3学区対抗戦(個人戦)2017-03

2017-03-21 12:58:54 | 3学区対抗戦(個人3月、4月)
■大会情報
 第9回 3学区硬式テニス対抗戦(杉並・中野・練馬)
 会場 S 井草高校・光丘高校
     D 大泉高校・富士高校
     SF・F 井草高校 ★?

■戦績(シングルス)
・久保園
 1回戦 BYE
 2回戦 W.O. 光丘高校
 3回戦 × 1-6 豊多摩高校

・辛島
 1回戦 BYE
 2回戦 ○ 6-4 第四商業高校
 3回戦 × 2-6 豊多摩高校

・成毛
 1回戦 BYE
 2回戦 ○ 6-4 稔ヶ丘高校
 3回戦 × 2-6 大泉高校

・杉浦
 1回戦 × 4-6 光丘高校

■戦績(ダブルス)
・久保園/辛島
 1回戦 ○ 6-1 鷺宮高校
 2回戦 ○ 6-1 井草高校
 3回戦 ○ 7-6(3) 富士高校
 4回戦 × 1-6 大泉高校

・杉浦/成毛
 1回戦 ○ 6-3 杉並総合高校
 2回戦 × 2-6 鷺宮高校

・宮田/渡部
 1回戦 × 3-6 石神井高校

・金子/石山
 1回戦 × W.O.豊多摩高校


この記事をはてなブックマークに追加

東京都私学大会(個人戦・シングルス) 2016-12, 2017-1,2

2017-01-29 17:49:57 | 東京都私学大会(団体10月、個人1月)
■大会名
東京都私立中学高等学校テニス選手権大会(個人の部)

■試合球:HEAD ATP

■戦績(3年シングルス)
・宮澤
 1回戦 BYE
 2回戦 ○ 6-1 中大附属高校
 3回戦 ○ 6-0 都市大等々力中
 予選SF ○ 6-1 八王子高校
 予選F ○ 6-0 駒場東邦高校
===== 本戦 =====
 1回戦 BYE
 2回戦 × 3-6 渋谷教育中高

・佐野
 1回戦 〇 6-2 明星高校
 2回戦 〇 6-0 自由ヶ丘学園高校
 3回戦 〇 6-2 かえつ有明高校
 予選SF ○ WO 杉並学院中高
 予選F × 1-6 東京成徳大高校

・蔭山
 1回戦 BYE
 2回戦 × WO

・吉田
 1回戦 〇 WO 海城高校
 2回戦 × 1-6 工学院高校

・西崎
 1回戦 × WO

■戦績(2年シングルス)
・久保園
 1回戦 〇 6-0 日大二高校
 2回戦 〇 7-5 創価高校
 3回戦 〇 6-2 東京電機大高校
 予選SF ○ 6-2 多摩大聖高校
 予選F × WO 明星高校

・伊勢
 1回戦 〇 6-0 堀越高校
 2回戦 × 1-6 東京成徳大学高校

・辛島
 1回戦 〇 WO 多摩大目黒中学
 2回戦 × 4-6 聖学院中学

・杉浦
 1回戦 〇 6-0 順天中学
 2回戦 × 3-6 法政高校

・成毛
 1回戦 〇 6-1 かえつ有明中学
 2回戦 × 1-6 東海大高輪台高校

・岡田
 1回戦 × WO

・村岡
 1回戦 × 1-6 日大一高校

・加藤
 1回戦 × 0-6 京華高校

・石山
 1回戦 × 1-6 日本学園高校

■戦績(1年シングルス)
・宮田
 1回戦 × 3-6 早稲田中高

・渡部
 1回戦 × 3-6 文教大付属高校

・冠城
 1回戦 × 1-6 日大鶴ヶ丘高校

・金子
 1回戦 × 0-6 開成中学

・平山
 1回戦 × 0-6 足立学園高校

この記事をはてなブックマークに追加

東京都私学リーグ戦2016-7~

2017-01-19 09:37:10 | 東京都私学リーグ戦(7月、8月)
■大会名
東京都 私学リーグ戦2016

■試合球:HEAD ATP

■会場
大井ふ頭テニスコート(ハード、オムニ)
光が丘公園(オムニ)

■6部リーグ戦績
2位(2勝1敗)

対 朋優学院高校【3-2】
 成毛・伊勢 〇 6-4
 久保園・辛島 × 4-6
 加藤・渡部 × 0-6
 杉浦 〇 6-1
 宮田 〇 6-1

対 順天高校【3-2】
 伊勢・成毛 ○ 6-3
 辛島・久保園 ○ 6-2
 岡田・加藤 × 0-6
 杉浦 ○ 6-4
 宮田 × 5-7

対 錦城高校【1-4】
 成毛・伊勢 × 2-6
 久保園・辛島 × 4-6
 杉浦・岡田 × 1-6
 宮田 × 2-6
 宮澤 ○ 6-4

この記事をはてなブックマークに追加

東京都私学大会(個人戦・ダブルス) 2016-12, 2017-1

2017-01-15 21:50:42 | 東京都私学大会(団体10月、個人1月)
■大会名
東京都私立中学高等学校テニス選手権大会(個人の部)

■試合球:HEAD ATP

■戦績(ダブルス)
・宮澤/佐野
 1回戦 ○ 6-1 上野学園中学
 2回戦 ○ 6-1 八王子実践高校
 3回戦 ○ 6-1 東京高校
 予選SF ○ 6-4 杉並学院中高
 予選F × 1-6 立教池袋中高

・蔭山/野口
 1回戦 ○ WO 東京立正高校
 2回戦 ○ 6-2 聖学院中学
 3回戦 × 4-6 帝京大学高校

・久保園/辛島
 1回戦 × 4-6 大成高校

・吉田/西崎
 1回戦 ○ 6-3 日出高校
 2回戦 × 0-6 工学院高校

・伊勢/成毛
 1回戦 ○ 6-2 広尾学園高校
 2回戦 ○ 6-1 貞静学園高校
 3回戦 × 1-6 東亜学園高校

・岡田/杉浦
 1回戦 × WO

・村岡/加藤
 1回戦 × 3-6 国学院久我山高校

・石山/宮田
 1回戦 ○ WO 芝浦工大中高
 2回戦 × 3-6 多摩大聖高校

・冠城/金子
 1回戦 × 1-6 日大二高校

・渡部/平山
 1回戦 ○ WO 渋谷教育中高
 2回戦 × 0-6 国学院久我山高校

この記事をはてなブックマークに追加

練習試合(都立産業技術高等専門学校)2016-11

2016-11-13 16:58:59 | 練習試合
■対戦相手(会場)
 都立産業高専(オムニコート3面)

■シングルス
 中大杉並 9-8 都立産業高専

■ダブルス
 中大杉並 4-3 都立産業高専

この記事をはてなブックマークに追加

東京都私学大会(団体戦) 2016-10,11

2016-10-31 16:53:58 | 東京都私学大会(団体10月、個人1月)
■大会名
東京都私立中学高等学校テニス選手権大会(団体戦)

■試合球:DUNLOP FORT

■戦績(チームA)
1回戦 対 桜丘中高C
 岡田・杉浦  ○ 6-1
 久保園・辛島 ○ 6-0
 成毛・蔭山  ○ 6-0
 伊勢     ○ 6-0
 宮澤     ○ 6-0

2回戦 対 明中八王子中高B
 岡田・杉浦  × 2-6
 久保園・辛島 ○ 6-4
 成毛・蔭山  ○ 7-6(7)
 伊勢     × 2-6
 宮澤     ○ 6-0

3回戦 対 駒場東邦高A
 岡田・杉浦  × 0-6
 久保園・辛島 × 1-6
 成毛・蔭山  × 2-6
 宮澤     - 4-0
 伊勢     - 1-5
(勝敗決定により打ち切り)

■戦績(チームB)
1回戦 対 農大一中A
 渡部・平山 × 2-6
 村岡・加藤 × 0-6
 金子・冠城 × 3-6
 宮田    × 3-6
 石山    × 2-6


この記事をはてなブックマークに追加

東京都新人戦(シングルス・ダブルス)2016-09

2016-09-20 09:48:02 | 東京都新人戦(個人9月)
■大会情報
 東京都高体連テニス専門部(外部リンク)

■戦績(シングルス)
・宮田
 1回戦 ○ 6-1 駿台学園高校
 2回戦 × 4-6 保善高校

・加藤
 1回戦 × 1-6 足立新田高校

・村岡
 1回戦 ○ 6-4 世田谷総合高校
 2回戦 × 0-6 国立高校

・石山
 1回戦 BYE
 2回戦 × 5-7 府中工高校

■戦績(ダブルス)
・久保園/辛島
 1回戦 ○ 6-2 大崎高校
 2回戦 × 2-6 立教池袋高校

・成毛/伊勢
 1回戦 × 0-6 八王子東高校

・岡田/杉浦
 1回戦 ○ 7-5 杉並学院高校
 2回戦 ○ 6-4 芦花高校
 3回戦 × 4-6 豊多摩高校

この記事をはてなブックマークに追加

第9支部大会(団体戦)2016-08

2016-08-27 14:12:13 | 第9支部総合競技大会(団体8月)
■会場
 日本大学第二高等学校(オムニコート)

■戦績
1回戦 対 堀越高校
 宮田     × 0-6
 成毛・岡田  × 0-6
 杉浦     × 2-6
 久保園・辛島 ○ 6-4
 伊勢     × 1-6

この記事をはてなブックマークに追加

練習試合(神代高校)2016-8

2016-08-26 19:39:25 | 練習試合
■対戦相手
 順天高校・錦城高校(オムニコート)

■シングルス(試合)
 中大杉並 4-2 順天高校
 中大杉並 3-3 錦城高校

■ダブルス(試合)
 中大杉並 0-1 順天高校
 中大杉並 1-2 錦城高校

この記事をはてなブックマークに追加

練習試合(武蔵丘高校)2016-08

2016-08-25 14:16:53 | 練習試合
■対戦相手(会場)
 武蔵丘高校(オムニコート3面)

■シングルス(試合)
 中大杉並 2-3 武蔵丘高校

■ダブルス(試合)
 中大杉並 5-3 武蔵丘高校

この記事をはてなブックマークに追加