goo

JOC 中学生

一回戦
布水中学生 石川県
10対1で勝ちました

二回戦
踏水会 京都府
2対10で負け

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

インターハイ










2回戦

対 黒沢尻工業 岩手県
18対6 勝ち


準々決勝
対 埼玉栄

9対23で埼玉栄の勝ち ベスト8
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

長浜水球ウィーク

8月7日 青栁勧のアクアゲーム







長浜市ZTV 8月12日号


8月8日から14日 水球教室






コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

インターハイ組み合わせ

【8月17日(水)】
①9:00 山形工業高校-宮崎工業高校
②10:20 鳥取中央育英高校-秀明英光高校
③11:40 宇都宮東高校-西京高校(山口)
④13:00 向陽高校(和歌山)-鳥羽高校(京都)
⑤14:20 長浜北星高校(滋賀)-黒沢尻工業高校(岩手)
⑥15:40 大分商業高校-高松南高校

【8月18日(木)】
⑦9:00 関西高校(岡山)-四日市中央工業高校
⑧10:20 金沢市立工業高校-富山北部高校
⑨11:40 埼玉栄高校-①勝者
⑩13:00 ②勝者-鹿児島南高校
⑪14:20 大垣東高校-③勝者
⑫15:40 ④勝者-明治大学付属中野高校(東京)

【8月19日(金)】
⑬9:00 ⑨勝者-⑤勝者
⑭10:15 ⑥勝者-⑩勝者
⑮11:30 ⑧勝者-⑫勝者
⑯12:45 ⑪勝者-⑦勝者
●14:00 女子エキシビションマッチ
⑰15:15 ⑬勝者-⑭勝者 <準決勝>
⑱16:30 ⑯勝者-⑮勝者 <準決勝>

【8月20日(土)】
⑲9:30 ⑰敗者-⑱敗者 <3位決定戦>
⑳11:00 ⑰勝者-⑱勝者 <決勝>
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

ジュニアオリンピック近畿予選

『全国JOC夏季大会近畿予選』
7月29日(金)~31日(日)
大阪府立茨木高校

【小学生チーム】予選Bブロック
上位4チーム 全国大会へ。

29日
・12:10~大津スポーツ
・17:20~トライアクシス

30日
・9:40~コナミ明石

31日
未定

【中学生チーム】
上位3チーム、全国大会へ。

29日
・13:40~京都踏水会

30日
・12:00~京都YMCA

31日
・10:30~コナミ明石
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

ジュニアオリンピック近畿予選

『全国JOC夏季大会近畿予選』
7月29日(金)~31日(日)
大阪府立茨木高校

【小学生チーム】予選Bブロック
上位4チーム 全国大会へ。

29日
・12:10~大津スポーツ
・17:20~トライアクシス

30日
・9:40~コナミ明石

31日
未定

【中学生チーム】
上位3チーム、全国大会へ。

29日
・13:40~京都踏水会

30日
・12:00~京都YMCA

31日
・10:30~コナミ明石
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

アクアゲーム&水球教室




まもなくリオオリンピック開幕。水球日本代表も出場します。そんな水球ですが、長浜市民プールで、水球体験イベントが行われます。是非参加してください。

① 今年で3回目の開催になるアクアゲーム。

8月7日 15時30分集合 18時まで。
元水球日本代表 青柳勘のアクアゲーム

アクアゲームとは、水球の簡易ゲームで、アタックを禁止にしています。足を着くプールでやりますので、泳げない子も安心して参加して下さい。

参加費 1000円 当日集金します。
対象 3年生以上の男女 の30名

②今年で16回目の開催での水球教室。
泳ぎの練習や、パス、ドリブルシュート、試合をやります。

8月8日から14日 17時から18時
参加費 2000円 初回に集金します。
対象 25メートル泳ぎる小学3年以上の男女の20名。

申し込みは、アクアゲーム.水球教室とも16日から神照運動公園0749-65-3399で受付が開始します。どちらも先着順となっています。

質問はメッセージでも受付します。

ロングビーチクラブfacebookページ


https://www.facebook.com/nagahamawaterpoloclub/
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

岐阜県春季選手権大会

『岐阜県春季選手権大会』
6月26日(日)
大垣市民プール

【小学生A】4分×2P
・9:15~三重WPS
・10:45~岐阜農林高校C

【小学生B】4分×2P
・8:45~大垣市水球クラブA
・9:45~トリトン兵庫
・10:30~豊中水球クラブ

【中学生】6分×2P
・9:10~大垣市水球クラブA
・10:55~大垣市水球クラブB
・12:15~岐阜農林高校B
~以降、試合結果により

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )
« 前ページ