FC REGATE U-12/U-10

FOOTBALL CLUB REGATE

広告

※このエリアは、60日間投稿が無い場合に表示されます。記事を投稿すると、表示されなくなります。

【更新】全日本少年サッカー福島県大会

2015年11月11日 10時13分17秒 | 日記
期 日◎2015年11月14日(土曜日)
会 場◎相馬光陽サッカー場
対 象◎U-12・U-11
コーチ◎山崎・野口
集 合◎06:30(クリスタルパーク石川第二駐車場)
交 通◎クラブバス(バス協力金)
試 合◎11:00~ × 郷ヶ丘サッカースポーツ少年団
備 考※公式試合に参加できる準備
   ※昼食(飲料水)持参
   ※バス送迎を保護者の大竹さんにご協力いただきました
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

【更新】TXドリームカップ

2015年11月05日 10時57分17秒 | 日記
★TXドリームカップ

期 日◎2015年11月14日(土曜日)
会 場◎取手市緑地運動公園サッカー場
対 象◎U-10・U-9
コーチ◎栗原
集 合◎06:00(クリスタルパーク石川第二駐車場)
交 通◎クラブバス(バス協力金1,500円)
試 合◎09:30~ × MFCウエスト
   ◎10:00~ × FC大野
   ◎11:30~ × FUN
   ◎12:30~ 順位別リーグ戦3試合
備 考※試合に参加できる準備
   ※昼食(飲料水)持参
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

【更新】週末の予定

2015年11月04日 11時57分16秒 | 日記
★トレーニングマッチ

期 日◎2015年11月7日(土曜日)
会 場◎中島村体育センターグラウンド
対 象◎U-12・U-11・U-10・U-9
コーチ◎山崎・野口
集 合◎08:00(現地集合)
備 考※練習試合に参加できる準備
   ※昼食(飲料水)持参

★バモス福島交流試合

期 日◎2015年11月8日(日曜日)
会 場◎西郷村多目的運動場
対 象◎U-12・U-11
コーチ◎野口
集 合◎08:00(現地集合)
備 考※練習試合に参加できる準備
   ※昼食(飲料水)持参

★feliz矢祭フェスサッカー大会

期 日◎2015年11月8日(日曜日)
会 場◎矢祭町民グラウンド
対 象◎U-10・U-9
コーチ◎栗原・大田原
集 合◎06:45(クリスタルパーク石川第二駐車場)
交 通◎クラブバス(バス協力金500円)
試 合◎10:00~ × three arrow
   ◎11:00~ × 塙
   ◎13:30~ 順位別決定戦
備 考※試合に参加できる準備
   ※昼食(飲料水)持参
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

【更新】TRMのお知らせ

2015年11月02日 10時45分18秒 | 日記
期 日◎2015年11月3日(祝日火曜日)
会 場◎母畑レークサイドセンター
対 象◎U-12・U-11・U-10・U-9
コーチ◎山崎・野口
集 合◎07:30(現地集合)
備 考※練習試合に参加できる準備
   ※昼食(飲料水)持参
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

【更新】週末の予定

2015年10月30日 13時39分01秒 | 日記
★2015コンソルテCUP(1泊2日)

期 日◎2015年10月31日(土曜日)~11月1日(日曜日)
会 場◎群馬県尾瀬花咲グラウンド
対 象◎U-12
コーチ◎山崎・近藤
集 合◎06:30(中島村輝ら里駐車場)
交 通◎クラブバス
備 考※試合・宿泊に参加できる準備
   ※1日目昼食(飲料水)持参
   ※ドライバーは保護者の近藤さんにご協力いただきました。

★JA全農チビリンピック県南予選
JA全農チビリンピック小学生8人制サッカー大会県南予選は、11月1日(日曜日)に母畑レークサイドセンターで行われます。2勝で県大会出場権を獲得となります。小学5年生以下の新チームでチャレンジする公式大会となりますので、いい準備をして参加してください。
また、会場担当となりますので、保護者のご協力をお願いいたします。

期 日◎2015年11月1日(日曜日)
会 場◎母畑レークサイドセンター
対 象◎U-11・U-10・U-9
コーチ◎野口・大田原・山澤
集 合◎07:00(現地集合)
試 合①09:00~ 棚倉FC × 赤木SSS
   ②10:00~ 白河FC × 岩瀬FC
   ③11:00~ カレラ × ファイブアローズ
   ④12:00~ 開成SSS × FCレガッテ
   ⑤13:00~ ①勝者 × ③勝者
   ⑥14:00~ ②勝者 × ④勝者
備 考※公式試合に参加できる準備
   ※昼食(飲料水)持参
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

【更新】週末の予定

2015年10月22日 09時36分00秒 | 日記
★佐野市さのまるカップ

期 日◎2015年10月24日(土曜日)・25日(日曜日)
会 場◎田沼グリーンスポーツ多目的球技場
対 象◎U-12・U-11
コーチ◎山崎・栗原
集 合◎06:30(中島村輝ら里駐車場)
交 通◎クラブバス(バス協力金)
備 考※試合に参加できる準備
   ※昼食(飲料水)持参
   ※25日の集合時間は24日解散時にお知らせします。

★空港チャレンジカップU-9

期 日◎2015年10月25日(日曜日)
会 場◎空港公園フットサルコート
対 象◎U-9
コーチ◎野口
集 合◎08:00(現地集合)
備 考※試合に参加できる準備
   ※昼食(飲料水)持参
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

【更新】栃木県遠征(OMFC)

2015年10月16日 09時14分01秒 | 日記
期 日◎2015年10月17日(土曜日)・18日(日曜日)
会 場◎今市青少年スポーツセンター
対 象◎U-12・U-11・U-10・U-9
コーチ◎山崎・野口・栗原
集 合◎06:30(中島村輝ら里駐車場)
交 通◎クラブバス(バス協力金)
備 考※練習試合に参加できる準備
   ※昼食(飲料水)持参
   ※18日の集合時間は17日解散時にお知らせします。
   ※17日のバスドライバーは保護者の大竹さんにご協力いただきました。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

【更新】週末の予定

2015年10月08日 14時23分34秒 | 日記
★トレーニングマッチ

期 日◎2015年10月10日(土曜日)
会 場◎中島村体育センターグラウンド
対 象◎U-12・U-11・U-10・U-9
コーチ◎山崎
集 合◎08:00(現地集合)
備 考※練習試合に参加できる準備
   ※昼食(飲料水)持参

★県南リーグU-12・U-10

期 日◎2015年10月11日(日曜日)
会 場◎天栄グラウンド
対 象◎U-12・U-11・U-10・U-9
コーチ◎山崎・野口
集 合◎08:00(現地集合)
備 考※公式試合に参加できる準備
   ※昼食(飲料水)持参

★仙台マイタウンサッカーフェス

期 日◎2015年10月12日(祝日/月曜日)
会 場◎長袋グラウンド
対 象◎U-12
コーチ◎山崎・栗原
集 合◎06:00(クリスタルパーク第二駐車場)
交 通◎クラブバス(バス協力金:)
備 考※試合に参加できる準備
   ※昼食(飲料水)持参

★FULLSPOカップ

期 日◎2015年10月12日(祝日/月曜日)
会 場◎古殿町民グラウンド
対 象◎U-11・U-10・U-9
コーチ◎野口
集 合◎07:30(現地集合)
備 考※試合に参加できる準備
   ※昼食(飲料水)持参
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

【更新】週末の予定

2015年10月02日 16時35分46秒 | 日記
★ビアンコーネカップU-10

期 日◎2015年10月3日(土曜日)・4日(日曜日)
会 場◎福島空港公園(緑のスポーツエリア)
対 象◎U-10・U-9
コーチ◎未定
集 合◎08:00(現地集合)
備 考※試合に参加できる準備
   ※昼食(飲料水)持参

★トレーニングマッチ

期 日◎2015年10月3日(土曜日)
会 場◎母畑レークサイドセンター
対 象◎U-12・U-11
コーチ◎未定
集 合◎08:00(現地集合)
備 考※練習試合に参加できる準備
   ※昼食(飲料水)持参

★バモス交流会

期 日◎2015年10月4日(日曜日)
会 場◎西郷村多目的運動場
対 象◎U-12・U-11
コーチ◎未定
集 合◎08:30(現地集合)
備 考※試合に参加できる準備
   ※昼食(飲料水)持参
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

【更新】週末の予定

2015年09月25日 06時43分21秒 | 日記
★クリスタルカップ
対象者はクリスタルカップの試合後に、クラブバスで母畑レークサイドセンターに移動し、AS栃木とトレーニングマッチをを行ないます。

期 日◎2015年9月26日(土曜日)
会 場◎クリスタルパーク石川
対 象◎U-12・U-11・U-10・U-9
コーチ◎山崎・野口
集 合◎08:00(現地集合)
備 考※試合に参加できる準備
   ※昼食(飲料水)持参

期 日◎2015年9月27日(日曜日)
会 場◎クリスタルパーク石川
対 象◎U-12・U-11・U-10・U-9
コーチ◎山崎・野口
集 合◎08:00(現地集合)
備 考※試合に参加できる準備
   ※昼食(飲料水)持参
コメント
この記事をはてなブックマークに追加