あさぎり1号で御殿場へ
バスで十里木へ(富士差ファリパーク前渋滞)
登山口 9:15
十里木高原 9:30
展望台 9:45
馬ノ背見晴らし台 10:10
平坦地 10:52
越前岳 11:30(昼食)12:10
下り
富士見台 12:41
鋸岳展望台 13:13
富士見峠 13:43
山神社 14:09
愛鷹山登山口 15:00
御殿場 15:48
あさぎり12号 15:58
ロマンスカーぎりぎり間に合って無事帰路き着ました。
登り2時間20分
下り2時間30分
27000歩
葉が4枚あしたかつつじ (奥の花)
葉が3枚みつばとうごくつつじ(手前)
バスで十里木へ(富士差ファリパーク前渋滞)
登山口 9:15
十里木高原 9:30
展望台 9:45
馬ノ背見晴らし台 10:10
平坦地 10:52
越前岳 11:30(昼食)12:10
下り
富士見台 12:41
鋸岳展望台 13:13
富士見峠 13:43
山神社 14:09
愛鷹山登山口 15:00
御殿場 15:48
あさぎり12号 15:58
ロマンスカーぎりぎり間に合って無事帰路き着ました。
登り2時間20分
下り2時間30分
27000歩
葉が4枚あしたかつつじ (奥の花)
葉が3枚みつばとうごくつつじ(手前)