岩手県高体連ソフトテニス専門部ブログ

岩手県高体連ソフトテニス専門部ブログ

広告

※このエリアは、60日間投稿が無い場合に表示されます。記事を投稿すると、表示されなくなります。

県インドア大会

2014年01月22日 | Weblog

県インドア大会の結果を高体連のHPに掲載しました。

 

コメント (0) |  トラックバック (0) | 

アンダー選考会結果(入賞者)

2013年12月03日 | Weblog

アンダー選考会の結果を高体連のHPに掲載しました。

掲載が遅れまして大変申し訳ありませんでした。

(アンダー選考会 上位入賞者)

コメント (0) |  トラックバック (0) | 

県インドア大会の練習時間変更のお知らせ

2013年12月03日 | Weblog

県インドア大会の練習時間が、以前高体連から送られた

文書から変更になりました。

高体連のHPを開き確認をお願いします。

なお、Word形式の文書となっております。

ご迷惑をおかけしました

 

コメント (0) |  トラックバック (0) | 

新人戦県大会 個人入賞

2013年10月24日 | Weblog

男子 個人戦

優勝 岩・高橋(岩手)

2位 菅原・佐々木(岩手)

3位 粒来・玉澤(黒北) 佐藤・新井野(黒北)

 

女子 個人戦

優勝  千葉・千田(黒北)

2位 春山・菊池(黒北)

3位 日高・瀬川(盛二) 菊池・船本(高田)

コメント (0) |  トラックバック (0) | 

新人戦県大会 入賞校(女子)

2013年10月21日 | Weblog

団体女子

優勝 黒沢尻北

 

2位 高田

 

3位 水沢

 

3位 盛岡二高

 

 

コメント (0) |  トラックバック (0) | 

新人戦県大会 入賞校(男子)

2013年10月21日 | Weblog

男子団体

優勝 黒沢尻北校

2位 岩手高校

3位 久慈工業

3位 黒沢尻工業

コメント (0) |  トラックバック (0) | 

新人戦県大会 団体結果

2013年10月13日 | Weblog

男子団体

優勝 黒沢尻北

2位 岩手

女子団体

優勝 黒沢尻北

2位 高田

団体戦・個人戦の結果を高体連のHPに掲載しました。

 

コメント (0) |  トラックバック (0) | 

新人戦県大会第1日目(女子団体)

2013年10月12日 | Weblog

女子団体

1回戦

大野2−1盛岡商業

軽米3−0山田

専大北上2−1盛岡中央

葛巻3−0花北青雲

盛岡第一3−0大船渡東

大東2−1岩谷堂

宮古3−0花巻北

釜石2−1盛岡市立

福岡3−0釜石商工

盛岡北2−1久慈工業

平舘3−0西和賀

大槌2−1水沢工業

久慈東3−0水沢商業

宮古商業3−0岩手女子

一関学院2−1花巻農業

金ヶ崎3−0盛岡南

盛岡農業3−0伊保内

遠野2−1岩泉

千厩3−0一戸

盛岡第三3−0前沢

久慈3−0盛岡白百合

大船渡3−0水沢農業

沼宮内2−1大迫

2回戦

北上翔南3−0大野

軽米2−0専大北上

一関第二2−1葛巻

黒沢尻北3−0盛岡第一

盛岡第二3−0大東

宮古2−1釜石

盛岡北2−1福岡

花巻南2−1平舘

大槌2−1一関第一

久慈東2−1宮古商業

一関学院2−1金ヶ崎

高田3−0盛岡農業

水沢3−0遠野

千厩2−1盛岡第三

大船渡2−0久慈

盛岡誠桜3−0沼宮内

速報につき、内容に誤りが有る場合があります。後日高体連のHPに正式な結果を

掲載します。(スマートホンの表示で一部正しく表示されない場合があります)

コメント (0) |  トラックバック (0) | 

新人戦県大会第1日目(男子団体)

2013年10月12日 | Weblog

男子団体

1回戦

宮古水産2−1盛岡中央

花巻北3−0金ヶ崎

北上翔南2−1千厩

盛岡商業2−1久慈東

盛岡農業2−1軽米

水沢2−1盛岡第一

大船渡2−1一関第一

花巻農業3−0杜陵奥州

一関高専2−1岩谷堂

久慈3−0宮古

一関工業3−0盛岡大附

雫石2ー1紫波総合

大東3−0前沢

水沢商業2−1釜石

花巻南2−1盛岡北

水沢工業2−1釜石商工

2回戦

黒沢尻北3−0宮古水産

花巻北2−1不来方

花北青雲3−0北上翔南

盛岡商業2−1大船渡東

宮古商業3−0盛岡農業

水沢2ー1一関第二

久慈工業3−0大船渡

盛岡第三2−1花巻農業

盛岡工業3−0一関高専

遠野2−1久慈

高田3−0一関工業

黒沢尻工業3−0雫石

盛岡市立3−0大東

宮古工業3−0水沢商業

花巻南2−1福岡

岩手3−0水沢工業

なお、速報のため誤りを含む場合があります。

正式な結果は後日高体連のHPでご確認ください

コメント (0) |  トラックバック (0) | 

新人戦県大会個人戦の結果

2013年10月11日 | Weblog

男子

優勝 岩崎・高橋組(岩手)

2位 菅原・佐々木(岩手)

3位 佐藤・新井野(黒北)

3位 粒来・玉沢(黒北)

女子

1位 千葉・千田(黒北)

2位 春山・菊池(黒北)

3位 菊池・船本(高田)

3位 田高・瀬川(盛岡二)

 

 

コメント (0) |  トラックバック (0) | 

高総体女子個人

2013年05月30日 | Weblog

 

優勝 ソヨンヒ ナダソム 盛岡誠桜

 

2位 日高・千葉 花巻南

コメント (0) |  トラックバック (0) | 

高総体男子個人

2013年05月30日 | Weblog

優勝 福士・藤村 岩手

2位 菅原・佐藤 岩手

コメント (0) |  トラックバック (0) | 

男子団体準優勝

2013年05月29日 | Weblog

岩手高校

コメント (0) |  トラックバック (0) | 

男子団体優勝校

2013年05月29日 | Weblog

男子団体優勝 黒沢尻北高校

コメント (0) |  トラックバック (0) | 

女子団体 準優勝

2013年05月29日 | Weblog

盛岡誠桜高校

コメント (0) |  トラックバック (0) |