極真空手 石川支部 泉野道場 喜多先生Blog

金沢市 泉野 極真 喜多道場オフィシャルサイトは「極真 喜多」で検索されて下さい!

2017国際親善空手道選手権大会各カテゴリー入賞者

2017-04-17 | 日記
4月15日(土)に行われた2017国際親善空手道選手権大会初日各カテゴリー入賞者石川支部がんばりましたね


■型の部 KATA
2017 国際型競技空手道選手権大会
2017 International KATA karate championships Results

■6歳の部(Boys and Girls 6yr.)
優勝/笹島淳平(本部直轄仙台道場)
準優勝/佐藤愛瑠(川崎中原支部)
3位/上段結愛(石川支部)
■7歳8歳の部(Boys and Girls 7yr~8yr.)
優勝/髙木斗護(千葉県北支部)
準優勝/小池 空(東京城北支部)
3位/上段奏太(石川支部)
■9歳の部(Boys and Girls 9yr.)
優勝/野﨑結夏(総本部)
準優勝/石崎煌雄(下総支部)
3位/小松蒼空(群馬県東支部)
■10歳の部(Boys and Girls 10yr.)
優勝/中水流梨央(東京城西支部)
準優勝/岩本真緒(東京城北支部)
3位/井戸本七星(千葉県北支部)
■11歳の部(Boys and Girls 11yr.)
優勝/田中志侑(大阪西支部)
準優勝/北山 善(香川・岡山西支部)
3位/三冨詩花(千葉県北支部)
■12歳~14歳 男子の部(Boys 12~14yr.)
優勝/福西賢士(奈良支部)
準優勝/熊木 甲(本部直轄新潟南道場)
3位/小木戸瑛斗(東京城西支部)
■12歳~14歳 女子の部(Girls 12~14yr.)
優勝/神山藍伽(奈良支部)
準優勝/榎谷吏織(鹿児島県支部)
3位/吉田暁葉(千葉県南支部)
■15歳~34歳 男子の部(Men 15~34yr.)
優勝/宮地聡太郎(京都支部)
準優勝/Denis Kukharev(RUSSIA)
3位/久保龍也(群馬県西支部)
■15歳~34歳 女子の部(Women 15~34yr.)
優勝/石井陽菜(千葉県北支部)
準優勝/Ekaterina Kostiaeva(RUSSIA)
3位/宮地ちひろ(京都支部)
■35歳以上 男子(Men +35yr.)
優勝/Riyuji Isobe(BRAZIL)
準優勝/田中隆昌(大阪東南支部)
3位/神 晋(青森県支部)
■35歳以上 女子(Women +35yr.)
優勝/Olga Semenova(RUSSIA)
準優勝/有馬千晴(鹿児島県支部)
3位/萩原あかり(城西国分寺支部)

■組手の部 KUMITE
2017 国際壮年空手道選手権大会
2017 International Senior Karate Championships Results

■35歳~39歳以下 -70kg級(35~39yr./-70kg)
優勝/Khaid Mantaev (RUSSIA)
準優勝/Abdullakhat Aliev (RUSSIA)
3位/Michal Marcinkowski (POLAND)
    大野篤生 (横浜川崎支部)
■35歳~39歳以下 -80kg級(35~39yr./-80kg)
優勝/角井 修 (鹿児島県支部)
準優勝/Blagovest Petkov (USA)
3位/Xiaolei Wang (CHINA)
    Yury Krapivin (RUSSIA)
■35歳~39歳以下 +80kg級(35~39yr./+80kg)
優勝/Evgeny Prudnikov (BULGARIA)
準優勝/Dinei Daneris (AUSTRALIA)
3位/中城 毅 (城西世田谷東支部)
    管家 誠也 (本部直轄新潟中央道場)
■40歳~44歳以下 -70級(40~44yr./-70kg)
優勝/長澤賢一 (城南目黒中央支部)
準優勝/Aleksei Eliseev (RUSSIA)
3位/林 秉天 (東京城西支部)
    奥山純治 (山形支部)
■40歳~44歳以下 -80kg級(40~44yr./-80kg)
優勝/Egishe Demirchian (RUSSIA)
準優勝/福島栄治 (西湘支部)
3位/三宅講太朗 (本部直轄四谷道場)
    中水流嘉臣 (東京城西支部)
■40歳~44歳以下 +80kg級(40~44yr./+80kg)
優勝/Anatoly Lupalo (RUSSIA)
準優勝/Toshtemir Tillaev (RUSSIA)
3位/Krassen Krastev (BULGARIA)
    薮井祐也 (香川・岡山西支部)
■45歳以上 -70級(+45y.r/-70kg)
優勝/松本良太郎 (東京城北支部)
準優勝/大和宏樹 (川崎溝口支部)
3位/相澤一賀 (川崎溝口支部)
    池田孝徳 (千葉県北支部)
■45歳以上 -80kg級(+45yr./-80kg)
優勝/長谷川豪 (東京城北支部)
準優勝/谷口敬介 (東京城北支部)
3位/三田真弘 (名古屋中央支部)
    香取宏明 (茨城県常総支部)
■45歳以上 +80kg級(+45yr./+80kg)
優勝/髙橋和久 (東京城北支部)
準優勝/村上憲導 (千葉県北支部)
3位/星 直人 (福島地区)
    北村伸宏 (横浜東支部)
■壮年マスターズクラス35歳~44歳以下(Master Class 35~44 yr.)
優勝/河岡晶俊 (山口支部)
準優勝/菅野秀行 (東京城南京浜支部)
■壮年マスターズクラス45歳以上(Master Class +45 yr.)
優勝/佐野忠輝 (城西世田谷東支部)
準優勝/Rudolf Conquet (HOLLAND)

■組手の部 KUMITE
2017 第13回国際青少年空手道選手権大会
2017 International Youth Karate Championships Results

■5歳男女混合の部(Boys and Girls 5yr.)
優勝/西岡快莉 (本部直轄高知香美道場)
準優勝/鳴海善之介 (青森県支部)
3位/Artem Solovev (RUSSIA)
    Xingliang Ye (CHINA)
■6歳男子の部(Boys 6yr.)
優勝/浜野誓良 (下総支部)
準優勝/服部光真 (名古屋中央支部)
3位/江島陽向 (東京城西支部)
    橋岡音哉 (大阪なみはや支部)
■7歳男子の部(Boys 7yr.)
優勝/山田真羽 (城西世田谷東支部)
準優勝/荒木絆斗 (湘南支部)
3位/石﨑令凰 (横浜港南支部)
    谷口子龍 (熊本県支部)
■8歳男子の部(Boys 8yr.)
優勝/斉藤健心 (横浜東支部)
準優勝/Dmitrii Stepin (RUSSIA)
3位/青木悠真 (長野支部)
    David Chikovani (RUSSIA)
■9歳男子の部(Boys 9yr.)
優勝/任 梓豪 (東京城北支部)
準優勝/小松蒼空 (群馬県東支部)
3位/橋本茉樹 (栃木県南支部)
    西ノ原藍斗 (鹿児島県支部)
■10歳男子 -35kg級(Bpys 10yr. -35kg)
優勝/Bogdan Sudarushkin (RUSSIA)
準優勝/反町洸太 (東京城北支部)
3位/嵯峨海斗 (秋田支部)
    松本海翔 (正道会館)
■10歳男子 +35kg級(Bpys 10yr. +35kg)
優勝/宮川虎太朗 (東京城北支部)
準優勝/岡泉壱颯 (栃木県南支部)
3位/牛久京亮 (横浜東支部)
    尾方 鳳 (横浜東支部)
■11歳男子 -40kg級(Bpys 11yr. -40kg)
優勝/山本 浬 (東京城北支部)
準優勝/成田海翔 (横浜港南支部)
3位/原田聖也 (真正会)
    稲木優成 (東京城北支部)
■11歳男子 +40kg級(Boys 11yr. +40kg)
優勝/鶴岡琉磨 (千葉県北支部)
準優勝/髙田成之介 (本部直轄愛媛新居浜道場)
3位/大西葵斗 (香川・岡山西支部)
    野口龍斗 (千葉県中央支部)
■6歳女子の部(Girls 6yr.)
優勝/阿部友奏 (東京城南池上支部)
準優勝/上段結愛 (石川支部)
3位/佐藤愛瑠 (川崎中原支部)
    Qiaoyi Mu (CHINA)
■7歳女子の部(Girls 7yr.)
優勝/楠田めりあ (熊本県支部)
準優勝/貝原蓮華 (京都支部)
3位/山田紗良 (茨城県常総支部)
    Ruochen Xu (CHINA)
■8歳女子の部(Girls 8yr.)
優勝/小野寺栞 (栃木県南支部)
準優勝/宮本萌衣 (横浜東支部)
3位/本山愛寿香 (川崎溝口支部)
    増田綺海 (川崎溝口支部)
■9歳女子の部(Girls 9yr.)
優勝/尾﨑琉加 (栃木県南支部)
準優勝/上田樹那 (兵庫県洲本道場)
3位/西岡七夏 (本部直轄高知香美道場)
    岡部こころ (真正会)
■10歳女子 -35kg級(Girls 10yr. -35kg)
優勝/篠﨑千咲 (栃木県南支部)
準優勝/井戸本七星 (千葉県北支部)
3位/岩本真緒 (東京城北支部)
    冨山 浬 (本部直轄浅草道場)
■10歳女子 +35kg級(Girls 10yr. +35kg)
優勝/岡田冴月 (城西世田谷東支部)
準優勝/中水流梨央 (東京城西支部)
3位/蘇我邊遥愛 (千葉県南支部)
    中間衣杏 (鹿児島県支部)
■11歳女子 -40kg級(Girls 11yr. -40kg)
優勝/三冨詩花 (千葉県北支部)
準優勝/伊藤利紗 (城西世田谷東支部)
3位/市川瑚幸 (横浜東支部)
    石間萌花 (城西世田谷東支部)
■11歳女子 +40kg級(Girls 11yr. +40kg)
優勝/中島夢空 (横浜東支部)
準優勝/高山 恵 (東京城北支部)
3位/三木 奏 (群馬県東支部)
    臼井美紗季 (栃木県南支部)

■12歳男子-50kg級(Boys 12yr. -50kg)
優勝/中野佑月 (栃木県南支部)
準優勝/髙橋悠稀 (千葉県北支部)
3位/竹下柚稀 (静岡駿河支部)
    﨑山拓海 (鹿児島県支部)
■12歳男子 +50kg級(Boys 12yr. +50kg)
優勝/浅倉龍風 (東京城北支部)
準優勝/森 天斗 (川崎溝口支部)
3位/荒木陽仁 (北海道函館支部)
    石原 蒼 (名古屋中央支部)
■13歳14歳男子-55kg級(Boys 13~14yr. -55kg)
優勝/立木勇聖 (福井支部)
準優勝/貫洞伊織 (横浜東支部)
3位/西原茉生 (下総支部)
    鈴木皓登 (横浜東支部)
■13歳14歳男子+55kg級(Boys 13~14yr. +55kg)
優勝/大庭 龍華 (東京城北支部)
準優勝/Nikolai Sobol (RUSSIA)
3位/Kirill Stepanenko (RUSSIA)
    神谷 元気 (宮崎支部)
■12歳~14歳女子-45kg級(Girls 12~14yr. -45kg)
優勝/神田乙璃沙 (横浜東支部)
準優勝/榎谷吏織 (鹿児島県支部)
3位/中村 文 (東京城北支部)
    菊地美乃里 (下総支部)
■12歳~14歳女子+45kg級(Girls 12~14yr. +45kg)
優勝/木場ももこ(鹿児島県支部)
準優勝/Anna Kulchytska (UKRAINE)
3位/今井彩弥 (城西世田谷東支部)
    鵜沢 菜南 (下総支部)

■15歳男子-65kg級(Boys 15yr. -65kg)
優勝/津村 怜音 (真正会)
準優勝/大関 潤 (栃木県南支部)
3位/Eduard Skochilov (RUSSIA)
    井上 吏輝丸 (鹿児島県支部)
■15歳男子+65kg級(Boys 15yr. +65kg)
優勝/浅倉穂鷹(東京城北支部)
準優勝/Konstantin Galiev (RUSSIA)
3位/川又 汰成 (本部直轄愛媛西条道)
    上田 竜義 (正道会館)
■15歳~17歳女子-50kg級(Girls 15~17yr. -50kg)
優勝/佐藤 凜 (城西国分寺支部)
準優勝/八幡華菜 (下総支部)
3位/泊 七海 (宮崎支部)
    Veronika Tedeeva (RUSSIA)
■15歳~17歳女子+50kg級(Girls 15~17yr. +50kg)
優勝/知念 琉花 (横浜北支部)
準優勝/加藤理子 (城西国分寺支部)
3位/佐々木志乙莉 (本部直轄仙台道場)
    Ekaterina Alekseeva (RUSSIA)

■組手の部 KUMITE
2017 国際ユースエリート空手道選手権大会
2017 International Youth Elite Karate Championships Results

■16歳17歳男子-65kg級(Boys 16~17yr. -65kg)
優勝/山﨑一央 (城西国分寺支部)
準優勝/新井海希 (東京城北支部)
3位/福田 純 (本部直轄四谷道場)
    和田彪吾 (西湘支部)
■16歳17歳男子-75kg級(Boys 16~17yr. -75kg)
優勝/Roman Parkhomenko (RUSSIA)
準優勝/Dmitrii Beldy (RUSSIA)
3位/Aleksandr Golubtcov (RUSSIA)
    Ilia Averkin (RUSSIA)
■16歳17歳男子+75kg級(Boys 16~17yr. +75kg)
優勝/髙橋扶汰 (東京城北支部)
準優勝/馬場脩斗 (名古屋中央支部)
3位/吉村 基 (東京城西支部)
    前田 凌 (鹿児島県支部)



空手ブログランキンへ

にほんブログ村 格闘技ブログ 極真空手へ
にほんブログ村

極真空手 泉野道場公式サイト
国際空手道連盟 極真会館 石川支部
〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓
極真空手 喜多道場
子どもから大人まで明るく楽しく誰にでも出来る空手をモットーに!
喜多先生が魂を込めた指導を致します。
<お問い合わせ>076-205-6371
泉野道場 :金沢市緑ヶ丘 泉野小学校体育館 毎週水曜 隔週金曜
少年部・一般部PM7:30~8:30 合同スパーPM8:30~9:00
〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓 〓


ジャンル:
ウェブログ
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 泉野道場開設10周年~!!(... | トップ | 「ともひろ」お帰りなさ~い... »
最近の画像もっと見る

あわせて読む

褒める指導で笑顔!元気!