10月9日・10日に開催予定の「2016 マーチング・イン・オカヤマ」をご案内します
2016年度の新しい取り組みとして「DRUM BATTLE IN OKAYAMA」が開催されます

2016 マーチング・イン・オカヤマ

《開催日時・会場》
○1日目
10月9日(日)

12:30~13:30                駅前オープニングコンサート               岡山駅東口

12:30~13:30                街角コンサート                               山陽新聞社さん太広場

13:30~14:30                表町商店街パレード                         表町商店街

14:30~16:00                石山公園コンサート                          石山公園

《1日目タイムテーブル》

○駅前オープニングコンサート
12:30  開会宣言

1. IPU・環太平洋大学マーチングバンド部
2. 創価岡山レインボーサウンズ
3. Pitula Marching Band (タイ)
4. 山陽女学園高等部バトン部・山陽女学園高等部マーチングバンド部
5. 遊学館高等学校吹奏楽部
6. THE YOKOHAMA SCOUTS Drum&Bugle Corps

 

○街角コンサート
12:30  開会行事

1. 岡山市消防音楽隊
2. 創価学会岡山県富士鼓笛隊
3. Guard Team ONE
4. Legend of ANGELS Drum&Bugle Corps 
5. 京都明徳高等学校吹奏楽部
6. Himeji Saints Drum&Brass Corps
7. Tokushima Indigoes Drum&Bugle Corps
8. JOKERS Drum&Bugle Corps

○表町パレード
13:30  スタート
1. IPU・環太平洋大学マーチングバンド部
2. 岡山市消防音楽隊
3. 創価岡山レインボーサウンズ
4. Bastonera 創価学会岡山県富士鼓笛隊
5. 広島市立矢野中学校吹奏楽部
6. Pitula Marching Band (タイ)
7. 山陽女学園高等部バトン部・山陽女学園高等部マーチングバンド部
8. バトンチーム真 岡山・京都明徳高等学校吹奏楽部
9. Legend of ANGELS Drum&Bugle Corps
10. Guard Team ”Blue Rose” ・Himeji Saints Drum&Brass Corps
11. 鳥羽マーチングスポーツ少年団
12. バトントワリングクラブm★STAR岡山・Tokushima Indigoes Drum&Bugle Corps
13. 遊学館高等学校吹奏楽部
14. FUKUOKA Dream Scouts performance corps
15. PL岡山MBA・JOKERS Drum&Bugle Corps
16. 岡山バトン研究所・THE YOKOHAMA SCOUTS Drum&Bugle Corps

○石山公園コンサート
14:30    開会宣言

1. 創価岡山レインボーサウンズ
2. 岡山市消防音楽隊
3. 創価学会岡山県富士鼓笛隊
4. 京都明徳高等学校吹奏楽部
5. Pitula Marching Band (タイ)
6. Guard Team ONE
7. Color Guard Indonesia (インドネシア)
8. 山陽女学園高等部バトン部・山陽女学園高等部マーチングバンド部
9. 広島市立矢野中学校吹奏楽部
10. Guard Team "Blue Rose "
11.  Himeji Saints Drum&Brass Corps
12. 鳥羽マーチングスポーツ少年団
13.遊学館高等学校吹奏楽部
14. FUKUOKA Dream Scoutsperformance corps
15. ドラムバトル (EX)
Kyoto Ravissant reb'c Indoor Drumline(日本)
K.K.5 Battery By Banphai School(タイ)
16. Tokushima Indigoes Drum&Bugle Corps
17. JOKERS Drum&Bugle Corps
18. THE YOKOHAMA SCOUTS Drum&Bugle Corps
16:38    終了予定
☆IPU・環太平洋大学マーチングバンド 岡山天守閣広場  出演 15:30~

DRUM BATTLE IN OKAYAMA開催(追加企画:石山公園
所要時間:15分 × 1組
    日本 VS タイ

《開催日時・会場》
○2日目

10月10日(月祝)
8:30 開場
9:00~16:30                メインフェスティバル                        岡山市総合文化体育館

DRUM BATTLE IN OKAYAMA Final開催
所要時間:15分 ×1組   日本 VS タイ

《2日目タイムテーブル》
○メインフェスティバル
8:30   開場
8:45   オープニング演奏 山陽女子中学校高等学校吹奏楽部
9:00   開会式
9:25   演奏・演技開始
1. 学校法人朝日学園 朝日塾幼稚園
2. 倉敷市立倉敷第一中学校吹奏楽部
3. Bastonera
4. 広島市立矢野中学校吹奏楽部
5. PL岡山MBA
6. 岡山県立倉敷商業高等学校吹奏楽部
7. バトントワリングクラブm★STAR岡山
8. 倉敷翠松高等学校マーチングバンド"Crystal Sounds"
9. 就実中学校高等学校バトン部
10. 山陽女学園高等部マーチングバンド部
11. 倉敷バトンフレッシュトワラーズ
12. 山陽女子中学校高等学校吹奏楽部
13. くらしき作陽大学Drum&Brass Corps "MUSICA"
14. 創価岡山レインボーサウンズ
15. Kyoto Ravissant reb'c Indoor Drumline
16. Guard Team "Soleil"
17. 美作市立美作中学校吹奏楽部
18. 社会福祉法人寿宝会 竜王保育園
19. 八万南小学校カラーガードチーム
20. 土の子保育園 アクティブバンド
21. 観音寺市立大野原小学校マーチングバンド
22. 広島バトン
23. 遊学館高等学校吹奏楽部
24. Guard Team "Felice"
25. FUKUOKA Dream Scouts performance corps
26. Pitula Marching Band (タイ)
27. Guard Team ONE
28. Himeji Saints Drum&Brass Corps
29. 立正大学淞南高等学校マーチングバンド部SHONAN SAINTS
30. 京都明徳高等学校吹奏楽部
31. 山陽女学園高等部バトン部
32. Tokushima Indigoes Drum&Bugle Corps
33. Legend of ANGELS Drum&Bugle Corps
34. JOKERS Drum&Bugle Corps
35. Color Guard Indnesia (インドネシア)
36. TONAN Marching Band The Gryphons
37. THE YOKOHAMA SCOUTS Drum&Bugle Corps
38. IPU・環太平洋大学マーチングバンド部
39. 岡山県合同バトン
40. バトンゲスト 
41. ドラムバトル
42. Music Party !  in OKAYAMA (合同演奏・演技)

16:06    表彰式・閉会式
16:36    終了予定

マーチング・イン・オカヤマのHPはこちら



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )



« 第36回神奈川... DCJ Tokyo Op... »
 
コメント
 
コメントはありません。
コメントを投稿する
ブログ作成者から承認されるまでコメントは反映されません
 
名前
タイトル
URL
コメント
コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。
数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。