高知シニアサッカー情報版

シニア40・50・ドリーム(60)リーグ開催中

7/24(日)ドリームリーグ第5B節

2016-07-24 14:40:16 | 各節日程・結果
7/24(日)吾岡山サッカー場 設営:ローザレディス
ドリーム(60)リーグ第5B節 【得点者】

(1) 9:00 高知城60(1-1)ローザレディス
 【高知城:杉本】【ローザ:島田】

(2)10:00 高知東LFC(4-1)人生70
 【高知東:小松・金子3】【人生70:藤本】

(3)11:00 青春60(0-1)ganador FC
 【ganador:田中】

第4節12:00 土佐タートルズ60(0-1)子供の家
 【子供の家:大嶽】

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

2016年度 各リーグの日程表

2016-07-20 19:02:30 | 年間予定
○7/20 2016年度 シニア40リーグ日程表 を更新しました。

◎各リーグ日程表は、下記よりダウンロードできます。
 【高知県サッカー協会 シニア 各予定表】

※日程はグランドや行事の都合で変更する場合があります。
 最新の日程表にてご確認下さい。

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

7/17(日)ドリームリーグ第5A節

2016-07-17 19:51:43 | 各節日程・結果
7/17(日)春野多目的広場 設営:FCフレンズ
ドリーム(60)リーグ第5A節 【得点者】

(1)12:25 コンビニなかむら60(5-2)よさこい高知FC
 【コンビニN:山本・松木良親・中村倫子・久藤2】【よさこい高知:吉永・森】

(2)13:20 FCフレンズ(6-3)子供の家
 【フレンズ:岩崎・田部・立田2・小松2】【子供の家:吉田・古屋野2】

(3)14:15 生涯60(10-0)土佐タートルズ60
 【生涯60:坂本4・森本・倉橋3・川村哲・伊藤】

第3節15:10 よさこい高知FC(6-1)FCカルメン
 【よさこい高知:徳久2・森3・杉本】【カルメン:矢野】

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

7/3(日)シニア50リーグ第3節

2016-07-05 17:53:16 | 各節日程・結果
7/3(日)吾岡山サッカー場 設営:高知城50 試合なし:高知龍馬50
シニア50リーグ第3節 【得点者】

(1)9:00 高知城50(0-2)大野組
 【大野組:多田・西村】

(2)10:00 ZERO(1-2)コンビニなかむら50
 【ZERO:和田】【コンビニN:川渕・加納】

(3)11:00 土佐タートルズ(1-1)旭街50
 【土佐T:国見】【旭街50:川村】

(4)12:00 オール高知(2-0)FC時計台
 【オール高知:倉橋・竹場】

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

7月の日程予定

2016-07-05 17:48:59 | 月間予定
○7/3(日)シニア50リーグ 第3節 吾岡山サッカー場

-----------------------------

○7/17(日)ドリーム(60)リーグ 第5A節 春野多目的G
※シニア40リーグは、7/31(日)に変更してます。

○7/18(月・祝)なでしこリーグカップ1部 第7節 春野陸上競技場
 17:00キックオフ「INAC神戸レオネッサ - コノミヤ・大阪高槻」

○7/24(日)ドリーム(60)リーグ 第5B節 吾岡山サッカー場

○7/31(日)シニア40リーグ 第5節 吾岡山サッカー場

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

6/26(日)サッカー協会会長杯シニア40・50・60大会

2016-06-27 10:40:26 | 各種大会
◇シニア60の部◇
【Aコート】
(60-1) 生涯60(0-1)高知城60
【Bコート】
(60-1) コンビニ60(3-0)昭和OB会
【順位決定戦】
(60-2A) 高知城60(2-2・PK2ー3)コンビニ60
(60-2B) 生涯60(4-0)昭和OB会
第1位:コンビニ60  第2位:高知城60


◇シニア50の部◇
【Aコート】
(50-1) 龍馬50(0-5)大野組
(50-2) コンビニ50(3-0)龍馬50
(50-3) 大野組(3-2)コンビニ50
第1位:大野組  第2位:コンビニ50

【Bコート】
(50-1) 時計台(0-3)旭街50
(50-2) ZERO(4-0)時計台
(50-3) 旭街50(1-2)ZERO
第1位:ZERO  第2位:旭街50
  

◇シニア40の部◇
【Aコート】
(40-1) 南国NS(5-0)旭街40
(40-2) EGOISTA(2-0)南国NS
(40-3) 旭街40(0-0)EGOISTA
第1位:EGOISTA  第2位:南国NS

【Bコート】
(40-1) RYOMA(2-2・PK3-4)高知城ク
(40-2) たちばな(0-1)RYOMA
(40-3) 高知城ク(1-4)たちばな
第1位:RYOMA  第2位:たちばな

※梅雨のさなか偶然にも快晴の一日、前日就任の新会長さんをお迎えして
 サッカーホリデー楽しみました。参加各チームの皆さんお疲れ様でした。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

6月の日程予定

2016-06-20 18:18:50 | 月間予定
○6/4(土)~6(月)全国シニア60サッカー大会 長野県松本市
①高知昭和OB会(0-1)東京都選抜
②鳥取県シニア60(4-0)高知昭和OB会
③兵庫県シニア60(3-0)高知昭和OB会

○6/5(日)西南公園(大方)陸上競技場 シニア40リーグ第4節 

○6/15(水)19:00~リーグ運営委員会・サッカー協会会長杯抽選会
 会場:大原町・高知市体育館 各チーム代表者又は運営委員1名以上参加 

○6/19(日)全国シニア40サッカー大会四国予選 高松市立東部運動公園
 松山クラブ2002シニア(0-2)徳島吉野倶楽部
 コンビニなかむら40(0-1)FC香川
※徳島吉野倶楽部・FC香川が全国大会に出場。

○6/26(日)第13回サッカー協会会長杯 シニア40・50・60サッカー大会
 野市ふれあい広場2面 

-----------------------------

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

6/5(日)シニア40リーグ第4節

2016-06-07 18:55:52 | 各節日程・結果
6/5(日)大方西南公園陸上競技場 設営:FC中村
シニア40リーグ第4節 【得点者】

(1) 9:30 FC中村(1-0)高知龍馬40
 【FC中村:岡村】

(2)10:35 南国NS(3-0)高知城クラブ
 【南国NS:坂野・オウンG・笹】

(3)11:40 コンビニなかむら40(7-0)旭街40
 【コンビニN:中村嘉秀・長野・野本3・岡崎2】

(4)12:45 たちばなクラブ(1-3)iBox-fut
 【たちばな:門田】【iBox:田辺・福原2】

(5)13:50 RYOMA(3-1)EGOISTA
 【RYOMA:森田・塩田2】【EGOISTA:小木】

※ FORZA - 鵬程万里 の試合は後節に変更

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

5/29(日)シニア50リーグ 第2節

2016-05-29 19:17:46 | 各節日程・結果
【雨天決行】
5/29(日)西南公園(大方)陸上競技場 設営:sunabiスポーツ 試合なし:土佐タートルズ
シニア50リーグ第1節 【得点者】

(1)10:00 高知城50(0-0)旭街50
 【得点なし】

(2)10:55 オール高知(2-0)高知龍馬50
 【オール高知:濱田・倉橋】

(3)11:50 コンビニなかむら50(6-0)FC時計台
 【コンビニN:岡崎2・野村・長野・森下・中田】

(4)12:45 ZERO(1-4)大野組
 【ZERO:中西】【大野組:西村・オウンG・八松・浜町】

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

5月の日程予定

2016-05-29 13:22:53 | 月間予定
○5/1(日)全国シニア50・60・70サッカー大会四国予選 香川県営生島サッカー場

○5/8(日)西南公園(大方)陸上競技場 シニア40リーグ第3節 

○5/8(日)西南公園(大方)球技場 ドリーム(60)リーグ第3節 

○5/29(日)西南公園(大方)陸上競技場 シニア50リーグ第2節

-----------------------------

人気ブログランキングへ ← スケジュール確認の折りには、ワンクリックを!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加