*** 『幸せ』ですか !? ***

薄れていく記憶をここに...
リュ・シウォンさんのファンなの~!

第8戦:タイムテーブル_V1.5

2016年10月18日 23時16分55秒 | other.....★


(翻訳機使用)

■ '16년 CJ 대한통운 슈퍼레이스 챔피언십 8전 타임테이블_V1.5
■ '16年CJ大韓通運スーパーレース チャンピオンシップ8戦タイムテーブル_V1.5

10/20(목)
13:00-17:00 240' [SUPERRACE] SK ZIC 6000 타이어 마킹
16:00-17:30 90' KIC 라이선스 신규 발급자 라이선스 이론교육 라이선스 신청, 상설 컨트롤타워 1층 KIC 사무실 / 교육, 상설 컨트롤타워 2층 라이선스 교육장

13:00-17:00   240'   [SUPERRACE] SK ZIC 6000 タイヤ マーキング
16:00-17:30   90'   KICライセンス新規発行者 ライセンス理論教育 ライセンス申請、常設コントロールタワー1階KIC事務室/教育、常設コントロールタワー2階ライセンス教育場

10/21(금)
08:00-08:30 30' [SUPERRACE] SK ZIC 6000 드라이버 브리핑 미디어센터 1층 드라이버 브리핑룸
08:40-08:50 10' KIC 라이선스 신규 및 갱신 발급자 필기시험 라이선스 신청, 상설 컨트롤타워 1층 KIC 사무실
09:00-09:25 25' KIC 라이선스 신규 및 갱신 발급자 실기주행 F1동 피트로드 정렬
08:40-08:50 10' 트랙 인스펙션
09:00-09:30 30' TCSA 드라이버 브리핑 미디어센터 1층 드라이버 브리핑룸
09:35-10:00 25' [SUPERRACE] Group A 연습주행 1 SK ZIC 6000
10:10-10:35 25' [SUPERRACE] Group B 연습주행 1 GT1 / GT2
10:45-11:10 25' [SUPERRACE] Group C 연습주행 1 GT-3 / GT-4 / Shell Helix Ultra 1600 / 엑스타V720
11:20-11:50 30' TCSA 연습주행 1
12:00-12:30 30' Track Closed
12:40-13:10 30' [SUPERRACE] Group A 연습주행 2 SK ZIC 6000
13:20-13:50 30' [SUPERRACE] Group B 연습주행 2 GT1 / GT2
14:00-14:30 30' [SUPERRACE] Group C 연습주행 2 GT-3 / GT-4 / Shell Helix Ultra 1600 / 엑스타V720
14:40-15:10 30' TCSA 연습주행 2
15:20-15:45 25' [SUPERRACE] Group A 연습주행 3 SK ZIC 6000
15:55-16:20 25' [SUPERRACE] Group B 연습주행 3 GT1 / GT2
16:30-16:55 25' [SUPERRACE] Group C 연습주행 3 GT-3 / GT-4 / Shell Helix Ultra 1600 / 엑스타V720
17:00-18:00 60' [SUPERRACE] 전클래스 검차 각 피트에서 진행
17:00-18:00 60' Track Walking 자전거 혹은 도보만 가능

08:00-08:30  30'  [SUPERRACE] SK ZIC 6000 ドライバーブリーフィング  メディアセンター1階ドライバーブリーフィングルーム
08:40-08:50  10'  KICライセンス新規および更新発行者 筆記試験 ライセンス申請、常設コントロールタワー1階KIC事務室
09:00-09:25  25'  KICライセンス新規および更新発行者 実技走行 F1棟ピットロード整列
08:40-08:50  10' トラック インスペクション
09:00-09:30  30'  TCSA ドライバーブリーフィング  メディアセンター1階ドライバーブリーフィングルーム
09:35-10:00  25'  [SUPERRACE] Group A 練習走行1  SK ZIC 6000
10:10-10:35  25'  [SUPERRACE] Group B 練習走行1  GT1 / GT2
10:45-11:10  25'  [SUPERRACE] Group C 練習走行1  GT-3 / GT-4 / Shell Helix Ultra 1600 /エクスタV720
11:20-11:50  30'  TCSA 練習走行1
12:00-12:30  30'  Track Closed
12:40-13:10  30'  [SUPERRACE] Group A 練習走行2  SK ZIC 6000
13:20-13:50  30'  [SUPERRACE] Group B 練習走行2  GT1 / GT2
14:00-14:30  30'  [SUPERRACE] Group C 練習走行2  GT-3 / GT-4 / Shell Helix Ultra 1600 /エクスタV720
14:40-15:10  30'  TCSA練習走行2
15:20-15:45  25'  [SUPERRACE] Group A 練習走行3  SK ZIC 6000
15:55-16:20  25'  [SUPERRACE] Group B 練習走行3  GT1 / GT2
16:30-16:55  25'  [SUPERRACE] Group C 練習走行3  GT-3 / GT-4 / Shell Helix Ultra 1600 /エクスタv720
17:00-18:00  60'  [SUPERRACE]全クラス 検車 各ピットで進行
17:00-18:00  60'  Track Walking 自転車あるいは徒歩だけ可能

10/22(토)
08:00-10:00 120' [SUPERRACE] 전클래스 검차 금요일 검차 미실시 차량
08:00-08:30 30' [SUPERRACE] 전클래스 (SK ZIC 6000 제외) 드라이버 브리핑
08:30-10:00 90' [SUPERRACE] 전클래스 (SK ZIC 6000 제외) 메디컬체크 미디어센터 1층 드라이버 브리핑룸 옆 / 메디컬카드 소지자 제외
08:40-08:50 10' 트랙 인스펙션
09:00-09:20 20' [SUPERRACE] Shell Helix Ultra 1600 웜업
09:30-09:50 20' [SUPERRACE] V720 웜업
10:00-10:30 30' TCSA 예선
10:40-11:00 20' [SUPERRACE] GT 웜업
11:10-11:30 20' [SUPERRACE] SK ZIC 6000 웜업
11:30-12:30 60' Track Closed 트랙 정비
11:40-12:10 30' [SUPERRACE] 전클래스 단체사진촬영 스타트아치 아래
12:30-12:50 20' [SUPERRACE] GT-3 / GT-4 예선
13:00-13:20 20' [SUPERRACE] GT-1 / GT-2 예선
13:30-13:50 20' [SUPERRACE] SK ZIC 6000 예선 1
14:00-14:15 15' [SUPERRACE] SK ZIC 6000 예선 2
14:25-14:35 10' [SUPERRACE] SK ZIC 6000 예선 3
14:45-15:15 30' [SUPERRACE] V720 예선
15:25-15:55 30' [SUPERRACE] Shell Helix Ultra 1600 예선
16:05 - TCSA Pit Exit Open 15분전
16:15 - TCSA Pit Exit Close 5분전
16:20-16:50 30' TCSA Race 1
17:00-18:00 60' Track Walking 자전거 혹은 도보만 가능

08:00-10:00  120'  [SUPERRACE]全クラス 検車 金曜日検車未実施車両
08:00-08:30  30'  [SUPERRACE]全クラス(SK ZIC 6000除外) ドライバーブリーフィング
08:30-10:00  90'  [SUPERRACE]全クラス(SK ZIC 6000除外) メディカルチェック  メディアセンター1階ドライバーブリーフィングルームそば/メディカルカード所持者除外
08:40-08:50  10' トラック インスペクション
09:00-09:20  20'  [SUPERRACE] Shell Helix Ultra 1600 ウォームアップ
09:30-09:50  20'  [SUPERRACE] V720 ウォームアップ
10:00-10:30  30'  TCSA 予選
10:40-11:00  20'  [SUPERRACE] GT ウォームアップ
11:10-11:30  20'  [SUPERRACE] SK ZIC 6000 ウォームアップ
11:30-12:30  60'  Track Closed トラック整備
11:40-12:10  30'  [SUPERRACE]全クラス 団体写真撮影 スタートアーチの下
12:30-12:50  20'  [SUPERRACE] GT-3 / GT-4 予選
13:00-13:20  20'  [SUPERRACE] GT-1 / GT-2 予選
13:30-13:50  20'  [SUPERRACE] SK ZIC 6000 予選1
14:00-14:15  15'  [SUPERRACE] SK ZIC 6000 予選2
14:25-14:35  10'  [SUPERRACE] SK ZIC 6000 予選3
14:45-15:15  30'  [SUPERRACE] V720 予選
15:25-15:55  30'  [SUPERRACE] Shell Helix Ultra 1600 予選
16:05 -    TCSA  Pit Exit Open  15分前
16:15 -    TCSA  Pit Exit Close  5分前
16:20-16:50  30'  TCSA Race 1
17:00-18:00  60'  Track Walking 自転車あるいは徒歩だけ可能

10/23(일)
08:30-08:40 10' 트랙 인스펙션
09:00-09:15 15' [SUPERRACE] Shell Helix Ultra 1600 웜업
09:25-09:40 15' [SUPERRACE] V720 웜업
09:50-10:05 15' [SUPERRACE] GT 웜업
10:15-10:30 15' [SUPERRACE] SK ZIC 6000 웜업
10:40 - TCSA Pit Exit Open 15분전
10:50 - TCSA Pit Exit Close 5분전
10:55-11:25 30' TCSA Race 2
11:40-12:00 20' [SUPERRACE] 전클래스 택시타임 참가팀 자율적으로 진행 / 동승자 헬맷 착용 필
12:10-12:40 30' [SUPERRACE] 전클래스 피트워크 12:40 관람객 퇴장
12:50 - [SUPERRACE] GT Pit Exit Open 15분전
13:00 - [SUPERRACE] GT Pit Exit Close 5분전
13:05-13:45 40' [SUPERRACE] GT 결승 14랩 스탠딩스타트
13:55 - [SUPERRACE] SK ZIC 6000 Pit Exit Open 15분전
14:05 - [SUPERRACE] SK ZIC 6000 Pit Exit Close 5분전
14:10-15:00 50' [SUPERRACE] SK ZIC 6000 18랩 롤링스타트
15:20 - [SUPERRACE] V720 Pit Exit Open 15분전
15:30 - [SUPERRACE] V720 Pit Exit Close 5분전
15:35-16:05 30' [SUPERRACE] V720 결승 9랩 롤링스타트
16:15 - [SUPERRACE] Shell Helix Ultra 1600 Pit Exit Open 15분전
16:25 - [SUPERRACE] Shell Helix Ultra 1600 Pit Exit Close 5분전
16:30-17:00 30' [SUPERRACE] Shell Helix Ultra 1600 결승 9랩 스탠딩스타트
16:30-17:30 60' [SUPERRACE] 전클래스 기자회견 V720 크루즈 → V720 엑센트 → Shell Helix Ultra 1600 → GT-1~2 → 슈퍼6000
/ F1동 미디어센터 1층 기자회견실

08:30-08:40  10' トラック インスペクション
09:00-09:15  15'  [SUPERRACE] Shell Helix Ultra 1600 ウォームアップ
09:25-09:40  15'  [SUPERRACE] V720 ウォームアップ
09:50-10:05  15'  [SUPERRACE] GT ウォームアップ
10:15-10:30  15'  [SUPERRACE] SK ZIC 6000 ウォームアップ
10:40 -    TCSA  Pit Exit Open  15分前
10:50 -    TCSA  Pit Exit Close  5分前
10:55-11:25  30'  TCSA  Race 2
11:40-12:00  20'  [SUPERRACE]全クラス  タクシータイム 参加チーム自律的に進行/同乗者ヘルメッ着用必
12:10-12:40  30'  [SUPERRACE]全クラス  ピットウォーク 12:40観覧客退場
12:50 -        [SUPERRACE] GT  Pit Exit Open  15分前
13:00 -        [SUPERRACE] GT  Pit Exit Close  5分前
13:05-13:45  40'  [SUPERRACE] GT 決勝 14ラップ スタンディングスタート
13:55 -        [SUPERRACE] SK ZIC 6000  Pit Exit Open  15分前
14:05 -        [SUPERRACE] SK ZIC 6000  Pit Exit Close  5分前
14:10-15:00  50'  [SUPERRACE] SK ZIC 6000 決勝 18ラップ ローリングスタート
15:20 -        [SUPERRACE] V720  Pit Exit Open  15分前
15:30 -        [SUPERRACE] V720  Pit Exit Close  5分前
15:35-16:05  30'  [SUPERRACE] V720 決勝 9ラップ ローリングスタート
16:15 -        [SUPERRACE] Shell Helix Ultra 1600  Pit Exit Open  15分前
16:25 -        [SUPERRACE] Shell Helix Ultra 1600  Pit Exit Close  5分前
16:30-17:00  30'  [SUPERRACE] Shell Helix Ultra 1600 決勝 9ラップ スタンディングスタート
16:30-17:30  60'  [SUPERRACE]全クラス 記者会見 V720クルーズ→ V720アクセント→ Shell Helix Ultra 1600 → GT-1~2 →スーパー6000
/ F1棟メディアセンター1階記者会見室

** 상기 일정은 주최측 사정에 의해 변경될 수 있음
** 上記日程は主催側事情によって変更される


Touring Car Series in Asia by IMSP (TCSA)
슈퍼레이스
ジャンル:
ウェブログ
コメント   この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 第8戦:10/23分 | トップ | 10月18日(火)のつぶやき その1 »
最近の画像もっと見る