ソフトボール人

ソフトボールについて

宇部市ソフトボール協会

2016-12-04 11:39:14 | スポーツ

Img_0634

平成28年

 2月9日(火)18:00~19:00

 平成28年度チーム登録及び審判員・記録員資格更新手続き(1次受付)

場所:宇部マテ"フレッセラ"テニスコート2階第3会議室

----------------------------------------------------------------------------

2月22日(月)18:00~19:00

 平成28年度チーム登録及び審判員・記録員資格更新手続き(2次受付)

場所:宇部マテ"フレッセラ"テニスコート2階第3会議室

----------------------------------------------------------------------------

2月28日(日)9:00~

山口県ソフトボール協会審判員・記録員伝達研修会

〔山口南総合センター〕

----------------------------------------------------------------------------

3月4日(金)18:30~

平成28年度「総会」

場所:宇部マテ"フレッセラ"テニスコート 2階第1会議室

----------------------------------------------------------------------------

3月6日(日)9:00~

(公財)日本ソフトボール協会

第3種公認審判員資格認定講習会

〔山口南総合センター〕

----------------------------------------------------------------------------

3月20日(日)

第34回協会会長杯〔C級〕

優勝:フレンズ     準優勝:ハンクトーイ

第38回県一般男子(2部)予選会〔4/24防府市

優勝:M・A・D club  準優勝:宇部マテリアルズ

----------------------------------------------------------------------------

4月3日(日)

第14回市長杯

B級 優勝:M・A・D club  準優勝:宇部かまモンキーズ 3位:沖本歯科レインボー

C級 優勝:ハンクトーイ  準優勝:虎  3位:フレンズ

----------------------------------------------------------------------------

4月17日(日)

第41回協会理事長杯

B級 優勝:宇部マテリアルズ   準優勝:宇部かまモンキーズ  3位:M・A・D club

C級 優勝:スターズ  準優勝:ハンクトーイ   3位:フレンズ

----------------------------------------------------------------------------

4月24日(日)

第38回県一般男子(2部)選手権大会防府市

M・A・D club〔2回戦敗退〕  

宇部マテリアルズ〔1回戦敗退〕

優勝:本郷ビクトリー

準優勝:西部石油リバース

----------------------------------------------------------------------------

5月7日(土)13:00~

会場準備〔4・5球場のフェンス等の設置〕

*ご協力ありがとうございました。

----------------------------------------------------------------------------

5月8日(日)

第62回全日本総合(男女)県予選会〔7/2・3宇部市

代表:下関長州ソフトボールクラブ

代表:帝人㈱岩国事業所

----------------------------------------------------------------------------

5月22日(日)*都合により順延します。

第14回ダイワマルエス杯

----------------------------------------------------------------------------

5月29日(日)

第19回体育協会会長杯〔C級〕

Aブロック優勝:ゴッドフェニックス  Bブロック優勝:ハンクトーイ

平成28年度県知事旗一般男子(2部)予選会8/28山口市

優勝:M・A・D club  準優勝:宇部マテリアルズ  3位:宇部かまモンキーズ

----------------------------------------------------------------------------

6月4日(土)13:00~

会場準備〔4・5球場のフェンス等の設置〕

*ご協力ありがとうございました。

----------------------------------------------------------------------------

6月5日(日)

平成28年度協会会長旗一般男子(1部)選手権

第65回中国一般男子ソフトボール選手権大会県予選会〔10/29・30鳥取県

代表:住吉工業SBC

代表:右田ライオンズ

----------------------------------------------------------------------------

6月11日(土)15:00~

会場準備

----------------------------------------------------------------------------

6月12日(日)

第31回全日本壮年県予選会9/3~5宮崎市

優勝:下関愛球クラブ壮年   準優勝:山陽小野田SBC

----------------------------------------------------------------------------

6月19日(日)

第7回沖本歯科杯

優勝:M・A・D club  準優勝:宇部かまモンキーズ 

----------------------------------------------------------------------------

6月26日(日)

第33回ナイガイゴム杯

優勝:ゴッドフェニックス   準優勝:アクティブ  3位:宇部かまモンキーズ 

----------------------------------------------------------------------------

6月29日(水)8:00~

6月30日(木)8:00~

7月1日(金)8:00~

会場準備〔2・3・4・5球場のフェンス等の設置〕

*ご協力ありがとうございました。

----------------------------------------------------------------------------

7月2・3日(土・日)

第62回全日本総合男子・第68回全日本総合女子 中国地区予選会

男子・代表:日新製鋼  代表:環太平洋大学  

    代表:新見城山クラブ  代表:ウエダバッファロー

男子:9/17~19愛媛県八幡浜市、大洲市

女子・代表:IPU・環太平洋大学   代表:平林金属株式会社

女子:9/17~19大分県別府市〕                      

----------------------------------------------------------------------------

7月10日(日)

第16回山口新聞社杯〔C級〕

優勝:フレンズ     準優勝:

平成28年度県協会会長旗一般男子(2部)予選会〔9/18宇部市

代表:M・A・D club  代表:アクティブ

代表:宇部かまモンキーズ  代表:宇部マテリアルズ

----------------------------------------------------------------------------

7月17日(日)

第32回ナガセケンコーゴム杯〔C級〕

優勝:海井フェイカーズ  準優勝:カッターズ  3位:菊丸パラダイス

平成28年度県体育大会一般男子(2部)予選会〔10/30防府市

代表:宇部かまモンキーズ   代表:M・A・D club

----------------------------------------------------------------------------

7月24日(日)*都合により順延します。

第42回協会理事長杯

----------------------------------------------------------------------------

7月30日(土)午後より会場準備

*ご協力ありがとうございました。

----------------------------------------------------------------------------

7月31日(日)

第4回宇部かま杯

B級 優勝:アグレックス下関   準優勝:下関トナーズ

C級 優勝:フレンズ   準優勝:ゴッドフェニックス

----------------------------------------------------------------------------

8月28日(日)*雨天の為、11月6日に順延になりました。

平成28年度県知事旗一般男子(2部)大会〔山口市

----------------------------------------------------------------------------

9月17日(土)13:00~中止!

会場準備〔1・2・4・5球場〕

----------------------------------------------------------------------------

9月18日(日)*雨天の為、予備日の10月2日に順延になりました。

平成28年度県協会会長旗一般男子(2部)大会

----------------------------------------------------------------------------

10月1日(土)15:00~

会場準備〔1・2・4・5球場〕

*ご協力ありがとうございました。

----------------------------------------------------------------------------

10月2日(日)

平成28年度県協会会長旗一般男子(2部)大会

M・A・D club〔1回戦敗退〕

宇部マテリアルズ〔2回戦敗退〕

宇部かまモンキーズ〔3回戦敗退でベスト8〕

アクティブ〔棄権〕

優勝:S・CLUB

準優勝:シルク

----------------------------------------------------------------------------

10月2日(日)*都合により順延します。

第43回協会理事長杯

----------------------------------------------------------------------------

10月16日(日)

第41回宇部日報社杯

優勝:宇部かまモンキーズ  準優勝:㈱幸伸電気設備工事

----------------------------------------------------------------------------

10月23日(日)

第19回宇部選手権大会

優勝:山口宇部クラブ     準優勝:レッドクィーンズ

----------------------------------------------------------------------------

10月30日(日)

平成28年度県体育大会一般男子(2部)〔防府市

M・A・D club〔3回戦敗退でベスト8〕

宇部かまモンキーズ〔1回戦敗退〕

優勝:S・CLUB

準優勝:㈱幸伸電気設備工事

----------------------------------------------------------------------------

11月6日(日)

第19回読売新聞社杯

優勝:ゴッドフェニックス   準優勝:フレンズ

================================================================

11月6日(日)

平成28年度県知事旗一般男子(2部)大会〔山口市

M・A・D club〔2回戦敗退〕

宇部かまモンキーズ〔3回戦敗退でベスト8

優勝:シルク

準優勝:本郷ビクトリー

--------------------------------------------------------------------------

11月13日(日)

第1回宇部マテ・フレッセラ杯

優勝:スターズ  準優勝:ゴッドフェニックス  3位:ハンクトーイ

----------------------------------------------------------------------------

11月20日(日)

第11回ZETT杯

優勝:宇部かまモンキーズ  準優勝:フレンズ  3位:海井フェイカーズ

----------------------------------------------------------------------------

11月27日(日)*雨天により中止しました。

第14回ダイワマルエス杯

----------------------------------------------------------------------------

12月4日(日)

ウィンターリーグ*降雨途中中止となった為、抽選により順位を決定

優勝:宇部マテリアルズ  準優勝:菊丸パラダイス   3位:ゴッドフェニックス

 ----------------------------------------------------------------------------

12月11日(日)9:00~

(公財)日本ソフトボール協会 第3種公認審判員資格認定講習会

場所:ユーピーアールスタジアム〔宇部市野球場〕第一会議室

(公財)日本ソフトボール協会 第3種公認記録員資格認定講習会

場所:ユーピーアールスタジアム〔宇部市野球場〕第二会議室

 

********************************************************

********************************************************

 

ジャンル:
ウェブログ
コメント   この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 明けましておめでとうございます | トップ |   
最近の画像もっと見る

コメントを投稿


コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。

数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。

あわせて読む

トラックバック

この記事のトラックバック  Ping-URL
  • 30日以上前の記事に対するトラックバックは受け取らないよう設定されております。
  • 送信元の記事内容が半角英数のみのトラックバックは受け取らないよう設定されております。
  • このブログへのリンクがない記事からのトラックバックは受け取らないよう設定されております。
  • ※ブログ管理者のみ、編集画面で設定の変更が可能です。