2011年下半期 観戦試合一覧 ※個人記録用
7月2日 清商3-1中京大中京 Jステップ プリンス東海1部
7月2日 清水東6-0津工業 Jステップ プリンス東海2部
7月3日 FC東京Y1-1尚志 深川G プレミアイースト
7月3日 静学1-1東京VY よみうりランド プレミアイースト
7月16日 静学0-0清水Y 富士総合 プレミアイースト
7月16日 常葉橘2-1四中工 藤枝総合 プリンス東海1部
7月18日 藤枝東1-0静岡県選抜 藤枝東G 練習試合
7月18日 静岡県選抜紅白戦 藤枝東G
7月23日 浦和Y1-1大宮Y 玉村町北部公園 クラブユース選手権
7月23日 福岡Y0-1鹿島Y 玉村町北部公園 クラブユース選手権
7月23日 京都Y2-3東京VY 玉村町北部公園 クラブユース選手権
7月24日 広島Y3-1福岡Y あずまサッカースタジアム クラブユース選手権
7月24日 柏Y2-2京都Y あずまサッカースタジアム クラブユース選手権
7月30日 服織中0-4常葉橘中 藤枝陸上 中体連県大会
7月30日 静学中6-0韮山中 藤枝陸上 中体連県大会
7月31日 静学中1-0常葉橘中 藤枝総合 中体連県大会決勝
7月31日 東京VY1-0神戸Y ニッパツ三ツ沢 クラブユース選手権決勝
8月7日 日進西中1-0静学中 刈谷ウェーブ 中体連東海大会
8月7日 名古屋選抜1-2U-16韓国 豊田スタジアム 豊田国際ユース
8月7日 U-16日本2-0U-16オーストラリア 豊田スタジアム 豊田国際ユース
8月18日 静岡選抜3-1U-18オーストラリア 藤枝総合 SBS杯
8月18日 U-18日本4-1U-18メキシコ 藤枝総合 SBS杯
8月20日 静岡選抜3-3U-18メキシコ 草薙陸上 SBS杯
8月20日 U-18日本1-0U-18オーストラリア 草薙陸上 SBS杯
8月21日 静岡選抜2-1U-18日本 エコパ SBS杯
8月27日 青森山田1-3東京VY よみうりランド プレミアイースト
9月4日 清水Y2-1浦和Y アウスタ プレミアイースト
9月10日 藤枝東2-0暁秀 藤枝総合 プリンス東海2部
9月10日 帝京可児0-1明誠 藤枝総合 プリンス東海1部
9月10日 ジュビロ磐田1-0清水エスパルス エコパ J1リーグ
9月11日 静学2-2三菱養和 藤枝総合 プレミアイースト
9月18日 静学2-1札幌Y SSAP(札幌) プレミアイースト
9月19日 帝京可児0-2磐田Y 大久保G プリンス東海1部
9月19日 磐田東2-0常葉橘 大久保G プリンス東海1部
9月23日 静学1-2青森山田 草薙陸上 プレミアイースト
9月23日 清水Y2-0三菱養和 草薙陸上 プレミアイースト
10月1日 藤枝東2-0飛龍 藤枝東G プリンス東海2部
10月1日 津工業4-1暁秀 藤枝東G プリンス東海2部
10月2日 静学2-1浦和Y 静学G プレミアイースト
10月2日 清水東4-1各務原 清水総合G プリンス東海1部
10月9日 静学1-0FC東京Y 深川G プレミアイースト
10月10日 常葉橘1-0帝京可児 とこはGF プリンス東海1部
10月10日 飛龍0-1暁秀 とこはGF プリンス東海2部
10月15日 藤枝東3-3清水東 藤枝東G プリンス東海2部
10月16日 清水Y5-4流経柏 藤枝陸上 プレミアイースト
10月16日 静学1-3東京VY 藤枝陸上 プレミアイースト
10月29日 順天堂大2-2駒沢大 赤羽スポーツの森 関東大学サッカー1部
10月29日 筑波大3-3中央大 赤羽スポーツの森 関東大学サッカー1部
11月3日 東海大翔洋4-3浜名 藤枝市民 選手権県予選
11月3日 開誠館3-1加藤学園 草薙球技場 選手権県予選
11月5日 藤枝東2-0磐田東 藤枝総合 選手権県予選
11月5日 明誠4-2東海大翔洋 藤枝総合 選手権県予選
11月12日 開誠館1-1(Pk3-4)明誠 草薙球技場 選手権県予選
11月12日 藤枝東3-1清水東 草薙球技場 選手権県予選
11月13日 横浜FMY1-1清水Y 日産フィールド小机 Jユース杯
11月23日 名古屋Y4-1神戸Y トヨタスポーツセンター Jユース杯
12月4日 静学0-2流経柏 流経柏G プレミアイースト
12月10日 清水東2-0大垣工業 草薙球技場 プリンス東海参入戦
12月11日 静学3-5清水Y エコパ プレミアイースト
12月18日 慶応大2-1福岡大 足利運動公園 インカレ1回戦
12月18日 桃山大2-1静岡産業大 足利運動公園 インカレ1回戦
12月23日 名古屋Y3-2広島Y キンチョウスタジアム Jユース杯
12月23日 清水Y1-5C大阪Y キンチョウスタジアム Jユース杯
12月25日 明治大2-1慶応大 西が丘 インカレ準決勝
12月25日 専修大2-0中京大 西が丘 インカレ準決勝
12月26日 静学1-1浦和南 駒場サブグランド go for 2018杯
12月26日 FC東京Y1-2札幌Y 駒場サブグランド go for 2018杯
12月26日 静学2-1浦和南(Bチーム戦) 駒場サブグランド go for 2018杯
12月26日 静学0-2FC東京Y 駒場サブグランド go for 2018杯
12月31日 桐光学園1-1(PK5‐4)初芝橋本 三ツ沢 選手権1回戦
12月31日 米子北3-1星陵 三ツ沢 選手権1回戦
7月2日 清商3-1中京大中京 Jステップ プリンス東海1部
7月2日 清水東6-0津工業 Jステップ プリンス東海2部
7月3日 FC東京Y1-1尚志 深川G プレミアイースト
7月3日 静学1-1東京VY よみうりランド プレミアイースト
7月16日 静学0-0清水Y 富士総合 プレミアイースト
7月16日 常葉橘2-1四中工 藤枝総合 プリンス東海1部
7月18日 藤枝東1-0静岡県選抜 藤枝東G 練習試合
7月18日 静岡県選抜紅白戦 藤枝東G
7月23日 浦和Y1-1大宮Y 玉村町北部公園 クラブユース選手権
7月23日 福岡Y0-1鹿島Y 玉村町北部公園 クラブユース選手権
7月23日 京都Y2-3東京VY 玉村町北部公園 クラブユース選手権
7月24日 広島Y3-1福岡Y あずまサッカースタジアム クラブユース選手権
7月24日 柏Y2-2京都Y あずまサッカースタジアム クラブユース選手権
7月30日 服織中0-4常葉橘中 藤枝陸上 中体連県大会
7月30日 静学中6-0韮山中 藤枝陸上 中体連県大会
7月31日 静学中1-0常葉橘中 藤枝総合 中体連県大会決勝
7月31日 東京VY1-0神戸Y ニッパツ三ツ沢 クラブユース選手権決勝
8月7日 日進西中1-0静学中 刈谷ウェーブ 中体連東海大会
8月7日 名古屋選抜1-2U-16韓国 豊田スタジアム 豊田国際ユース
8月7日 U-16日本2-0U-16オーストラリア 豊田スタジアム 豊田国際ユース
8月18日 静岡選抜3-1U-18オーストラリア 藤枝総合 SBS杯
8月18日 U-18日本4-1U-18メキシコ 藤枝総合 SBS杯
8月20日 静岡選抜3-3U-18メキシコ 草薙陸上 SBS杯
8月20日 U-18日本1-0U-18オーストラリア 草薙陸上 SBS杯
8月21日 静岡選抜2-1U-18日本 エコパ SBS杯
8月27日 青森山田1-3東京VY よみうりランド プレミアイースト
9月4日 清水Y2-1浦和Y アウスタ プレミアイースト
9月10日 藤枝東2-0暁秀 藤枝総合 プリンス東海2部
9月10日 帝京可児0-1明誠 藤枝総合 プリンス東海1部
9月10日 ジュビロ磐田1-0清水エスパルス エコパ J1リーグ
9月11日 静学2-2三菱養和 藤枝総合 プレミアイースト
9月18日 静学2-1札幌Y SSAP(札幌) プレミアイースト
9月19日 帝京可児0-2磐田Y 大久保G プリンス東海1部
9月19日 磐田東2-0常葉橘 大久保G プリンス東海1部
9月23日 静学1-2青森山田 草薙陸上 プレミアイースト
9月23日 清水Y2-0三菱養和 草薙陸上 プレミアイースト
10月1日 藤枝東2-0飛龍 藤枝東G プリンス東海2部
10月1日 津工業4-1暁秀 藤枝東G プリンス東海2部
10月2日 静学2-1浦和Y 静学G プレミアイースト
10月2日 清水東4-1各務原 清水総合G プリンス東海1部
10月9日 静学1-0FC東京Y 深川G プレミアイースト
10月10日 常葉橘1-0帝京可児 とこはGF プリンス東海1部
10月10日 飛龍0-1暁秀 とこはGF プリンス東海2部
10月15日 藤枝東3-3清水東 藤枝東G プリンス東海2部
10月16日 清水Y5-4流経柏 藤枝陸上 プレミアイースト
10月16日 静学1-3東京VY 藤枝陸上 プレミアイースト
10月29日 順天堂大2-2駒沢大 赤羽スポーツの森 関東大学サッカー1部
10月29日 筑波大3-3中央大 赤羽スポーツの森 関東大学サッカー1部
11月3日 東海大翔洋4-3浜名 藤枝市民 選手権県予選
11月3日 開誠館3-1加藤学園 草薙球技場 選手権県予選
11月5日 藤枝東2-0磐田東 藤枝総合 選手権県予選
11月5日 明誠4-2東海大翔洋 藤枝総合 選手権県予選
11月12日 開誠館1-1(Pk3-4)明誠 草薙球技場 選手権県予選
11月12日 藤枝東3-1清水東 草薙球技場 選手権県予選
11月13日 横浜FMY1-1清水Y 日産フィールド小机 Jユース杯
11月23日 名古屋Y4-1神戸Y トヨタスポーツセンター Jユース杯
12月4日 静学0-2流経柏 流経柏G プレミアイースト
12月10日 清水東2-0大垣工業 草薙球技場 プリンス東海参入戦
12月11日 静学3-5清水Y エコパ プレミアイースト
12月18日 慶応大2-1福岡大 足利運動公園 インカレ1回戦
12月18日 桃山大2-1静岡産業大 足利運動公園 インカレ1回戦
12月23日 名古屋Y3-2広島Y キンチョウスタジアム Jユース杯
12月23日 清水Y1-5C大阪Y キンチョウスタジアム Jユース杯
12月25日 明治大2-1慶応大 西が丘 インカレ準決勝
12月25日 専修大2-0中京大 西が丘 インカレ準決勝
12月26日 静学1-1浦和南 駒場サブグランド go for 2018杯
12月26日 FC東京Y1-2札幌Y 駒場サブグランド go for 2018杯
12月26日 静学2-1浦和南(Bチーム戦) 駒場サブグランド go for 2018杯
12月26日 静学0-2FC東京Y 駒場サブグランド go for 2018杯
12月31日 桐光学園1-1(PK5‐4)初芝橋本 三ツ沢 選手権1回戦
12月31日 米子北3-1星陵 三ツ沢 選手権1回戦