goo

2014ブラックプール【プロボールルーム結果】。。。

管理人、石川です。

2014ブラックプールダンスフェスティバル、プロボールルームの結果です。

◇総合◇
1 Arunas Bizokas & Katusha Demidova アメリカ
2 Victor Fung & Anastasia Muravyova アメリカ
3 Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio イギリス
4 Domen Krapez & Monica Nigro スロベニア
5 Valerio Colantoni & Yulia Spesivtseva ロシア
6 Chao Yang & Yiling Tan 中国
7 Sascha Karabey & Natasha Karabey ドイツ

◇Waltz◇
【Final】
1 Arunas Bizokas & Katusha Demidova アメリカ
2 Victor Fung & Anastasia Muravyova アメリカ
3 Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio イギリス
4 Domen Krapez & Monica Nigro スロベニア
5 Valerio Colantoni & Yulia Spesivtseva ロシア
6 Chao Yang & Yiling Tan 中国

【Semi-final】
7 Warren Boyce & Kristi Boyce イギリス
7 Sascha Karabey & Natasha Karabey ドイツ
9 Marat Gimaev & Alina Basyuk アメリカ
10 Eldar Dzhafarov & Anna Sazina アゼルバイジャン
10 Artem Plakhotnyi & Inna Berlizyeva アメリカ
10 Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova 香港

【Quarter-final】
13 Alessio Potenziani & Veronika Vlasova ロシア
13 Alexandr Voskalchuk & Veronika Egorova アメリカ
15 Mikhail Avdeev & Olga Blinova アメリカ
15 Denis Kutepov & Lesya Sinitsa アメリカ
15 Anton Lebedev & Anna Borshch カナダ
15 Kota Shoji & Nami Shoji 日本
19 Wang Jing & Hao Yuan Yuan 中国
19 Gustaf Lundin & Valentina Oseledko スウェーデン
19 Andrea Zaramella & Kristie Simmonds アメリカ
19 Steffen Zoglauer & Sandra Koperski ドイツ
23 Wiktor Kiszka & Maria Mitrokhina ポーランド
23 Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova ロシア

◇Tango◇
【Final】
1 Arunas Bizokas & Katusha Demidova アメリカ
2 Victor Fung & Anastasia Muravyova アメリカ
3 Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio イギリス
4 Domen Krapez & Monica Nigro スロベニア
5 Valerio Colantoni & Yulia Spesivtseva ロシア
6 Chao Yang & Yiling Tan 中国

【Semi-final】
7 Sascha Karabey & Natasha Karabey ドイツ
8 Marat Gimaev & Alina Basyuk アメリカ
9 Steffen Zoglauer & Sandra Koperski ドイツ
10 Warren Boyce & Kristi Boyce イギリス
10 Eldar Dzhafarov & Anna Sazina アゼルバイジャン
10 Alessio Potenziani & Veronika Vlasova ロシア
10 Andrea Zaramella & Kristie Simmonds アメリカ
10 Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova 香港


【Quarter-final】
15 Wang Jing & Hao Yuan Yuan 中国
15 Denis Kutepov & Lesya Sinitsa アメリカ
15 Anton Lebedev & Anna Borshch カナダ
18 Wiktor Kiszka & Maria Mitrokhina ポーランド
18 Wei Ping Li & Cen Zheng 中国
18 Artem Plakhotnyi & Inna Berlizyeva アメリカ
18 Kota Shoji & Nami Shoji 日本
18 Alexandr Voskalchuk & Veronika Egorova アメリカ
23 Mikhail Avdeev & Olga Blinova アメリカ
23 Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano イタリア
23 Gustaf Lundin & Valentina Oseledko スウェーデン

◇Foxtrot◇
【Final】
1 Arunas Bizokas & Katusha Demidova アメリカ合衆国
2 Victor Fung & Anastasia Muravyova アメリカ
3 Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio イギリス
4 Domen Krapez & Monica Nigro スロベニア
5 Valerio Colantoni & Yulia Spesivtseva ロシア
6 Sascha Karabey & Natasha Karabey ドイツ

【Semi-final】
7 Chao Yang & Yiling Tan 中国
8 Warren Boyce & Kristi Boyce イギリス
8 Marat Gimaev & Alina Basyuk アメリカ合衆国
10 Eldar Dzhafarov & Anna Sazina アゼルバイジャン
10 Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova 香港
12 Denis Kutepov & Lesya Sinitsa アメリカ
12 Alexandr Voskalchuk & Veronika Egorova アメリカ

【Quarter-final】
14 Alessio Potenziani & Veronika Vlasova ロシア【
14 Kota Shoji & Nami Shoji 日本
16 Gustaf Lundin & Valentina Oseledko スウェーデン
16 Artem Plakhotnyi & Inna Berlizyeva アメリカ
16 Andrea Zaramella & Kristie Simmonds アメリカ
19 Mikhail Avdeev & Olga Blinova アメリカ
19 Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano イタリア
19 Wang Jing & Hao Yuan Yuan 中国
19 Wiktor Kiszka & Maria Mitrokhina ポーランド
19 Anton Lebedev & Anna Borshch カナダ
19 Steffen Zoglauer & Sandra Koperski ドイツ
25 Marcin Kalitowski & Katarzyna Florczuk ポーランド
25 Wei Ping Li & Cen Zheng 中国
25 Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova ロシア

◇Quickstep◇
【Final】
1 Arunas Bizokas & Katusha Demidova アメリカ
2 Victor Fung & Anastasia Muravyova アメリカ
3 Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio イギリス
4 Domen Krapez & Monica Nigro スロベニア
5 Chao Yang & Yiling Tan 中国
6 Valerio Colantoni & Yulia Spesivtseva ロシア

【Semi-final】
7 Sascha Karabey & Natasha Karabey ドイツ
8 Eldar Dzhafarov & Anna Sazina アゼルバイジャン
9 Warren Boyce & Kristi Boyce イギリス
9 Marat Gimaev & Alina Basyuk アメリカ
9 Alessio Potenziani & Veronika Vlasova ロシア
9 Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova 香港

【Quarter-final】
13 Artem Plakhotnyi & Inna Berlizyeva アメリカ
14 Denis Kutepov & Lesya Sinitsa アメリカ
14 Gustaf Lundin & Valentina Oseledko スウェーデン
16 Kota Shoji & Nami Shoji 日本
16 Alexandr Voskalchuk & Veronika Egorova アメリカ
18 Mikhail Avdeev & Olga Blinova アメリカ
18 Wang Jing & Hao Yuan Yuan 中国
18 Andrea Zaramella & Kristie Simmonds アメリカ
18 Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova ロシア
18 Steffen Zoglauer & Sandra Koperski ドイツ
23 Andrey Begunov & Anna Demidova アメリカ
23 Wiktor Kiszka & Maria Mitrokhina ポーランド
23 Anton Lebedev & Anna Borshch カナダ
23 Wei Ping Li & Cen Zheng 中国
23 Pawel Switalski & Paulina Janicka イタリア

以上のような結果になりました。。。

【管理人からのお願い!】

(↑このブログを応援してくれる人、クリック!)
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

2014ブラックプール【プロラテン結果】。。。

管理人、石川です。

2014ブラックプールダンスフェスティバル、プロラテンの結果です。

◇総合◇
1 Michal Malitowski & Joanna Leunis イギリス
2 Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko アメリカ
3 Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka ロシア
4 Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite カナダ
5 Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy スロベニア
6 Stefano Di Filippo & Dariya Di Filippo アメリカ

◇Cha Cha Cha◇
【Final】
1 Michal Malitowski & Joanna Leunis イギリス
2 Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko アメリカ
3 Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka ロシア
4 Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite カナダ
5 Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy スロベニア
6 Stefano Di Filippo & Dariya Di Filippo アメリカ

【Semi-final】
Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj スロベニア
Justinas Duknauskas & Anna Melnikova-Duknauske リトアニア
Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva モルドバ
Rachid Malki & Anna Suprun ノルウェー
Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko ロシア
Emanuele Soldi & Elisa Nasato イタリア

【Quarter-final】
Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk ウクライナ
Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa ポーランド
Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva アメリカ
Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris イギリス
Roman Kovgan & Nataliya Rumyantseva ロシア
Mirco Risi & Maria Ermatchkova イギリス
Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina ウクライナ
Kamil Studenny & Anna Pelipenko カナダ
Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina アメリカ

◇Samba◇
【Final】
1 Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko アメリカ
2 Michal Malitowski & Joanna Leunis イギリス
3 Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite カナダ
4 Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka ロシア
5 Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy スロベニア
6 Stefano Di Filippo & Dariya Di Filippo アメリカ

【Semi-final】
Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj スロベニア
Rachid Malki & Anna Suprun ノルウェー
Mirco Risi & Maria Ermatchkova イギリス
Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko ロシア
Emanuele Soldi & Elisa Nasato イタリア
Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina アメリカ

【Quarter-final】
Justinas Duknauskas & Anna Melnikova-Duknauske リトアニア
Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk ウクライナ
Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa ポーランド
Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva アメリカ
Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc カナダ
Valera Musuc & Nina Trautz ドイツ
Keiji Oda & Satoko Watanabe 日本
Anton Sboev & Patrizia Ranis イギリス
Vitaly Sevastianov & Anna Stepunina アイルランド
Kamil Studenny & Anna Pelipenko カナダ

◇Rumba◇
【Final】
1 Michal Malitowski & Joanna Leunis イギリス
2 Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko アメリカ
3 Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite カナダ
4 Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka ロシア
5 Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy スロベニア
6 Stefano Di Filippo & Dariya Di Filippo アメリカ

【Semi-final】
Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj スロベニア
Justinas Duknauskas & Anna Melnikova-Duknauske リトアニア
Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva モルドバ
Rachid Malki & Anna Suprun ノルウェー
Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko ロシア
Emanuele Soldi & Elisa Nasato イタリア

【Quarter-final】
Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa ポーランド
Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva アメリカ
Roman Kovgan & Nataliya Rumyantseva ロシア
Stefano Moriondo & Angelique Meyer フランス
Mirco Risi & Maria Ermatchkova イギリス
Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina ウクライナ
Kamil Studenny & Anna Pelipenko カナダ
Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina アメリカ
Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen 中国
Zi Long Wang & Li Yang 香港
Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya ウクライナ
Danny Liang Zhao & Svetlana Borisova 中国

◇Paso Doble◇
【Final】
1 Michal Malitowski & Joanna Leunis イギリス
2 Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko アメリカ
3 Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka ロシア
4 Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite カナダ
5 Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy スロベニア
6 Stefano Di Filippo & Dariya Di Filippo アメリカ

【Semi-final】
Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj スロベニア
Justinas Duknauskas & Anna Melnikova-Duknauske リトアニア
Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva モルドバ
Rachid Malki & Anna Suprun ノルウェー
Mirco Risi & Maria Ermatchkova イギリス
Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina ウクライナ
Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko ロシア
Emanuele Soldi & Elisa Nasato イタリア

【Quarter-final】
Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk ウクライナ
Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa ポーランド
Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva アメリカ
Roman Kovgan & Nataliya Rumyantseva ロシア
Kamil Studenny & Anna Pelipenko カナダ
Denis Tagintsev & Viktoria Rudkovskaya ロシア
Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina アメリカ

◇Jive◇
【Final】
1 Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko アメリカ
2 Michal Malitowski & Joanna Leunis イギリス
3 Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka ロシア
4 Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite カナダ
5 Stefano Di Filippo & Dariya Di Filippo アメリカ
6 Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy スロベニア

【Semi-final】
Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj スロベニア
Justinas Duknauskas & Anna Melnikova-Duknauske リトアニア
Rachid Malki & Anna Suprun ノルウェー
Mirco Risi & Maria Ermatchkova イギリス
Emanuele Soldi & Elisa Nasato イタリア
Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina アメリカ

【Quarter-final】
Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk ウクライナ
Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa ポーランド
Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva モルドバ
Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva アメリカ
Roman Kovgan & Nataliya Rumyantseva ロシア
Anton Sboev & Patrizia Ranis イギリス
Vitaly Sevastianov & Anna Stepunina アイルランド
Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina ウクライナ
Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko ロシア
Kamil Studenny & Anna Pelipenko カナダ
Danny Liang Zhao & Svetlana Borisova 中国
Pavel Zvychaynyy & Veronika Vasilova ドイツ

以上のような結果になりました。。。

【管理人からのお願い!】

(↑このブログを応援してくれる人、クリック!)
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

庄司名美より。。。

みんなの癒し系であり、隠れSキャラ!?でもある三浦美和子先生よりバトンを受け取りました、庄司名美です。
間近に迫った全英選手権に向け、ロンドンにて日々練習に励んでおります。

今年は全英選手権の中で行われるチームマッチのアジアチーム代表選手にも選ばれ、
より一層緊張感のある充実した留学生活を送っています。

今日はピーター・イグルトン先生のレッスンを受けてきました!
ピーター先生はビル&ボビー・アービンに並ぶ、60年代の全英グレートチャンピオンです。



今はアメリカに住んでいらっしゃる為、
全英選手権の時期のみイギリスでレッスンを受けることが出来ます。

ピーター先生の理論を聞き、その言葉の重みを感じ、暖かさに触れ、
時折日本語で話してくれるジョークに笑い、あっという間に時間が過ぎてしまいます。

毎回気付かされることがあり、とても貴重な時間です。
ブラックプールで印象強い良いパフォーマンスが出来るよう頑張ります!

Peter, we love you !!!

次はお料理上手でリーダーには厳しい!?中嶋美喜先生にバトンを渡します。
美喜先生よろしくお願いします!

【管理人からのお願い!】

(↑ブラックプールで日本人の活躍に期待している人、クリック!)
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

内田真史より。。。

田中弘樹先生からバトンを受けました、内田真史です。
JPCLカップのプロフォーメーションに今年初めて参加しました。

A級になって四年になりますが、
いろいろな事情により過去三回は辞退していました。

昨年十月から新しくパートナーになっていただいた小村明美先生と相談し、
パートナーの意見を尊重して参加しました。

参加して良かったですね。
リーダーの中嶋秀樹、美樹先生の熱い熱い指導のもと、チームで一つの目標に向かっていく。

遅い時間の練習にしんどい思いもしましたが、
充実した時間を素晴らしい仲間と共有出来ました。

A級の先生でまだ参加した事がない方もいらっしゃると思いますが、
一度参加してみてください。

毎回バトンを回しています、大塚会館の河内先生、
今回もよろしくお願いします。

【管理人からのお願い!】

(↑充実した時間を過ごしている人、クリック!)
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

2014ブラックプール【プロライジングスターボールルーム結果】。。。

管理人、石川です。

2014ブラックプールダンスフェスティバル、プロライジングスターボールルームの結果です。

【Final】
1 Wiktor Kiszka & Maria Mitrokhina ポーランド
2 Andrea Zaramella & Kristie Simmonds アメリカ
3 Denis Kutepov & Lesya Sinitsa アメリカ
4 Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano イタリア
5 Qing Shui & Wan Lan Li 中国
6 Richard Still & Morgan Hemphill イギリス

【Semi-final】
Egor Abashkin & Katya Kanevskaya アメリカ
Mark Elsbury & Olga Elsbury イギリス
Igor Mikushov & Ekaterina Romashkina アメリカ
Nikita Novikov & Dovile Sutaite アメリカ
Aleksandr Ostrovsky & Yuliya Igonina ロシア
Wei Ping Li & Cen Zheng 中国
Ronen Zinshtein & Mariam Izmaylova アメリカ

【Quarter-final】
Shintaro Asamura & Emi Toyama 日本
Zhang Chi & Yanna Zhang 中国
Christian De Cillis & Kamila Brozovska イタリア
Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya ロシア
David Klar & Lauren Andlovec オーストラリア
Takahiro Niikura & Yukiko Nakata 日本
Mikhail Nikolaev & Kseniya Kireeva ロシア
Emanuele Pappacena & Francesca Lazzari アメリカ
Oscar Pedrinelli & Lenka Kovalcikova アメリカ
Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk ウクライナ
Ruslan Wilder & Katusha Wilder アメリカ

【Round 4】(top 48)
Nazar Batih & Mariko Cantley アメリカ
Egor Bezukladnikov & Darya Erohina ロシア
Victor Buenavida & Petra Cernakova スペイン
Gianni Caliandro & Arianna Esposito アメリカ
Jim Chen & Anita Chen 台湾
Yuriy Druzhnikov & Svetlana Afanasyeva ロシア
Alessandro Festino & Valeria Quatrini イタリア
Sami Helenius & Jutta Helenius フィンランド
Wu Ke & Han Xu 中国
Jin Kim & Kang Se Na 韓国
Lev Kravchenko & Rebecca Jackson イギリス
Csaba László & Viktoria Pali ハンガリー
Glyn Lin & Wen Hua Ji 台湾
Daisuke Miura & Miwako Miura 日本
Jun Motoike & Noriko Muto 日本
Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen デンマーク
Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold アメリカ
Jia Peng & Deimante Babenskaite 中国
Sergiy Samchynskyy & Yuliya Besarab アメリカ
Andraz Snoj & Olga Muravskaya スロベニア
Simeon Stoynov & Kora Stoynova アメリカ
Michal Towliszew & Tiffany Fung アメリカ
Kazufumi Usui & Megumi Usui 日本
Daisuke Yamamoto & Keiko Ando 日本

以上のような結果になりました。

【管理人からのお願い!】

(↑このブログを応援してくれる人、クリック!)
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )
« 前ページ