LSD

InlineSkate and FC GIFU and Run

2014 CrystalPark Inline Festival リザルト トラックレース

2014年07月27日 | 日記

All Japan ジュニア学年別スピード選手権 1000m
キッズ男子ビギナー
                             所属チーム   タイム     順位
1 杉本凛太朗 愛知県豊明市  SAC       3'51.64"    2
2 山森三志朗 愛知県豊明市  SAC       4'38.48"    3
3 井馬龍一   大阪府交野市              3'45.48"    1

キッズ女子ビギナー
                            所属チーム   タイム    順位
4 桃井颯音   長野松本市             3'14.81"     1

1・2年生男子
                            所属チーム     タイム  順位
5 神野新太  愛知県豊明市  SAC       2'30.38"   1
6 明瀬健伸  愛知県豊明市  SAC       2'30.59"   2
7 久野颯介  愛知県豊明市  SAC       2'33.11"   3
9 桜井俊輔  愛知県豊明市  SAC         - DNS

1・2年生女子
                             所属チーム   タイム   順位
10 丸尾咲花 愛知県豊明市  SAC      2'32.95"    1
11 森下絢加 愛知県豊明市  SAC      3'08.88"    2

All Japan ジュニア学年別スピード選手権 2000m
3・4年生男子
                             所属チーム  タイム    順位
 8 小島煉慈  愛知県豊明市  SAC     5'24.21"    8
12 稲見匡紀  岐阜県本巣郡            4'37.44"    3
13 田辺隼門  愛知県丹羽郡            4'32.26"    1
14 田辺悠馬  愛知県丹羽郡            4'34.54"    2
15 武内真叶  愛知県豊明市  SAC    5'25.66"    9
16 宮城凛    愛知県豊明市  SAC     4'48.10"    5
17 稲葉永吉  愛知県豊明市  SAC    5'23.05"    7
18 森下颯太  愛知県豊明市  SAC    4'50.36"    6
19 蟹江孝太  愛知県豊明市  SAC    4'45.97"    4

3・4年生女子
                                   所属チーム     タイム      順位
20 後藤ゆりあ愛知県江南市team-estadio 4'30.48"  2
21 増田希風愛知県一宮市team-estadio   5'19.40"  3
22 大窪菜緒岐阜県岐阜市                      4'15.93"  1
23 高永雅大阪府堺市                            5'48.08"  4


All Japan ジュニア学年別スピード選手権 3000m
5・6年生男子
                     所属チーム   タイム    順位
24 中嶋雄心  千葉県松戸市           8'18.89"  12
25 大橋拓馬  千葉県松戸市           6'12.57"   6
26 賀上佳亮  千葉県柏市             5'54.89"   2
27 大窪優太  岐阜県岐阜市           6'23.65"   8
28 山原綾馬  大阪府堺市            10'02.21"  13
29 稲見優貴  岐阜県本巣郡            DNS -
30 加藤優弥  千葉県松戸市           5'54.18"   1
31 津幡柊哉  千葉県柏市 kazaxracing 6'13.54"   7
32 高柳圭佑  千葉県松戸市           5'55.51"   3
33 田辺大騎  愛知県丹羽郡           7'29.48"  11
34 靭柾人    愛知県豊明市  SAC     6'05.85"   4
35 山森大次郎愛知県豊明市  SAC    6'56.12"  10
36 佐藤匠    愛知県豊明市  SAC     6'08.37"   5
37 藤川和生  愛知県豊明市  SAC     6'55.97"   9

5・6年生女子
                                     所属チーム   タイム      順位
38 後藤あこ   愛知県犬山市チームエスタディオ  7'39.25"   8
39 上田ゆりあ 大阪府堺市                     6'47.95"   1
40 稲吉理子   大阪府堺市                    8'33.89"  10
41 長谷川百香 千葉県松戸市                7'56.43"   9
42 鈴木京妃   愛知県豊明市  SAC         7'02.36"   6
43 丸尾彩葉   愛知県豊明市  SAC         6'58.42"   5
44 藤原有寿   愛知県豊明市  SAC         7'24.18"   7
45 小柳香奈恵 愛知県豊明市  SAC        6'49.77"   2
46 横山円香   愛知県豊明市  SAC        6'53.03"   4
47 稲葉渚月   愛知県豊明市  SAC        6'52.63"   3

ジュニアハイ男子
                                     所属チーム       タイム     順位
48 ダシルバジョアオビクトル  岐阜県関市                5'20.00"  1
49 津幡桂吾          千葉県柏市 kazaxracing 5'27.09"  3
50 森下友登          愛知県豊明市  SAC        6'10.36"  5
51 藤原一心          愛知県豊明市  SAC        6'10.67"  6
52 靭洋人            愛知県豊明市  SAC         5'.2018"  2
53 山森虎太朗        愛知県豊明市  SAC       6'11.12"  7
54 宮城颯汰          愛知県豊明市  SAC       6'10.10"  4


クリスタルパークサンセットスケート 1000m
男子ビギナー
                       所属チーム   タイム   順位
60 田中康治  三重県津市           2'21.10"  1
61 冨田隆介  愛知県安城市         2'28.56"  2

女子ビギナー
                               所属チーム   タイム  順位
62 大橋亜希子  千葉県松戸市       2'35.73"  1

スーパーシニア
                             所属チーム   タイム  順位
82 大橋幸一 三重県津市            2'01.93"  4
83 川島栄喜 群馬県太田市          1'54.96"  1
84 酒井誠   愛知県名古屋市        2'.0136"  3
85 榛葉和夫 長野茅野市            1'59.99"  2
86 渡辺広   静岡県浜松市          2'41.50"  6
99 伊藤健二郎 岐阜県恵那市        2'03.90"  5

ウルトラシニア
                                所属チームタイム  順位
87 脇田弘     愛知県一宮市        2'28.53"  1
88 加納冨士高 愛知県知立市        2'29.76"  2

クリスタルパークサンセットスケート 2000m
女子オープン
                          所属チーム        タイム  順位
72 田中春名   愛知県名古屋市      4'12.89"   1
73 三宅ほの美 大阪府泉南市        4'35.32"   2
97 劔持こずえ                           4'07.42" OPEN参加

女子シニア
                                   所属チームタイム  順位
74 高橋和子 岐阜県大垣市          4'38.44"   1

男子オープンシニア
                                   所属チーム タイム   順位
75 堀田尚道   岐阜県岐阜市          3'48.17"   3
76 小屋口陽二 三重県四日市市      3'39.55"   2
77 堀直博     岐阜県岐阜市            計測不能   5
78 可知亮三   岐阜県多治見市       3'48.40"   4
79 三宅史朗   大阪府泉南市         5'00.46"   7
80 峰松理智   大阪府池田市         計測不能   6
81 日野晃春   岐阜県海津市         3'38.65"   1


クリスタルパークサンセットスケート 3000m
男子オープン
                         所 属チーム     タイム    順位
63 吉江直樹 岐阜県岐阜市          5'51.76"   4
64 橋本祐樹 大阪府堺市             5'51.15"   3
65 阪上勝郎 愛知県名古屋市        7'50.27"   9
66 桃井則美 長野県松本市          5'49.55"   2
67 松井弘幸 埼玉県川口市          5'52.08"   5
68 小森雅人 岐阜県岐阜市          5'53.27"   6
69 高永洋孝 大阪府堺市            7'25.50"   8
70 鳥飼一裕 大阪府大阪市          6'35.62"   7
71 竹内龍晴 愛知県豊明市  SAC  5'45.32"   1

クリスタルパークサンセットスケート 5000m
エキスパートシニア
                                所属チーム タイム    順位
89 田中康治   愛知県名古屋市      9'46.25"   6
90 祖父江勝頼 愛知県名古屋市     8'46.78"   2
91 風巻雪雄   千葉県松戸市        8'48.76"   4
92 高山誠     愛知県犬山市         8'24.59"   1
93 早川協     岐阜県岐阜市         8'48.30"   3
94 近藤哲也   愛知県刈谷市        9'00.31"   5

男子エキスパート
                               所属チーム   タイム  順位
95 山崎裕亮   千葉県松戸市        8'41.10"   1
96 寺下啓     東京都足立区         8'41.89"   2
97 宇田川和也 千葉県松戸市           DNS -
98 桑野裕司   愛知県名古屋市      8'47.95"   3

 

小学生チームパシュート 2000m 5周

出場チーム
SAC A 稲葉 永吉靭 柾人山森 大次郎
SAC B 宮城 凛森下 颯太横山 円香
SAC C 神野 新太丸尾 彩葉稲葉 渚月
SAC D 明瀬 健伸佐藤 匠藤川 和生
SAC E 丸尾 咲花鈴木 京妃小柳 香奈恵
SAC F 久野 颯介蟹江 孝太藤原 有寿
KING-T A 上田 ゆりあ大窪 優太大窪 菜緒
KING-T B 稲吉 理子稲見 優貴稲見 匡紀
KING-T C 高永 雅後藤 ゆりあ増田 希風
team-tanabe 田辺 大騎田辺 隼門田辺 悠馬

第一レース
KING-T C  5'34.03"  2
SAC-E    5'14.88"  1
第二レース
SAC-D      5'06.38"  1
SAC-F      5'28.68"  2
第三レース
SAC-B      5'24.37"  1
KING-T B   5'31.62"  2
第四レース
SAC-C - 2
KING-T A   追い抜き  1
第五レース
SAC-A      5'05.93"  1
SAC-E      5'20.07"  2
第六レース
Team-Tanabe 4'41.15"  1
SAC-D          5'11.67"  2

準決勝1
KING-T A 追い抜き1
SAC-B - 2

準決勝2
Team-Tanabe 5'00.07"  1
SAC-A          5'25.45"  2

3位決定戦
SAC-A      5'05.21"  3位
SAC-B          5'16.42"  4位

決勝
Team-Tanabe      準優勝
KING-T A 追い抜き    優勝


サンセットチームパシュート 2000m 5周

出場チーム
SAC A 藤原 一心靭 洋人竹内 龍晴
SAC B 宮城 颯汰森下 友登山森 虎太朗
村田機械犬山高山 誠早川 協祖父江 勝頼
アイリス田中 康治日野 晃春近藤 哲也

準決勝1
SAC-A   3'49.11"  2
村田機械犬 3'35.27"  1

準決勝2
SAC-B     3'54.66"    2
チームアイリス3'42.43" 1

決勝
村田機械犬山   3'36.78"  優勝
チームアイリス 3'44.60"  準優勝

3位決定戦
SAC-A  3'43.27" 1  3位
SAC-B 3'52.16" 2  4位

ジャンル:
ウェブログ
コメント   この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« インラインフェス終了 | トップ | 2014 CrystalPark Inline Fes... »
最近の画像もっと見る

コメントを投稿


コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。

数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。

あわせて読む

トラックバック

この記事のトラックバック  Ping-URL
  • 30日以上前の記事に対するトラックバックは受け取らないよう設定されております。
  • 送信元の記事内容が半角英数のみのトラックバックは受け取らないよう設定されております。
  • ※ブログ管理者のみ、編集画面で設定の変更が可能です。