「…だったんですよ」

主に、私(alrescha_p_93)が観戦した陸上競技の結果(twitterで呟けなかったもの)等をご紹介するブログ

広告

※このエリアは、60日間投稿が無い場合に表示されます。記事を投稿すると、表示されなくなります。

『平成25年度新潟県高等学校選抜陸上競技大会』男子(最終日)

2013-09-22 21:15:11 | 陸上競技(結果)
『平成25年度新潟県高等学校選抜陸上競技大会』の最終日(2013年9月22日)男子の結果です。


いつものことですが、見づらいものもあるかと思います。すいません。




≪男子200m≫
 予選1組(+1.2)
 1)22.61 神保 貴史(新潟明訓2) Q
 2)22.78 解良 亮太(新潟第一2) 

 

 予選2組(+0.7)
 1)22.59 小林 廉(新潟明訓1) Q
 2)22.76 北原 和輝(東京学館新潟1) 

 

 予選3組(-1.3)
 1)22.63 村山 大樹(三条東2) Q
 2)23.10 前田 涼平(東京学館新潟1) 

 

 予選4組(+1.1)
 1)22.27 横川 康佑(長岡商2) Q
 2)22.31 小林 史智佳(柏崎工2) q
 3)22.57 相川 心平(新潟商1)

 

 予選5組(-0.8)
 1)22.34 小田 直弥(新潟産大附2) Q
 2)22.47 関原 真(長岡2) q
 3)22.48 小林 圭介(巻2) q

 

 決勝(-0.4)
 1)22.07 小田 直弥(新潟産大附2)
 2)22.31 横川 康佑(長岡商2)
 3)22.47 村山 大樹(三条東2)
 4)22.60 小林 史智佳(柏崎工2)
 5)22.63 小林 圭介(巻2)
 6)22.66 関原 真(長岡2)
 7)22.70 小林 廉(新潟明訓1)
 8)22.85 神保 貴史(新潟明訓2)

 


≪男子800m≫
 予選1組
 1)1:59.40 桑原 陸(津南中等1) Q
 2)1:59.43 樗澤 克海(新津2) q
オープン)1:54.81 眞柄 幸季(三条3) 

 

 予選2組
 1)1:58.78 花岡 一臣(新潟明訓1) Q
 2)1:59.13 本間 大士(新発田2) q
 3)1:59.27 川崎 鉄矢(長岡商2) q

 

 予選3組
 1)1:59.33 遠藤 恒喜(新潟江南2) Q
 2)1:59.45 田邉 慎吾(柏崎1) 

 

 予選4組
 1)2:00.46 泉田 湧哉(十日町総合2) Q
 2)2:02.59 山田 大貴(柏崎2) 

 

 予選5組
 1)2:02.33 富井 寿大(東京学館新潟2) Q
 2)2:03.00 金井 優人(新井1) 

 

 決勝
 1)1:56.58 富井 寿大(東京学館新潟2)
 2)1:57.63 泉田 湧哉(十日町総合2)
 3)1:58.11 川崎 鉄矢(長岡商2)
 4)1:59.01 花岡 一臣(新潟明訓1)
 5)1:59.13 遠藤 恒喜(新潟江南2)
 6)2:02.09 樗澤 克海(新津2)
 7)2:02.60 桑原 陸(津南中等1)
 8)2:05.22 本間 大士(新発田2)

 


≪男子5000m≫
 予選1組
 1)15:53.69 田村 岳士(東京学館新潟1) Q
 2)15:53.76 小林 万修(十日町1) Q
 3)15:53.78 韮澤 一慶(長岡商2) Q
 4)15:53.91 高山 雅弘(新潟商2) Q
 5)15:53.91 原田 麟太郎(三条1) Q
 6)15:53.93 岸本 克佳(新潟2) Q
 7)15:54.12 山田 雅也(佐渡2) Q
 8)15:54.41 高橋 凌(長岡高専2) Q
 9)15:54.73 坂野 和久(東京学館新潟2) Q
10)15:54.94 林 昂平(六日町2) q
11)15:58.37 朝比奈 賢宗(柏崎工2) q

 

 予選2組
 1)15:55.46 関口 拓磨(中越2) Q
 2)15:55.52 小熊 玲央(新潟商2) Q
 3)15:55.63 舩山 拓海(村上桜ヶ丘2) Q
 4)15:55.63 山下 遼(日本文理2) Q
 5)15:55.96 高橋 爽也(中越2) Q
 6)15:56.59 宮澤 真太(十日町1) Q
 7)15:58.51 今井 翼(六日町2) Q
 8)16:02.85 渡邊 哲也(三条2) Q
 9)16:07.97 相澤 航(新潟2) Q
10)16:17.73 長田 公喜(高田2) 
11)16:19.71 前田 魁人(新発田南2) 

 

 決勝
 1)15:18.30 田村 岳士(東京学館新潟1)
 2)15:18.83 小林 万修(十日町1)
 3)15:20.58 関口 拓磨(中越2)
 4)15:23.24 原田 麟太郎(三条1)
 5)15:23.60 山下 遼(日本文理2)
 6)15:31.33 岸本 克佳(新潟2)
 7)15:33.66 宮澤 真太(十日町1)
 8)15:34.38 高橋 爽也(中越2)

 


≪男子400mH≫
 予選1組
 1)56.31 大矢 航輔(新潟商2) Q
 2)56.32 小杉 大(三条1) q
 3)56.59 早福 由晴(新潟明訓2) q
 4)57.35 種岡 幹大(柏崎翔洋中等2) q

 

 予選2組
 1)56.84 金井 智輝(日本文理2) Q
 2)57.20 小林 智希(高田北城2) q

 

 予選3組
 1)57.22 飯田 伊織(新潟産大附2) Q
 2)57.95 佐藤 将太(新潟東2) 

 

 予選4組
 1)57.24 庭野 勇吾(十日町総合2) Q
 2)57.39 野本 祐希(日本文理2)

 

 決勝
 1)54.15 大矢 航輔(新潟商2)
 2)54.54 庭野 勇吾(十日町総合2)
 3)55.59 早福 由晴(新潟明訓2)
 4)55.81 金井 智輝(日本文理2)
 5)55.83 小杉 大(三条1)
 6)57.12 種岡 幹大(柏崎翔洋中等2)
 7)57.24 飯田 伊織(新潟産大附2)
 8)58.82 小林 智希(高田北城2)

 


≪男子5000mW≫
 決勝
 1)24:27.98 恩田 祐希(長岡大手2)
 2)26:55.15 田中 雅俊(村上2)
 3)27:04.01 小原 宏昌(川西2)
 4)28:35.58 平澤 凌一(新潟南2)
 5)28:57.58 丸山 圭介(新潟第一1)
 6)29:08.83 関矢 尚紀(柏崎2)
 7)29:31.14 権瓶 洸哉(北越2)
 8)29:59.04 奈良橋 伊吹(新潟第一2)

 


≪男子4×400mR≫
 予選1組
 1)3:23.54 新潟商 Q
 2)3:25.87 三条 q
 3)3:27.41 新潟産大附 q

 

 予選2組
 1)3:23.92 日本文理 Q
 2)3:24.68 長岡 q
 3)3:31.64 長岡大手 

 

 予選3組
 1)3:21.89 東京学館新潟 Q
 2)3:27.82 新発田 q
 3)3:28.80 新潟南 

 

 予選4組
 1)3:25.81 新潟明訓 Q
 2)3:28.34 十日町 
 3)3:31.67 新発田南 

 

 決勝
 1)3:20.03 東京学館新潟
 2)3:21.25 新潟商
 3)3:22.50 日本文理
 4)3:23.19 新潟明訓
 5)3:25.05 長岡
 6)3:25.11 新発田
 7)3:26.86 新潟産大附
 8)3:32.66 三条

 


≪男子走高跳≫
 決勝
 1)1m98 冨士田 ケアリー大夢(新潟産大附2)
 2)1m95 村田 雄大(十日町2)
 2)1m95 長谷川 直人(新発田中央2)
 4)1m90 笠原 裕希(新潟東2)
 5)1m85 澁谷 惇徳(新発田2)
 6)1m85 松田 滉樹(敬和学園1)
 7)1m85 羽賀 柾貴(新発田2)
 8)1m85 田村 悠哉(長岡商2)
 8)1m85 五十嵐 拓海(新潟江南2)

 


≪男子三段跳≫
 決勝
 1)13m33 (+0.0) 山本 聖哉(新潟産大附2)
 2)13m32 (-0.2) 五十嵐 将人(日本文理2)
 3)13m21 (+0.3) 伊石 悠里(新津南2)
 4)13m20 (+0.6) 山崎 拓海(東京学館新潟1)
 5)13m13 (-0.1) 長谷川 悠斗(万代2)
 6)13m08 (+0.1) 神田 敬哉(新潟江南2)
 7)12m94 (-0.4) 板場 優(十日町2)
 8)12m73 (+0.5) 成田 友也(長岡2)
オープン)13m85 (+0.2) 楚山 星斗(高田3)

 


≪男子円盤投≫
 決勝
 1)41m30 高倉 星也(上越総合技術2)
 2)41m29 大橋 悟(新潟2)
 3)39m93 五十嵐 渓斗(東京学館新潟2)
 4)34m67 鈴木 未来也(八海2)
 5)33m19 池山 勇哉(見附2)
 6)32m23 佐藤 翔太郎(新発田南2)
 7)32m22 野口 巧(新井1)
 8)30m85 坂場 瑞希(東京学館新潟1)

 


≪男子やり投≫
 決勝
 1)54m94 林 嵩憲(柏崎2)
 2)54m44 渡辺 和輝(八海2)
 3)52m26 相澤 孝輔(柏崎常盤2)
 4)51m66 風間 涼(新発田1)
 5)51m23 田中 大智(長岡工1)
 6)51m04 猪飼 元気(長岡工2)
 7)45m73 蕪木 達哉(小出2)
 8)45m69 菊池 圭平(新潟明訓2)
オープン)60m23 大谷 憲生(長岡向陵3)

 


≪男子八種競技≫
 総合結果
 1)4757 青木 太郎(新潟明訓2)
 2)4698 山崎 諒(三条商2)
 3)4633 池田 千尋(三条2)
 4)4615 本間 智弘(佐渡2)
 5)4590 目黒 誉之(長岡2)
 6)4362 佐藤 龍吾(長岡商2)
 7)4348 小林 大樹(小千谷2)
 8)4027 関塚 忍(東京学館新潟1)

 
 110mH1組
 

 110mH2組
 

 やり投
 

 走高跳
 

 1500m
 



以上となります。


二日間、皆様お疲れさまでした。






この記事をはてなブックマークに追加