LSD

InlineSkate and FC GIFU and Run

2014 CrystalPark Inline Festival リザルト 100m

2014年07月27日 | インラインスケート

023

100m

All Japan ジュニア学年別スピード選手権 100m
キッズ男子ビギナー
                                    所属チーム 1回目     2回目  記録    順位
1 杉本凛太朗  愛知県豊明市   SAC     21.242  20.699 20.699    2
2 山森三志朗  愛知県豊明市   SAC     33.580  29.896 29.896    3
3 井馬龍一    大阪府交野市              19.413  19.925 19.413    1

キッズ女子ビギナー
             所属チーム 1回目 2回目 記録  順位
4  桃井颯音 長野松本市       18.613 17.256 17.256   1

1・2年生男子
                           所属チーム1回目  2回目  記録  順位
5 神野新太  愛知県豊明市 SAC       15.300 15.205 15.205    1
6 明瀬健伸  愛知県豊明市  SAC       16.020 15.448 15.448    2
7 久野颯介  愛知県豊明市  SAC       15.553 15.671 15.553    3
9 桜井俊輔  愛知県豊明市  SAC        DNS    DNS     DNS -

1・2年生女子
                           所属チーム1回目  2回目  記録   順位
10 丸尾咲花 愛知県豊明市  SAC       15.437 15.014 15.014    1
11 森下絢加 愛知県豊明市   SAC       17.986 17.039 17.039    2

3・4年生男子
                          所属チーム  1回目  2回目 記録   順位
 8 小島煉慈  愛知県豊明市   SAC       15.911 15.408 15.408   8
12 稲見匡紀  岐阜県本巣郡               13.968 13.447 13.447   2
13 田辺隼門  愛知県丹羽郡               13.249 13.633 13.249   1
14 田辺悠馬  愛知県丹羽郡               14.054 13.919 13.919   3
15 武内真叶  愛知県豊明市   SAC       15.326 16.369 15.326   7
16 宮城凛    愛知県豊明市   SAC       14.914 15.335 14.914   5
17 稲葉永吉  愛知県豊明市   SAC       14.820 21.204 14.820   4
18 森下颯太  愛知県豊明市   SAC       15.168 15.568 15.168   6
19 蟹江孝太  愛知県豊明市   SAC       15.477 15.523 15.477   9

3・4年生女子
                           所属チーム                1回目   2回目  記録  順位
20 後藤ゆりあ愛知県江南市team-estadio 14.244 14.004 14.004   2
21 増田希風  愛知県一宮市team-estadio 14.678 14.867 14.678   4
22 大窪菜緒  岐阜県岐阜市                     13.617 13.767 13.617   1
23 高永雅   大阪府堺市                         14.514 15.092 14.514   3

5・6年生男子
                           所属チーム          1回目  2回目  記録    順位
24 中嶋雄心  千葉県松戸市             14.376 14.324 14.324  12
25 大橋拓馬  千葉県松戸市             13.779 13.760 13.760   8
26 賀上佳亮  千葉県柏市               13.131 13.199 13.131   5
27 大窪優太  岐阜県岐阜市             12.934 13.276 12.934   4
28 山原綾馬  大阪府堺市               14.393 14.449 14.393  13
29 稲見優貴  岐阜県本巣郡              DNS    DNS     DNS    -
30 加藤優弥  千葉県松戸市             12.375 12.522 12.375   1
31 津幡柊哉  千葉県柏市  kazaxracing  14.218 14.304 14.218  10
32 高柳圭佑  千葉県松戸市             13.304 13.352 13.304   6
33 田辺大騎  愛知県丹羽郡             14.251 14.334 14.251  11
34 靭柾人    愛知県豊明市   SAC       12.461 12.866 12.461   2
35 山森大次郎愛知県豊明市   SAC       13.356 13.790 13.356   7
36 佐藤匠    愛知県豊明市   SAC       12.779 13.157 12.779   3
37 藤川和生  愛知県豊明市   SAC       14.181 14.037 14.037   9

5・6年生女子
                          所属チーム               1回目  2回目   記録   順位
38 後藤あこ  愛知県犬山市 チームエスタディオ 14.615 15.026 14.615  9
39 上田ゆりあ大阪府堺市                13.024 12.858 12.858  1
40 稲吉理子  大阪府堺市                     14.460 13.979 13.979  6
41 長谷川百香 千葉県松戸市                14.224 14.291 14.224  8
42 鈴木京妃  愛知県豊明市    SAC        13.273 13.095 13.095  2
43 丸尾彩葉  愛知県豊明市    SAC        14.844 14.997 14.844 10
44 藤原有寿  愛知県豊明市    SAC        13.333 13.555 13.333  4
45 小柳香奈  恵愛知県豊明市  SAC       13.432 13.471 13.432  5
46 横山円香  愛知県豊明市    SAC        13.214 13.616 13.214  3
47 稲葉渚月  愛知県豊明市    SAC        14.176 14.219 14.176  7

ジュニアハイ男子
                                            所属チーム   1回目 2回目  記録     順位
48 ダシルバジョアオビクトル  岐阜県関市               11.325 11.297 11.297   1
49 津幡桂吾          千葉県柏市 kazaxracing 12.479 12.636 12.479   5
50 森下友登          愛知県豊明市 SAC        12.813 13.087 12.813   7
51 藤原一心          愛知県豊明市 SAC        11.902 12.698 11.902   3
52 靭洋人            愛知県豊明市 SAC         11.541 11.420 11.420   2
53 山森虎太朗        愛知県豊明市 SAC       12.573 12.877 12.573   6
54 宮城颯汰          愛知県豊明市 SAC        13.367 12.476 12.476   4



クリスタルパークサンセットスケート  100m

男子ビギナー
                                   所属チーム    1回目 2回目  記録   順位
60 田中康治 三重県津市                21.622 14.763 14.763   1
61 冨田隆介 愛知県安城市              15.425 15.472 15.425   2

女子ビギナー
                                       所属チーム1回目  2回目  記録  順位
62 大橋亜希子 千葉県松戸市            17.073 17.271 17.073  1

男子オープン
                                       所属チーム1回目  2回目  記録  順位
63 吉江直樹 岐阜県岐阜市              13.845 13.375 13.375  6
64 橋本祐樹 大阪府堺市                12.704 12.037 12.037  4
65 阪上勝郎 愛知県名古屋市            14.537 14.473 14.473  9
66 桃井則美 長野県松本市              11.756 11.369 11.369  1
67 松井弘幸 埼玉県川口市              12.164 12.005 12.005  3
68 小森雅人 岐阜県岐阜市              14.105 13.795 13.795  8
69 高永洋孝 大阪府堺市                14.440 13.649 13.649  7
70 鳥飼一裕 大阪府大阪市              12.960 12.801 12.801  5
71 竹内龍晴 愛知県豊明市       SAC    11.957 12.135 11.957  2

女子オープン
                                             所属チーム1回目2回目記録    順位
72 田中春名   愛知県名古屋市          13.329 13.373 13.329  1
73 三宅ほの美 大阪府泉南市            15.418 14.156 14.156  2
97 劔持こずえ                         14.417 14.571 14.417 OPEN参加

女子シニア
                                         所属チーム1回目2回目 記録   順位
74 橋和子岐阜県大垣市               14.980 15.140 14.980  1

男子オープンシニア
                                         所属チーム1回目2回目  記録   順位
75 堀田尚道   岐阜県岐阜市            11.707 11.587 11.587  2
76 小屋口陽二 三重県四日市市          13.133 13.253 13.133  4
77 堀直博     岐阜県岐阜市            13.348 13.823 13.348  7
78 可知亮三   岐阜県多治見市          12.933 12.925 12.925  3
79 三宅史朗   大阪府泉南市            13.482 13.267 13.267  6
80 峰松理智   大阪府池田市            13.297 13.218 13.218  5
81 日野晃春   岐阜県海津市            11.713 11.492 11.492  1


スーパーシニア
                                                  1回目 2回目  記録    順位
82 大橋幸一 三重県津市               12.928 13.373 12.928  2
83 川島栄喜 群馬県太田市             12.345 12.689 12.345  1
84 酒井誠  愛知県名古屋市           13.297 13.648 13.297  4
85 榛葉和夫  長野茅野市               13.183 13.560 13.183  3
86 渡辺広    静岡県浜松市             16.252 16.469 16.252  6
99 伊藤健二郎岐阜県恵那市             14.703 14.202 14.202  5

ウルトラシニア
                                    所属チーム 1回目  2回目  記録   順位
87 脇田弘     愛知県一宮市            15.895 16.018 15.895  2
88 加納冨士高 愛知県知立市           15.318 14.744 14.744  1

エキスパートシニア
                                      所属チーム1回目 2回目     記録  順位
89 田中康治   愛知県名古屋市          12.233 12.300 12.233  3
90 祖父江勝頼 愛知県名古屋市          11.523 11.616 11.523  1
91 風巻雪雄   千葉県松戸市             12.925 12.896 12.896  5
92 高山誠     愛知県犬山市              11.552  DNS   11.552  2
93 早川協     岐阜県岐阜市              12.615 12.519 12.519  4
94 近藤哲也   愛知県刈谷市              DNS    DNS    DNS -

男子エキスパート
                                    所属チーム 1回目   2回目    記録   順位
95 山崎裕亮   千葉県松戸市             11.331 11.313 11.313  2
96 寺下啓     東京都足立区              11.591 11.454 11.454  3
97 宇田川和也 千葉県松戸市              DNS     DNS    DNS -
98 桑野裕司   愛知県名古屋市           11.275 11.150 11.150  1

 

ジャンル:
ウェブログ
コメント (3)   この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 2014 CrystalPark Inline Fes... | トップ | 今日は »
最近の画像もっと見る

3 コメント

コメント日が  古い順  |   新しい順
大会運営お疲れ様でした。 (よちよちスケータ)
2014-07-29 11:07:21
大会運営お疲れ様でした。
今回は反省の多い大会になりました。
次につなげます。
よちよち様 (NIKE)
2014-07-29 22:26:05
よちよち様
こんばんは。大会ご参加ありがとうございました。
スーパーシニアクラスのレベルが上がってきましたね・・・
それはとても良いことで、よちよちさんも頑張られたと思います。
腰とか大丈夫でしたでしょうか。
けがは擦り傷だけです。 (よちよちスケータ)
2014-07-30 08:45:19
けがは擦り傷だけです。
あの時は、すべてを出し切ってゴールに突入し、脚にきていましたので、しばらく立てませんでした。心配おかけしました。

コメントを投稿


コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。

数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。

あわせて読む

トラックバック

この記事のトラックバック  Ping-URL
  • 30日以上前の記事に対するトラックバックは受け取らないよう設定されております。
  • 送信元の記事内容が半角英数のみのトラックバックは受け取らないよう設定されております。
  • ※ブログ管理者のみ、編集画面で設定の変更が可能です。