福島県ディスクゴルフ協会

福島県内のディスクゴルフ情報をお届けします。

2017南相馬オープンディスクゴルフエントリー状況

2017-04-06 17:47:46 | 南相馬市DG協会
第13回南相馬オープンディスクゴルフトーナメントエントリー状況をお知らせします。

エントリーが定員に達しましたので受付を終了させて頂きます。
たくさんのエントリーありがとうございました。

エントリー後にプレーヤーズパーティー参加希望される方は4月25日まで受け付けます。
定員まで充分に余裕がありますので多くのご参加をお待ちしております。


◆プロ (31名)

オープン (10名 成立)
1. 宗像 伸好 (福島県)
2. 原田 一男 (茨城県)
3. 相内 太一 (東京都)
4. 白井 一夫 (東京都)
5. 松田 英明 (栃木県)
6. 菊地 哲也 (東京都)
7. 杉淵 純一 (神奈川県)
8. 坂井 佑太朗 (三重県)
9. 青木 雅樹 (東京都)
10. 実広 泰史 (千葉県)

レディース (5名 成立)
1. 佐藤 幸子 (東京都)
2. 関口 成子 (茨城県)
3. 兼弘 成望 (栃木県)
4. 兼弘 真由美 (栃木県)
5. 稲見 直子 (東京都)

マスター (7名 成立)
1. 武蔵 貞友 (東京都)
2. 江原 隆夫 (東京都)
3. 川崎 篤人 (栃木県)
4. 高山 幸司 (兵庫県)
5. 柴原 伸幸 (栃木県)
6. 吉岡 役  (東京都)
7. 平林 錠太郎 (東京都)

グランドマスター (6名 成立)
1. 吉岡 達浩 (岡山県)
2. 大島 竜也 (茨城県)
3. 高橋 伸直 (福島県)
4. 藤井 善行 (埼玉県)
5. カール ギャリティ(埼玉県)
6. 櫻井 康生 (栃木県)

シニアグランドマスター (3名 成立)
1. 大滝 朗  (秋田県)
2. 金子 栄治 (東京都)
3. 諸岡 通容 (東京都)

◆アマチュア (41名)

アドバンス (7名 成立)
1. 山口 太陽 (栃木県)
2. 山口 亜衣 (栃木県)
3. 石川 権一 (富山県)
4. 白石 修  (福島県)
5. 三浦 佑太 (北海道)
6. 阿部 良博 (秋田県)
7. 黒渕 正人 (岩手県)

マスター (3名 成立)
1. 村上 明光 (岩手県)
2. 万崎 厚彦 (福島県)
3. 斉藤 正  (福島県)

グランドマスター (5名 成立)
1. 渡邊 智弘 (福島県)
2. 五十嵐 守 (茨城県)
3. 吾妻 正喜 (福島県)
4. 真坂 正男 (秋田県)
5. 白井 芳一 (福島県)

グランドマスターレディース (5名 成立)
1. 吉岡 恭子 (岡山県)
2. 堀内 由子 (福島県)
3. 金子 慶子 (東京都)
4. 渡辺 洋子 (栃木県)
5. 菜花 厚子 (福島県)

シニアグランドマスター (7名 成立)
1. 山田 勝  (茨城県)
2. 宮本 重夫 (茨城県)
3. 高野 亮  (埼玉県)
4. 飯崎 健二 (福島県)
5. 緒方 義憲 (茨城県)
6. 斎藤 武志 (岩手県)
7. 内堀 一男 (茨城県)

シニアグランドマスターレディース(7名 成立)
1. 児玉 向代 (福島県)
2. 土田 光子 (山梨県)
3. 内堀 弘子 (茨城県)
4. 西村 裕美子 (福島県)
5. 佐々木 幸子 (福島県)
6. 松村 美也子 (福島県) レジェンドより
7. 緒方 多美子 (茨城県) レジェンドより

レジェンド(7名 成立)
1. 原田 邦夫 (秋田県)
2. 山本 繁  (福島県)
3. 松村 光二 (福島県)
4. 土田 岬  (山梨県)
5. 重松 泰彦 (東京都)
6. 有賀 重和 (茨城県)
7. 高橋 義照 (福島県)
『福島県』 ジャンルのランキング
コメント   この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 南相馬オープン2017情報 3.15 | トップ | 2017南相馬オープン結果 »
最近の画像もっと見る

コメントを投稿


コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。

数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。

あわせて読む

トラックバック

この記事のトラックバック  Ping-URL
  • 30日以上前の記事に対するトラックバックは受け取らないよう設定されております。
  • 送信元の記事内容が半角英数のみのトラックバックは受け取らないよう設定されております。
  • このブログへのリンクがない記事からのトラックバックは受け取らないよう設定されております。
  • ※ブログ管理者のみ、編集画面で設定の変更が可能です。