電友会大阪京阪支部からのお知らせ

電友会大阪京阪支部から会員様に対する、お知らせを記載しています。

平成29年度第2回支部囲碁大会成績

2017-10-01 13:44:12 | 囲碁

第2回支部囲碁大会の結果は下記のとおりです。

1. 実施日  平成29年9月28日

2. 参加者  22名

3. 成績

  Aグループ  1位 野崎 進     2位 河田廣文  3位 原田健次

  Bグループ  1位 杉本種夫   2位 上野秀平  3位 大塚淳太郎

  Cグループ  1位 岩野秀男   2位 小西祥夫  3位 小寺 陽

 

 <次回大会予定>  平成29年度第3回支部囲碁大会

                   平成29年11月30日(木) 9時20分

                                  ー 以上 ー

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

平成29年度第1回同好会囲碁大会成績

2017-08-01 12:28:14 | 囲碁
第1回囲碁同好会主催囲碁大会の結果は下記のとおりです。

1.実施日  平成29年7月27日

2.参加者  20名

3.成績   トーナメント戦

        1位 山本 忠   2位 原田健次  3位 藤田秋男


 <次回大会予定> 第2回支部囲碁大会 平成29年9月28日(木) 9時20分
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

平成29年度 第1回支部囲碁大会成績

2017-05-28 13:55:06 | 囲碁

第1回支部囲碁大会の結果は下記のとおりです。

1.実施日  平成29年5月25日(木)

2.参加者  22名

3.成績

  Aグループ  1位 原田健次  2位 河田廣文  3位 衣川 求

  Bグループ  1位 大塚淳太郎 2位 田村桂一  3位 小西祥夫

  Cグループ  1位 隠岐幸男  2位 上野秀平  3位 高木 勉

 

 <次回大会予定> 第1回同好会囲碁大会 平成29年7月27日(木) 9時20分

                               以上  

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

平成28年度第4回支部囲碁大会成績

2017-03-27 16:00:17 | 囲碁

第4回支部囲碁大会の結果は以下のとおりです。

1.実施日  平成29年3月23日

2.参加者  18名

3.成績

 Aグループ  1位 山本 忠    2位 原田健次  3位 岡本雅雄

 Bグループ  1位 上野秀平  2位 杉本種夫  3位 田村桂一

 Cグループ  1位 石橋毅美  2位 小寺 陽    3位 鈴岡弘康

 

<次回大会予定> 平成29年度第1回支部囲碁大会 H29年5月25日(木) 9時20分

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

平成28年度第2回同好会囲碁大会成績

2017-02-01 14:29:01 | 囲碁

第2回同好会囲碁大会の結果は下記のとおりです。

1.実施日  平成29年1月26日

2.参加者  18名

3.成績

 トーナメント戦   1位 野崎 進  2位 大塚淳太郎  3位 衣川 求

 

<次回大会予定>  第4回支部囲碁大会 平成29年3月23日(木) 9時20分集合

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

平成28年度第3回支部囲碁大会成績

2016-11-29 13:22:15 | 囲碁

第3回支部囲碁大会の結果は下記のと おりです。

1.実施日  平成28年11月24日

2.参加者  20名

3.成績

 Aグループ  1位 原田健次  2位 野崎 進   3位 鈴木 孝 

 Bグループ  1位 平井理俊  2位 山本二郎   3位 小西祥夫

 Cグループ  1位 石橋毅美  2位 有田 勉   3位 小寺 陽

<次回大会予定> 第2回同好会囲碁大会 平成29年1月26日(木) 9時20分

 

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

第2回支部囲碁大会成績

2016-10-10 11:58:19 | 囲碁

第2回支部囲碁大会の結果は下記のとおりです。

1. 実施日 平成28年9月29日 

2. 参加者 21名

3. 成績

  Aグループ  1位 原田健次  2位 鈴木 孝    3位 野崎 進

    Bグループ  1位 田村桂一  2位(同率)  大塚淳太郎、小西祥夫

    Cグループ  1位 有田 勉      2位 隠岐幸男  3位 石橋毅美

  

  <次回大会予定> 平成28年11月24日(木) 第3回支部囲碁大会

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

平成28年度第1回同好会囲碁大会成績

2016-07-30 11:26:50 | 囲碁

第1回同好会囲碁大会の結果は下記のとおりです。

1. 実施日  平成28年7月28日

2. 参加者  17名

3. 成績

 Aグループ  1位 大塚 淳太郎  2位 山本 忠   3位 野崎 進

 Bグループ  1位 岩野 秀男   2位 田村 桂一  3位 高木 勉    

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

平成28年度第1回支部囲碁大会成績

2016-06-02 10:12:01 | 囲碁

第1回支部囲碁大会の結果は下記のとおりです

1. 実施日  平成28年5月26日

2. 参加者  22名

3. 成績

Aクラス  1位 山本 忠  2位 野崎 進  3位 原田健次

Bクラス  1位 平井理俊  2位 田村桂一  3位 小西祥夫

Cクラス  1位 石橋毅美  2位 鈴岡弘康  3位 有田 勉

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

平成27年度第2回同好会囲碁大会成績

2016-02-04 10:53:07 | 囲碁

第2回同好会囲碁大会の結果は下記のとうりです

1. 実施日 平成28年1月26日

2. 参加者 18名

3. 成績

Aクラス 1位 原田健次 2位 野崎 進 3位 山本 忠

Bクラス 1位 亀井 脩  2位 平井理俊 3位 田村桂ー

Cクラス 1位 小寺 陽  2位 有田 勉  3位 高木 勉

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

第2回同好会囲碁大会のお知らせ

2015-12-03 11:13:21 | 囲碁

日 時  1月28日

場 所  大阪京阪支部事務所

会 費  1000円

締 切  1月19日

 

 

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

平成27年度第3回支部囲碁大会成績

2015-12-03 10:55:25 | 囲碁

第3回支部囲碁大会の結果は下記のとおりです

1. 実施日  平成27年11月26日

2. 参加者  20名

3. 成績

Aクラス  1位 大塚淳太郎  2位 野崎 進  3位 山本 忠

Bクラス  1位 岩野秀男   2位 田村桂一  3位 平井理俊

Cクラス  1位 藤田秋男   2位 有田 勉  3位 隠岐幸男

 

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

第3回支部囲碁大会のお知らせ

2015-10-08 10:25:57 | 囲碁

日 時  平成27年11月26日(木)

場 所  大阪京阪支部事務所

会 費  1000円

締 切  11月17日(火)

申込先  岡本(雅)  072-825-0117

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

平成27年度第2回支部囲碁大会成績

2015-10-08 10:06:37 | 囲碁

第2回支部囲碁大会の結果は下記のとおりです

1. 実施日  平成27年9月24日

2. 参加者  20名

3. 成績

Aクラス  1位 岡本雅雄  2位 野崎 進   3位 原田健次

Bクラス  1位 小西祥夫  2位 平井理俊  3位 田村桂一

Cクラス  1位 岩野秀男  2位 石橋毅美  3位 隠岐幸男

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

第2回囲碁支部大会

2015-09-04 11:26:47 | 囲碁

日時  平成27年9月24日(木)

場所  大阪京阪支部事務所

会費  1000円

締切  9月16日(水)

申込先 岡本(雅) ☎072-825-0117

コメント
この記事をはてなブックマークに追加