36 | 月間予定
○6/4(日)西南公園(大方)球技場 シニア40リーグ第3節
○6/4(日)西南公園(大方)陸上競技場 ドリーム(60)リーグ第2節

○6/3(土)~5(月)全国シニア60・70サッカー大会:静岡県・藤枝市 

○6/18(日)西南公園(大方)陸上競技場 シニア50リーグ第2節
○6/18(日)西南公園(大方)球技場 ドリーム(60)リーグ第3節

○6/18(日)全国シニア40 四国予選:香川県立丸亀競技場

-----------------------------

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

5/14(日)シニア40リーグ第2節

2017-05-14 17:36:27 | 各節日程・結果
5/14(日)野市ふれあい補助G 設営:FORZA
シニア40リーグ第2節 【得点者】

(1) 9:30 高知城クラブ(5-0)FORZA
 【高知城:富田4・津野】

(2)10:35 EGOISTA(3-1)高知龍馬40
 【EGOISTA:矢野2・西田】【高知龍馬:松村】

(3)11:40 iBox-fut(0-0)鵬程万里
 【得点なし】

(4)12:45 RYOMA(4-1)たちばなクラブ
 【RYOMA:田村2・森田・塩田】【たちばな:土田】

(5)13:50 南国NS(4-0)旭街40
 【南国NS:高橋直明・徳橋・坂本・高橋康彦】

(6)14:55 コンビニなかむら40(2-0)FC中村
 【コンビニN:示野2】

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

5月の日程予定

2017-05-14 13:13:19 | 月間予定
○5/14(日)シニア40リーグ 第2節 野市ふれあい補助G

-----------------------------

○5/28(日)シニア50リーグ 第2節 西南公園(大方)球技場

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリック
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

4/30(日)全国シニア50・60サッカー大会四国予選

2017-05-01 14:46:59 | 各種大会
○4/30(日)全国シニア50・60サッカー大会四国予選
会場:香川県営生島サッカー場(Aメイン・Bサブ)対戦は当日抽選

10:30 シニア50 1回戦A 高知:コンビニなかむら50(2-1)香川FC50
 【コンビニなかむら:高橋・川渕】


12:00 シニア60 決定戦A 高知:昭和OB会(2-0)徳島カバロスシニア
 【昭和OB会:倉橋・竹場】高知昭和OB会:全国大会出場


13:30 シニア50 決定戦A コンビニなかむら(0-0・延長0-1)徳島FC
 【得点なし】

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

4月の日程予定

2017-05-01 14:44:05 | 月間予定
○4/2(日)春野陸上補助G 全国シニア60高知県予選 

【グランド不良により中止】
○4/9(日)香美市農村広場 シニア50リーグ第1節

○4/16(日)西南公園(大方)陸上競技場 シニア40リーグ第1節

○4/16(日)春野多目的広場 ドリーム(60)リーグ補A節 

○4/23(日)野市ふれあい補助G ドリーム(60)リーグ第1節

○4/23(日)(香北G 壮年リーグあり)

○4/30(日)香川県生島サッカー場 全国シニア50・60 四国予選

-----------------------------

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

4/23(日)ドリームリーグ第1節

2017-04-24 11:02:39 | 各節日程・結果
4/23(日)野市ふれあい補助G 設営:コンビニなかむら60
ドリーム(60)リーグ第1節 【得点者】

(1) 9:30 コンビニなかむら60(5-1)高知東高校
 【コンビニ50:山本2・松木良・沈2】【高知東:森】

(2)10:25 生涯60(10-0)高知商業
 【生涯60:竹場2・倉橋5・田村・林田・森本】

(3)11:20 高知城60(2-1)土佐タートルズ60
 【高知城:杉本・鎌倉】【土佐T:窪田】

(4)12:15 FCカルメン(0-0)ganador FC
 【得点なし】

(5)13:10 ローザレディス(0-0)人生70
 【得点なし】

○よさこい高知-FCフレンズ:4/16開催済

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

4/16(日)シニア40リーグ第1節

2017-04-17 13:48:31 | 各節日程・結果
4/16(日)西南公園(大方)陸上競技場 設営:(公園管理)
シニア40リーグ第1節 【得点者】

(1) 9:30 コンビニなかむら40(12-0)旭街40
 【コンビニ40:岡崎2・安並5・溝渕・並村・示野2・川村】

(2)10:35 南国NS(8-1)たちばなクラブ
 【南国NS:大塚・高橋3・笹2・中田2】【たちばな:今村】

(3)11:40 FC中村(4-2)FORZA
 【FC中村:本田2・山崎2】【FORZA:和田・間可】

(4)12:45 RYOMA(6-0)鵬程万里
 【RYOMA:徳弘・森本2・森田・大田2】

(5)13:50 高知城クラブ(3-3)高知龍馬40
 【高知城ク:富田3】【高知龍馬:横山2・松村】

(6)14:55 iBox-fut(4-0)EGOISTA
 【iBox:竹山・並村2・中澤】

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

4/16(日)ドリームリーグ補A節

2017-04-16 17:06:32 | 各節日程・結果
4/16(日)春野多目的広場 設営:よさこい高知
ドリーム(60)リーグ補A節 【得点者】

(1) 9:00 よさこい高知FC(0-3)FCフレンズ
 【フレンズ:中澤・坂本2】

(2) 9:55 コンビニなかむら60(4-0)人生70
 【コンビニ60:山本・神田・松木良・野村】

(3)10:50 よさこい高知FC(2-1)高知商業
 【よさこい高知:吉永・森】【高知商業:松沢】

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加